Твои счастливые глаза светящие мне в душу

NC-17
Заморожен
29
автор
Размер:
28 страниц, 10 585 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Лего и "Я по-твоему алкаш какой-то?"

Настройки
Тони давно смирился с тягой Питера к Лего. Он приходил в восторг от новых наборов, часами мог собирать их почти так же увлечённо, как искал новые способы улучшить костюм, и даже не злился, когда наступал босыми ногами на детальки. Если столь сильный интерес вызывал у Тони только лёгкое удивление и улыбку, то способность Питера смириться с впивающимся в ступни острым пластиком вводила его в ступор. Как можно терпеть это, Тони перестал понимать, стоило ему самому пару раз пройтись по Лего. Питер извиняюще смущался и пытался скрыть смех, выслушивая его возмущённые тирады. Так было всегда. С тех пор, как Питер стал часто бывать в башне то там, то здесь можно было заметить детальки Лего, или даже маленькие наборы. У самого Питера в комнате их было немеряно, ими были усыпаны полы его спальни, фигурки стояли на шкафчиках, на столах и даже в ванной. Тони, конечно, не часто бывал у того в спальне и ванной, но мельком видел этот милый беспорядок, и боялся того момента, когда мальчик решиться выносить свои игрушки из спальни. Так и произошло, и потом они постепенно начали появляться везде. Чуть ли не вся база была заставлена фигурками из звёздных воин и не только. Иногда Тони везло увидеть, как Питер бегает по этажам, заглядывает то за подушки на диване, то в шкафчики с посудой, то под столы, и неловко просит Тони привстать в кресла, что бы убедиться, что там не лежит его маленькая фигурка Железного человека. А потом находит её в тарелке с хлопьями, например. Которые сам же себе насыпал утром перед уходом в школу и так и не съел. И как она там оказалась? И всё-таки Тони никогда не пытался отнять у него это хобби. Питер приходил после школы, заваленный проектами, после патруля, облетевший весь город и жутко вымотанный, садился на полу в гостиной и, пока они смотрели фильм и делились новостями за день, перебирал в руках детальки, скреплял, собирал, ломал, переделывал, прерываясь только чтобы взглянуть на Тони и ласково улыбнуться. Его это успокаивало. Почти так же, как в мастерской, он чувствовал, что нет ничего невозможного. Как там нужно было переделать формулу, тут нужно было переместить детальку. Это было идеально для завершения тяжёлых дней, когда под конец сил не оставалось ни на что. Как раз когда Питер получил полный доступ в мастерскую Старка там внезапно появился круговой диванчик с пушистым пледом кофейного цвета, и много много маленьких декоративных подушек, которые он иногда кидал на пол и, разбросав на полу Лего или поставив там заезду смерти, играл. Ещё Питер развлекался так, когда Тони был в отъезде. В мастерской, где они всегда проводили время вместе, было одиноко одному. Поэтому Питер ковырялся с Лего, параллельно наговаривая Пятнице новые идеи или записывая Тони голосовые сообщения, которые, как он думал, мужчина вообще не слушает. Иногда он сидел прямо на рабочем столе, где выводятся голограммы, собирая разные конструкции и прикрепляя к ним фигурки Мстителей, которые Тони в шутку подарил ему на один из праздников. Когда приближалась зима Тони начал замечать, что количество разных тёплых пледов в их мастерской увеличилось. Как и увеличилось количество керамических чашек странных форм и уж слишком ярких. Красные, синие, зелёные, разноцветные, оранжевые.. В форме ёлочек, сердечек, кошечек.. Тони хотел было спросить Питера, зачем он это принёс? Но как-то передумал, подумав, что это даже очень миленько по сравнению с его белыми и чёрными чашками. Как-то раз вернувшийся с собрания Тони нашёл его спящего рядом с рассыпанными по одеялу фигурками. Он тихо скомандовал Пятнице сделать фотографию и попытался спрятать улыбку, заметив, что фигурка Железного Человека лежит к Питеру ближе остальных. Как будто он держал её в руках, пока засыпал. Питер тогда быстро проснулся и выдал растерянное "ой", оглядевшись по сторонам. Сейчас же любовь Питера к Лего не казалась Тони чем-то детским. Сейчас, когда он и сам начинает иногда интересоваться фигурками Лего и разными конструкторами. Проходя в магазине по дороге домой Тони всё чаще стал замечать разные наборы Лего, с тем самым известным Гарри Поттером, или же со Мстителями, черепашками ниндзя и даже с Барби. Иногда Тони даже задумывается над тем, а не купить ли ему парочку немаленький наборов и подарить паучку, но его всегда останавливала картина, как бы Питер внезапно начинал краснеть и благодарил бы его без остановки. Не то, что бы это не льстило Старку, но иногда это даже надоедало. Не смотря на то, что Тони научил Питера со временем не задумываться над ценой каких-либо вещей и просить заказать Пятницу что угодно, он часто просил её заказать какао, кофе, еду, пиццу по вечерам, а перед новым годом пижамы, (себе и мистеру Старку, естественно) пледы, чашки, подушки и много чего ещё не считая инструментов для работы в мастерской и разных материалов, он так ни разу и не просил Пятницу купить ему какой-нибудь набор Лего, даже самый маленький. Он мог неделями собирать на какой-нибудь маленький набор, что бы потом собрать его за десять минут в мастерской и бесконечно радоваться тому, что получилось. Тони не раз предлогал паучку какие-нибудь наборы, ведь мужчине правда это не будет стоить вообще ничего, но Питер яростно, даже иногда обижаюсь, отказывался, и даже объяснил это однажды, очень смешно морщась от злости: -Вы просто не понимаете, как приятно покупать что-то настолько маленькое, но что ты очень хотел и на что сам лично собирал! Вам никогда этого не понять. А Тони, поднимая руки и взмывая брови от такой бурной реакции тут же перебивал маленьное яростное милое чудо, что бы тот ненароком не обиделся совсем и не залез на потолок: -Ладно ладно, раз это так важно. В общем, букашка всегда капризничала и отказывала себе и мистеру Старку в таком маленьком удовольствии, но сам часто с открытым ртом наблюдал за тем, как по телеку между сценами фильмов и шоу рекламируют новую звезду смерти, которая могла только сниться ему и Нэду с таким успехом.

****

Сегодня Тони ехал по городу в своей двадцатой по счёту чёрный Ауди, если не нёсся на последних скоростях, прямиком с конференции. Уставший и голодный, и ещё до жути, до дрожащих рук желающий наконец увидеть своего паучка. Тот, кажется, был в не себя от радости, как только они со Старком всё решили и поняли, когда Тони наконец прямым текстом признался в том, что хочет отношений с Питером. Да, возможно, он его любит. Но Тони не привык давать лживые надежды единственным важным людям в своей жизни. Не то, что бы Тони не любил Питера. Любил, и даже очень... Но, кажется, ему нужно было ещё немного времени. Им обоим. И об этом ни один из них думать не хотели.

*****

Тони слышит, как Пятница сообщает кому-то о том, что "Мистер Старк прибыл и поднимается в мастерскую". К тому времени лифт уже достигает этажа, и мужчина выходит из его дверей, проходя в святую святых. -Добрый вечер, мистер Старк! -эмоционально произносит Питер, сидящий за столом и держа в руках слегка дымящийся паяльник. На его глазах жёлтые защитные очки, на на голове ободок с оленьими рожками. Это выглядело забавно, и Старк не смог сдержать улыбки. Питер снова уткнулся в работу. По-видимому он паял систему питания костюма, которая подключалась к реактору и активировала весь костюм. В принцепи такая штука была обязательной в каждом костюма, так Пятница понимает, что в костюме Тони, а ни кто-либо другой. Проходя дальше, даже ничего не говоря, Тони обходит тот самый диванчик, покрытый пушистым белым пледом-травкой, и плюхается на него, прикрывая от усталости глаза. Питер начинает рассказывать про свой поход сегодня на площадь.. и половину этого Старк смело прослушивает. -...А ещё там был человек в костюме Гринча! Это такой персонаж в мультфильме, который новый год украл. Кажется был ещё фильм.. А общем, тогда я решил, что нужно уже возвращаться, и по пути не смог устоять перед маленьким миленькой магазинчиком с декорациями пряничного домика! И там как раз я взял эти странные пончики... Тони лениво открывает глаза, и начинает осматриваться. И правда, перед собой, на столике, он видит открытую коробочку с пончиками чудной формы. Они были цифрой 8, покрыты белой глазурью, а сверху кремом для пряников были подрисованы мордочки как будто это снеговички. -Ты где взял это недоразумение? -пепеспрашивает Тони, пряча улыбку за скептическим смешком. -Попробуйте! -просто Питер, и тут же откладывает свой паяльник, снимает очки и подбегает к Старку, плюхаясь рядом и доставая из коробочки пончики. -Сколько там колорий? Ты хоть знаешь, как они готовятся, и сколько в них масла? И ещё эта глазурь... -приподнимает бровь Тони. Нет, пончики он вполне себе любил. Но что-то подобное могло пройти строгий контроль вкусовых рецепторов только после пьянки и в условиях беспросветного отчаяния. Пьянки вчера не было, а позднее утро рядом с Питером никак не может быть связано с беспросветным отчаянием. -Кто бы говорил! Это вы, вообще-то, питаетесь одним фастфудом, потому что на нормальную пищу времени нет. -закатывает глаза Питер. -Это не значит, что я могу так резко перейти на сладкое. -ухмыляется Тони, всё ещё с сомнением глядя на пончики. При всём желании… это слишком. Он уверен, что во рту останется невыносимый приторный вкус джема и глазури. -Ну как хотите. -беззаботно отзывается Питер и откусывает большой кусок. Мягкое тесто тает во рту, мешается с желейной сладостью джема и переливается сахарной хрупкостью глазури. Кондитерская посыпка приятно хрустит на зубах. Тони невольно засматривается на него. Как он прикрывает глаза от удовольствия, как быстро проводит языком по губам, слизывая крошечные точечки глазури... -Ладно, давай попробую.. -сдаётся он. Питер широко, немного самодовольно улыбается и протягивает ему пончик. Тони быстро откусывает небольшой кусочек. Сносно. Сладковато, но приятно. -Неплохо. -нехотя признаёт Тони, -Но ты… -он обнимает Питера, одной рукой скользит к его ягодицам и несильно сжимает. -Ты вкуснее. Питер мгновенно вспыхивает, его щёки приобретают оттенок красной глазури, в распахнутых глазах блестит возмущение и желание. Он еле дожёвывает оставшийся кусочек. -Мистер Старк!! -Что? -выдыхает Тони ему в губы, слизывая клубничный сиропный вкус. -А ничего. -вдруг шепчет Питер и, легко подпрыгнув, оказывается на его бёдрах, руки ложатся ему на плечи. -Даже так? -приподнимает брови Тони, в предвкушении пытаясь прижаться к нему сильнее, сжимая пальцы на его спине. -Да. -смущённо улыбается Питер. -Ну, знаешь, я бы попробовал пончик с другой глазурью. -улыбается Тони, облизывая губы, даже не замечая этого. -Шоколадной? -спрашивает Питер, откусывая пончик. Коричневая глазурь в нём слегка вытекает и приходится поймать её языком, в то время, как Старк наблюдает за этим, и в итоге, целует. Во рту появляется шоколадный вкус, он смешивается с клубничным, и это нравится им обом.

*****

-"Oh, jingle bells, jingle bells, Jingle all the way, Oh, what fun it is to ride, In a one horse open sleigs" -играла музыка на всю мастерскую песня The Cranberry Singers - Jingle Bells. -Джингл белс, джингл белс, джингл ол зе вей, ол ват файн ит ис ту райд ин ван хорс оупен слей... -подпевал ей Питер, сосредоточенно перебирая какие-то провода в своём костюме. Когда Питер попросил Пятницу включить "его новогодний плейлист", который он создал ещё за несколько месяцев до рождества, Старк не ожидал, что среди песен найдётся такая прелесть. Он смотрел на это милое зрелище со стороны и посмеивался над тем, как Питер подпевает песенке, которую он в последний раз слышал ещё в детском саду. "Колокольчики звенят, лошадки бегут", и Питер был так погружён в эту песню, что заметил насмешки Старка лишь когда тот уже которую минуту не мог приступить к работе только потому, что не мог сдержать смех. Питер удивлённо поднял взгляд на наставника (своего парня!), и нахмурился, обиженно надувая губки. -Что тут смешного?? -такие перемены в настроении парня заставили Старка улыбаться ещё шире и щурится от смеха. -Это же детская песенка. -засмеялся Тони. -Ну и что? -спросил он с таким видом и невозмутимостью, что Тони аж опешил на секундочку, а хатем разразился ещё большим смехом. Он согнулся напополам, а Питер искренне не понимал, почему того так веселила эта песня. Тем временем на колонках уже заиграла другая- Rockin' around the Christmas Tree, а Питер, так и не услышав ответ на свой вопрос, лишь покачал головой и продолжил работать. Затем успокоился и Старк, и с улыбкой тоже продолжил работать и что-то чертить, но спустя несколько минут Питер усмехнулся от какой-то своей мысли и спросил: -Вы случайно не выпили сегодня? Тони удивлённо посмотрел на паука. -Ты за кого меня принимаешь? Я по-твоему алкаш какой-то? -Ну, вы часто выпиваете, особенно вечером, вот я и подумал.. -пожал плечами Питер, не отводя взгляд от детали, которую подкручивал. Всё это звучало вполне себе обидно, в то время как Питер выглядел достаточно непринуждённо. До этого он бы сильно смутился от подобного. -Я не пью... уже около месяца, наверное. -размыслил Старк, а затем снова взглянул на парня. Да, Питер уже давно не смущался... Ну, как давно.. три дня- это, должно быть, его рекорд на данный момент. Взрослым себя возомнил? Старк усмехнулся. Ну, мысли, конечно, странные, (будто он и правда выпил лишнего) но в то же время достаточно забавные. А ведь и правда, Питер достаточно взрослый, и они уже вроде как в отношениях, целуются... Но дальше поцелуя ничего не было, даже ни единого намёка. А интересно, Питер актив, или пассив? Хоть на первый взгляд он и выглядит хрупким, на деле-то он будет повыше Старка, а его мышцы будут крепче и больше, чем у того же Кэпа, не то что у Старка. Ну про мышцы-то понятно, их почти сразу видно, но что касается того, что скрывается у него под несколькими слоями одежды... -Питер, а сколько у тебя сантиметров? -не задумываясь о хрупкой (нет) детской (нет) психике мальчика, спросил Старк как-бы невзначай. И сразу снёс Питеру все рекорды. Парень аж впал в ступор, замер, покраснел и несколько секунд пытался обработать услышанное. -Что? Вы про что? -вопросительно смотрит на Старка Питер. Его глаза становятся больше раза в три, а Тони усмехается и отводит взгляд к чертежам. -Ты не ослышался, паучок. Ещё примерно минуту Питер стоял как вкопанный, а потом покраснел ещё гуще и, отвернувшись и слегка стушевавшись, ответил: -Двадцать четыре.. -Ого! -тут же не смог сдержать своё удивление Старк и чуть не поперхнулся воздухом, непроизвольно посмотрев на Питера. Теперь была очередь Старка смотреть на парня глазами с монету, -Это - мутация? -сразу сложил в голове пазлы Старк, но вопросом, казалось, смутил парня ещё больше. -Да, наверное.. -просипел Питер и постарался отвлечься, вернувшись к работе, не поднимая на наставника глаз. Между ними повисла пауза. Питеру было неловко, а Старк до сих пор пребывал в лёгком шоке. Через пару минут размышлений Тони нашёл тонкую металлическую линейку длиной 60 сантиметров, нашёл отметку в 24 и отрезал по этой линии лишнее бокорезом. Линейка (а точнее другие её 36 сантиметров) упали на пол с неприятным металлическим звуком, обращая на себя внимание Питера, который затем поднял свой взгляд и понял, что Старк стоит, прикладывая линейку к себе на живот от линии паха, при этом странно закусывая губу. -Мистер Старк!!! -возмущённо-удивлённо кричит Питер, и краснеет ещё больше (куда уж больше). Тони поднимает голову и понимает, что Питер хочет убежать, в край смущённый наглостью миллиардера. Он сразу откладывает линейку и ловит парня между двумя столами со спины, снова пользуясь своей наглостью, заключая его в крепкую клетку из своих рук. -Стой! Куда собрался? После того, что ты рассказал я не могу остаться равнодушным по отношению к этому факту. -Пустите! -взвизгнул Питер, кажется, посчитавший, что его сейчас изнасилуют, и предпринял пару неудачных попыток выбраться из стальной хватки, но, хоть он и был в десятки раз сильнее Старка, оторвать ему руки не горел желанием. -Да успокойся, Чертёнок! -улыбнулся Старк и прижался к Питеру со спины ещё тесней, -Раз тебя так смутил этот разговор, я тоже поделюсь с тобой своим секретиком.. Питер развернулся в его руках и попытался оттолкнуться от Старка, но снова неудачно- всё это лишь сильнее веселило мужчину. -Мистер Стаааарк!!! Не надо никаких секретов мне!! Вы меня пугаете! -кричал Питер, но естественно, он не был напуган (уж точно не так сильно, как пытался показать). Тони такое положение было лишь в помощь, и не долго думая он прижал Паркера к столу и снова не дал сбежать, навалившись и с улыбкой прошептав на ухо: -У меня всего двадцать... -ААааААааААаа!!! -*SOS*
Примечания:
29 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник