Клинок и родной дом "серия - похождения дзампакто"

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 15 599 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Интересно, что на этот раз? Бывший Дзампакто оказался в новом для него мире. И я, в самолёте, перед глазами год 1960 Mid-Atlantic. И мысли, которые перетекли я так понял на сюжетный ряд… но я не знаю сюжета этой игры если это игра, а не фильм. Они говорили, сынок ты не такой как все. Ты рождён для подвига. Как не странно, они были правы, - держа подарок в виде коробки в руке и моё сознание тухнет. Оказываюсь я под водой в неизвестном мне месте, и вижу, как начинают тонуть части самолёта и вещи пассажиров, но воздуха я не лишался, у меня были увеличенные лёгкие и я мог дольше подержаться без дыхания. Выплыл я когда вокруг горело топливо от самолёта, а его хвост погружался под воду. Осмотревшись вокруг, я увидел маяк. Вот это повезло, хорошо, что произошедшее было рядом, или плохо что это вообще произошло. Я правда не знаю, как это правильно будет описать. Пока осматривался произошёл очередной взрыв, и полоса топлива перекрыла мне путь к части самолёта, где могли быть люди, остался один путь, точнее два, первый подохнуть, утопившись или второй, поплыть к маяку, что я и сделал. Выходил на ступени весь мокрый без настроения и без вещей, в которые можно было бы переодеться. Мне холодно, хотя бы не голодный. И у маяка была открыта дверь, почему-то не очень мне это нравится. Лодки, катера, или корабля тут нет, людей я также не вижу, они в любом случае должны были услышать падение самолёта или нет? Заходил внутрь я с опаской в полную темноту и пройдя два шага внутрь, как за мной закрылась входная дверь и место начало наполняться светом. Первое что я увидел это плакат, а над ним бюст человека, и похоже важного человека. На красном плакате было написано «Ни богов, ни королей. Только человек!», что? То есть, они имеют в виду утопию? Она же невозможна. Без веры, без правительства это получается, что человечество оттеснят во времена групп по интересам, никакой сплочённости, каждый будет сам за себя, никто не будет доверять друг другу. В таком месте невозможно жить, если в начале может что-то и получиться, то после, когда пойдёт технический, научный, экономический бум, то люди как дикие животные начнут грызть друг другу глотки. Спуск вниз, и я осматривал всё, а спустившись была лишь батисфера, как написано на ней и рычаг внутри с… катаной? Зашёл внутрь, именно что зашёл, батисфера рассчитана если смотреть по моим параметрам тела на шестерых человек. И эти шестеро не будут стеснены, тут даже есть раскладывающийся столик. Катана была настоящей, и с ремнём через плечо, для ношения самое то, а вот для использования, её надо перевесить на пояс. Пока что повесил настоящее холодное оружие за спину и потянул за рычаг. На удивление батисфера заработала и закрыв герметичную дверь являющуюся и смотровым стеклом начала медленно погружаться под воду. Если я ничего не путаю, у таких аппаратов должны быть кислородные баллоны, что бы человек внутри не задохнулся, и пока что, всё исправно работает. Метаться по батисфере не стал, тут есть где сесть, тут есть аптечка и радио? Наверное, просто стационарная вещательно-информационная станция, передающая сигнал. Только погрузившись ещё больше, как пере до мной опустилось полотно, а позади открылся лючок проектором. И голос человека, назвавшегося Эндрю Райан начал рассказывать про свой идеальный мир. Слушая это, я очень сильно оху… простите, я был сильно потрясён. Всё это в виде правительства Америка, правления Ватикана, Российская Империя, Советский Союз, Россия, не за неделю строилось. Были войны, разногласия, и люди пришли к выводу, что всё это им необходимо, но Эндрю Райан, решил устроить свою утопию не где бы то ни было, а в самом опасном месте, под водой. Он бы ещё в небе построил свой город, или вообще в космосе. Смотреть на весь этот «Восторг» было приятно, этого не отнять у тех, кто проектировал это место. А вот про город без цензоров и морали уже пугает до дрожи. Что может сделать с человеком хирург и психолог, если им дать свободу воли? Или те же финансисты? Биржевые брокеры, или простые биологи. Вот из-за такого отношения и нужно правительство, нужны тиски что бы сдерживать безмерно разгулявшееся «ЭГО» разных людей, которые выбрали место без сдерживающих факторов. Когда мы плыли, я видел кита, медуз и огромного человека в скафандре, который чинил один из переходов между двумя зданиями. И вот прибытие, я слышу голоса через, рацию? Да она, возможно, взяла радиоволны или эховолны с другой рации. И что значит мутанты? Тут будут противники? И не только люди? Это плохо… ещё одна вселенная с боями до смерти и всякими интригами? А катана мне дана для разборок? Не знаю, катана, конечно, настоящая, но какие тут возможности? Я же простой человек, у мен нет сверхсил физически я не сильнее среднестатистического человека. Я не был спортсменом, шибко умным парнем, или мастером боевых искусств. Хотя мои навыки Даджа сохранены, но их надо развить. И вот батисфера начала подниматься, мне надо быть готовым, ко всему. Я слышу голоса, снова, из радио, но, этот человек был напуган. Когда же батисфера поднялась полностью мне посчастливилось видеть убийство человека непонятным существом похожим на человека, но её, да это существо было женским полом, её физические параметры были выше чем у обычного человека. Высота прыжка, сила с которой она начал убила человека, а после и начала уничтожать батисферу, в которой я был. К тому же она вспорола брюхо человеку обычным не заострённым крюком, на который насаживают уже выпотрошенные туши свиней. «Не мог бы ты взять коротковолновую рацию» - слева был какой-то короб и над ним написано Рация. Открыв короб, я взял рацию и снова этого голос… «Не знаю, как ты уцелел в той авиакатастрофе. Но я вообще не любитель задавать вопросы про людей. Я Атлас, и моя задача сохранить тебя в живых. А теперь вперёд, нам надо перебраться повыше» - после этих слов у меня появился бар HP и MP, наверное, да, но то, что эти полосочки настолько малы, я немного беспокоюсь за свою жизнь. Я сейчас думаю о самом ужасном, что этот мутант сможет вспороть мне брюхо так же с первого раза и не сильно напрягаясь. А дальше уже пошли разъяснения что надо выманить ту тварь и показать ей её место. Но я должен быть приманкой. Это было немного небезопасно, и верить первому попавшемуся человеку, и человеку ли я не знаю. Но довериться пришлось, больше я тут никого не знаю. Начало пути с катаной в руках, и путь по тёмному коридору с камерой-турелью под боком. Через некоторое время она тут же заметила противника и начала в неё стрелять, не замечая меня. Значит это мой новый знакомый взял турель под свой контроль? Я немного струхнул, когда увидел снова этого мутанта. Неторопливый осмотр вокруг дал вид немало всего уничтоженного. Много чемоданов у батисферы, наверное, люди хотели покинуть это место, но, не успели. «Будь любезен, не поищешь ли что-нибудь с помощью чего сможет перебраться через заклинившую дверь» - тут была труба, и я смог применить её единожды и она развалилась у меня в руках, как и то препятствие что было у меня на пути. Перебравшись меня чуть не придавило горящим диваном, а он был немаленький. Мне вовремя удалось уйти в другую сторону, очень удачно посчастливилось остаться невредимым. Ладно, пора бы перевесить оружие на пояс. Я это смог сделать, найдя нужное в одном из чемоданов, а это два ремня, один на пояс, другой для удержания ножен. Поднявшись по лестнице, обнаружил противника, который сразу напал на меня. Шаг назад и быстро достал катану и первым же ударом наношу резаную рану противнику на груди, но тот будто её и не почувствовал, продолжил нападать, парирование его железной трубы и совершаю колющий в глаз, но не так быстро как мне хотелось бы и противник даёт мне трубой в плечо. Больно, и HP немного просело, но это не конец, противник нападает и уже я ухожу влево от его оружия, нанося контрудар, прорезая ему бок и тут же колющий ему же в ногу, совершая после шаг назад. Ноль реакции, он не хромает, не держится за бок. И противник снова нападает, шаг вперёд, совершаю обманный манёвр, с последующим колющим ударом в сердце. Когда противник уходит в сторону, я так же ухожу в сторону, но уже наношу колющий в глаз ему и, мне это удаётся. Труп заваливается на пол, а я расслабляюсь, столько нервов я извёл всего лишь на единственного противника. И что это за чудовище такое? Опасные раны его не беспокоят, зато критический удар в жизненно важные органы он сразу умирает. Осмотр трупа и самого его внешнего вида дал понимание что это изуродованные люди, и изуродованные не хирургически их будто природа наказала, губа выше, кожа над щекой сильно стянута, огромные ноздри, нос приплюснут, бровей нет, часть лица покрыто кровавыми подтёками, синяков нет. Странно, но по виду тело у него обычное. Правда по ощущению физической силы у него больше, чем у обычного человека. Обыскав тело, нашёл две причины думать, что у меня явно будет ещё больше проблемы. Первая это аптечка, а вторая «Инъекция Евы», что это за инъекция такая? Осмотрев место, я не знаю куда идти, интересно, а если, собрал всё съестное что было мной найдено, не знаю, что будет впереди, но запасы еды хранить в инвентаре надо. Забираться наверх я пока не решился оттуда доносится детский голос, интересно, что там? «Улучшайте себя с помощью плазмида» - Красочный плакат говорит мне это, но. Что такое плазмид и как им себя улучшать? Полностью восстановив своё здоровье чипсами с шоколадкой, и выпив из термоса кофе я пошёл по лестнице наверх. Уже не верху был… сад собирателей? Он выглядит как автомат с газировкой, но тут были две куклы девушек? И один пустой синий шприц с классной колбой в виде сердца? Не перевёрнутая попа человека, нет, а как настоящее человеческое сердце. По небольшой инструкции на шприце в виде рисунка, набрал из бутыли полный шприц этой красной жидкости и очень аккуратно вколол себе в руку. Пока ничего не происходило, я выкинул пустую красную бутыль в мусор, а шприц оставил себе, и когда я это сделал меня начало мутит. Ноги меня не слушались, взгляд помутнел, и я видел на левой руке между указательным и средним пальцем пробежавшую искру, что это? Остановившись у балкона лестницы, меня вывернуло какой-то белёсой жидкостью похожей на слизь, и я не очень успешно навернулся с высоты. Меня этот деревянный балкончик не выдержал, то есть его деревянные перила, и я месте с ними полетел вниз. Упал я неудачно, ударившись головой о пол, и пока лежал в полу сознании у меня были гости. Снова мутанты, но уже в масках, они говорили о чём-то недолго, я слышал мычания, и понять их не мог. После они быстро убежали и уже через минуту пришли новые гости. Маленькая девочка с тем здоровым парнем в водолазном стальном скафандре, которого я уже видел, он ещё чинил мост, ход от одного здания к другому. Осмотрев меня, они прошли мимо, хорошо, что катану не забрали, я лежал на ней, прикрывая её своим телом. Полностью придя в себя, я смог без проблем встать и осмотреться. Здесь и сейчас никого не было, зато небольшой разряд на левой руке присутствует. Атлас сказал, что это нормально, и я ему поверил, правда перед глазами маячило сообщение… «Воздействие химического вещества АДАМ снижено, доступно минимальные способности плазмидов. Ваше тело было улучшено. АДАМ был переработан вашим организмом, и теперь он усиливает ваши физические возможности (Реакция улучшена)» Это, что такое? И правда, ощущение того, что моя реакция стала лучше, интересное изменение. Но что это такое этот АДАМ? И почему он меня улучшил? Надеюсь, что узнаю всё по ходу, а пока есть место, где я могу применить разряд. Это был сломанный рычаг двери, и приблизившись к нему вплотную, даю по нему разрядом всей той мощью, что я могу дать, на удивление этого, хватает. Дверь открылась, и я пошёл как раз по знакомому мне переходу, но этот мост был другой. И проходя рядом в него упал хвост самолёта, на котором я и летел. Врезавшись в переход, он начал затапливаться и мне пришлось очень быстро проходить через этот хвост самолёта и уже по пояс в воде торопиться на другую сторону в другое здание. Проходя одну дверь за ней, уже было всё затоплено, взрыв прогремел очень невовремя повалив меня на колено, это меня сбило с шага, и я чуть не упал в воду с головой. Встал и быстро пошёл дальше. Пройдя через очередную дверь, её закрыло намертво, значит, я спасён? В комнате собрал всё что было мне надо инвентарь ещё толком не заполнен. Я закидываю в него еду, аптечку и конечно же инъекторы Евы, это как оказалось и есть резерв MP. Их я тоже забирал хоть на тот мелкий разряд потратилось очень мало. Странная система, сигареты восстанавливают MP за счёт HP, вино же и другой алкоголь делают в точности да наоборот, восстанавливают HP за счёт MP. То есть за неимением аптечек мне надо нажираться вдрызг? А если нет инъекций Евы мне надо накуриться? Что-то с этим местом явно не так. «Мутанты! Сначала режь, потом дави! Помни удар на раз два» - достал катану и нанёс удар… на раз два? Первый шаг вперёд и первый удар в виде пореза горла. Второй с шагом назад и уже наношу порез по глазам. Противник садиться на колено и зажимая горло трёт уничтоженные глаза, хрипя. И сразу же наношу колющий удар катаной лезвием вверх в голову, то есть снова в глаз, но уже смертельный. Вспомнил как мне про это говорили, но, когда и где не помню. Это тело умеет обращаться с катаной? Я не ощутил сопротивления тела, когда взял в руки оружие и когда совершил им первый порез по противнику. Собрав всё что было вокруг необходимого, я пошёл дальше. А дальше была снова дверь, но за ней уже был другой противник. И он прыгает на меня с разводным ключом. Делаю шаг назад, противник приземляется, шаг в сторону противник встаёт прямо и пока он замахивается я достаю катану из ножен, шаг в сторону противник промахивается по мне и шаг вперёд наношу колющий обратный удар ему в спину, в то место, где у него сердце. И противник, заваливается на пол лицом вниз, тут же делаю контрольный в виде колющего удара в затылок. Собираю всё что у него было и уже иду по лестнице вверх к лифтам. Немного пройдя вперёд, слышу, как кто-то извиняется и одна из кабинок лифа очень быстро падает вниз в горящем виде. Проходя ещё вперёд и из очередной двери, но уже ведущей к лифтам, на меня выбегает горящий противник. Шаг назад и режущий ему по шее, снова противник сел на колени, и я наношу колющий ему в глаз. Это самая простая тактика убиение противников, других я пока не знаю, да и другого оружия у меня нет, а огнестрел? Я хоть и умею им пользоваться, но он мне не нравится, никогда не понимал, как можно победить с огнестрелом, когда самое важное это тело и мастерство. Патроны кончаются, а тело можно контролировать, выносливость, сила, реакция. А вот и единственная кабинка лифта, которая ещё работает. Забравшись в неё, нажал на кнопку, она тут же активировалась и повезла меня вверх. Во время поездки со мной связался Атлас и сказал, что у него тут семья, которую он хочет вытащить из Восторга. Добравшись до самого верха, я выбрался к женщине у коляски, тут есть грудные дети? К женщине ведёт ход направо, в вот у хода налево, было закрыто, я подобрал всё что там было и отправился к женщине, держа катану наготове. Мало ли кто может вот так вот подманивать жителей думая, что там безопасно. Подошёл к женщине, и она, услышав шаги, обернулась и сразу же напала на меня. Вынув катану, противник тут же получает колющий в сердце и падает на землю, контрольный в виде колющего в голову и смотрю, кто или что лежит в коляске. В коляске лежит, револьвер? Неплохое оружие, но, лучше оставить его… нет, не здесь, а в инвентаре. У меня нет кобуры под него, как и патронов, иногда огнестрельное оружие может в редких случаях да пригодиться. Например, выстрел в летающих противников, например те же летающие турели, или камеры наблюдения, если тут такие есть. «Плазмиды всё изменили. Они уничтожали наш разум и наше тело, мы не могли с этим справиться. Лучшие друзья убивали друг друга, младенцев душили к колыбели, весь город взбесился», - теперь понятно почему все те, кого я встретил были такими бешенными уродами. То есть и я, стану таким же? Нет, постойте-ка, моё тело каким-то боком было улучшено, как и кем я не знаю, но таким как здешние мутанты я точно не стану. Чуть впереди встретил двух мутантов, точнее одного мужчину, который с кем-то разговаривал и довольно спокойно, а после того, как я убил его в спину, нанеся колющий удар тому в голову выбежала женщина. Её я так же убил и довольно быстро. Значит они были в паре, я имею в виду, что тут мутанты насколько я видел редко ходят поодиночке, только самоуверенные в себе, или самые безбашенные. Зайдя на кухню, откуда вышла женщина мутант, я обнаружил аптечку и кучу денег, целых сотню баксов. Неслабо, но это значит, что я смогу что-то купить? Интересно, если так, то у меня есть небольшой опыт в умении торговаться. После убиения очередных мутантов, стоящих в воде, я нашёл аудиозапись и прослушав её понял, что люди начали терять внешний вид и превращаться в уродов довольно быстро. Ужасные последствия, особенно если использовать Адам и Еву регулярно. Чем больше и дольше принимать эти препараты, тем хуже будут последствия. Неприятное понимание того, что Восторг уничтожило это, то есть я так понял это фишка этого города. Поднявшись после очередного мутанта, который меня не заметил, я пошёл в женский туалет, а там, как раз та женщина с аудиозаписи. Её воспоминания? Но, откуда? Осмотревшись и подобрав новую аудиозапись, я собрался на выход как из кабинки выскочил мутант и я сразу атакую, изрубив его и атаковав колющим в голову. Готово что просто ужасно, мои навыки ужасны, этот мутант от меня прыгал по всему женскому туалету а я не мог его достать, только когда он меня атаковал, тогда я и смог его убить. В мужском туалете была только дыра в стене и Атлас сказал «будь любезен», так что пришлось убрать катану в ножны исключительно наблюдая за всем. И наблюдение было очень занимательным, я видел маленькую девочку и большого папочку, который размазал охотника за Адамом и так, что от него почти ничего не осталось. Это чудовище в скафандре просто снесло бронированное стекло остатком тела мутанта, и пошло дальше, как будто ничего и не было, у этого большого папочки очень тяжёлый шаг, его слышно издалека. Надеюсь, что мы с ним никогда не встретимся в настоящем бою, очень мне не хочется попадать под этот бур, как и под его мощный удар, сносящий стены. Пробежка до зала с развилкой была с проблемами, кучи противников, наверное, решили убить папочку что бы полакомиться маленькой сестричкой, а тут я. Папочка отбился, а вот остальные ринулись на меня. Пришлось долго сражаться, используя только катану, патроны револьвера быстро кончились, ну не стрелок я, и хорошей меткостью не обладаю, зато Атлас помог мне бежать в медицинский павильон как от мутантов, так и от глаз Эндрю Райана. Совет про карту мне дали очень вовремя, а раньше я ей что, не могу воспользоваться? Думаю, у меня отмечено несколько мест, где можно найти что-то полезное, наверное. Но, как бы то ни было, я прибыл в «Медицинский павильон», и первое что я увидел, разруху. Да, всё так же, как и везде, в чём меня заверил Атлас. Второе что нашёл это торговый автомат, в нём были одни расходники в виде патронов, аптечек и других жидкостей. Правда было всего два вида патронов, это револьвер и дробовик, и всё это стоило космических денег, первая цена на аптечки и инъекции Евы стоили почти одинаково, аптечки по цене 120 баксов одна, а вот инъекции чуть дороже 125 долларов. Правда виноградная водка стоила всего 50 баксов, но зачем она мне? У меня и так в инвентаре немало алкоголя, сигарет и чипсов. Осмотр первого этажа дало то, что я нашёл пару тел с деньгами и снова расходниками, перевёрнутый и разбитый кассовый аппарат. Осмотрев его, я забрал все деньги, и конечно же обошёл всё вокруг, а после пошёл на второй этаж, тут тоже были свои интересные моменты, но хода не было, всё закрыто. Спуск вниз и справа от автомата я вижу заклинившую дверь, а между её створок был знакомый аппарат, этим самым аппаратом Атлас спугнул ту тварь, которая хотела меня убить, когда я ещё был в батисфере. Осмотр этого робота дал две вещи, его можно осмотреть и взломать, но и тут я как бы не специалист в этом. Любая технология для меня — это будущее, к которому я не сильного стремлюсь и не готов вообще никак. Но попробовать можно, думаю, что и тот торговый автомат можно будет взломать для того, чтобы он дал мне скидку в будущем. По ощущениям взлом был сделан специально для меня, проведи трубу от одного конца к другому, и это было для меня просто. Я-то думал, что будет что-то прямо мозговой штурм в виде головоломки какой-то, но я ошибся. В дополнение в рекламе было сказано, что чрезмерное употребление плазмидов влечёт за собой галлюцинации. Это не постоянное действие это состояние выветривается что ли? Но пренебрежение или просто передоз плазмидами может сделать человека счастливее и двинутым на голову. И это «Восторг» место для всех? Он-то как раз и создан для адекватных людей, а не для больных на голову дураков. Активировав робота охранника мне открылась дверь и рядом со мной теперь летает оружие, которое меня будет защищать, очень удобно, особенно когда я хожу вообще только с холодным оружием. И вышел я к запасному выходу. Пере до мной три коробки и стол, а слева двое, это какой-то доктор и мутант, копошащийся в пациенте доктора, доктор отогнал мутанта и уже мутант напал на меня. Я её быстро упокоил, она была уже ранена мне оставалось её только добить. К тому же благодаря своей улучшенной реакции я мог иногда уходить от выстрелов, ударов, или бомб, что просто великолепно. Думаю, что в будущем будет гораздо лучше с этим. Пока же осмотрел и доктора убитого мной, его пациента и мутанта которого я убил первого. У всех были деньги, но только по паре долларов, что просто неприлично мало. Второй этаж мне дал рубильник аварийного выхода, и со мной связался Атлас, рассказав про доктора Штайнмана. Больной на голову хирург, который не чурается делать что угодно. Лишь бы потешить своё самолюбие. За мной открылась дверь и зайдя в неё отхожу назад и атакую противника колющим в глаз, да реакция даёт свои плоды. А впереди снова рубильник и ПП Томпсона? Так же убираю в инвентарь, патронов только половина магазина, да и по слухам у него неслабая такая отдача. Потянув рубильник ко мне тут же из открытого хода, побежали доктора? Нет, такие же больные на голову хирурги, группа доктора Штайнмана. Благо они бежали не всей группой, кто-то сражался друг с другом, мутанты тоже были, и мне было немного проще. Закончив с противниками, я сел передохнуть, это вам не стрелять из оружия, это махание катаной направо и налево, к тому же я не махал ей просто так. Пройденные каноны нескольких игр и одного аниме дали понимание, что я в этом хорош, и вот доказательство. С револьвера я часто мазал, а Томпсон давал такую кучность стрельбы что просто вешаться можно, из десяти патронов максимум три попадут в противника, и то первые три, а дальше точность сразу снижается очень ощутимо так. Меня выручает исключительно катана, которая не требует патронов, но требует выносливости, немалой силы, гибкости, реакции и конечно же мастерства. Крематорий и тут первая попавшаяся камера, которую мне удалось взломать. А дальше пошёл осмотр местности, нашёл особые боеприпасы, бронебойные что ли? Их, кстати, ещё меньше, чем обычных, да и стоить они должны ещё дороже. А убрав тело в топку на всякий случай что бы мутант на меня не напал со спины. После того как топка открылась и выдвинуло пепел вместо тела, тут было ещё кое-что, и это уже был тоник? Ну я так думаю он так же делается из Адама, и что он даёт? Тоник «Радость хакера», взламывайте и исцеляйтесь, я не знаю, как это получиться, но у меня есть пустые слоты, пусть тогда пока будет. Это даст мне рвение