Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Спин офф "Никита и монстр заброшки

Настройки
Я выходил из больницы после драки и встретил Пашу, который нес Влада со сломанной ногой. Перекинувшись с ними парой слов я медленно пошел в сторону бара, где меня уже ждали Саня и Леха. Мы дружили со школы и еще с тех времен начали активно драться со всем, что движется и не движется. Медленно зайдя в бар, я увидел этих двух в углу уже в стельку пьяных. «Как обычно.» - подумал я и сев рядом взял недопитую бутылку пива. Вдруг зазвонил телефон. Это был Паша. - Алло, ты сейчас занят? - сходу начал он. - Нет. Сижу в баре, пью. - Мне помощь нужна. Видел Влада? Надо наказать, того кто с ним это сделал. - после этого я сразу понял, что скучно не будет. - Жду в баре. - я положил трубку и допив бутылку вышел покурить. Холодный ветерок обдал мое лицо и я недовольно закурил. Бар был на набережной и я мог лицезреть всю красоту вечернего города. Подойдя к краю я устремил свой взор на маленькие огоньки в дали. Не то чтобы я любил такие места, но они внушали спокойствие и умиротворение. - Красиво тут, да? - положив руку мне на плече сказал Паша. Меня это даже немного напугало. - Привет, да. - мы пожали руки и Паша вкратце объяснил, что произошло. - То есть нам надо дать по голове какому-то монстру в бункере? - переспросил я, на что Пашка просто кивнул. Вопросы были, но предвкушение драки заставило их забыть и прыгнув в машину мы направились на место. Через пол часа мы вышли на окраине леса и так как была ночь сам лес выглядел очень жутко. Мы еле как начали пробираться сквозь деревья и пытали не потерять друг друга в темноте. Отовсюду слышались странные звуки, а после каждой сломанной ветки под ногами пробегали мурашки по спине. И вот спустя минут 20 таких скитаний мы подошли к железной двери, которая валялась недалеко от самого бункера. - Так, она же была просто открыта. - недоумевая сказал Паша. - Да пофиг. Пошли. - сказал я и вошел в это странное место. Первое, что я заметил это запах сырости и плесени, который по мере продвижение только усиливался. Серые длинные коридоры, наверное кому-то покажутся страшными, но меня это скорей забавляло, ровно до одного момента. Подойдя к развилки к запаху сырости и плесени добавился запах гнили, да такой, что дышать стало невозможно. - В прошлый раз так же было? - спросил я Пашу, но вместо ответа он просто помотал головой. Посветив направо мы увидели красочные кровавые росписи на стенах. Мне было интересно увидеть этого «монстра» в живую и я быстрым шагом пошел в сторону той загадочной комнаты из рассказа Паши. Паша еле успевал за мной, а я переполненный любопытством шел вперед игнорирую растерзанные тела животных на полу. Вскоре я понял, что слишком сильно ушел вперед от Паши и остановился, чтобы подождать его. И тут с дальней стороны коридора послышался рев. Такой, не человеческий, я даже не знаю с чем сравнить. После рева послышались быстрые, тяжелые шаги в мою сторону. Через пару секунд оно уже стояло в свете моего фонаря. Тощее, человекоподобное существо с невероятно длинными руками и ногами, на окончании которых были длинные и острые когти. Я посмотрел на его лицо. Оно все было в крови. Существо стояло и улыбалось смотря на меня своими глазами бусинками, а во рту у него красовался ряд острейших зубов, в которых застряла частичка недоеденного животного. - Ну привет. - сказал я и достал из кармана ножичек. Не думаю, что ножичек мне поможет, поэтому еще немного подумав я достал и рюкзака пистолет и аккуратно направил его в сторону существа. Что странно во время всех моих действий оно просто стояло и улыбалось. - Беги! - эхом разнесся крик Паши в коридоре. Гримаса существа изменилась и обрела агрессивный характер. Я нажал на курок. Выстрел. Пуля полетела прямо в голову существа, но затем просто отлетела не долетев до цели. Поняв, что дело плохо я быстро развернулся и побежал на крик Паши. За спиной снова раздался тот рев, но уже с новой силой. Пробежав метров 30, я увидел Пашу, который стоял у открытой двери одной из боковых комнат и махал мне рукой. Выключив фонарики мы забежали в эту комнату и приперли дверь столом, который стоял в ней. За дверью послышались тяжелые шаги, которые вскоре удалились и затихли. Я аккуратно высунулся из-за двери и посмотрел в темноту. Два маленьких огонька смотрели на меня справа. Я быстро запрыгнул обратно в комнату и через пару секунд послышались тяжелые удары по ней. - Дверь долго не выдержит! - кричал Паша и искал в сумке то, что может нам помочь, но ничего не находил. Вскоре дверь была успешно выбита и существо с улыбкой зашло в комнату. - Брат, ну не кипишуй ты. - попытался уладить ситуацию я, но оно лишь стукнуло рукой по столу и тот мигом превратился в щепки. Вдруг со спины его схватили 4 руки. Это были Саня с Лехой, не знаю как они сюда попали, но пришли они очень даже вовремя. Повалив монстра на пол и связав мы начали пинать его. Он начал орать, да так как будто плачет. - Ладно! Понял я! Не бейте! - заговорил он, от чего мы сильно так прифигели. - Что? Говорить сразу научился? - злорадствовал Леха. - Да вы сами в мой дом пришли! Да еще и бьете! Идиоты совсем? - Ладно тут ты прав. - согласился я. А ведь и правда некрасиво как-то получилось. - Не хочешь выпить? - спросил у него Саня. Монстр кивнул и мы начали накрывать поляну. Спустя пару стаканчиков водки монстр рассказал, что был раньше человеком, но из-за экспериментов стал «этим» и теперь живет тут, чтобы людей не пугать и передал извинения Владу. Потом как оказалось у него тут был склад с самогоном и следующие три дня я не помнил. Так и закончился наш поход в это странное место. Мы пообещали монстру, которого как оказалось звали Олег, приходить в гости и поехали по домам.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник