Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 39

Настройки
В день, когда жизнь снова перевернулась, Маша сидела одна дома, смотря видео в интернете и напевая песню.

Мы встретимся на рассвете

В этом странном холодном лете

Ты будешь небрит окрылен и расслаблен

Я буду касаться ярче

Я буду с тобой помягче

Девочка поднялась с подоконника и принялась танцевать, размахивая руками в разные стороны и кружась вокруг совей оси.

Я буду такой, как в ту осень, когда ты был младше

Я буду с тобой

С тобой

С тобою я

Через час она договорилась встретиться с Женей и Марком. Предварительно, она стащила запасные ключи у мамы, пока та мылась в душе. Уже 2 недели девочка была чиста. Ей хотелось употребить, безумно, но она старалась держаться изо всех сил, ради Жени. Она мечтала о будущем с ним, вспоминала день их знакомства и вдруг её осенило. Спустя больше года отношений, она вспомнила откуда ей было знакомо его лицо. Когда ей было 12, она прогуливалась с одноклассницей и случайно столкнулась с ним, он безумно понравился девочке, с которой она была. У Жени тогда на голове почти не было волос, а на зубах стояли брекеты. Маша посмеялась с этого внезапного воспоминания и набрала парня, чтобы рассказать ему об этом. Гудки шли и шли, трубку никто не брал и когда девочка уже хотела было сбросить, на другом конце провода послышался хриплый голос друга. - Маша... - Марк? Где Женя? - Приезжай...Быстрее. - Что? - внутри все сжалось от тревоги. - Быстрей. Марк сбросил звонок, Маша уставилась в телефон, не понимая, что это сейчас было. Затем она резко сорвалась с места и накинув первую попавшуюся одежду побежала к остановке. Казалось, будто автобус едет непростительно долго, а ноги отказываются двигаться. Несколько раз девочка упала, разбив колени. Не хотелось даже предполагать,что могло произойти. Вот привычная ей остановка с желтым навесом, дорога к хрущевке, такой же как и тысячи других, но особенной, родной. Оказавшись, почти у дома парней, Маша остановилась и была не в силах пошевелиться. Марк был дома вместе с Женей и ждал прихода подруги. Вечером в планах было отвезти товар нескольким ребятам, поэтому употреблять он не планировал, а Женя как и Маша не принимал уже 2 недели. Парень решил сходить в душ по быстрому, оставив друга в гостинной. Стафф лежал на тумбочке в той же комнате. Когда Марк вышел, друга не было, а пакет был вскрыт. Первая эмоция злость: "Он же знает, что это товар и его нельзя трогать". Парень проходит дальше и открывает дверь в комнату. Из открытого окна дует ветер, развивая белоснежный тюль, неподалеку лежит друг. Глаза его закрыты, а грудь не вздымается. На столе следы от вещества. Первым порывом было бежать, но он не смог. Он стоял как вкопанный смотря на тело друга. Краем уха из гостинной послышался звонок телефона. "Кто звонит? Маша? Что ей сказать?". Марк еле дошёл и поднял сотовый. Он сам не узнал свой голос. Хриплый, дрожащий, не тот весёлый и саркастичный, что был 20 минут назад. Дрожал не только голос, но тело и руки в том числе. После разговора он набрал номер скорой и сам не понимает как сумел сказать все чётко и ясно с первого раза. " Вот и все" - пронеслось в голове. Дальше было как в тумане и последующие воспоминания идут отрывками. Такое ощущение, будто все происходило не с ним. С кем то другим, но точно не с ним. По крайне мере, Марку хотелось на это надеяться. Маша упала на колени, недалеко от подъезда парней. Кажется, что она забыла как дышать. Положив руку на грудь, она пыталась сделать хотя бы вдох. На её глазах в машину скорой погружается тело. Девочка сразу поняла кто это, даже под тканью она будто увидела его. Следом из подъезда выводили ее друга, руки его были закованы в наручники. Заметив Машу, Марк закричал: - Маша! Маша! - слезы у него полились ручьём, девочка не заметила как тоже начала рыдать. -Марк! -протянула она его имя, продолжая сидеть на асфальте. Что было дальше, Маша не помнила. В какой то момент, лёжа на диване, она будто очнулась ото сна и начала соображать. Она не знала который час и сколько вообще времени прошло. Девочка посмотрела на сидящую рядом маму, а следом заметила Аню, которая тут же подбежала к Маше. - Маша, ты как? - Что ты здесь делаешь? - почти шептала девочка. - Ты не помнишь как я пришла? - Такое бывает, у нее шоковое состояние. - произнесла мама. -Ты... помнишь,что произошло? - Да...- по щекам покатились слезы. - Скажите, он правда...правда... -она не могла сказать это слово, просто не могла. - Да. - тихо ответила Аня. - Женя умер. - Маша стала плакать сильнее. - Я не верю...нет...я не могу... - К сожалению, это правда. - подруга взяла её за руку. - А твой друг...он сейчас в сизо. - Вы...вы знаете что с ним? - Я узнала. - снова подключилась к разговору мама. - Полиция хотела поговорить с тобой, но я дала отказ. Они рассказали, что в доме были найдены наркотики. Ещё они предложили твоему другу сдать подельника, чтобы срок был меньше. - Он его сдаст. - произнесла Маша. На самом деле, она не была уверена, но ей хотелось в это верить. К тому же, Стафик не стоил того, чтобы сидеть в тюрьме дольше. Маша больше ничего не говорила и не отвечала на вопросы. "Что мы наделали? Что? Все это следствие моих поступков в том числе. Ещё год назад я радовалась жизни, сдавала последние экзамены, думала о поступлении и была так счастлива встретив Женю. Радовалась каждому дню с ним. Была счастлива ехать с ним в машине слушая нервы, мочить ноги в озере, бить совместную татуировку. А что теперь? Он мёртв, мой друг в сизо, лучшая подруга беременна, а я...я просто наркоманка".
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник