****
Сегодня Тони ехал по городу в своей двадцатой по счёту чёрный Ауди, если не нёсся на последних скоростях, прямиком с конференции. Уставший и голодный, и ещё до жути, до дрожащих рук желающий наконец увидеть своего паучка. Тот, кажется, был в не себя от радости, как только они со Старком всё решили и поняли, когда Тони наконец прямым текстом признался в том, что хочет отношений с Питером. Да, возможно, он его любит. Но Тони не привык давать лживые надежды единственным важным людям в своей жизни. Не то, что бы Тони не любил Питера. Любил, и даже очень... Но, кажется, ему нужно было ещё немного времени. Им обоим. И об этом ни один из них думать не хотели.*****
Тони слышит, как Пятница сообщает кому-то о том, что "Мистер Старк прибыл и поднимается в мастерскую". К тому времени лифт уже достигает этажа, и мужчина выходит из его дверей, проходя в святую святых. -Добрый вечер, мистер Старк! -эмоционально произносит Питер, сидящий за столом и держа в руках слегка дымящийся паяльник. На его глазах жёлтые защитные очки, на на голове ободок с оленьими рожками. Это выглядело забавно, и Старк не смог сдержать улыбки. Питер снова уткнулся в работу. По-видимому он паял систему питания костюма, которая подключалась к реактору и активировала весь костюм. В принцепи такая штука была обязательной в каждом костюма, так Пятница понимает, что в костюме Тони, а ни кто-либо другой. Проходя дальше, даже ничего не говоря, Тони обходит тот самый диванчик, покрытый пушистым белым пледом-травкой, и плюхается на него, прикрывая от усталости глаза. Питер начинает рассказывать про свой поход сегодня на площадь.. и половину этого Старк смело прослушивает. -...А ещё там был человек в костюме Гринча! Это такой персонаж в мультфильме, который новый год украл. Кажется был ещё фильм.. А общем, тогда я решил, что нужно уже возвращаться, и по пути не смог устоять перед маленьким миленькой магазинчиком с декорациями пряничного домика! И там как раз я взял эти странные пончики... Тони лениво открывает глаза, и начинает осматриваться. И правда, перед собой, на столике, он видит открытую коробочку с пончиками чудной формы. Они были цифрой 8, покрыты белой глазурью, а сверху кремом для пряников были подрисованы мордочки как будто это снеговички. -Ты где взял это недоразумение? -пепеспрашивает Тони, пряча улыбку за скептическим смешком. -Попробуйте! -просто Питер, и тут же откладывает свой паяльник, снимает очки и подбегает к Старку, плюхаясь рядом и доставая из коробочки пончики. -Сколько там колорий? Ты хоть знаешь, как они готовятся, и сколько в них масла? И ещё эта глазурь... -приподнимает бровь Тони. Нет, пончики он вполне себе любил. Но что-то подобное могло пройти строгий контроль вкусовых рецепторов только после пьянки и в условиях беспросветного отчаяния. Пьянки вчера не было, а позднее утро рядом с Питером никак не может быть связано с беспросветным отчаянием. -Кто бы говорил! Это вы, вообще-то, питаетесь одним фастфудом, потому что на нормальную пищу времени нет. -закатывает глаза Питер. -Это не значит, что я могу так резко перейти на сладкое. -ухмыляется Тони, всё ещё с сомнением глядя на пончики. При всём желании… это слишком. Он уверен, что во рту останется невыносимый приторный вкус джема и глазури. -Ну как хотите. -беззаботно отзывается Питер и откусывает большой кусок. Мягкое тесто тает во рту, мешается с желейной сладостью джема и переливается сахарной хрупкостью глазури. Кондитерская посыпка приятно хрустит на зубах. Тони невольно засматривается на него. Как он прикрывает глаза от удовольствия, как быстро проводит языком по губам, слизывая крошечные точечки глазури... -Ладно, давай попробую.. -сдаётся он. Питер широко, немного самодовольно улыбается и протягивает ему пончик. Тони быстро откусывает небольшой кусочек. Сносно. Сладковато, но приятно. -Неплохо. -нехотя признаёт Тони, -Но ты… -он обнимает Питера, одной рукой скользит к его ягодицам и несильно сжимает. -Ты вкуснее. Питер мгновенно вспыхивает, его щёки приобретают оттенок красной глазури, в распахнутых глазах блестит возмущение и желание. Он еле дожёвывает оставшийся кусочек. -Мистер Старк!! -Что? -выдыхает Тони ему в губы, слизывая клубничный сиропный вкус. -А ничего. -вдруг шепчет Питер и, легко подпрыгнув, оказывается на его бёдрах, руки ложатся ему на плечи. -Даже так? -приподнимает брови Тони, в предвкушении пытаясь прижаться к нему сильнее, сжимая пальцы на его спине. -Да. -смущённо улыбается Питер. -Ну, знаешь, я бы попробовал пончик с другой глазурью. -улыбается Тони, облизывая губы, даже не замечая этого. -Шоколадной? -спрашивает Питер, откусывая пончик. Коричневая глазурь в нём слегка вытекает и приходится поймать её языком, в то время, как Старк наблюдает за этим, и в итоге, целует. Во рту появляется шоколадный вкус, он смешивается с клубничным, и это нравится им обом.*****
-"Oh, jingle bells, jingle bells, Jingle all the way, Oh, what fun it is to ride, In a one horse open sleigs" -играла музыка на всю мастерскую песня The Cranberry Singers - Jingle Bells. -Джингл белс, джингл белс, джингл ол зе вей, ол ват файн ит ис ту райд ин ван хорс оупен слей... -подпевал ей Питер, сосредоточенно перебирая какие-то провода в своём костюме. Когда Питер попросил Пятницу включить "его новогодний плейлист", который он создал ещё за несколько месяцев до рождества, Старк не ожидал, что среди песен найдётся такая прелесть. Он смотрел на это милое зрелище со стороны и посмеивался над тем, как Питер подпевает песенке, которую он в последний раз слышал ещё в детском саду. "Колокольчики звенят, лошадки бегут", и Питер был так погружён в эту песню, что заметил насмешки Старка лишь когда тот уже которую минуту не мог приступить к работе только потому, что не мог сдержать смех. Питер удивлённо поднял взгляд на наставника (своего парня!), и нахмурился, обиженно надувая губки. -Что тут смешного?? -такие перемены в настроении парня заставили Старка улыбаться ещё шире и щурится от смеха. -Это же детская песенка. -засмеялся Тони. -Ну и что? -спросил он с таким видом и невозмутимостью, что Тони аж опешил на секундочку, а хатем разразился ещё большим смехом. Он согнулся напополам, а Питер искренне не понимал, почему того так веселила эта песня. Тем временем на колонках уже заиграла другая- Rockin' around the Christmas Tree, а Питер, так и не услышав ответ на свой вопрос, лишь покачал головой и продолжил работать. Затем успокоился и Старк, и с улыбкой тоже продолжил работать и что-то чертить, но спустя несколько минут Питер усмехнулся от какой-то своей мысли и спросил: -Вы случайно не выпили сегодня? Тони удивлённо посмотрел на паука. -Ты за кого меня принимаешь? Я по-твоему алкаш какой-то? -Ну, вы часто выпиваете, особенно вечером, вот я и подумал.. -пожал плечами Питер, не отводя взгляд от детали, которую подкручивал. Всё это звучало вполне себе обидно, в то время как Питер выглядел достаточно непринуждённо. До этого он бы сильно смутился от подобного. -Я не пью... уже около месяца, наверное. -размыслил Старк, а затем снова взглянул на парня. Да, Питер уже давно не смущался... Ну, как давно.. три дня- это, должно быть, его рекорд на данный момент. Взрослым себя возомнил? Старк усмехнулся. Ну, мысли, конечно, странные, (будто он и правда выпил лишнего) но в то же время достаточно забавные. А ведь и правда, Питер достаточно взрослый, и они уже вроде как в отношениях, целуются... Но дальше поцелуя ничего не было, даже ни единого намёка. А интересно, Питер актив, или пассив? Хоть на первый взгляд он и выглядит хрупким, на деле-то он будет повыше Старка, а его мышцы будут крепче и больше, чем у того же Кэпа, не то что у Старка. Ну про мышцы-то понятно, их почти сразу видно, но что касается того, что скрывается у него под несколькими слоями одежды... -Питер, а сколько у тебя сантиметров? -не задумываясь о хрупкой (нет) детской (нет) психике мальчика, спросил Старк как-бы невзначай. И сразу снёс Питеру все рекорды. Парень аж впал в ступор, замер, покраснел и несколько секунд пытался обработать услышанное. -Что? Вы про что? -вопросительно смотрит на Старка Питер. Его глаза становятся больше раза в три, а Тони усмехается и отводит взгляд к чертежам. -Ты не ослышался, паучок. Ещё примерно минуту Питер стоял как вкопанный, а потом покраснел ещё гуще и, отвернувшись и слегка стушевавшись, ответил: -Двадцать четыре.. -Ого! -тут же не смог сдержать своё удивление Старк и чуть не поперхнулся воздухом, непроизвольно посмотрев на Питера. Теперь была очередь Старка смотреть на парня глазами с монету, -Это - мутация? -сразу сложил в голове пазлы Старк, но вопросом, казалось, смутил парня ещё больше. -Да, наверное.. -просипел Питер и постарался отвлечься, вернувшись к работе, не поднимая на наставника глаз. Между ними повисла пауза. Питеру было неловко, а Старк до сих пор пребывал в лёгком шоке. Через пару минут размышлений Тони нашёл тонкую металлическую линейку длиной 60 сантиметров, нашёл отметку в 24 и отрезал по этой линии лишнее бокорезом. Линейка (а точнее другие её 36 сантиметров) упали на пол с неприятным металлическим звуком, обращая на себя внимание Питера, который затем поднял свой взгляд и понял, что Старк стоит, прикладывая линейку к себе на живот от линии паха, при этом странно закусывая губу. -Мистер Старк!!! -возмущённо-удивлённо кричит Питер, и краснеет ещё больше (куда уж больше). Тони поднимает голову и понимает, что Питер хочет убежать, в край смущённый наглостью миллиардера. Он сразу откладывает линейку и ловит парня между двумя столами со спины, снова пользуясь своей наглостью, заключая его в крепкую клетку из своих рук. -Стой! Куда собрался? После того, что ты рассказал я не могу остаться равнодушным по отношению к этому факту. -Пустите! -взвизгнул Питер, кажется, посчитавший, что его сейчас изнасилуют, и предпринял пару неудачных попыток выбраться из стальной хватки, но, хоть он и был в десятки раз сильнее Старка, оторвать ему руки не горел желанием. -Да успокойся, Чертёнок! -улыбнулся Старк и прижался к Питеру со спины ещё тесней, -Раз тебя так смутил этот разговор, я тоже поделюсь с тобой своим секретиком.. Питер развернулся в его руках и попытался оттолкнуться от Старка, но снова неудачно- всё это лишь сильнее веселило мужчину. -Мистер Стаааарк!!! Не надо никаких секретов мне!! Вы меня пугаете! -кричал Питер, но естественно, он не был напуган (уж точно не так сильно, как пытался показать). Тони такое положение было лишь в помощь, и не долго думая он прижал Паркера к столу и снова не дал сбежать, навалившись и с улыбкой прошептав на ухо: -У меня всего двадцать... -ААааААааААаа!!! -*SOS*