Светит только для луны

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 747 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

6 глава «Иллюзии песков»

Настройки
Голоса людей со стороны коридора веселым гулом наполняли столовую, где одиноко сидели двое людей напротив друг друга. С улицы через открытые створки окон доносился щебет садовых птиц. Лучи солнца проникали в помещение освещая его, делая атмосферу более приятной и домашней. Сразу вспомнилась её вторая семья в 21 веке, от чего в груди неприятно защемило. В горле появился комок. Девушка была готова разрыдаться от нахлынувших воспоминаний о теплой и семейной атмосфере. В какой-то степени она начала жалеть о том, что вернулась сюда. Могла бы оставить всё как есть и жить счастливо, но нет. За это она, пожалуй, и корила себя мысленно. Годы поисков и изучения феномена «забирающей бури» не прошли зря; теперь она здесь, среди знакомых стен, но чужих людей. Корнелия смотрела куда-то в окно задумавшись о своём, а светловолосый парень с той самой вечеринки сидел напротив смотря прямиком на императрицу, прожигая её взглядом. Хотя он должен был уехать вместе с остальными гостями прошлым вечером. Слуги стояли недалеко от входа в комнату, ожидая прихода императора. Невежливо начинать завтрак без хозяина страны и дома. -Ну так, как ваше самочувствие после бала? - неожиданно разорвал голос гостя тишину. Корнелия вздрогнула, сразу поворачиваясь в сторону обратившегося. В голове не сразу появился ответ, потому девушка несколько секунд молчала. -А… Бал. Бал был просто прекрасным. Закуски словно пища богов, а напитки на этот раз были на редкость вкусными, пусть я и не пью, но пару бокальчиков и я выпила- говорила девушка, после принимая правильную осанку. Взяв стакан с водой, сделала небольшой глоток и поставила предмет на место. Снова появилась тишина. Стало как-то неловко, стоило задать ответный вопрос. Замечание на счёт напитков было не очень кстати, потому как Корнелия предпочитала не пить алкоголь на праздниках. Да и не разбиралась она в горячительных напитках. Парень пристально смотрел на неё, словно хищник, изучающий добычу перед нападением. -А вы почему, как все гости не уехали домой? – спросила девушка, но только потом поняла, что её вопрос прозвучал слишком бестактно. Парень вскинул бровь. Императрица неловко замялась, быстро хлопая глазами, опустила их в пол. Почему-то стало очень стыдно. Она не знала, чего ожидать от этого человека. Его не было в её воспоминаниях, поэтому старалась быть максимально осторожной. Неизвестно на чьей стороне будет этот человек. Впервые за всё время гость улыбнулся, проявляя хоть какие-то эмоции. Хотя в данной ситуации и атмосфере было что-то странное. Словно всё происходящее лишь сон на яву. Она скоро проснётся в своей спальне в другом времени и поймет о несуществующей реальности, в которой сейчас находится. Стоит не привязывать к этому миру и выполнив своё желание, вернуться обратно. А есть ли вообще способ это сделать? Слуги, что стояли у входа в столовую неожиданно приняли свою привычную стойку. Служанки сложили руки в области живота в замок, а стража выпрямилась. Приближается император. Эти шаркающие шаги знали все во дворце. Словно владелец не мог поднимать ноги из-за большого груза на них. В комнату вошел молодой император, следом зашла девушка, что проводила время с ним в покоях пока жена была в столовой. Корнелия от удивления раскрыла глаза. Девушка, что была ей соперницей в прошлой жизни, явилась сейчас. Встреча произошла слишком рано. -Алой, а это…- не успела императрица договорить, как муж перебил её. - Это мой учитель по этикету. Я решил, что мне пора бы обучиться манерам на профессиональном уровне- ответил юноша, отодвигая стул для нового учителя. На лице Корнелии появилась нервная улыбка. Один глаз задергался. Правая рука сжала лежащую на столе вилку со всей силы, от чего побелели костяшки пальцев на руке. В голове мелькнула мысль, что прошлая Корнелия, поверила бы мужу, будучи влюблённой до беспамятства в Алоя, но не в этот раз. Сейчас все будут играть так как она захочет, но спешить нельзя. Один план уже провалился из-за неуклюжести её супруга на празднике. Открытие нового персонажа, не входившего в историю прошлой жизни вообще, не радовало. -Леди, позвольте представиться. Меня зовут Корнелия. Я являюсь нынешней императрицей и женой Алоя. Позвольте, что мы на едине будем общаться более неформально- говорила девушка, стараясь быть максимально дружелюбной. В ответ послышался смешок. -А меня зовут Николь. Я дочь барона с северной части страны. Мой отец управляет несколькими полями, что снабжают нашу прекрасную империю пшеном. Рада знакомству- коротко рассказала о себе девушка. Было конечно не очень культурно со стороны Николь подсаживаться так близко к императору, являясь ему по сути никем. С точки зрения этикета это моветон. Снова появилась тишина. Николь перевела взгляд на сидящего и молчащего Амона, что пил свою воду. Парень конечно же заметил взгляд девушки. -Да, простите, просто не хотелось прерывать вашу беседу. Думаю, настала моя очередь представиться. Меня зовут Амон. Я император соседней страны. Моя территория славится большими оазисами, разнообразием фруктов и различных овощных культур. Приятно со всеми познакомиться – говорил Амон, пусть тот и рассказывал о себе, но его взгляд был направлен на Корнелию, что в свою очередь прожигала взглядом девушку, что весело щебетала уже с Амоном и расспрашивала у него что-то. Завтрак прошёл спокойно. Каждый предпочитал что-то рассказывать о себе, о своих планах и инновациях, что должны будут скоро появиться у них в странах. Николь же, пыталась метаться от одного парня к другому, словно соловушка напевая им песенки, а Корнелию в упор не замечала игнорируя её будто специально. Амон же не очень охотно поддерживал разговор с Николь, а наоборот пытался разговорить рассерженную и недовольную императрицу. Завтрак закончился. Все разошлись по своим делам. Вроде как Николь и Алой пошли в разные стороны, но было ощущение, словно они договорились встретиться в другом месте. Выйдя в сад, что был большой оранжереей посреди дворца, Корнелия вдохнула приятный аромат большого количества цветов. Влажный воздух приятно освежал. Проходя по узкой тропе, девушка рассматривала растения и остановилась около куста, щедро усеянного красными цветками. Так же были небольшие подобия почек на этом кусте. Круглые, мягкие, гладкие словно они были отполированы мастером. Каждый имел перламутровую красную кожицу, точно красные жемчужины. Плоды этого цветка высушивали на солнце в течении пяти дней, после заваривали в кипятке, получая чай. Вкус у того был крайне кислый. Одного такого плода хватало, чтобы наделить несколько литров воды кислым вкусом. Без сахара такой напиток пить не рекомендовали. Большое количество в день пить тоже нельзя, так как тот вызывает галлюцинации и бред. Но данный фрукт очень полезен в медицине, ведь если вылить его сок на открытую рану, то кровь очень быстро останавливается, тем самым можно уберечь человека от смерти из-за потери крови, к тому же тот служит, как и обезболивающее. В 21 веке этого растения нету из-за того, что оно просто на просто не прижилось и было тяжело понять какие условия ему нужны для хорошего роста и размножения. Есть только там его аналог, так называемое Каркаде, но тот только в чай хорошо. Сорвав один цветок, девушка понюхала его. Мягкий запах, похожий скорее не на аромат обычного цветка, а на мармелад, заставил ту непроизвольно улыбнуться. В голове снова появились воспоминания о жизни в современном мире. Прикрыв глаза на несколько секунд, Корнелия почувствовала затхлый воздух от чего снова открыла глаза. Перед ней предстала картина заброшенного сада. Растения завяли, а стеклянная крыша была разбита или обвалилась от веса наседающего на него песка. Моргнув, мир вернулся обратно. Опять галлюцинации. Покачав головой из стороны в сторону, девушка подняла взор, разглядывая прозрачную крышу оранжереи. Позади послышались шаги. Слуги? Но им сюда запрещено ходить, за исключением садовника, что ппоявлялся пару раз в неделю, чтобы поливать растения. Отвлекаясь от разглядывания крыш, девушка развернулась. В нескольких метрах от неё стоял Амон, который мягко улыбнулся, сделав кивок в качестве приветствия. Девушка непроизвольно кивнула в ответ. Между ними стояла тишина, пока оба рассматривали друг друга. Только сейчас Корнелия заметила, насколько его высочество был красивый. В темноте и за завтраком не было особо времени разглядывать лицо собеседника, было бы невежливо. Только она хотела поинтересоваться, что он делает в королевской оранжерее как мир погряз в иллюзии и снова появился образ заброшенного сада, но Амон всё так же стоял на месте не тронутый временем в отличии от цветов и окружения. Пару мельканий и мир вернулся в свой привычный вид. -Что с вами? У вас лицо резко побледнело- подметил парень, начиная движение в сторону Корнелии. Императрица очнулась и сделала пару шагов назад. -Ничего. Просто вспомнила дурной сон- соврала девушка. Стоит пока скрывать тот факт, что мир резко меняет своё обличие. Ещё более странно, что Амон не был никак затронут иллюзией. -Госпожа Корнелия, я слышал, что ваши пустыни отличаются особыми видами. Можно вы мне покажите их, если конечно не заняты? – спрашивал парень, стоя напротив девушки. Пустыни тут действительно были красивые, но кроме песчаных гор ничего, так что это впечатление на раз. -Хорошо. Давайте тогда пройдем в королевскую конюшню- сказала девушка. Пусть и хотелось походить по саду, расслабиться и немного отдохнуть, но прогулка по пустыне тоже неплохая идея. Конюшня как раз располагалась в северной части, где к воротам было ближе всего. На верблюдах поездка была бы не легкой, так как сидеть там было бы неудобно, да и те медленные очень. Скорее такое путешествие было бы похоже на плавание на лодке по воде, которая лениво перекатывается из стороны в сторону, ты всё время боишься упасть в воду. Подходя к строению круглой формы, напоминающее скорее большой торт, девушка остановилась и посмотрела по сторонам. -Пошли. Конник не любит, когда берут лошадей в это время, но, если мы украдём парочку на часик другой, ничего же не будет- сказала девушка, после приподняв платье, быстро прошмыгнула внутрь, подходя к стойлу с белым конём, что радостно фыркнул в качестве приветствия. Эта ситуация напоминала ей больше детскую шалость. Словно они вдвоем дети и забрались в соседний сад, чтобы набрать яблок с соседского дерева. Открыв стойло, девушка заметила надетое на спину коня седло. По бокам у сёдел находились небольшие фляги, что наполнены водой, что менялась каждый день. Обмундирование надёжно было закреплено на лошадях. -Отлично. Это теперь ваш жеребец. Сейчас я себе возьму- говорила та, открывая стойло с каштановым жеребцом, который был чуть более строптивый и всячески сопротивлялся. Амон ловко запрыгнул на коня, дальше была Корнелия, что немного попотела, но усмирила зверя, забираясь ему на спину. Конь сразу притих, становясь таким же смиренным. Пару минут чтобы убедиться, что всё в порядке и они выдвинулись в путь. По пути из кладовой Корнелия прихватила парочку плащей, чтобы укрыть себя и Амона от солнца. Пройдя сквозь ворота, на которых спали стражники, «путешественники» последовали вглубь пустыни. Ветра не было, солнце беспощадно обжигало песок и всех живых существ, которые ему попадались. Виды прекрасные. Высокие песчаные дюны смешивались с маленькими, в каждой стороне создавая свой индивидуальный вид от чего каждый рельеф можно было разглядывать отдельно и видеть в нём нечто особенное. Плавные переходы между горами создавали подобия застывших волн, которые словно вот-вот оживут и превратятся из пустыни в бескрайний бушующий океан. Но тут виднелись не только пески, но со стороны города, более западного выхода, протекала река. Неширокая, но очень глубокая. Сверху вода была прогрета солнцем, но дна её не было видно даже днём. Люди поговаривали, что если нырнуть в неё с большой высоты, то можно ногами или же руками коснуться ледяных потоков, протекающих на дне. Никто даже и не думал проверять эту легенду. Люли даже сделали некий отток речки, чтобы можно было спокойно купаться. Небольшая глубина позволяла видеть дно и не бояться, что тебя утащат туда, куда не может добраться человек. В 21 веке этой реки не будет. Всё место сравняется с песчаными дюнами и станет единым целым. -Поехали тут есть очень красивое место- сказала девушка, после чего ногой ударила в бок жеребца, и тот громко проржав ринулся вперед. Амон не отставал от девушки. Лошади бежали под палящим солнцем около пяти минут, но тут резко остановились, отказываясь идти дальше. -Да что с вами такое? Стоять! – говорила девушка, дергая поводья коня, пока тот крутился по кругу, желая вернуться обратно. Бежать что есть сил от неведомого человеческому глазу. Животные всегда чувствуют опасность. Резко лошади сошли с ума и встав на дыбы, скинули людей на горячий песок. После того, как Амон и Корнелия пришли в себя, они увидели лишь силуэты удаляющихся лошадей в сторону, откуда они не пришли. Перед тем как что-то сказать, девушка поднялась и осмотрелась. Теперь она поняла, почему животные так нервничали. На них шла огромная песчаная буря, в которой периодически мелькала молния. Доносился так же раскат грома. Поднялся сильный ветер. Песок подлетал вверх от потоков ветра, врезаясь прямо в людей, от чего по коже проходили неприятные мурашки. Насекомые под ногами быстро забегали в поисках укрытия. Букашки зарывались в песок, прятались под камни в попытках спасти свои жизни. Снизу была полнейшая темнота, а верх бури был окрашен в ярко багровый цвет, словно пролитая кровь. Бедствие надвигалось прямо на них.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник