Узы. Новое начало

NC-17
Заморожен
14
автор
Tapito бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 931 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

2. Вынужденный договор и первые друзья

Настройки
Примечания:
В предыдущей главе - Ну что, Риндо, готовься к переговорам. - сказал парень с косичками. А тем временем ребёнок в руках парня мягко говоря охуевал, да что там мягко, он конкретно так охуевал. Настоящее время * ЧЕГО БЛЯТЬ?!! Это шо такое? Не понял... * голова разрывалась от мыслей, но в какой-то момент стало тихо и пусто. * СТОПЭЭЭ.... стоп... Меня чё держат в золожниках? * девочка стояла и начала часто моргать. * Нееееее.... Не не не.. Такого быть не может. Чтоб я..... И попасть в такую ситуацию. Нууууу это надо постараться. * И тишина. В голове полная пустота. Пока не пришло осознание. * Это чё Я КАК В ФИЛЬМЕ?! Да ну, я прям как в боевике. Хы, прикольно никогда не была в заложниках. Интересный опыт... Ну всё, щас меня освободит любимый дядюшка и я как принцесса пойду с ним в наш "замок " * весёлые мысли посетили голову серовласой. Она спокойненько стояла и даже кайфовала в некоторой степени. * Ну всё. Давай, мой принц, спасай меня * наша героиня, уже предвкушая дальнейшие события, блаженно прикрыла глаза и стала ждать. * И чё. Где мой спаситель сука?! * негодовала девочка. Она открыла глаза и смотрела на открывшуюся картину : дядя стоит прямо напротив троих детей и сосредоточено смотрит в глаза старшего брата, испытывает его. Младший тем временем во всю стрессовал, переминался с ноги на ногу и нервно теребил свои пальцы. Старший же нервно кусал щёки, глаза то и дело бегали, высматривая пути для побега. * Мдаааа уж... Вот это я попала. Похоже придётся спасать себя самой : ( * удручённо думала Мирай. * Ну что ж, пришла пора разминать свои наипрекраснейшие кулаки. Пацаны, извиняйте, но сами виноваты, что наткнулись на меня в плохом настроении. * с такими мыслями наша героиня уже строила у себя в голове план по своему освобождению.

***

*... Мирай... Как же так?! Я должен.... Нет. Просто обязан вытащить свою племянницу из рук этих малолетних воришек... И что ж сегодня за день такой-то: сначала, на работе начальник ни с того ни с сего взбесился и завалил всех работой, потом инцидент в школе и оформление новых документов, а теперь ещё и это.... Так и знал, что зря мы переехали в Роппонги. Не случайно он считается одним из самых криминальных районов Токио.... Как только разберусь с этими детьми, стоит поговорить с ней и обсудить переезд в более спокойное место* Мужчина продолжал смотреть в фиалковые глаза напротив, в то время как в голове уже строил план по освобождению, которому не было суждено осуществиться, в связи с дальнейшими событиями.

***

Замах... Секунда. И. Удар. - Кхх... К-какого?! - задал вопрос младший из братьев. *Что же произошло? * Наверняка вы задаётесь этим вопросом, а я вам скажу. Огава младшая, взяв всё в свои руки, а точнее сказать кулаки, приступила к своему освобождению, ну или к избиению своих "похитителей". В одно мгновение она отвела свой локоть, а в другое уже ударила кого-то слева. И как оказалось это был тот младший из братьев с гулькой. Удар был не слабым, он согнулся пополам и держался руками за живот. Конечно же это было внезапно и неожиданно, а потому и его старший брат отвлёкся. Он повернул голову, и это стало его фатальной ошибкой : потому как в следующую секунду ему тоже прилетает удар, только на этот раз не в живот, а в челюсть. Парень некоторое время пошатывался, а потом упал, потеряв сознание. Его брат все ещё был в некоторой степени дееспособным, именно поэтому девочка подошла и вырубила его точным поперечным ударом в шею. Всё произошло буквально за несколько минут, и вуа-ля наша заложница уже была на свободе, а обидчики лежали на земле. Что в это время делал её дядя? Нууу он просто стоял в шоке, а когда все закончилось, то очнувшись бросился к племяннице, осматривая её на наличие травм, хотя, наверное, лучше стоило бы осмотреть грабителей ларька. - Мирай-тян, ты в порядке? Нигде не болит ? Ничего не сломано? Они что-то тебе сделали? - беспокоясь заваливал он вопросами школьницу. - Кента-сан, да я в порядке, и нет ничего не болит и не сломано. И да, они мне ничего не сделали, хотя это наверное я им что-то сделала - монотонно ответила ему девочка. - Что будем с ними делать? Отвезём в участок? Или может устроим допрос?- со звёздочками в глазах пропела Мирай. А после добавила: Ты же знаешь, что им за грабёж ничего не будет. А если бы они реально убили того деда? - продолжала она настаивать на своём. - Ладно, ты права. И откуда они только взяли огнестрельное оружие? Походу с ними действительно надо провести профилактичексую беседу. - всё-таки сдавшись ответил мужчина. - Ладненько, придётся их нести домой для разговора. - с этими словами он закинул старшего из братьев к себе на плечо, намереваясь сделать то же самое и с младшим, но племянница уже его опередила и, оперев мальчика на плечо, уже собиралась идти. - Ты точно его донесёшь? - ответом на во прос был кивок головой.

***

В небольшой двушке, с обшарпанными и потрёпанными жизнью обоями, находилось 4 человека и щенок. Что стало с непутёвыми братьями? Нуу их усадили на стулья и связали верёвкой ( откуда верёвка? Лучше не спрашивайте). Напольные часы отсчитывали время до начала сурового или нет (мы не знаем) допроса, постоянно тикая, как бы поторапливали к действиям. Тик - Так... Тик.. Так.. Тик - Так И так уже некоторое время. С того момента как Огава привели грабителей к себе домой прошло немало, прежде чем они начали действовать. Что же задумали? Нам с вами придётся это выяснить, точнее увидеть.

***

Первым очнулся старший из братьев единственное, что он мог видеть - свет, знаете такой резкий белый свет от фонарика, бьющий прямо вам в глаза. Вот на что он был похож, и исходил не от фонарика, а от настольной лампы, повернутой прямо на братьев. - Ну что, мои дорагусики, подъём! Пора вставать! - с этими словами Мирай стала брызгать в парней водой из игрушечного пистолета. - Какого?! Эта чё за хрень? - воскликнул проснувшийся брат. - Эй, это не хрень, а оружие массового поражение. Так что если не заткнёшься, я засуну его тааак глубоко тебе в ... Что доставать будешь несколько часов, а возможно тебе даже понадобится помощь в таком вопросе со стороны.. Ну знаешь там уролога или андролога. - с милой улыбкой сказала девочка или мальчик? Парень ещё не знал кто с ним говорит. - Лады, но что тебе нужно от меня с братом?! Мы просто хотели грабануть тот магаз. - прошипел парень, сузив глаза на последнем предложение. - Мало ли что вы там хотели, мне на это абсолютно насрать. НО, к вашему сожалению вы наткнулись на меня и даже угрожали моему дяде, а это я. К сожалению. Простить. Не. Могу. - ответила Огава младшая, а её глаза опасно сверкнули красным. - Мирай - тян, не пугай парней. Они уже наверное шарахаются тебя. - послышалось с кухни. Почему с кухни? Ну наверное, потому что было слышно как что-то кипело и булькало на фоне. - Ладушки! - радостно ответила племянница, а потом вернув своё внимание снова на братьев, добавила: - Жаль, что я не успела с вами повесилиться. Но кто знает, может быть ещё подвернётся такой шанс. С этими словами она поднялась на ноги, так как до этого сидела на кортанах и направилась в сторону кухни. Спустя время она вернулась с мужчиной, по видимому с тем самым дядей. Вдвоём они придвинули к братьям небольшой деревянный столик, отодвинули лампу, а потом вернулись на кухню. Послышалось копошение, скрип кухонных шкафчиков, и родственники снова пришли в гостиную. Мирай несла тарелки, а Кента небольшую кастрюлю, от которой так приятно пахло специями и различными пряностями. Когда с приготовлениями было покончено, мужчина разлил содержимое по двум из четырёх тарелок. Оказалось в кастрюльке был рамэн. Такой аппетитный и ароматный, что у обоих братьев сразу потекли слюни. Почему у обоих? Забыла сказать, что младший тоже очухался, когда Мирай ушла в первый раз на кухню. И теперь оба брата наблюдали за тем, как Огава поглащали недавно приготовленный рамэн. - Мирай - тян, тебе не кажется, что наши гости голодные? - обратился с вопросом мужчина средних лет. Не стар, не молод, как говориться в самом расцвете сил. У него были яркие голубые глаза, с небольшими морщинками вокруг, тёплая улыбка, пару родинок и непослушные кудрявые каштановые волосы. - Нет, дядя. Не кажется - ответила так называемая Мирай и продолжила уплетать рамэн. - Ну что, мальчики говорить не собираетесь? Или так и хочеться остаться голодными? - начал свой "допрос" Кента. В ответ тишина, которую прервало урчание живота. Девочка слегка начала хихикать, прикрывая рот маленькой ладошкой. - Вот как... Ну ладно, парни, раз хотите быть голодными, я вам мешать не буду. - вновь улыбнувшись сказал мужчина, а после добавил : - Мирай - тян, раз ты уже поела, можешь отнести оставшийся рамэн на кухни и поставить в холодильник, пожалуйста. - прозвучала просьба. Девочка уже собиралась подняться с колен, как молчавшие до этого момента мальчики начали говорить наперебой. - Это он начал! - Нет, это была его идея! - Чего-то это моя идея, ты сам предложил! - Я предложил, а ты согласился, так что это ты виноват. - Почему я, это ты виноват. - Нет, ты - нет, ты И так пошло, поехало, братья начали перекладывать ответственность друг на друга и обвинять в том, что с ними происходило сейчас. - Стоп. Парни тайм-аут. Тайм-аут. - сказал мужчина, сложив руки соответственно в фигуру напоминающюю букву "т". - Итак. Начнём с самого начала. Как вас зовут? - поинтересовался он спустя время, как ребята успокоились. - Меня Риндо - сказал тот, что выглядел помладше. Волосы были уложены в гульку, а на носу сломанные очки, перевязанные изолентой по середине и как они не слетели на улице - вопрос на миллион долларов, если не евро. - А его Ран - продолжил он, указывая кулаком и большим пальцем в право, где сидел его брат, видимо старший. Оба были блондинами, но у старшего волосы были заплетены в две косы, и зрение похоже лучше, чем у младшего. - Отлично, а фамилия? - продолжал расспрашивать мальчиков полицейский. - Хайтани - ответил всё тот же Риндо, видимо он был по-сговорчивее брата. - Хайтани. Какая знакомая фамилия. Неужели те самые. - сделав вид, что задумался мужчина посмотрел на потолок. - Ах, да. Вспомнил те самые братья Хайтани. Наслышан о вас. Весьма наслышан. И что же вы делали на востоке Роппонги, если живёте совершенно в другом направлении? - вновь задал вопрос Кента. - Мы хотели ограбить тот ларёк. А так прогуливались неподалёку - незамысловато ответил младший Хайтани. - Понятненько, решили обновить список преступлений : 9 покушений на жизнь, 12 краж, а сколько было совершено угонов, уууух. Да вы прям криминальные элементы. Хотя до якудз ещё далековато - сказал полицейский таким тоном, будто одновременно и хвалил братьев за преступления и ругал. - Но видимо пятница 13 не дала вам совершить 13 кражу. Символично не так ли? - лёгким насмешливым тоном проговорил мужчина. В ответ молчание. - Да ладно вам парни, я же вам не отец. Можете расслабиться, чего очко сжали. В своё время я тоже много чего делал. За что порой мне стыдно, но мне тогда было действительно весело. - ностальгируя, весело сказал мужчина. - Ах да, точно! Я же не успел представиться. Огава Кента, а это моя племянница Мирай - как только он это сказал, то оба брата взорвались. - Нас чё уложила какая-то девчонка?! - СЛЫШЬ! Щас эта девчонка вам морды опять набьёт, усекли?! - грозно сказала Мирай, и потрясла кулаком перед лицами Хайтани. Те сразу умолки. - Ну - ну, вам ребята. Не сорьтесь, давайте жить дружно. - вновь улыбнувшись сказал Кента. - Вы, Хайтани, довольно популярны в местном участке. Что не угон - так ваш. А сколько вас ловили на драках... Вообщем вы наши местные звёзды. - снова хваля и ругая одновременно, сказал полицейский. - У меня к вам предложение. - на этих словах оба брата заинтересованно поддались вперёд. - Вижу, что вам интересно. Так вот моя племянница... - Мирай уже напрягалась - тот ещё сорванец, а так как я её единственный опекун и по совместительству инспектор в Роппонги, то времени я ей уделяю мало, а друзья... Друзей у неё нет. - * а вот и опасность. Только б он не сказал то, о чем я думаю * - Так что вот моё вам предложение : вы становитесь друзьями с моей племянницей и оберегаете её, а я со своей стороны постараюсь, чтоб ваше личное дело успехов по крайней мере не увеличивалось, а если не дай бог вы попадёте в калонию, то я постараюсь скостить вам срок, ну как идёт? - и только он сказал последние слова, как Мирай подавилась рамэном и начала кашлять. * БЛЯЯЯЯ..... твоюжжжжж... ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ ПРИДУРОК МАТЬ ТВОЮ?! Сука, вот надо было ему про друзей говорить. Я и сама могу за себя постоять. Мне никто не нужен ни сейчас, ни тогда, ни будущем. И чем думает Кента-сан. Да я же этих Хайтани одной левой уложу, и он хочет чтоб они меня оберегали. Сумасшедший идиот. О Ками-сама спаси и сохрани мою грешную душеньку. * - НЕЕЕЕТ! - только-только, откашлявшись сказала, а точнее выкрикнула на весь дом Мирай. - Да. И это не обсуждается. - отмёл все возможные возражения мужчина. - Ну а теперь, Мирай, развяжи своих новых друзей и пусть они поужинают с нами. * А наше мнение типо не учитывается * подумали братья и посмотрели лрагу на друга. * Ну, Ран, мы попали * читалось во взгляде Риндо. * Ага. Нам писос * будто отвечая, посмотрел в ответ Ран. Вот так Хайтани получили, вернее им всучили нового друга.

***

С того дня многое изменилось. Поначалу дружбы между Мирай и братьями Хайтани не было от слова совсем, но потом она их как-то вытащила из щекотливой ситуации и парни пересмотрели своё отношение к девочке. А потом... Пошло поехало. Первая драка. Первое сакэ, от которого Мирай сразу же скривилась, а братья сфоткали её и держат эту фотографию в рамке и на рабочем экране своих телефонов. Первая сигарета, от которой Мирай кашляла весь день. И ещё многое другое происходило с ребятами. Они действительно стали близкими друзьями. Для Хайтани Мирай Огава, стала близкой подругой, сестрой, солнышком, что каждый день озаряет их дни, и делает братьев счастливее. НО потом... Хайтани всё-таки поймали на одной из краж и упекли в исправительную калонию, Мирай с дядей переехали в Сибую спустя 2 года, как Хайтани поместили в калонию, и начали новую жизнь, так им казалось. Конечно же Мирай не забывала своих первых и наверное единственных друзей на свете. Она каждые выходные ездила их навещать и делилась с ними новостями. Прошёл год, затем ещё один, а пот ещё и ещё.

***

Наступил 2005 год. Прошло 4 года с первого знакомства Огава - тян, с братьями Хайтани. Тот день она запомнила навсегда и даже записала в свой личный дневник, с пометкой "день, когда я обрела первых друзей" Наступил апрель, Мирай пошла в новую школу (младшую она закончила в родном Роппонги, а первый класс средней школы уже заканчивала на домашнем обучении в Сибуе, в связи с переездом и стрессом). Поначалу, влиться в коллектив, у неё выходило плоховато. После того как она представилась, и не забыла поклониться в конце : " меня зовут Огава Мирай, мне 14. Я переехала в Сибую из Роппонги, 7 класс я заканчивала на дому. Я новенькая так что, прошу позаботьтесь обо мне." многие её одноклассники пытались сразу же познакомиться, но Мирай ни с кем не спешила заводить дружбу, чего уж таить, она и не хотела этого. Огава снова вернулась к своей старой привычке из младшей школы : надевать наушники, каждый раз, когда с ней хотели поговорить, и делать вид, что никого кроме неё и её плеера не существует. Близился конец июня, а Мирай до сих пор ни с кем не подружилась. Хотя есть одна одноклассница, которая не смотря на все отказы со стороны Мирай пытается стать с ней подругами. На вопрос почему, она всегда отвечает : - Ты мне нравишься, Мирай, давай дружить! И так по кругу : Огава отказывает, а Аой снова ловит её в коридоре и предлагает дружить. Вот и сейчас. Мирай опять сидит в своих наушниках на неизменной 6 парте 1 ряда, смотрит в окно, и мир будто замирает. Есть только Огава, её наушники с ауди плеером, и вид из окна. Такой чарующий, такой манящий, такой родной. И школьница вновь влюбляется в это мгновение, когда она наедине с этим прекрасным чувством. Но покой восьмиклассницы был снова нарушен, кем? - спросите вы. А этот человек не нуждается в представление, вы её уже знаете, и это Аой. Да-да та самая Аой Накано. И сейчас она снова пытается привлечь внимание "снежной королевы" - Мирай-тян, ну Мирай-тян, Ну посмотри на меня. Нуууу пожалуйста. Как тебе моя новая причёска? Мне идёт этот цвет? - всё не унималась шатенка. А в голове Огавы были совсем другие мысли * Как там братья? Не поубивали друг друга ещё? Надо их будет скоро навестить. * - Мирайюшка, посмотри на меня пожалуйста, - уже совсем отчаявшись молила свою одноклассницу Аой, с видом брошенного щенка. Она положила ладони на 6 парту и чуть ли не скулила. - Что? Ты что-то говорила? - наконец обратила своё внимание "снежная королева". - Боже мой, ты наконец-то меня заметила!!!! Как же я рада, ты просто представить себе не можешь. - радостно щебетала Накано со звёздочками в глазах, ещё бы чуть-чуть, и от неё действительно бы летели искры радости. - У меня для тебя новости. Ты не поверишь какие! С какой начать с хорошей или мега - супер хорошей?! - продолжая щебетать, говорила немного сбивчиво Аой. - Ну давай, с той, что покороче - совсем не заинтересованно ответила Мирай. - Океюшки. Во-первых говорят, что второгодки из средней "Мизо" ( 8 класс) собираются пойти войной на наших второгодок из средней "Сан" . - Угу, как интересно, какая вторая новость - всё тем же унылым голосом отвечала Огава. - Да-да, мне тоже не особо интересны эти драки мальчишек. Вторая новость самая крутая! Ты готова?! - в ответ было нечленораздельное мычание, так как Мирай уже устав, от болтовни Накано собиралась поспать на парте. - Так вот, вторая новость - "ШКОЛЬНАЯ ПОЕЗДКА"!!! Мы со всеми второгодками отправимся в начале июля в поездку в местный онсен ради горячих источников Будет так круто, я собираюсь взять с собой свой самый лучший купальник. Как же я этого жду, я никогда до этого не была на горячих источниках. Это будет мой первый раз и я надеюсь, что ты поедешь вместе со мной. Эй Мирай! Ты слышишь меня?! - спросила её одноклассница, а сама девушка уже во всю видела сны, лёжа на своей любимой парте. - Ну вот... Заснула. - немного огорченно произнесла Аой, а потом сделала то, о чём всегда мечтала. Она осторожно притронулась к серебряным волосам и легонько их перебирала в руке * Абалдеть! Такие мягкие. Вау она прям как котик, вечно хочет спать * - с улыбкой думала шатенка. За пару секунд до звонка она перестала мучать волосы своей ещё не подруги и села за своё место. Когда прозвенел звонок с последнего урока, Огава пулей вылетела из класса и поторопилась домой. Уже находясь в метро девушка думала о прошедшем дне и спрашивала себя почему она вообще заговорила с этой Аой, если дала себе обещание не заводить друзей больше никогда. * Приду домой и надо будет записать всё в дневник, сегодня действительно странный день * Выйдя на своей станции, Мирай направилась домой. Она с дядей совсем недавно переехала в Сибую, и весь первый год средней школы она провела дома, обучаясь самостоятельно. Конечно дядя пытался заставить её выйти на улицу и подружиться с кем-то, а то племянница выходила на воздух лишь для того чтобы купить продукты домой. Но его старания однажды окупились, и Мирай начала общаться со своей соседкой Хинатой. Они были одногодками, и хотя Кента всякий раз намекал своей Ми-тян на дружбу с этой Хинатой, девочка все равно не делала первый шаг, по её словам : мне не нужны друзья, у меня есть Ран и Риндо и я никогда их не променяю на какую-то "подругу ", а Хината просто знакомая, которая забудет меня, как-только я закончу среднюю школу и перейду в старшую, так как скорее всего мы снова переедем, поэтому не вижу смысла тратить своё драгоценное время на так называемую дружбу, все равно от неё нет толку. Многоквартирный дом, где жили Огава находился рядом со средней "Мизо" , почему Мирай не пошла в эту школу и не стала одноклассницей Хинаты, споосите вы, а я вам отвечу : всё просто. Дяде второгодки не понравилось название школы и поэтому он отправил её в другую, как вы уже догадались в среднюю "Сан". И сейчас Мирай как раз проходит рядом с этой злополучной школой.

***

- Эй, Макото, ты глянь какая цыпочка. Прям, как та модель из журнала, что я вчера тебе дал ! - весело проговорил очкарик. - Заткнись Ямагиши, не до тебя сейчас - ответил ему Макото, на что рыжик его толкнул. - Макото, Ямагиши, прав. Та школьница и впрямь красотка, наверное иностранка. - мечтательно произнёс блондин. - Эй, Такуя, какая красотка дайте и мне на неё посмотреть - сказал глава этой небольшой группы друзей. - Ууууу, действительно, цыпочка, что надо! Эй, Ханагаки, как думаешь, твоя Хината красивее этой блондинки? - обратился он к ещё одному блондину. - А, Аккун, ты о ком вообще? - недоумевал парнишка, к которому обратился друг - Тц. Опять Такемичи ~ витает в облаках. Наверное думает о своей Хине~. Муа, муа муа - изображая поцелуи Ямагиши потянулся к Макото. - Дурак, отстань от меня! А наш Такемичи во время этой ссоры друзей встретился взглядом с загадочной "цыпочкой".

***

*Что за долбаёбы, ей богу... Орут не пойми что, уже голова от них болит.... А этот чего на меня уставился, бесит * - с этими мыслями Мирай взяла, да и показала, по её мнению наглому парню, средний палец и свернула за ближайший дом.

***

- Эй, ребят стопэ. Такемичи походу отшили. Вот умора! - сказал Аккун. - Пхахаах, правда что ли, Аккун? - спросил его весельчак компании Ямагиши. - Да. - ответил за него Такуя - Эта цыпа показала ему средний палец и свалила за соседний дом. - Пхахахп, ну ты даёшь Такемичи. И чем ты так зацепил Хинату? - спросил его уже Макото. - Не знаю, ребят. - немного поникшим голосос отвечал друзьям Ханагаки. - Всё, всё ребят, давайте оставим бедного Ханагаки в покое. Лучше давайте познакомимся с этой красоткой - постарался найти компромисс Аккун. Он всегда менял тему, чтобы не обидеть никого из друзей. - Да, давай - ответили трое. И так 4 дебила и 1 более или менее адекватный парень стали искать роковую красотку: - Эй, красотка ты где? - Цыпа, ты где? Цып, цып цып. - О, моя богиня, где же ты? - Принцесса, моих влажных снов, где же ты? Тебя ищет твой принц на белом коне.
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)