взламывать больше и чаще, чтобы восстановить здоровье. Особенно то, что «физические тоники делают вас крепче и сильнее», правда и ставятся они в другие слоты, но это не важно. Путь по лестнице наверх, и я жду пока мутант пройдёт мимо, и когда она прошла, я выходу и наношу ей колющий в голову, отлично сработано. Тут и так немало шума меня никто не слышит если я не выбегаю всем на обозрение и не стреляю оружием. Вокруг было разлито воспламеняющаяся жидкость, и хода никуда не было, это такой жирный намёк, что её надо будет поджечь? А вот плазмид был найден в комнате куда я пролез через узкий лаз, моя комплекция это позволяла. Я японец с ростом 167см, если что. Так что пролезть я могу много, где, узкие лазы для меня не проблема, даже те, что наполовину закрыты. Когда я пролез в лаз и оказался в небольшом помещении где был автомат по раздаче «Сад собирателей», он был на боку, то есть не рабочий, а рядом лежал один единственный плазмид, «Сжигание», правда вколов его себе я смог зажечь на пальце маленькое пламя и это пламя кинуть в горючую жидкость. Но… «Воздействие химического вещества АДАМ снижено, доступно минимальные способности плазмидов. Ваше тело было улучшено. АДАМ был переработан вашим организмом, и теперь он усиливает ваши физические возможности (выносливость улучшена)» Понятно, что возможно все эти плазмиды для повседневных дел, то есть не боевого воздействия, и это очень хорошо. Если бы так было с самого начала, как у меня, то не думаю, что началось бы то, что началось. Вернувшись в холл, было два пути, точнее один, но сначала я открыл дверь с разломанным рычагом, там достал авто взлом, это был такой пистолет-игла, и у него есть свои заряды, которые тоже редко бывают, я могу взламывать им особо сложные вещи. И теперь проблема. Я не могу уничтожить сразу этот лёд у двери, на втором этаже, и проблема нашлась быстро, горючая жидкость, её я как раз и забрал себе убрав в инвентарь, в будущем может и пригодиться. Её я вылил на лёд и использовал огонь свечи с пальца. Пока лёд таял я сходил вниз к магазину и взломал оба, что магазин простых товаров, что магазин патронов. Это было конечно хорошо, но мне дали только скидку, и я не стал ничего покупать, потому что мне хватает катаны. Про оружие я ничего не знаю, а надо ли оно мне? Если есть, то пусть будет. После того, как растаял лёд, я прошёл через дверь, и оказался в типичном коридоре многоквартирного, нет не дома, а отеля, тут была сверху вывеска. Слева был гроб с противником, с ней я справился быстро и осмотревшись нашёл деньги с алкоголем. А дальше, уже войдя в дверь напротив самого входа я оказался в морге? Было такое ощущение, что это так, к тому же он был немного с водой и где-то есть протечка. Только вот доку, который работал на той стороне это было побоку. До него надо было добираться по воде, что я медленно и начал делать, но он выключил свет и когда свет снова включился хирурга на том месте уже не было. Вместо него был труп, с которым он занимался и очередной тоник, но уже «инженерный тоник-эксперт». Правда с этим хирургом пришлось сражаться после того, как я хотел вернуться, но в воду он меня скинул очень удачно, и начал меня так держать под водой, ждать пока я задохнусь, правда я мог так долго продержаться. Да только я не хотел, мне удалость прочертить хирургу по горлу лезвием катаны, и когда он отпустил мою шею прижав свою, что хорошо, сделал он это обеими руками, тогда я его скинув нанеся смертельный удар колющим в глаз. Вот после этого мне пришлось немного посидеть, приводя дыхание в норму используя аптечку, а то шея ужасно болела. Поиск доктора много времени не занял, правда противников было немало. И когда я нашёл его, то… он взорвал выход и ушёл от меня, но недалеко. Выбежав сверху на балкон, стал кидать в меня самодельные гранаты. Пришлось уходить, иначе мне конец, я от первого его взрыва, когда догонял не слабо так поранился мне зацепило плечо и сняло 1\3 здоровья.
16 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник