Светит только для луны

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 747 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

7 глава «Проснувшееся время»

Настройки
Амон встал следом за девушкой отряхивая свою одежду от песка, что казалось, попал куда только можно, создавая тем самым дискомфорт, от которого нельзя было нормально избавиться, не приняв ванну. Заметив, что императрица замерла и не делает никаких движений, парень повернул голову по направлению её взгляда. Песчаная буря стремительно направлялась в их сторону. Дойти, а вернее добежать до дома не было бы и шанса, даже если они находились верхом на лошадях. Ветер становился, всё сильнее закручивая в воздухе небольшие вихри песка и сухой пустынной травы. Они оба стояли и смотрели на то, как надвигается бедствие. Возможно, и дождались бы, если б Амон резким рывком не разбудил Корнелию, потащив её за руку в сторону двух небольших скал неподалёку. Судя по всему между двух сомкнувшихся песчаных пластин, была небольшая пещера. Хоть маленькая надежда на спасение среди песков. Девушка ничего не говорила, а лишь последовала за парнем, пока тоже не заметила укрытие. Пришлось прибавить шагу. Через несколько минут они оказались около входа. На удивление в пещере было сыро. Возможно, влажная земля после недавних муссонов ещё не высохла. Императрица зашла первой. -Она больше, чем казалась изначально- подметила девушка, приобнимая себя за плечи, вздрагивая от того, что на её кожу упал кусочек их временной крыши. Первый вопрос в голове маячил о том, что, а действительно ли тут безопасно? Хотя всяко лучшем чем оказаться посреди крутящихся песков. Пройдя чуть глубже, Корнелия нашла удобный плоский камень и села на него. Тревога немного утихла. На душе стало спокойнее. Вытянув ноги перед собой, а руками оперившись по бокам, она подняла голову прикрыв глаза и негромко выдыхая. Тихий ветер завывал уже снаружи, словно не попадая во внутрь и обходя это место стороной. -Ваше высочество, как вы думаете, скоро ли закончится буря? - спросила девушка, снова опуская голову в прежнее положение и начиная разминать шею пальцами. В ответ ей была тишина. Корнелия напряглась и повторила вопрос. На второй раз та открыла глаза и повернулась в сторону выхода. Кроме неё тут никого не было. -Амон?- подскочив, Корнелия озиралась по сторонам. Буря была буквально в нескольких километров от них и неслась со стремительной скорость. В глубине циклона виднелись удары молний и даже слышались тихие, пока что, раскаты грома. Никто не откликнулся. Сорвавшись с места, она побежала скорее к выходу, но тут в проходе показался Амон, с которым она чуть не столкнулась. Он вопросительно посмотрел на неё. Свалившийся с души камень заставил её сесть на землю и поджать к себе колени. Такое облегчение она не испытывала никогда. Странное и дикое волнение, дрожь по телу, что следует после сильного испуга. Она вытянула руки перед собой. Пальцы дрожали словно по ним проходила сильная вибрация. Колени ослабли настолько, что не думали поднимать тело как того бы не хотел мозг. Резкий всплеск адреналина в крови вызвал шквал эмоций и ощущений, что испарился так же быстро. Страх остаться одной и не найти дорогу назад, пугал её меньше, чем то, что она могла потерять человека пусть и не по своей воле. Переведя взгляд на Амона, что всё ещё стоял в проходе, Корнелия только сейчас заметила охапку дров в его руках. Вернее, то был хворост сухих причудливо изогнутых веток. -Ты… А впрочем не важно…- сказала та, не в силах даже задать вопрос, после погрузила пальцы одной руки себе в волосы. Амон впервые издал смешок, который заставил Корнелию снова перевести на него взгляд. Сейчас на лице парня красовалась ухмылка. Не злая усмешка, а словно тот увидел, как котёнок сделал какую-то глупость. Теперь настала очередь императрицы вопросительно смотреть на Амона, пока тот направлялся вглубь пещеры. -Мы уже настолько близки, что переходим на ты? - поинтересовался парень, сооружая из камней круг и скидывая в него часть веток. -А я… Простите! Я непроизвольно. Привыкла так с мужем общаться и со слугами, поэтом оговор…- девушка не успела договорить, как заметила на себе снова всё тот же безразличный и холодный взгляд Амона из-за чего осеклась и отвернулась в сторону выхода. Стало как-то неловко. Несколько минут тишины и позади раздался голос парня. -Я не против- сказал тот и снова замолчал. Корнелия даже не повернулась, а лишь кивнула. Она не смутилась, просто было стыдно, даже когда ей сказали, что всё нормально. По какой-то причине Корнелия вела себя более уверенно на публике, чем наедине с кем-то. Такое ощущение, что, среди толпы людей, которые слушают её, кажется, что никто не узнает истинной натуры, она могла делать вид, что идеальная императрица. Находясь наедине с одним человеком, кем бы он ни был, казалось, словно та смотрит в зеркало и пытается соврать самой себе. Своему отражению, что укоризненно смотрело на неё и неодобрительно качало головой зная все её тайны и секреты. В голове крутилась мысль о том, что, если народ прознает о том, что она вовсе не идеал правителя и решит избавиться от неё, тем самым оставит на троне Алоя с его новой супругой. Она боялась быть ненужной. Дом, родители, всё её детство проходило в подготовке ко вступлению во дворец в качестве одной из фавориток его высочества. Тренировки, обучение, танцы. Чего только не было в жизни малышки: было всё кроме самого детства. Из размышлений девушку вырвали несколько капель дождя, упавших на её лицо. Буря с дождём? Такого тут отродясь не было. -Ваше высочество, не хотите пройти к костру погреться? - спросил Амон. Императрица молча поднялась и направилась к приготовленному для неё камню. Не комфорт класса плюс, но тоже сойдёт. Несколько минут они оба смотрели на то, как горит костёр и трещат дрова. -А вы откуда дрова то взяли? - наконец поинтересовалась Корнелия. Амон повернул голову на неё. По телу пробежались мурашки. Она успела уже подумать, что снова что-то не так сказала. -Тут кусты за стенкой растут с них нарвал, а огонь… кремний был тут. Пару камней- сказал Амон, после чего потянулся и сняв с себя накидку, свернул её создавая подобие подушки. -Можете пока что поспать. Я нас постерегу. Всё равно не очень часто и много сплю, а вам бы сон не помешал- парень протянул девушке импровизированную подушку и та с неохотой, но приняла её. Впервые ей кто-то помогал не из-за того, что надо и ему за это платят, а просто потому, что человек сам захотел это сделать. Спустившись на землю, девушка расстелила свой плащ и легла на него, подкладывая к камню поближе свёрток и устраиваясь поудобнее. Пожалуй, немного отдыха не повредит. Сама того, не заметив она отключилась. Прошло порядка двух часов, как в проходе показался ещё один силуэт в накидке. Амон не повернул даже головы. Раздались шаги. Незнакомец был накрыт такой же накидкой, как и Амон с Корнелией. Фигура опустилась на одно колено, прижав руку к груди. Можно было заметить слегка морщинистую кожу на его ладони и изображение золотого скарабея, прячущегося за манжетом. -Объяснись- сказал Амон, переводя сердитый взгляд на незнакомца. Фигура дрогнула, хотя с места не двинулась. -Я получил уведомление от вышестоящих по поводу ситуации, в несмертной канцелярии произошёл некий сбой и Сирисо потерял контроль над ситуацией, но вскоре обещают вернуть всё в норму- говорил хриплый мужской голос. Амон хмыкнул, неожиданно вскочив с места. Фигура незнакомца поднялась, отходя после в сторону. Парень прошел ближе ко входу наблюдая за тем, как на улице кружит в диком танце песок, поднимаясь ввысь на километры. Он ничего не говорил, а лишь молча наблюдал за окружением. Несколькими часами ранее во дворце слуги переполошились, бегали словно муравьи из стороны в сторону пока Алой сидел на троне и покачивал ногой. Рядом с ним стояла Николь, которая угощала его высочество виноградом, находясь при этом в очень откровенном наряде. Короткое красное шелковое платье с большим вырезом до бедра. Открытое декольте еле-еле скрывало все прелести девушки. Волосы собраны в высокий хвост. На плечах длинная полупрозрачная вуаль такого же красного цвета. -Николь, ты просто богиня. За что мне такой подарок? Неужели я настолько сильно страдал, что господь бог меня наградил сие чудом в виде тебя? - говорил Алой, будучи ослеплённой первобытной страстью в сторону девушки. Но никто не был против данной ситуации из них. Слуги могли лишь между собой перешептываться о поведении своего государя. Учитель, как прозвал девушку Алой, наклонилась ближе к императору. -Вы очень много страдали, поэтому не в силах наблюдать за вашими мучениями, я решила, что больше не смогу смотреть на это и решила вмешаться. Я надеюсь, что вы не сожалеете о нашем знакомстве- говорила девушка, проводя большим пальцем по губам императора. Как казалось Николь, её план по получению желаемого идёт даже лучше, чем могло бы быть. Буря и исчезновение Корнелии для неё послужило отличной возможностью. -Дорогой, тебе не кажется, что твоя жена подозрительно пропала? К тому же как я понимаю, ещё и в компании с господином Амоном. Как думаешь нет ли у них чего-то? - усаживаясь на колени к парню сказала Николь, состроив при этом невинную гримасу. Алой задумался над её словами. Прислуга зашепталась. В помещении нависла тишина, если не считать звуков из коридора. -Ты права. Надо будет высказать это Корнелии, а то уже совсем от рук отбилась- сказал Алой, но уже сердито. Николь лишь поддавала пара в огонь, как бы невзначай рассказывая, что видела, как они на балу танцевали в саду, как те встретились в оранжерее, как ушли вместе. К тому же, та говорила, дабы Алой слишком сильно не наказывал императрицу, тем самым выставляла себя доброй и милосердной, на самом деле имея свои планы на нынешнюю императрицу. Находившаяся за троном штора слегка дернулась, фигура в темном плаще только успела мелькнуть за колоннами выбегая в скрытый тканью выход. Стража ничего не заметила. Слуги не смотрели и не повернулись в сторону фигуры в плаще, что уже спешно покидала дворец. Сейчас Корнелию никто бы и не стал искать, так как можно легко потерять большое количество армии, учитывая погодные условия. В таких условиях даже компас не спас бы, потому решено было начать поиски уже по утру следующего дня. Расчёт был на окончание бури, хотя по виду та лишь набирала обороты. С наступлением темноты пески всё не успокаивались, словно были против происходящего. Народ напуган и обескуражен. Работы все остановились, на улицах кроме ветра никого не было. Сколько работы предстояло после окончания ненастья не понятно. С наступлением уже самой ночи, коридоры дворца заливались жутким гулом гуляющего по ним ветра. Люди вздрагивали от любого скрипа или шороха. Свечи зажигать было бесполезно, так как те гасли практически сразу же, потому все расхаживали с ручными фонарями, что были хоть каким-то источником света. Время словно замерло для здешних жителей ровно после того, как все услышали бой дворцовых часов, спрятанных в одном из куполов башен. По легенде те уже давно уснули, но видимо, кто-то пробудил их ото сна. Это всё не предвещало ничего хорошего.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник