Оглядываясь назад

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 43 088 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 40

Настройки
Прошло почти двое суток с того момента как Жени не стало. Маша почти не спала, она просто не могла. Аня заходила все эти дни, но с девочкой поговорить не удавалось. Маша вообще ни с кем не хотела разговаривать, закрывшись в комнате. В голову ей лезли ужасные мысли, жизнь в одночасье стала бессмысленной. Она теперь не знала зачем ей держать обещание не употреблять перед человеком, которого больше нет, поэтому решила снова сбежать. На дворе было около 10 часов вечера, мама была дома, но Машу это не останавливало. Пока мать возилась на кухне, она стащила у неё из сумки, стоящей в гостинной, деньги и ключи. Действовать стоило быстро, поэтому девочка сначала неспеша пошла в прихожую и скрылась за поворотом, где с кухни её уже не было видно, подбежала к двери. Мама услышала, ключ проворачивающийся в двери, но остановить дочь не сумела, та уже выбежала из квартиры. Всё что она смогла, это прокричать вслед. Маша шла по улице, думая где ей найти стафф. Марк в полиции, барыга наверное, там же. Она решила позвонить Роме, посчитав, что он или Степа смогут ей помочь. Друг ответил почти сразу же. - Алло, Рома! - тараторила она в трубку. - Да, что такое? - с беспокойством спросил друг. - Помоги мне достать стафф. - Что? Ты сейчас серьёзно? -А похоже, что я шучу? - Я буквально вчера узнал о том, что произошло, я думал ты горюешь дома. Даже написать тебе боялся. А уже сегодня ты звонишь и просишь достать тебе наркоту? - Да! Ты можешь просто помочь?! -Нет. - его твёрдость в голосе обескуражила девочку. - Что? - Твой парень скончался пару дней назад от передоза! Завязывай, Маш. - Не напоминай мне об этом! Просто помоги, прошу! - кричала она. - Ты себя слышишь? Ты зависима! - Ты такой же! - Нет, Маша. - вздохнул он.- Ты не знаешь какой я. -Да пошёл ты! - она сбрасывает трубку и разбивает телефон об асфальт. Вариантов больше не было, как только пойти в клуб, в который они всегда ходили и надеяться, что найдётся кто нибудь с веществами. Одета была Маша не совсем подходяще: джинсы, огромная футболка и кроссовки, но её все равно пропустили. Девочка встала почти в самом углу и стала наблюдать за людьми, пытаясь понять, у кого может быть что-то с собой или кто уже под наркотиками. До употребления, Маша с трудом могла отличить, где человек трезвый, а где под чем-то. Но после, она видела таких сразу. Хватало какой-то мельчайшей детали, на которую обычный человек не обратил бы внимания. Маша сторонилась парней, вспоминая ту ночь, после ссоры с Женей. И тут она подметила девушку, сразу же подумав:" То что мне нужно. У неё точно есть". Девушка уже была не в трезвом состоянии, поэтому уговорить поделиться не составило труда. Они отошли в туалет и расчертили дорожки. Маша даже понятия не имела, что это за вещество, ей просто хотелось поскорее употребить столько, чтобы тут же оказаться в другом мире. Девочка поняла, что не сможет жить дальше, после всего случившегося. Снюхав все, девушка предложила Маше выйти покурить, та согласилась не раздумывая. Воздух был свежий, чувствовалась приятная летняя прохлада. Маша не могла перестать себя трогать, ей казалось, будто она ощущает воздух физически. Потом она засмотрелась на тлеющую сигарету и стала рассказывать что-то своей новой знакомой. Спустя минуту, бычок упал к ногам и девочке захотелось его поднять. Маша потянулась за ним, как вдруг почувствовала нечто, уже ей знакомое."Вот оно" - пронеслось у нее в голове. Тело перестало слушаться, а в глазах появились шумы. Все потухло. После, она увидела яркий свет и человека вдали. Силуэт был ей знаком. Она подходила все ближе и вскоре смогла рассмотреть лицо. Это был он, её Женя. Парень прислонил руку к Машиной щеке и улыбнулся. Девочка хотела было его обнять, но он не позволил. - Меня больше нет. - шептал он. - Знаю. Я останусь здесь, с тобой. Тут мое место. - Нет, Машенька. Очнись. - после этих слов девочка открыла глаза. Снова этот белоснежный потолок, а вокруг больничная палата. Слева от нее сидела мама и Аня. Мама произносила те же слова, что сказал ей Женя. " Все было неправдой" - подумала Маша и заплакала. Кто-то взял её за руку. Все почти так же как в прошлый раз, только теперь вместо парня была Аня. - Машенька, Маша! - рыдала мама. -Как ты? Как себя чувствуешь? - Нормально. - еле проговорила девочка. - Я так боялась, господи...так боялась. Это я виновата, я во всем виновата. - Пожалуйста, не вините себя. - сказала Аня, положив ей руки на плечи. - Это все я! Я должна была больше с тобой общаться, Машенька...- девочка молчала. - Маша, миленькая, родная моя, прошу тебя, прекрати. Ещё одного такого раза я не выдержу. -Я не знаю что делать, мам... - Тебе надо полечиться. - Нет, я не хочу никуда, нет. - Маша замотала головой. -Ты не справишься сама. - заговорила Аня. -И мы не в силах тебе помочь. Мы можем лишь поддержать и быть рядом, когда тяжело. - Я...я не знаю...- девочка не переставая плакала и все пыталась смахнуть слезы. - Ты должна жить, Маш. - продолжала Аня. - Думаю, он бы этого хотел. Женя не смог сдержать обещание, их будущее разбилось на тысячи осколков. Но Маша решила жить. Жить так, как им хотелось. Без наркотиков.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник