Клинок и родной дом "серия - похождения дзампакто"

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 15 599 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Возвращение и спуск на первый этаж, тут снова нужно растопить лёд, правда его тут было раза в два больше. Пришлось лить больше горючей жидкости на лёд и поджигать его. И снова пока ждал, когда растет лёд набежали противники. Снова короткий бой, и недолгое ожидание. А когда это произошло, направился внутрь. Вот до нахождения дробовика всё было спокойно, после началось что-то с чем-то. Хорошо, что дробовик мощное оружие, и вплотную с одного выстрела уничтожает всех нынешних противников. Я их подпускал ближе, а после того, как они наносили удар по воздуху, пускал им картечь в голову. Сбор патронов с деньгами и снова высветилось это задание найти плазмид телекинез. Ещё я нашёл боевой тоник «увеличение урона катаной на 35%», интересно откуда они узнал, что именно с катаной я буду, а не допустим, с битой? Теперь мне будет проще, правда я не знаю, насколько, проще. Нашёл я, его, плазмид «телекинез» пробираясь так же через кучи противников, и снова убивая всех клинком. Возвращение к доктору и кидаю его же гранату в завал, открыв себе путь вперёд. Ну наконец-то, я уж думал, что всё, тут и останусь. На другой стороне выслушал этого докторишку и взломав летающую турель пошёл на уничтожение пушки, которая неслабо так сняло моё HP. Между этим нашёл боевой тоник, с названием «статический разряд», я так понял если по мне нанесут удар, то от меня разойдётся разряд электричества по площади, и все противники получат временный ступор и я смогу их тогда убить. Если это так, то неплохо. Добраться до хирурга, до этого самого Штайнмана было не просто, противники в виде турелей, закрытые двери, а вот добравшись до доктора, пришлось играть с ним в прятки. Я прятался по тёмным углам, и когда противник проходил мимо я или наносил ему резаный удар по телу или выстрел из дробовика в голову. Это его не убивало, но HP снимало изрядно, и вот так мне потребовалось четыре попытки, между попытками пришлось немало побегать, отрываясь от Штайнмана что бы он потерял меня из виду и снова смог занять выгодную позицию для атаки. Не знаю как он переживал выстрелы в голову или колющие удары в жизненно важные органы, но ясно лишь то, что доктор был не только пластическим хирургом но и занимался усилениями тела, один его удар по мне был очень сильным и тот откинул меня на пару метров. После победы над доктором Штайнером мне пришлось лечить себя, отдыхая за сигаретами, а после и выпивкой. Хорошо, что из выпивки было вино с небольшим градусом. А солёные чипсы в виде закуски хорошо пошли. Повезло что тут нет привыкания, а то стать заядлым алкоголиком-курильщиком с такими противниками раз плюнуть. С ключом Штайнмана, я смог выбраться и выйти к новой локации, но тут разрушился очередной тоннель и Атлас мне сказал, что это место разваливается. Ещё два шага вперёд и ко мне под ноги вылетает большой папочка, обгорелая туша, сломанные руки и ноги. Осмотрев тело, собрал патроны и заметив, что тут есть одна девочка, маленькая сестричка, которую кто-то преследует. Этого нельзя допустить! Вышел через дверь и быстрым ударом отрезаю сначала руку с оружием, а после сношу ему и голову, эти два приёма потратили всю мою выносливость. Сел на колено и… -Так-так-так, и кто же у нас тут? Я вижу, ты помог маленькой сестричке. Если хочешь избавить её от страданий, вот! Есть способ, используй это, - мне кинули бутылёк с очередной дозой тоника и вколов себе это, я понял, что нужно делать. Подошёл к девочке, которая пыталась отстраниться ещё больше, правда бежать ей было некуда. -Не бойся, больно не будет, - я спас девочку, опустошение? Я не хочу уподобляться тем, кто тут живёт и жил ранее, чудовищем я становиться не буду. Адам пожурил меня чем, что это уже давно и далеко не дети, это чудовища и от них надо избавляться и брать всё по максимуму. Я с ним не согласен, и придя к саду собирателей, открыл окно для покупок. Осмотр дал понимание, что я могу купить много слабых навыков или одни пассивный. Пассивных всего три, увеличение HP, увеличение MP и конечно же Ева-канал, когда аптечка прибавляет и MP. Один активный навык «Бешенство!», приводит объект в ярость заставляя нападать на всех кроме меня. Что я сделал? Я автоматически взломал сад собирателей, сделав себе скидку, теперь всё стоит в два раза дешевле. Это конечно плохо, но я никого не обворовываю, просто сделал себе скидку, ничего же страшного, правда? И вот теперь я взял себе за 10 Адама «Укреплённую броню», за 10 «Ева-канал», и за 40 «Улучшение здоровья». Взломать вручную Сад собирателей невозможно, ибо слишком круто, надо быть каким-то мастером хакером. Потому что я попробовал это сделать и получил неслабый такой разряд тока после неудачи. Не успел ещё осмотреть следующее место моего пребывания, как впереди послышались шаги, этого я больше всего и боялся. Атлас сказал, что убиение большого папочки необходимо для сбора Адама. Я с этим здоровяком в скафандре должен сражаться? Во время нашего боя, от большого папочки я бегал довольно долго, стрелял в него всем что есть, и один раз даже флягу с горючей жидкостью в него кинул, а после поджёг. То есть я его конечно же убил, но скольких сил мне это стоило. Я часто мазал, хорошо, что при ударе по мне этот здоровяк каждый раз ловил электрошок и впадал в ступор. Я его даже катаной по телу порезал, так как патроны на оружие у меня все кончилось. Такой вот я транжира, хоть скажу честно, патронов я много не находил. На обычных противников дробовика или пистолета может хватить, но на что-то подобное вроде этого большого папочки, уверяю, что не. Спасение маленькой сестрички с получением 80 Адама, и я со всех ног понёсся обратно к аварийному выходу, и сразу же в батисферу. Мне надо отдохнуть и немного подумать, как в будущем прокачивать себя. Если брать мой стандартный вариант, то всё пойдёт исключительно уход в холодное оружие, маневренность, гибкость и конечно же урон этим самым холодным оружием. Если тут есть модификация оружия, думаю и катану я смогу улучшить. Вышел из батисферы я не в самое лучшее место. Меня встречал труп, подвешенный за руки. По виду он был распят. И это, люди без бога? Тут и библия в одном сундуке лежит, и кто-то ещё хочет сказать, что тут люди без веры? Конечно, они будут собирать свою паству, ведь идеальных людей не существует, каждый будет в чём-то плох. И снова, только вышел в главный холл, как на меня вышел большой папочка с маленькой сестричкой. Быстро убить его не полилось, но подойти и со спины вогнать тому катану в сердце, да. Правда от этого он не умер, хоть я нанёс и больше урона, он меня только откинул, и начал стрелять своим оружием. От него я благополучно уходил, скорострельность его оружия была небольшой, а вот точность 50\50. По ходу я смог найти немного патронов на Дробовик и в итоге чередовал ближний бой катаной и дальний с дробовика, и немного с пистолета. Хоть не таким уж и дальним он был. Спасение маленькой сестрёнки с получением 80 Адама, и мне ответила Таненбаум, поблагодарив за спасение сестричек. Когда же я добрался до сада собирателей, около него был плюшевый мишка с коробкой в виде подарка, в котором и была награда. Первым был плазмид «Гипноз для больного папочки», меня считают маленькой сестричкой и защищают. Конечно неплохо, но я хочу сам себя защищать, особенно убивая больших папочек. Ладно, пусть будет. Этот плазмид достался мне бесплатно, и жаловаться тут не стоит. Бронебойные патроны на револьвер и 160 Адама. Теперь у меня все 330 единиц Адама, можно посмотреть, что будет для меня лучше. Первым делом автоматический взлом сада собирателей, готово. Тут есть два вида взлома, «взлом с 50% скидкой» или «взлом с бесплатным рандомным подарком», может выпасть аптечка или просто еда. Что у нас теперь? Теперь это выглядит намного лучше. Первое что я купил были «Плазмидная ячейка», за 50 Адама, «Увеличение здоровья» 40 Адама, «Увеличение Евы» 40 Адама, и за 10 Адама купил «Взрыватель машин», они мне будут явно часто встречаться. На этом всё, думаю, что больше мне тут ничего не надо. На всё это со скидкой я потратил 140 единиц Адама, в остатке… 190 единиц Адама, надо искать автоматический взломщик иначе, я буду покупать улучшения для себя за полную стоимость. Пич Уилкинс, старик попросил меня добраться до одного места и забрать фотоаппарат для сканирования противников. Не знаю кто этот Фонтейн, но его боятся до дрожи в коленках, и мне дали гранатомёт? Что-то мне это уже не нравится. По пути за камерой, я очень аккуратно пробирался вперёд, и моя катана давала свои плоды, с улучшениями-то, то есть с тониками постоянного действия. Немного увеличенный урон с силой и реакцией, дали мне нужный результат. Я убиваю противников хоть и не быстро, зато уверенно, срубая им головы и части тела. А после я снова нарвался на большого папочку и снова у нас был бой и снова я победил. Сложно, до сих пор очень сложно, и немного жутко. Меня два раза отправляли на ящики, хорошо, что они были пустыми. Помог маленькой сестричке и заработал очередные 80 Адама, направившись по маркеру дальше. С турелями, которые стреляют ракетами пришлось побегать, хорошо, что их снаряды не самонаводящиеся. А добравшись до камеры я взял её в руки, повертел и прочитав о ней, решил и правда сфотографировать противника за стеклом. Мне дали увеличение урона по мутантам паукам, то есть мутанты с крюками на руках и ногах. И собравшись с силами и уверенностью, пошёл обратно, собрав всё что нашёл вокруг. И как раз возвращаясь обратно, за углом услышал голос, остановился и встав у стены, медленно выглядываю. И вижу мутанта-стрелка, делаю его фото и снова урон увеличен, хорошо, если так пойдёт и дальше, то справиться с большим папочкой будет хотя бы немного проще. И ход был завален, интересно, на его месте обвал и справа уничтоженное стекло, и выпавший из сада собирателей один из плазмидов. Что же это за плазмид? «Маркер безопасности», перевод тревоги с меня на противника понятно. И снова взял камеру и стал фотографировать как его «мутанта-стрелка», так и камеру с летающей турелью. Возвращаясь, сфотографировал как ещё одну камеру, так и двух мутантов стрелков. А дальше было помещение, где обитал один мутант-стрелок и мутант-паук, я в скрытности смог сделать фото мутанта-стрелка, и кое-как добыть фото мутанта-паука, но он был смазанный пришлось её убивать и уже делать фото трупа. Пришлось взламывать торговый автомат и покупать плёнку за конские 33 бакса. Сделав последнее фото мутанта-стрелка мне дали тоник «Шестое чувство», пора делать фото всех противников, за это тоже могут что-то да дать. В другом взломанном автомате эта плёнка столько же 12 штук стоило уже 25 баксов, везде обман, что не говори. Фотографировал всех трупы, живых в скрытности, и я нашёл бар, интересно тут закуски есть? Фото мутантов нитро, это ребята с гранатами. Фотографироваться они не любили, после они всегда замечали меня и кидались гранатами. После похода в скрытности, да она тут работала, я смог сделать немало фото, и заработал ещё один тоник, с названием «Спортивный стимулятор», и он очень вкусный, я про то, что он даёт, а даёт он увеличение скорости на 10% и скорость использования катаны увеличена на 25%. Самая нужная способность. Первое фото большого папочки при возвращении к старику, он был не агрессивен, и я просто смог сделать немало фото, а после напал, используя катану. Правда, победив его я не нашёл рядом маленькую сестричку, наверное, как раз за ней и шёл. Зато я нашёл очередной боевой тоник «Крадущийся клинок», о да, вот я и раскрою свою способность, как в прошлом скрытность, конечно, хорошо, но и в открытом бою я не прочь поучаствовать. Убийство со спины, особенно если это большой папочка будет гораздо лучшим решением. Я всё же решил вернуться к двум мной убитым большим папочка там и третий лежит, так что, вернувшись к ним я сфотографировал двух, третий у меня уже есть и снова набрёл на очередного большого папочку. Сфотографировав и его мне встретилась и девочка, маленькая сестричка, которую я спас. Пусть бежит, а мне пора возвращаться. Старик явно что-то задумал, но оружие мне пришлось убрать в ящик, правда катану за оружие похоже он не считает, ему же хуже. Повесив катану на пояс, я зашёл внутрь, и весь свет тут же отключился. Последующие полчаса были настоящей вакханалией. Не только этот старик, но и другие ребята пытались меня убить, правда я не лыком шит. Я сам их всех взял, да и перебил. Они думали, что что-то смогут мне сделать? Они переоценили себя и свои возможности. Далее был осмотр всего места, использование горючей жидкости и огонька что бы убрать лёд, и исследовать замёрзшие места. Правда там было мало интересного, только противники непонятно как там оказавшиеся. Спуск вниз, и я забираю все свои стволы и возвращаюсь назад, что бы сфотографировать все тридцать тел. Что мне это дало… дало «Кровожадность», восстанавливает HP и MP за счёт нанесённого урона катаной. И это хорошо, во время сражения с противниками, у которых огнестрельное оружие или бомбы. Надеюсь, в будущем мне это даст ещё больше профита. Например «Усиленная Кровожадность», но этого я не знаю, да и плазмиды что-то мне не очень нравятся. Из-за них всё это и происходит. Я понимаю, если бы я мог использовать их в полную силу, было бы хорошо. Но, я буду становиться таким же уродом физически и морально. Сейчас у меня нет выхода кроме как убивать. Оставлять их позади? Они наверняка нанесут мне удар в спину. Вышел я к автомату по улучшению оружия? Похоже на то, и снова использую авто взлом уже на этом аппарате и улучшаю свою катану дважды. Первое рукоять-генератор это дополняет рукоять катаны, делая её длиннее и устанавливая в ней генератор, что позволяет лезвию вибрировать, получая некий аналог вибро-клинка. Второе улучшение было сделано в виде заточки лезвия, увеличивая урон, подгоняя клинок под правильную манеру работы. После того как я вышел из улучшения, весь автомат по улучшению развалился на моих глазах. То есть он такой работы не пережил, а жаль, хотя не знаю, а они одноразовые? Далее пробираться пришлось по тоннелю, который я так же использовал горючую жидкость, неудобно, но уродом я становиться не хочу, лучше уж так. Это был какой-то странный тоннель, я понимаю контрабандисты, но у них тут было всё, патроны на оружие, конечно мало, было вино, еда, аптечки, даже те же самые запасы Евы и о ужас 100 единиц Адама, что было просто невообразимо, как? Теперь у меня 370 Адама, 190 в прошлом оставалось, после спасение сестрички + 80 Адама и вот ещё 100 единиц. Теперь я бежал рысью не быстро, но и не шёл, пытаясь успеть, ведь жена и ребёнок Атласа нив чём не виноваты. Пробегая мимо всех противников и прорубаясь сквозь них, я как раз вышел к бронированному окну, за которым и была видна батисфера. Опустил рубильник, Атлас мне начал что-то говорить, но ненадолго, вскоре его прервал Эндрю Райан, и я ещё быстрее побежал к батисфете. Уже более агрессивно прорубаясь сквозь толпы мутантов разных видов. Клинок очень хорошо разрезал руки и ноги, даже головы, но это занимало больше времени, чаше колющим в голову, как всегда, как привык. И вот, почти добравшись до батисферы меня и ещё группу мутантов отбрасывает взрывной волной от самой батисферы. Моё HP просело наполовину, временный пассивный навык контузия, и вокруг нет больше никого. Медленно встаю и иду к батисфере, надо посмотреть, как там люди, может они успели выбраться, но, тел, не было, и даже никаких признаков людей. Странно, но Атлас тут же мне говорит, что надо идти к переходу в Аркадию. Интересно, а что есть, там? И почему он ничего не сказал про жен и ребёнка? Прибыв в Аркадию, я был сильно удивлён, это место настоящий рай, везде зелень, приятный свежий воздух, и конечно же, противники. Но мне тут надо будет ненадолго спрятаться, это же просто. И конечно же побегав просто пособирав всё что можно было собрать, поубивал противников я вышел к маленькой сестричке с большим папочкой. Вот мой тест на то, насколько я стал сильнее с новыми возможностями и улучшенным оружием. Бой с большим папочкой правда пришлось отменить на время, сначала мы оба разобрались с мутантами, а уже потом у нас был бой друг с другом. После боя и моей победы, я понял, что есть один минус, первый, надо улучшать себя открывая все ячейки, то есть ячейки это как потоки силы проходящие во мне, и чем больше их открыто тем больше у меня будет сила. Девочку я спас, и использовав авто взлом зашёл в меню сада собирателей. Так, посмотрим, что тут у нас есть интересного? После спасения маленькой сестрички у меня уже 450 Адама, думаю хватит на много чего. И там… О! А тут как раз то, что мне и нужно, это «плазмидная ячейка», «ячейка физического тоника», «ячейка инженерного тоника», «ячейка боевого тоника», мне нужно открыть все ячейки а их… вроде бы по шесть штук каждой, это 24% усиление? Не знаю правда ли я улучшу себя, но попробовать стоит, особенно, когда есть такие скидки. Так же увеличение HP и MP тоже увеличивают силу и выносливость, конечно по крупицам, но это в плюсе даёт немало. Потому беру и за 160 единиц Адама открываю четыре ячейки «физического тоника». Ещё 120 на открытие трёх ячеек «боевого тоника», беру за 80 два улучшение здоровья, и за 50 одну плазмидную ячейку. Немного подумав, взял за 40 одну ячейку инженерного тоника. После такого у меня была небольшая слабость, но в итоге, я ощутил себя заново родившимся. Силы стало больше, я без особых проблем сел на шпагат, после встал на одну руку, поддерживая баланс и последнее что было, прыгнул выше своего роста, стоя на месте. Так же я провёл недолгую тренировку с катаной. Я был поражён, мои возможности возросли на порядок. Я думаю, что есть и предел этому, так ведь? Когда я нашёл универсальной конвертор то стазу подумал, что это чит, и упрощение специально для меня. Но после взломав его, и проверив на создание патронов, понял, что это всё та ещё шляпа. Кажется, да, круто, и удобно, но. Как оказалось, материала для всего этого надо много, очень много на огромную кучу патронов. Зато самое важное что я нашёл, это создание авто взломщика, на его производство я всё и отдал. Максимум на что я буду создавать патроны это дробовик и гранатомёт, всё! Остальное оружие я даже не рассматриваю. Что бы использовать револьвер и ПП Томпсона, их для начала надо улучшить как на мощность, так и на уменьшение отдачи, револьвер отдачу тоже даёт, да так, что задирает ствол. Очередного большого папочку я уничтожил быстро, напав на него со спины и нанеся в скрытности два удара, а после скрывался за деревьями и довольно быстро нападал. Сейчас, за моей скоростью большой папочка не уследит, конечно, у него лучше броня и неслабое оружие, но я мобильней и у меня есть клинок. Перед боем его пришлось сфотографировать, как и многих других до него, как и после. Турель с гранатами, уже взломана, и уничтожает моих врагов. И вот оно метро, но в Аркадию как не вовремя пустили яд для деревьев, и Атлас попросил с этим разобраться. Нет растений - нет кислорода, и это важно всем. Отказываться от этого я не стал. Сразу отправившись к Джулии Лэнгфорд, по дороге к ней противников было много, я бы сказал очень много, и мне нравилось быть сильным. Добравшись до дверей ботаника Лэнгфорд, я решил её выслушать и то, что ей надо для того, чтобы деревья жили дальше. Образец Розы-калики? Не знаю, что это, но цель, и метку мне дали. Так что вперёд. По дороге к цели убил кучу народа, которые непонятно откуда повылазили. В каждом секторе по два или три противника. И вот, я нахожу физический тоник, «Тоник-маскировка», интересно, изменение температуры кожного покрова, удобно, ставлю сразу. И я вспомнил что Райан готов дать за мою голову немало Адама, потому на меня и нападают. Думал, что это из-за того, что я вломился в это место и всё тут порчу. Сбор хлама тоже было выгодно, да, оказалось, что так. И вот, добравшись до нужного места, прослушав пару аудиозаписей, обыскав всё вокруг и сорвав розу, я бегом начал всех уничтожать, приближаясь ко всем почтив плотную. После срывание розы на меня напало столько противников что я думал, а выживу ли после такого? Внутрь Лэнгфорд меня хоть и не охотно, но впустила и тут был настоящий бардак, куча сигарет и один инженерный тоник. Я забрал всё, раз ей это не нужно. «Тоник хакер-эксперт», не знаю, поможет он мне или нет, но другие как по мне лучше. Как раз те, что были в саду собирателей. Надо их правда купить. Добравшись до лаборатории доктора Лэнгфорд вмешался Эндрю Райан и отравил бывшую коллегу. Видеть, как доктор задыхается от яда, смотреть на угасание жизни, я не о чём не жалею, они сами выбрали себе такую судьбу. После такой вот неприятности, мне пришлось делать её работу. Создавать препарат для оживления растений. Пришлось бегать как ужаленный, правда собирая все фото разных противников. Собирать нужные компоненты я начал сразу, сначала фото, после уничтожение, фотограф любитель на прогулке, что называется. Так было со всеми противниками, и вот снова, но. Большой папочка, правда уже с сестричкой. Дождался пока отойдут, и сделав фото, покончил с большим папочкой и спас девочку. Таненбаум за это сказала, что меня ждёт подарок. По ходу движения маркера я нашёл очередное улучшение оружия. Авто взлом и улучшаю гранатомёт «Неуязвимость к урону от гранатомёта», очень не хочется пострадать от собственных гранат. Второе улучшение «убойная сила гранатомёта», и снова это устройство улучшения развалилось на куски. Оказавшись в новом месте, фермерское хозяйство и рынок в одном. То есть тут есть много чего. И первое изучение дало меньше народа и больше всякого хлама, который наверняка пригодится в будущем. Я собирал всё, без дела это не пролежит. А вот взламывать пришлось много чего, летающие турели, большие турели, которые стреляют ракетами, они самые опасные. И конечно я взламывал каждый торговый автомат. Спасение очередной девочки, но уже на этой территории, и я направляюсь по маркеру к пчёлам. Внутри как раз труп, немного еды, вино и сад собирателей с подарком. Забрал подарок, в нём был новый «тоник-медвежатник» взлом сейфов и кодовых замков становиться проще. 240 Адама, то есть 160 за двух девочек и ещё 240, 400. Этот сад собирателей я та же использую авто взлом, и смотрю может что-то надо приобрести, есть может хоть что-то интересное. Так, изменение присутствуют, первое ячейки боевого тоника больше нет, наверное, как раз максимум, и я тогда покупаю за 40 Адама две «ячейки боевого тоника» последние, далее добиваю ячейку инженерного тоника, тут надо как раз три 120 Адама и тут максимум. Ну вот, мне осталось добить HP, но для начала покупаю за 10 Адама «торговый эксперт», может пригодиться. Ну вот теперь… повышаю последний раз HP, да, он теперь на максимуме 40 Адама, так за 50 Адама беру плазмидную ячейку, готово. Всё, оставшиеся 100 Адама оставлю на потом. Через какие-то «десять минут» прогулки я получаю «держатель клинка 2», «статическое поле 2», «хозяин машин 2», я фотографировал их собратьев немало. «дополнительное питание 3», «природный камуфляж», «спортивный стимулятор 2». Всё это я нарабатывал долго, хоть пробежка для меня была так себе, искал тех, кого надо было мне найти. Я только недавно понял, что чем больше сканируешь одного и того же противника то получишь больше профита от этого, правда одно тело сканировать долго не выйдет, придётся искать похожих. Вот я и занялся так называемым фармом, чтобы стать гораздо сильнее. И у меня это получилось, правда времени потратил немало, но и вещей набрал кучу. По дороге ещё нашёл тоник «Фотоглаз» когда ходил за дистиллированной водой, да только оказалось, что он у меня уже есть и уже «Фотоглаз 2», фото больших папочек дало, наверное. Недалеко было автомат для улучшения оружия, снова взлом и смотрим что могу улучшить. Значит дробовик, «увеличение убойной силы», и «скорострельность», ну вот, остальное оружие мне ненужно, к тому же эти два оружия могут помочь с боссами в будущем. Если, конечно, прижмёт с катаной. Взлом конвертора и создание авто взломщика. Патронов на дробовик и гранатомёт, мне хватило немного материалов на это. Нашёл генный банк и ещё долго ставил все необходимые для себя пассивные способности, то есть тоники. А возвращение к кабинету доктора ботаника мне дал магазин с патронами, который я взломал и смог улучшить свою катану на третий уровень. Тут оказывается и так можно. Правда сколько бы я такие автоматы не взламывал прокачать оружие с его помощью я не мог. Катана полностью изменилась, теперь это не катана, а «O Katana», то есть длинная катана. Она больше стандартной катаны, к тому же рукоять такого клинка не выглядит атрофированной с таким оружием. Доставать её из ножен на поясе, всё так же легко, правда с моим-то ростом, это уже немного неудобно. Стандартная катана мне была как раз по росту, а вот «о катана» немного больше, чем надо, правда других неудобств, кроме этого, я не испытываю. По внешнему виду она приобрела вид стандартного и законченного оружия, да рукоять всё так же выделяется, но теперь в руке, лежит она удобно, правда теперь у неё не только урон чуть больше, но и скорость во время её использования выше. Лезвие стало немного темнее, и я могу использовать катану на расстоянии больше, чем раньше, то есть могу избежать урона. Загрузив все нужные материалы в конвертер и, я создал нужный химический препарат, который установил в машину для распыления и теперь жду, хотя ждать это не в моём случае, тут же поднялась тревога и ко мне начали стягиваться все мутанты. Сначала пришлось блокировать все дверь, собирать всё, что валялось вокруг, взламывать все, турели, даже летающую, хоть они мне и не понравились, часто ведут себя непредсказуемо и не могут найти ход ко мне, если я от них оторвался. Волны было всего три, но какие! Сначала были простые мутанты с холодными оружием, правда их было ну очень много, прибегали они по трое, и старались ударить побольнее. Со своей скоростью и «о катаной» я с ними удачно справлялся, а тоник, дающий HP во время моего урона по противникам, был как нельзя кстати, даже еда, дающая больше HP, это просто праздник какой-то. Вторая волна уже была смешанная. На меня нападали противники как с холодным, так и с огнестрельным оружием. Это не так напрягало, как третья волна, где были все. Даже пришёл большой папочка, что бы жизнь мёдом не казалась. И он был нацелен только на меня, не замечая мутантов, ведь маленькой сестрички с ним не было. От ударов чаще всего я уходил перекатами, от гранат отпрыгивал, и всем наносил режущие атаки то по горлу то колющий в сердце, но на расстоянии в плотную я уже ни к кому не приближаюсь. Пару приёмов с «нодати» я вынес из других канонов, кое-что из них мне очень сильно пригодилось. Хоть и было очень неудобно, ведь нодати длиннее моего нынешнего клинка. Когда я закончил с противниками и включил распыление, то сразу же упал в кресло и ненадолго задремал, честно это было неожиданно даже для меня, но я тогда был в полной безопасности. После была медитация для приведения своего состояния в полный порядок, небольшая тренировка, полная проверка и сбор всего что я ещё не собрал с трупов и уже отправился дальше. Форт Весёлый, это мне мало что говорит и не сильно добавляет оптимизма. Потому что всегда бывает так, что в таких вот местах происходит всё кардинально противоположное. И надеется на лучшее я не могу, чутьё не даёт этого сделать. Теперь к генному банку, может стоит что-то изменить? Раньше я раскидал всё очень тщательно и вот что у меня есть. Первыми у меня идут боевые тоники, «держатель клинка» и «держатель клинка 2», они могут быть использованы вместе, по описанию сказано так. «Панцирная броня 2», «Подкрадывающийся клинок 2», «Статическое поле 2», «Хозяин машин 2». Это я всё использовал для себя и под себя, сидя и разбирая описание каждого нужного тоника. Плазмидами я не пользуюсь, да и слабы они у меня, а против них я имею как ловкость, так и скорость, чтобы уйти от направленных в меня атак вовремя. Теперь физический тоник, про его изменение я долго ломал голову, но подобрал более или менее удобный список всего нужного, из шести необходимых тоников. «Дополнительное питание 3», «Канал Евы 2», «Кровожадность», «Природный камуфляж», «Спортивный стимулятор 2», «Шестое чувство». Мне показалось что это будет самое необходимое что у меня есть. И последний из возможных это инженерный тоник, вот с ним было как-то всё равно, он не даёт мне нужного, но для взлома подойдёт. Правда я и без этого справлялся с той мини игрой, со своей-то реакцией, раз плюнуть. Но всё же лучше пересмотреть и поставить тоники, которые облегчат взлом ещё больше. А то, что-то мне подсказывает что дальше будет только хуже в этом деле. «Взломщик-эксперт», «Медвежатник», «Скоростной взломщик», «Торговый эксперт», «Эксперт безопасности 2», после этого я даже не знаю что ещё брать, наверное «укороченная тревога», если я попаду под взгляды камер, но этого никогда не происходил, я успевал уйти из их поля зрения вовремя, что не включилась тревога. Наверное, изменю её на «сосредоточенный взломщик», да пусть так и будет.
16 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник