Кейя •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•* Лживость Кейя привык врать обо всем по-маленьку. Ложь может касаться его работы в Ордо Фавониус, где приходится умело манипулировать людьми, чтобы выудить нужную информацию, или наоборот повседневной жизни, где он тоже привык говорить полуправду. Возможно, это не такой уж и большой недостаток — сказки Кейи вредят непосредственно его врагам, а его повседневная ложь обычно направлена на то, чтобы создать дистанцию между ним и людьми. Ведь тогда никто не узнает о нем больше, чем нужно. Кейя так часто лжет о себе, что его настоящая личность срастается с этим образом, и уже ничего с этим не сделаешь. Отдирать эту маску сейчас — болезненное и безрезультатное дело, поскольку она срослась с ним и облепила его истинную личность со всех сторон. Кейя настолько не готов показывать свое настоящее «я», что хранит это глубоко внутри себя, и не дай Селестия, кто увидит, что там творится в его душе. Его беспечный образ тщательно выстраивался годами, так что Кейя теперь и сам не разберет, где его собственное, а где собственно-ручно пришитое к личности качество. Тебе, как любимому человеку, он старается открыться, но зачастую это происходит без его на то воли. Обычно он с нежностью смотрит на тебя, как и дарит любящие прикосновения. Эти действия искренни всегда, поскольку это самое глубинное и сильное желание его души — любить и быть любимым. В этом можешь не сомневаться. Но иногда ты замечаешь, что его глазами смотрит будто другой человек. Пустой, потерянный, нескладный и ненужный даже самому себе. Состояние это длится буквально несколько секунд, а после оцепенение спадает с мужчины, и тот встряхивает головой, как будто хочет сбросить с себя сон. Длинный, уродливый сон, про который ему страшно рассказывать даже тебе. Сайно •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•* Принципиальность Кого-то восхищает это качество, кого-то пугает. Особенно страшно тем людям, что преступили закон, ослепленные жаждой знаний. Сайно не интересуется ни их мотивацией, ни историей их жизни, ни как эти люди пришли к тому, что стали преступниками. Все, что ему важно, насколько тяжело преступление, и как эти люди будут за него раскаиваться. Ни в его голосе, ни в движениях нет жалости, только абсолютная вера в свои принципы и способы осуществления правосудия. Именно поэтому его имя отпечатывается страхом и ненавистью на чужих устах, передается шепотом от одного ученого-выскочки к другому. От Сайно невозможно уйти или подкупить его. Он — высшая мера закона в пустыне Сумеру. В понимании Сайно мир четко делится на черное и белое, и никаких градаций серого не существует. Также его собственные принципы заставляют задумываться и над собственными действиями. Сайно тщательно взвешивает все свои решения, он строг к себе, как ни к кому другому. Хотя Сайно искренне любит тебя и открыто проявляет свою любовь, этот его светлый образ иногда не вяжется с той черствостью, что проявляется в нем. Те люди, которые по-твоему мнению могут заслуживать сострадания и понимания, в глазах Сайно не более чем жалкие существа, не умеющие держать себя в узде. Все просто — в его голове есть определенные критерии хорошего и плохого, и эти критерии непоколебимы. Итэр •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•* Равнодушие С тех пор как Итэр попал в Тейват, он стал местной палочкой-выручалочкой. Его положение ухудшил тот факт, что он случайно приобрел статус героя сразу нескольких Королевств, помогая то тут то там, в надежде найти сестру. Время идет, зацепок почти нет, мало кто хочет или может делиться с ним информацией, а проблемы Тейвата тем временем продолжают ложиться Итэру на плечи. Сам по себе он обладает дружелюбным и мягким характером, но когда его способности и силу раз за разом используют, закидывая в самую гущу событий, потихоньку юноша начинает терять желание делать хоть что-либо для этих людей с их бесконечными просьбами. Может многие и упускают это из виду, но Итэр — путешественник между мирами. Он видел гибель этих самых миров, городов, людей. Поэтому чужие страдания на самом деле почти не вызывают отклика в его душе — уже видел, знает, пресытился. Помогать-то он помогает и с обычными просьбами, и просьбами защитить целый город, и даже призывами к восстанию, поскольку его характер весьма добродушный, тем более Итэр все еще надеется, что ему помогут найти сестру. Но злоупотреблять его почти бескорыстной помощью опасно — он вполне способен оставить кого угодно с его проблемами наедине, пусть те и будут гнетущими, невыносимыми и далее по списку. Если Итэр дойдет до края, то никакая природная мягкость не вырулит дело, он просто повернется спиной и с холодным сердцем уйдет, не чувствуя вины и беспокойства за дела другого человека. Единственные, о ком он все так же печется, это ты и Паймон. Потому что у человека-героя, у того, кто изо дня в день старается на пределе своих сил, тоже должен быть дом и родная душа, с которой ему будет спокойно и хорошо. Рейзор •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•* Недалекость То, что юноша вырос в среде, изолированной от вмешательства человека — видно сразу. Диковатый, закрытый, недоверчивый, вечно настороженный. Как только он открывает рот, образ «мальчика из леса» закрепляется в сознании. Рейзор говорит обрывками фраз, цепляется за общие и поверхностные понятия, обобщает ситуацию до минимума. Он совершенно не склонен к анализу своих чувств и действий. Если ему хочется — он делает. Голодный — идет есть, устал — спать, трудно разговаривать — перестает вести диалог вообще. Его мир простой как монетка моры, а главное то, что сам Рейзор и не пытается копаться глубже, ему для хорошей жизни уже достаточно того, что он успел понять. Его недалекость граничит с острой проницательностью, это ты уже успела заметить и ощутить на себе. Рейзор понимает тебя и твое состояние, несмотря на то, что с ним все еще сложно разговаривать на действительно глубокие темы. И опять же, он хоть и понимает, что ты чувствуешь, а вот осознать причинно-следственные связи не может, тем более, если истоки твоих эмоций — это более сложные вещи, чем усталость или голод. Рейзор, например, в упор не будет понимать, что такое апатия или грустное настроение без видимой на то причины. Это уже выходит за рамки того, что он может осознать, поэтому, если ты хочешь открыть в нем больше человеческого, чем волчьего, то нужно много с ним говорить. Обо всем. Несмотря на то, что Рейзор и правда плоско мыслит, он может учиться. Ты прекрасно сможешь помочь ему вникать в более сложные эмоции, понятия, явления. Рейзор слушает тебя с удовольствием, ему кажется важным все то, о чем ты с ним говоришь. Многие вещи нужно будет объяснять понятным юноше языком, растолковывать значение отдельных слов. Рейзор понимает, что на умственном уровне он отстает от обычных людей, но именно поэтому он может постараться ради тебя, хоть ему и правда сложно, даже говорить связные длинные предложения тяжело. Со временем, он освоится с речью, но вещи, заложенные в нем волчьей стаей, всегда будут выше человеческих норм и правил.
Его темная сторона II [Кейя, Итэр, Сайно, Рейзор]
3 ноября 2022 г., 03:07
Примечания:
Приятного вам чтения, хоть это и странно звучит для главы такого типа
Примечания:
Вот мы и закончили обзор на темные стороны персонажей, у меня не было желания как-то очернять наших любимых мальчиков, но покопаться в их сущности хотелось, ну и надеюсь, что вышло это в пределах канона.
Про Итэра пришлось практически придумывать, пушто характер гг немного размытый в каноне.