Твои счастливые глаза светящие мне в душу

NC-17
Заморожен
29
автор
Размер:
28 страниц, 10 585 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

"Вы.. пили сегодня?"

Настройки
Питер Бенджамин Паркер, обычный подросток из Куинса, живущий со своей тётей, собирающий после школы звезду смерти с Недом и терпящий любимое «неудачник» от подруги ЭмДжей. По крайней мере он был обычным школьником, пока в 14 лет его не укусил радиоактивный паук, подаривший суперспособности. Уже через пол года геройствований Питера заметил всеми любимый и уважаемый гений миллиардер плейбой филантроп и взял на первую в его жизни важную миссию, сражаться с командой самого капитана Америки! Естественно, Старку было не до Питера, а присутствовал подросток там так, для галочки, полноты картины. Затем его сбросили на плечи Хеппи Хогана, с которым Мэй очень даже "сдружилась" и только поэтому, кажется, Хеппи не перестает следить за мальчишкой. Питер продолжал жить обычной жизнью, вечерние патрули, крепкий сон, а на утро как всегда приходиться терпеть издевки дурака Флэша. Хотя Питер не жаловался, ему было приятно быть чем-то связанным со Мстителями, а вечерами помогать старушкам ради хачапури. Затем произошёл Стервятник. Когда Питер был в поисках своей настоящей ориентации и когда у него появилась первая девушка, появился и Стервятник, её отец, как выяснилось позже. Конечно, Питера бы утопили, если бы вовремя не подоспевший Старк, но как оказалось, его там и не было, а значит ему по прежнему было всё равно. Питер не остановился и с позором выяснил, на каком судне отплывают люди с оружием Стервятника, но когда произошло то, что произошло, прилетел Старк. На этот раз, разговаривая с ним на крыше в порту, Старк был в костюме и выговорил Питеру всё в лицо. Отобрал костюм. Питеру вернули костюм только после того, как тот доказал, что он без костюма не ничто. Тогда чуть не погиб, на него обрушилось здание, а он ещё и спас самого Стервятника! Кстати, Старк так и не узнал о том, что на Питера упало здание. Когда Тони возвращал ему костюм и предлагал железный, собрав в соседнем зале группу репортёров, Питер отказался от того, что бы стать Мстителем, а не побежал за этим предложением как сделал бы любой другой. Этим он показал, насколько повзрослел за тот период, что они с Тони знакомы. Ну это так, вкратце, что бы вспомнить. Просто знайте, что с этого момента всё и началось. Пока в одной мультивселенной Тони делал предложение руки, реактора и сердца Пеппер для отвлечения репортёров, в другой.. В тот самый момент когда Питер уходил, в Тони будто что-то проснулось. Неизвестные чувства, будто укол, распространяя по венам совершенно неизвестное.. волнение? Питер скрылся, Хоган и Тони стоят в небольшом шоке и смятении, пока из дверей не выбежала Пеппер, ругая мужчин за то, что они упустили Питера, а Тони приказал ей разогнать всех, что она и сделала. Старк ехал в башню без какого-либо настроения. Уже на следующей неделе на телефон Питера пришло сообщение от Старка с приглашением в башню, мол: «Поживёшь здесь пару дней, будто бы на стажировку и всё такое. Можем сделать сертификат, как алиби для твоей тёти, м?». Конечно, Питер совсем не был против и даже очень рад. Через неделю Питер приехал в башню. Настали осенние каникулы длинной в одну неделю, но Питер был не против погостить в башне и пару дней. За эти два дня они сделали фото с сертификатом о стажировке в Старк Индостриз, а потом Тони разрешил ему посетить святую святых: мастерскую. Сначала, что бы похвастаться, конечно, и посмотреть на детский восторг. Питер был, мягко говоря, в шоке. Как и Тони с его поведения. Ну ладно, если он просто бы поражался разработкам Старка, но нет! Он ещё и всё понимал! Через полчаса они говорили на одном языке, а Питер спорил с Тони, как будет намного проще переделать ту или иную разработку! В итоге он, на удивление, оказался прав. С тех пор жизнь Тони очень изменилась. Питер стал прилетать в башню. Первые пару месяцев раз в неделю-две на день или на два по выходным. Затем, намного чаще, просто каждые выходные. К тому времени у него уже появилась своя комната под этажам Старка, а в шкафу была сменная одежда. Через год таких мохинаций Питер перешёл свои границы и начал врать Мэй о постоянной стажировке. Сам же Питер постоянно приезжал в башню после школы, делал уроки и часто до поздней ночи сидел в мастерской. Наверное уже чаще, чем там бывает сам Старк, и Тони уже стало обыденным зайти в мастерскую и увидеть Питера, что-то подкручивающего в недоделанном Марке или же испытывающий свои новые шутеры. А затем он начал и свой костюм латать, после патрулей. Да, он уже и Нью-Йорк патрулировал каждый вечер! Мэй не была против того, что бы Питер неделями стажировался у Старка: лишь бы с ним всё было хорошо, что бы писал по вечерам, кушал и не скатывался по учёбе. А, ну и ещё, что бы стипендия за стажировку числилась, это тоже не мало важно. Мстители в башне бывали редко: у всех свои семьи, заботы. Поэтому, особенно в последнее время, Питер очень часто не стесняется ходить по башне в пижаме или просто в домашней одежде. Тони ни разу не пожалел о том, что дал Питеру полный доступ в мастерскую. Наоборот. Было бы уже не так привычно заходить в мастерскую и не встретить там Паркера. От этого шестнадцатилетнего мальчика всегда веяло чем-то... домашним и уютным. Его кудри было очень приятно трепать, а принюхиваясь, ощущать запах корицы, шампунем с запахом которой он мылся. А так же от него иногда пахло свежим кофе. Одежда была в сдержанных тонах, всегда чём-то коричневом, бежевом. За время, прожитое в башне практически всегда вдвоём, Питер и Тони очень сблизились, стали относиться друг к другу как-то.. по особенному. Не как отец и сын. Не как наставник и протеже. Даже не как друзья, но точно не как влюбленные. Они понимали друг друга с полу слова, предпочитали заказывать одну и ту же еду. Старк всегда подтверждал слова мальчика, когда звонила Мэй, и если Питер как всегда улетел на патруль, не дождавшись Тони с конференции в мастерской, оставив телефон на столе, Тони всегда мог приврать, что Питер очень устал и сейчас, наверное, спит. Питер и Тони часто собирались по вечерам, что бы просто побыть друг с другом, прижаться, лечь на диване, включить что-то по телевизору, заказать пиццу. Питер иногда засыпал во время просмотра, но не от скуки, а просто, потому что рядом с Тони было хорошо, тепло. От него исходил запах машинного масла, виски, кофе, дорогого парфюма, ещё не выветрившийся с утра. Раньше Питер боялся Старка. Боялся с ним заговорить, что-либо сделать без его разрешения, перечить, спорить. Боялся показаться навязчивым или слишком очевидным. Боялся шутить, боялся смеяться. Много чего он боялся, но после полутора года таких, достаточно близких отношений, Питер начал многое замечать: то, как Тони улыбается в его присутствии, как отдыхает от дел с компанией, когда они вместе включают фильм и заказывают пиццу, потом спорят, кто пойдет за пиццей, а когда вдоволь нашутятся, проиграет всё равно Питер, лениво поднимаясь и прыжками добираясь до курьера. Раньше Питер смущался, когда Тони смотрел на него, а сейчас не боялся даже протянуть руки и залезть под футболку, что бы пощекотать по бокам, смеясь вместе с Тони, а потом убегать от него сначала по мастерской, потом забираться на потолок и с хитрой улыбкой слушать угрозы Старка о том, что когда он наденет костюм, пауку не сдобровать, а Питер показывал ему язык и продолжал смеяться. Их компания была очень уютная. Питер не скрывал эмоции, радовался как ребенок, когда Тони однажды, уезжая со всех надоедливых конференций заехал на заправку и увидев крошечного резинового Железного человека на подставочке купил его Питеру. Питер чуть ли не запрыгнул на Старка, визжа от радости и умиляясь маленькой фигурке с большой квадратной мордашкой любимого супергероя, а Тони весь оставшийся вечер не мог оторвать глаза от Питера, с лица которого не слезала улыбка. Тони стал замечать за собой, уже довольно давно, что ни дня не может прожить без мысли о Питере и каждый день мечтал наконец приехать в башню, что бы только услышать такое родное «Добрый вечер, мистер Старк! Знаете, сегодня в школе такооое было!». Не сразу заметил и то, что мысли о Питере настигали его перед сном, а затем Питер начал приходить к нему и во снах. Он буквально стал воздухом Старка. Тот перестал пить, потому что знал: зачем пить виски, если я сейчас могу спуститься и Пятница сделает нам с карапузом кофе? Тони и не заметил, когда мысли из Питер-такой-умный перетекли в Питер-такой..-красивый. Да да, именно так! Это произошло зимой, перед новым годом, а точнее за месяц до Рождества. Питер и Тони лежали на диване. Точнее, Тони сидел, а Питер лежал у него на коленях головой, ел чипсы и смотрел какой-то старый фильм. Он был одет в спортивные штаны и бежевую худи, домашнюю. Не понятно как так вышло, но худи задралась в районе торса Питера, оголяя расслабленные кубики пресса. Питер и не заметил этого, уж слишком был увлечён сюжетом. Но Тони заметил. Старк невольно для себя заострил внимание на идеальной коже пресса Питера, такой гладкой.. Внезапно Тони вспомнил недавние слова Питера: «У меня вообще нигде волосы кроме головы и рук не растут. Мне кажется это из-за мутации. У меня типа изменения в теле ещё не успели произойти, как меня укусил паук. Позднее созревание или что-то типа того. Ну и это прикольно, не находите? У меня и бороды никогда не будет! Не нужно по утрам тратить кучу времени на это, круто!». Тони нервно сглотнул, понимая, что в паху скорее всего, тоже всё полностью гладко. А затем резко замотал головой. Откуда такие изощрённые мысли?! Изощрённые? Почему изощрённые? Почему биология мутанта, Старк, тебе показалась изощрённой? У тебя же не встаёт, когда ты представляешь позеленевшего Брюса! Точно, не встаёт. А на Питера неожиданно встал. Тони тут же постарался сосредоточится на фильме. Слава богу, свет был выключен, а Питер на его коленях не двигался: под конец фильма даже заснул. Старк как всегда выполз из-под головы паучка, подложил подушку, накрыл его пледом, выключил везде свет и поспешил уйти к себе. В тот вечер он впервые подумал о Питере в таком ключе. Питеру 16, он ни в чём невинный подросток, Старк, не порти всё, что вы построили! Для Питера дни проходили так же. А вот Тони... То, что у него при виде Питера всплывали непонятные теплые чувства, Тони понял уже несколько месяцев назад и смирился, поняв, что Питер ему очень дорог. Но сейчас.. Каждый вечер Тони прибывал в неком трансе. Он забывался. Иногда, смотря на пухлые персиковые губы Питера, рассказывающего какую-то историю с патруля, он не мог отвести взгляд, снова погружаясь в себя. Ему хотелось.. очень хотелось.. примкнуть к этим губам. Ощутить их на своих, попробовать их вкус, прикусить, что бы почувствовать их мягкость и упругость. Так хотелось, что остальной вечер Тони делал всё как в тумане. Питер начал замечать изменения в поведении Старка. То, как он часто о чём-то задумывался, смотря в одну точку. Взгляд его становился прозрачным, улыбка пропадала. В такие момента Питер пытался быстрее закончить работу и уговорить наставника пойти спать. Он думал, что такое состояние у миллиардера появилось из-за проблем корпорации, хотя Пеппер вроде справлялась. Питер не спрашивал у Тони, что случилось, думал, всё само собой разрешится. Да и у Питера тоже были дела: школа перед рождественскими каникулами. Через месяц, к сожалению, состояние наставника так и не изменилось. ** Питер в последний раз прилетает со школы, запрыгивает в окно своей комнаты, кидает портфель и сбрасывает костюм, нажав на паука на груди. Больше не нужно беспокоится по поводу школы. Начались каникулы. Целых две недели свободного времени. Питер был слегка огорчён тем, что тётя Мэй уехала на эти две недели в командировку и они не смогут провести этот чудесный праздник вместе. Но зато сейчас он может переодеться и пойти в мастерскую, ждать наставника. Весь Нью-Йорк уже светился, а огромная ёлка в центре города создавала ещё большее рождественское настроение. Выпал снег. На билбордах красовались атмосферные рекламы продуктов, вещей, концертов, фильмов. На каждом углу играла новогодняя музыка, поэтому Питер любил укутаться в шарф и шапку Санты и походить по вечернему Нью-Йорку в костюме Человека-паука, здороваться с детьми, подпевать знакомым мелодиям, поднимать настроение себе и людям. Любимое время года Питера- зима. Он очень любил надевать уютные свитера с оленями, расколдованными в красно-зелено-бело-коричневые цвета, включать Гарри Поттера по вечерам, устраивать марафоны любимых зимних старых фильмов. Они с Тони поставили маленькую ёлочку в мастерской, их собственную. Не ту, которая огромная стояла в гостиной Мстителей, которую украшал персонал, а их маленькая зелёная ёлочка, небрежно украшенная остатками мишуры, жёлтой гирлянды и игрушками. Питер уговорил Старка поставить её несколько дней назад, а Тони даже не сопротивлялся. В конечном итоге им обоим понравился результат. Питер заходит на кухню, делает им с Тони какао, спрашивает у Пятницы, в мастерской ли сейчас Старк, та подтверждает, а Питер улыбается самой искренней улыбкой на которую способен. Сегодня в башне никого нет, ведь все предпочитают проводить новый год в компании семьи, но только у Питера и Тони этой семьи не было. Они вдвоём, как скромная, но самая любящая семья. И Тони, и Питер были рады, когда решили праздновать этот праздник вместе. Питер поднимается на лифте на пару этажей вверх, а когда двери открывается, спешит поставить на ближайшую поверхность горячий какао, обжигающий чувствительную кожу. -Добрый вечер, мистер Старк! -радостно вскрикивает Питер. На часах поздний вечер, потому что Питер до одиннадцати гулял по улицам Нью-Йорка и по пути зашёл в магазин, витрина которого очень привлекала пряниками и печеньем. -О, карапуз! Чего так поздно сегодня? -Тони выползает из-под Марка, кладет на пол гаечный ключ и берёт тряпку, начиная вытирать руки и одновременно подниматься с пола. -Я заходил в магазин, там такой дивный запах! Вам тоже стоит прогуляться по улицам города, пока там царит такой уют. Я купил имбирное печенье в виде человечков, а у них из крема будто красно-зеленые шарфики и шапочки! Посмотрите! -Питер поднёс к вставшему Старку пакетик, перевязанный красной ленточкой. Внутри прозрачного пакета и правда были красиво выложены имбирные человечки с разноцветной глазурью в виде шарфиков и шапочек, а ещё было пару конфет, дополняющие красоту картины. -Такая милая девушка продавала всякие вкусности! Я потом обязательно зайду туда ещё! Там были ёлочки, разные, красивые, и печенье с нутеллой внутри, а сверху как будто-бы с шоколадом, но на самом деле там были и с шоколадом и с изюмом! -начал восторженно тараторить Питер, а Старк невольно улыбнулся. Губы Питера были слегка обветрены, потрескавшиеся, но всё такие же пухлые и манящие.. -Я вам какао принес, подумал, вы хотите какао. Вы же будите какао? Только оно чуть-чуть горячее, можете подождать! Смотрите, не обожгите язык. -продолжал тараторить Питер, -Что у нас? Вы уже заменили репульсор? Я починю, дайте двадцать минут. Питер подошёл к тому месту, где до этого лежал Тони и поднял с пола замудренную конструкцию, часть пострадавшего репульсора. -Спасибо, карапуз. Нужно ещё кое-что подлатать.. Спасибо за какао! -ещё раз улыбнулся Тони, смотря на две рядом стоящие чашки с напитком, от которого исходил еле заметный пар. Имбирное печенье, лежащее рядом, очень красиво смотрелось, но открыть его Тони не мог, ведь это Питер купил и по праву ему решать, как распоряжаться сладостью. Поэтому Старк тянется к чашке, затем делает глоток и блаженно прикрывает глаза. Да, Питер и правда делает хороший какао, не доверяя работу машине. -Нужно будет посмотреть сегодня Гарри Поттера! Если вы, конечно, не устали и не против пары часов ностальгии. Вы вообще когда-то смотрели Гарри Поттера? -тараторит Питер, усаживаясь за рабочий стол со сломанным репульсором в руке. Он включает лампу, привычно хватает отвёртку и разбирает конструкцию, осматривая, выявляя поломку. -Так мы же вчера его смотрели. -вспоминает Тони. -Так вчера только первая часть была! -А сколько их? -Вообще восемь, но есть ещё фанатские фильмы. У нас как раз неделя до Нового года, посмотрим все главные фильмы! Я так понимаю, вы не смотрели Гарри Поттера. Как же я вам завидую! Забыть бы все эти фильмы и пересмотреть заново! -обиженно произносит Питер, увлеченно что-то ремонтируя в конструкции в руках. Старк усмехается, делает ещё глоток и спешит снова залезть под Марка с отвёрткой в руках. И вот, кажется, обычный вечер, Питер в мастерской, а Тони всё не удается отбросить от себя образ губ Питера. Из-за этого устаётся намного быстрее, инициативы что-то докручивать уже нет, руки и ноги начинают ныть. Старк устало выдыхает, опускает голову. Отвёртка, вместе с рукой падает на пол, а первая ещё и покатилась по полу. Старк выползает из-под Марка, всё ещё лёжа на полу и прикрывает глаза, поворачивая голову в сторону Питера, затем нехотя открывает. Мальчик увлеченно копается в деталях будущего реактора для костюма, починив репульсор, а поэтому не сразу замечает состояния Старка. Когда Питер поворачивает голову, что бы посмотреть на уставшего Тони, усмехается милой картине, затем снова возвращаясь к реактору, продолжая мастерить. -Уже поздно, мистер Старк. Может стоит пойти спать? -мягко и тихо спрашивает Питер. -Да, возможно.. -произносит Тони, но не двигается, продолжает смотреть. Питер усмехается ещё раз, от вида домашнего и уставшего Тони. Сегодня он точно какой-то слишком уставший, аж глаза блестят в свете ламп. -Что-то случилось, мистер Старк? Вы какой-то грустный. -будто бы впервые замечает Питер, но продолжает подкручивать деталь. -Возможно. -грустно выдыхает Старк, думая о том, что неправильно, хотеть поцеловать Питера, но господи, как же сильно в последнее время вырывается это желание.. Тони неспеша встаёт с пола, медленно идя на диван, в данный момент находившийся боком к столу Питера и очень близко. Он сжимает руку в локте, ставит его на спинку дивана, утыкается в кулак и смотрит в противоположную от Питера сторону. Питер кладет отвёртку, закончив работу, обходит стол, садясь рядом с Тони, прямо перед ним, заглядывает в глаза, и тот устало улыбается, и не может отвести взгляд, так же смотрит в глаза. -Не расскажете? -интересуется Питер после минуты молчания. Они привыкли доверять друг другу, рассказывать всё, но Питер думал, что Тони просто не хочет нагружать его делами компании, поэтому не рассказывает. -Так хорошо проводить время с тобой.. -мечтательно, низко, бархатно и уютно мягко говорит Тони, почти шепотом. -Оу.. Мне тоже нравится ваша компания, мистер Старк. -Тепло улыбается Питер и берёт вторую руку наставника, грея, накрывая, запечатывая между двух своих. -Мне кажется... -небольшая пауза после запинки, -Мне.. кажется, я хочу тебя поцеловать. -ещё более отчаянно и устало говорит Тони. Он продолжает смотреть на Питера усталым взглядом, и будто бы бредит. -П..поцеловать..? -теряется и заикается Питер. Он не мог ожидать сейчас этих слов от наставника, поэтому хмурится и поджимает губы. Миллиардер кивает и отворачивает голову и взгляд в другую сторону, вместе с половиной корпуса, заносит руку в свои волосы и прикрывает глаза. Он ожидает чего угодно, но Питер задаёт неожиданный вопрос. -В.. вы.. пили сегодня? -неуверенно запинаясь, спрашивает Питер. Ему не страшно.. Просто кажется, что это не правда. -Нет.. -смеётся Старк, понимает, что сейчас разрушит отношения. Конечно, Питер не поймет, не примет, но Тони станет.. легче? Или тяжелее.. Хотя бы этот груз упадёт в любом случае, -Но я так боюсь напугать тебя.. -практически бормочет Тони, но Питер из-за паучьего слуха услышал.. -Всё хорошо. -шепчет Питер, и поглаживает руку наставника, заставляя повернуться. Тони поворачивается с шокированным лицом, а Питер виновато опустил голову и подмял губы. Тони сочувственно хмурится, но смотрит полными неуверенностью и надеждой глазами. Питер поднимает голову и чуть улыбается, как бы разрешая, говоря, что можно, давай, Тони, я даю тебе согласие! То, что Тони хочет поцеловать подростка, он понял уже давно. Но, что двигало им именно в этот момент.. Тони берет его за подбородок, неуверенно и нежно, двумя пальцами, и очень медленно и неуверенно прикасается губами к губам подростка, наклоняя голову. Он прикрывает глаза. Это длится несколько секунд, но Тони пытается насладится этим касанием вечность. Тони отстраняется, но Питер сжимает его руку, как бы снова притягивая к себе, оттого Тони так же не совсем уверенно поддается на встречу и начинает целовать Питера, а тот так же нежно отвечает. Там было всё. И любовь, и страсть, и осторожность и неуверенность. Был очень нежный поцелуй, был очень любимый поцелуй, очень долгожданный поцелуй.. Медленно это перетекло в цепочку поцелуев с многочисленными краткими перерывами, но губы друг от друга не отлипали. Питер поддался вперёд, и не прекращая цепочку поцелуев сел на колени Старка, закидывая ногу через ноги наставника, но достаточно отдаленно. Они перестали целоваться. Тони опустил голову и ткнулся макушкой в грудь Питера, начал мотать головой, бормотать, что это неправильно. -Мистер Старк, не нужно этого, пожалуйста.. Всё хорошо, слышите? -уверяет его Питер, закидывая руки на шею наставника. Тони поднимает голову, полные любви глаза.. у обоих. -Прости меня. -извиняется, а мысленно ругает себя Тони. Всегда ругал. -Простите и меня тогда тоже. -шепчет Питер перед тем, как поддаться вперёд и затянуть Старка в горячий, намного раскрепощенней чем до этого поцелуй. Сначала тот молчит, не отвечает, когда Питер проникает в его рот, раздвигает губы и неумело начинает целовать ещё глубже, но потом осторожно отвечает и притягивает Питера ближе, обхватывая двумя руками за талию, забираясь ими под худи, щупая голую теплую кожу спины, притягивая ещё и ещё ближе, пока вообще не останется места. -Что я делаю, Питер.. -как бы спрашивает Старк сквозь блаженный шёпот, когда они прекращают долгий поцелуй, и начинает обвивать спину мальчика ещё больше, прижимая, чувствуя контраст кожи и прохлады на руках. -Мистер Старк.. -просит Питер, почти скулит, и пытается поймать губами губы наставника повторно, обводя кончиком носа контуры лица Тони. -Мой хороший.. -выдыхает Тони перед тем, как ещё раз захватить Питера в объятия и глубокий поцелуй. Неожиданно Тони почувствовал.. чужое возбуждение, упирающейся ему в живот. Питер начинал слегка и редко двигать бедрами, издавая после этого еле ощутимый вибрацией стон в губы. Возбуждение Тони не могло сойти ещё с того момента, когда Питер сказал, что всё хорошо и что он может поцеловать Питера. Следующей неожиданностью стало то, что руки, до этого висящие у него на шее, начали опускаться вниз, гладить грудь, ключицы, торс, через ткань рабочей футболки. -Питер.. -хныкнул Старк чуть отстранившись, но лишь на мгновение. Он и думать не решался об этом, но Питер сам полез ниже и начал медленно расстегивать ремень брюк Тони. Руки Питера еле втискивались между их телами, но Питер довольно быстро расправился с ширинкой, и готовился уже приспустить штаны.. Тони одним ловким движением поменял их положение. Питера он бросил на диван спиной, а сам навис над ним, поставив ноги по обе стороны от колен Питера. Питер издал предвкушающий ох, но ничего не сделал, лишь поднял руки над головой, потому что больше их было деть некуда. -Нет.. -опустил голову Тони и прикрыл глаза. -Да, мистер Старк, да.. -Питер сейчас по настоящему забеспокоился. Он не хотел терять Тони, не хотел, что бы тот посчитал это ошибкой, не хотел упустить момент.. -Мы не должны это делать.. -тихо прошептал он, склонившись над ухом Питера. А тот видел, что Тони сдерживает себя, пытается переубедить самого себя, но очень хочет.. -Я не должен был этого делать, боже.. -Мы никому ничего не должны. -прошептал в ответ Питер и чуть сполз, что бы дотянуться губами к губам миллиардера. -Ребенок.. -заботливо шепчет Тони, пытается этим словом заставить себя вспомнить, что Питер обычный безобидный невинный ребенок.. -Я не ребёнок, мистер Старк.. -обиженно, но скорее беспокойно отвечает Питер, смотря прямо на миллиардера, очень надеясь, что тот не передумает.. Не знает, что Тони сейчас думает вообще. -Ты не представляешь, как ты важен для меня, малыш.. -на этих словах Тони всё же поднимает голову и смотрит на Питера. Тони правда готов заплакать. По правде из-за того, что ему не стыдно, его не грызет совесть. Он уже давно смирился с тем, что хотел поцеловать Питера, не допуская мысли сексуального плана. Казалось, что Тони совершил ошибку, но ему почему-то так хорошо... Правда подобные действия имеют последствия. Ему чертовски не хотелось думать о последствиях.. От этого и хотелось плакать. -Я.. я знаю... Мистер Старк.. -Питер подтверждает, кивает, запинается, смотрит на Тони. Тот думает. Всё ещё не решается. Больше Тони ничего не говорит. Он медленно встаёт, утягивая за собой Питера так, что через несколько секунд они возвращаются в прежнее положение: Тони сидит, а Питер у него на коленях. Тони обнял подростка, притянул вплотную, поцеловав в лоб и зажмурил глаза. Питер так же неуверенно обнял его, грустно спросив, потеряв любые надежды и уже накрутив себя о том, что Тони теперь откажется от него. -И.. что теперь? Тони молчит, даже не обдумывает, просто пытаясь услышать Питера сквозь свои мысли. Питер не видит, как Тони улыбается одной из самых счастливых, уставших и одновременно мягких улыбок, что у него имеются, прижимая подростка ещё больше, в то время как Питер воспринимает этот жест, как жест извинений и пытается не заплакать. -Всё хорошо.. -нежно шепчет Тони на ухо Питеру. У второго мурашки прошлись по рукам, он слегка вздрогнул. -Что это значит..? -у Питера дрогнул голос, он точно боится быть отвергнутым. Он знал, что такое жизнь, кто такой Старк и на что он способен, а потому уже и не сомневался в своих догадках, но Тони ответил..: -Это значит, что всё хорошо. -небольшая пауза, когда Питер не знает, что и думать, Тони неуверенно разъединяет их обнимашки, -Как на счёт Гарри Поттера? -предлагает миллиардер, смотря Питеру в глаза. На краях густых ресниц, в карих, похожих на цвет темного дуба глазах скопились частички слёз, что ещё не потекли по щеке. Питер достойно держался, только повода плакать не было. Если, конечно, сам Питер это не считал ошибкой, но судя по улыбке, он успокоился. Всхлипнув, Питер несколько раз кивнул, рукавом толстовки смахнул так и не выступившие слезы. -Да.. Ой, то есть.. Нет! -запинаясь произносит он, а потом складывает губы в трубочку. -Что значит нет? -очень тихо хихикает Тони, всё ещё держа руки на спине и талии подростка. Его глаза опять ловят то, как губы из полоски превращаются в пухлые и аппетитные, будто что-то съедобное. -Вам нужно поспать. И отдохнуть. Скорее конечно наоборот, но Гарри Поттера смотреть сейчас не лучшая идея и вы точно уже устали, у вас глаза уставшие и... -Питер уже начал тараторить, не заметив пристальный взгляд миллиардера на своих губах, а затем Тони просто не выдержал и снова захватил губы подростка своими. Да! Он сделала это. И может делать, потому что Питер его не отталкивает. Он позволяет, и это кажется чертовски правильным.. -Возможно, ты прав.. -говорит Тони после прекращения поцелуя, -А теперь в кровать. "Если хочешь, завтра об этом поговорим" -мысленно добавляет миллиардер, но думает, что будет лишним, если произнести это в слух. ***** Тони многого ожидал после своего поступка. Следующую ночь тогда он почти не спал. Питер ушёл к себе, Тони к себе. В голове всё крутились мысли, что же он натворил и какой же он педофил. Хотя нет. Чёртова 134 статья!! Запрещает детям любить и быть любимыми. В голове Тони прокручивал все исходы событий: Питер может заявить в полицию. Питер может испугаться. Может рассказать Мэй и друзьям. Может прийти прямо сейчас, в час ночи и потребовать объяснений. Или прийти прямо сейчас и потребовать близости, на что Тони и сам Питер точно были не готовы (Питер так и не пришел.) Что Питер сбежит. Что Питер будет ревновать его к любой отвёртке. Что Питер будет думать, что у них теперь несмертная любовь до гроба. Или Питер сделает вид, что ничего не было. Или Питер откажется от Тони и супергеройств. Питер может уехать к Мэй на долго, что бы переосмыслить. И много чего ещё. Дело в том, что Тони не видел, испытывает ли Питер что-то подобное к нему. Он подросток, ребенок, может из мухи сделать слона. Может подумать, что любит Тони, хотя на самом деле это фанатская любовь. Всё может произойти, Тони не знает, что от него ожидать. Поэтому Старк еле заснул в тот вечер. *** На утро Питер был удивительно спокоен, лёгкая улыбка не сходила с его лица. Сам он выглядел невыспавшимся, но счастливым. А Тони стремительно отбрасывал все теории по этому поводу. За панорамным окном шёл очень крупный пушистый снег. Когда Тони наконец покинул своё убежище, нерешительно вздохнув, не зная, что и ожидать, сразу обнаружил Питера на кухне. Тот сидел в телефоне, пил кофе с молоком, судя по запаху. Перед ним лежала распакованная пачка печенья. Питер был одет в объемный свитер, обычные спортивные штаны и разноцветные носки, сжимая пальцы ног при виде миллиардера. -Мистер Старк? -поднял голову Питер и легко улыбнулся, -Будите кофе с печеньем? -Питер отложил телефон и подобрал себя, выпрямился, сам не замечая, как ноги начали ерзать по полу от чего-то. "Боже, эта такая невинная улыбка.." -пронеслась мысль у миллиардера. -А.. Я буду какао, хочется чего-то шоколадного.. -задумчиво произнес Старк и пошёл по направлению к кофемашине, как услышал, что Питер подорвался со стула. -Я вам сделаю. -сказал он, обгоняя Тони и начиная открывать шкафчики. -Ну, Пятница тоже могла сделать. -хмыкнул и улыбнулся уголками рта миллиардер. -Пятница делает не вкусный, добавляет много воды и разбавляет какао.. Как спалось, мистер Старк? -Питер избегал смотреть в глаза, заметил миллиардер, но вдруг вспомнил, что когда Питер сидел за столом, пару секунд назад, Питер смотрел только на него, а значит догадки Старка не верны. -Замечательно. -соврал Тони и вернулся к столу, садясь на место напротив места Питера, -А ты как? -У меня всё прекрасно, спалось хорошо и тётя Мэй позвонила! Они с мистером Хоганом наконец доехали до места работы. Хотя я знаю, что они уехали в Париж, а не в Лондон, как говорили, и не работать, а отпраздновать рождество без забот, хотя я и не против, вообще-то. Мистер Старк, рождество через пять дней, даже не верится! Мы можем пойти куда-то, а можем сидеть в башне, смотреть обращение президента на телевизоре после каких-то фильмов! Кстати, вам ещё нужно успеть пройтись по городу, это волшебно. -мечтал и рассуждал Питер, готовя кофе Старку. А Тони всё больше улыбался. Была непринуждённая беседа, как раньше, будто Питеру правда не важно, что происходило вчера, будто этого не было, или он просто хотел показать Тони, что не стоит по этому поводу беспокоиться. -Ваш какао. -сказал Питер, поставив кружку перед Старком и садясь на свой стул. -Спасибо. После этого они немного поговорили: Тони, что бы успокоится и настроиться на разговор, а Питер просто так, видимо. В конце концов, после неловкого (кому как) молчания, Тони слегка погрустнел и начал.. -Питер, я бы хотел с тобой поговорить. -начинает Тони, ловя взгляд Питера напротив. Они уже выпили какао и кофе, съели печенье, никто их не держал, лишь одна тема для разговора. -Кхм.. Да, мистер Старк, я бы тоже, наверное.. Или не надо, если вы не хотите. Знаете, я думал уже об этом и считаю, что, как вы решите, так я и буду делать. -протараторил практически на одном дыхании Питер, отведя взгляд. Это не было грустно, казалось, мальчик уже всё готов, решил и смирился, или же это было что-то другое.. -Послушай, Пит.. -И если вы скажите мне забыть, я забуду, всё хорошо, помните? -Я просто хотел сказать.. -И если вы скажите, что это была ошибка, я не стану пререкаться и.. -Питер! -остановил поток слов Питера Тони. Питер и правда замолчал, закусил губу и поднял глаза, -Ничего из тобой перечисленного. -уже тише сказал Старк. -Вообще-то... -начал Питер после небольшой паузы, -Я люблю вас. И.. откровенно говоря уже очень давно. -Тони нахмурился и непонимающе посмотрел на него, но Паркер не поднял взгляд и продолжил говорить, -Когда вы вчера признались мне в своём желании я не мог поверить своим ушам.. И.. Возможно, моя любовь не взаимна, но.. в таком случае я не буду расстраиваться, рассказывать кому-то или тем более мстить вам за что-то.. Я всё понимаю. Тони смотрел на него, в его опущенные глаза, и видел в них спрятавшуюся за глубокие зрачки надежду. Питер врал. Он будет плакать, ему будет очень больно, если Тони вдруг решит прекратить то, что уже начал, разлюбить своего паучка, разлюбить его глаза, его голос, волосы и что самое главное- душу. Этот самый жизнерадостный счастливый человек был для Старка всем, и он не представлял себе жизнь без этого ребёнка. -Я давно думал о последствиях, о вариантах развития этой ситуации, и вчера вечером я сделал вывод, что приму каждое ваше решение. -Питер казался уверенным, стойко держался, и даже посмотрел Старку в глаза после окончания своего признания. Эти глаза смотрели прямо ему в душу. Они въедались в сердце и выжимали слёзы, не сразу заметные самому Старку. Теперь была очередь Тони отводить глаза и говорить правду. -Я не знаю, что такое любовь. Я никогда не любил, и Пеппер это знала, и каждая девушка, которой я разбил сердце в своё время... Но.. с тобой я чувствую что-то не похожее ни на что другое. У меня никогда не было такого желания и притяжения, как к тебе. И это длится уже давно, всё больше и больше разгораясь.. И я совсем этим не горжусь. Я должен был быть для тебя отцом, наставником, примером.. -Вы никогда не были для меня отцом. -протараторил Питер, -Вы замечательный наставник, пример для подражания и младшего поколения, но.. вы не мой отец. -пауза, -Вы моя фантазия с восьмого класса. -усмехнулся Питер, и от этой усмешки Старк просто не смог сдержаться, тоже посмеявшись. С восьмого класса... Подумать только. -Ты так откровенен, Питер. -задумался Тони, будто не моргая, разглядывая лицо Питера, его смешки, улыбки и неловкое метание глаз. -Простите.. -сказал полу-шепотом Питер, но улыбнулся и смял губы, отвернувшись. -Не извиняйся, мне нравится это в тебе. Ты вообще умеешь врать? -посмеялся Тони, и его улыбка растянулась до ушей, заразив Питера. Мальчик на это не ответил. Он мягко смеялся, и всё же кинул взгляд на Тони. И это был бы мимолётный взгляд, если бы они не замерли, смотря друг другу в глаза, в ожидании чего-то.. Глаза Питера были слегка покрасневшими и влажными, и кричали о том, что буквально минуту назад он был готов заплакать, а сейчас уже смеётся и улыбается. Защитный ли это механизм? Подумал Тони. Что я должен делать сейчас? Как поступить? А вдруг я просто большой ребёнок, не понимающий чужих и своих чувств? Или я совершаю ошибку? Не рушу ли я жизнь ребёнка?.. Взгляд Тони был задумчивый. Какой-то тяжёлый. И Питер не мог прочитать, о чём думал тот. Но внезапно он мягко улыбнулся и смял губы, повторив недавнее движение Питера. Тогда Питер всё же отвёл взгляд, затем, поколебавшись секунду, встал с места и, схватив свою чашку из-под какао и чашку Тони из-под кофе, пошёл на открытую кухню, к раковине, что бы поставить посуду. Всё это время он чувствовал, как Тони на него смотрит. Его взгляд отчётливо ощущался волнами, проходящими по телу. И всё же... -И всё же, мистер Старк... -немного хриплым пониженным голосом начал говорить Питер, нависнув над раковиной, а затем развернулся, оперевшись на неё бёдрами. -Мм? -уже подтолкнул Тони, потому что Питер всё никак не мог выразить свою мысль, и почему-то задумчиво смотрел в пол. -Что будет потом? И.. что мне стоит делать? -слишком обеспокоено спросил Питер, и поднял взгляд, посмотрев на Тони как-то умоляюще, по-детски, окончательно путая.. -Ничего не делай. Я не ставлю тебя перед выбором, малыш... Но всё же помни, что он у тебя есть. Это важно. -сказал сначала задумчиво, а потом более строго Тони, а затем сам опустил глаза.. -Питер, ты.. был бы не против попробовать.. отношения между нами? -запинаясь спросил Тони.. -Нет.. Конечно нет, мистер Старк. -внезапно улыбнулся Питер и облегчённо выдохнул. -Я мечтал об этом.. -добавил он тише, но Тони услышал. Он поднял глаза на Питера с надеждой, и встал из-за стола, что бы сделать пару шагов в сторону Питера и просто замереть, смотря на него, сунув руки в карманы спортивных штанов. -Хорошо.. -шепнул он, и уже Питер сделал пару небыстрых неуверенных шагов к Старку на встречу. -Тогда... Какие у нас планы на сегодня, мистер Старк? -спросил Питер, и уже Тони сделал шаг, и остановился на расстоянии локтя. -Думаю, вечером можно посмотреть Гарри Поттера.. -усмехнулся Тони, продержав паузу. А потом сделал шаг к Питеру, мягко и неспеша обхватил того за талию и поцеловал, и не заметив сопротивления притянул к себе ближе. Эти губы сводили его с ума. В какой-то момент Тони казалось, что они со вкусом клубники, а сам Питер вкуса шоколада. Так и было. Питер самый сладкий мальчик, которого только видел свет.
29 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)