Сигарета, окно и она.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
С наших прошлых похождений прошла неделя и вот наступили выходные. Все были заняты работой и бытовыми делами и собраться на неделе не получалось. Утро субботы. Я лежал на своем пыльном диване и разглядывал стенку напротив. Тоска по былым временам сама собой накатывала и я решил позвонить Паше и предложить пойти выпить, но он меня опередил и на экране телефона высветился вызов. - Привет… - грустно пробормотал я. - Привет! Что грустный какой? - Да так. Тоскливо просто, вот хотел тебя позвать пройтись. - Да я не против, но у меня есть идея получше. - загадочно сказал Паша. - Ну выкладывай. - недовольно ответил я. - Короче, есть тут недалеко бункер заброшенный. Предлагаю устроить двойное свидание и походить там! - Шутишь? Ты же знаешь, что я боюсь таких мест! - недовольство переполняло меня. - Все хорошо будет, не бойся. На самом деле я не только для свидания туда хочу… - уже более серьезно сказал он. - Так… Паша, что ты там удумал? - не нравилось мне все это, но если Паша захочет, то сделает и тут уже лучше с ним идти, чтобы ничего не случилось. - Говорят там дверь одна есть... И ее никто еще не открывал. - Так. И что там? - Вообще много легенд ходит вокруг нее, но открывать никто не осмеливался… Я балгарку с собой возьму, вскроем и посмотрим. Я тебе фоток накидаю и статей, будет время почитай. - закончил он. - Эх… Глупый ты, но что с тобой поделать? Завтра тогда собирай всех и пойдем. - я положил трубку. Через пару минут пришли фотки и статьи. На первой фотографии был сам вход в этот бункер. Лес, небольшая, ржавая дверь в земле и знак опасности. На следующих фотках были внутренние помещения. Столы, шкафы, длинные серые коридоры, граффити на стенах, короче говоря обычная заброшка. На последней фотографии была та самая дверь о которой говорил Паша. С виду простая ржавая дверь, но она отличалась от других. Я не мог понять чем, но дверь была другой. Я закрыл фотки и перешел к статьям. На прочтение их ушло минут 40-50, уж слишком много их было и все говорили о каких-то странных экспериментах или о всяких чудищах, которые живут за этой дверью и читая все это можно было только смеяться, но вот я открыл последнюю статью, которую мне отправил Паша буквально пару минут назад. В ней было тоже о экспериментах, но еще и были прикреплены фотографии, которые какой-то ярый фанат этого места отрыл в старых архивах. На фотках был все тот же бункер, но видимо во время работы. Врачи на фоне серых стен и длинных коридоров, кабинеты в которых царила не разруха, как на фото Паши, а наоборот все было заполненным и живым. Листая дальше я наткнулся на фото людей в каких-то больших зеленых колбах, но самое странное было то, что у людей внутри были всякие физические отклонения, у кого три руки, у кого лицо изуродовано. Далее было фото. Стояли врачи или ученые того времени, в халатах белых. Они стояли у какого-то стола, а на нем лежало что-то непонятное. Вроде по силуэту на человека похоже, но… Его тело было очень сильно деформировано. У него были очень длинные руки с длинными и тонкими пальцами, длинные ноги и какой-то непропорционально большой рот. Это фото даже немного напугало меня, но я не особо верил во все это и закрыв статью встал и начал собирать вещи. Открыв пыльный шкаф я достал от туда старенькую кофту, которая была довольно сильно потрепана временем и покрылась мелкими дырками, затем я достал старые, потертые джинсы и футболку. - Думаю этого хватит на этот «походик» - с этими мыслями я положил в рюкзачок пару фонариков, пару дошираков и батареек. Одежду я кинул на кресло и лег смотреть телевизор. Был уже вечер и через пару часов я отрубился, сам для себя не заметив. Разбудил меня телефонный звонок. - Алло? - просыпаясь ответил я. - Через час ждем тебя на улице. Я всех на машине соберу и поедем на место. - сказал Паша и сбросил. Я тем временем неспешно встал и был неожиданно ослеплен ярким солнечным светом из окна. Через минуту глаза привыкли к свету и я не спеша пошел в сторону ванны. Умылся, поел и одевшись вышел на улицу, где меня уже поджидал Паша и девочки. Все были в потрепанной одежде, которую не жалко было порвать, а Паша гордо стоял с балгаркой на перевес и улыбался. Поздоровавшись со всеми я сел в машину. Ехать надо было километров 10-15, за город. Примерно там, в лесополосе и должен был быть тот самый бункер. По пути все были навеселе и спустя полчаса мы были на месте. Оставив машину у дороги мы двинулись вглубь леса. Лейла успела пару раз споткнуться и упасть, Лилия над всем этим делом посмеивалась, а я шел рядом и пытался предотвращать эти падения. - Вот оно! - крикнул Паша указывая, куда-то в сторону. Подойдя ближе мы увидели ту самую дверь в земле, прям как на фото. - Ну что? Вперед к приключениям! - весело крикнул Паша открывая дверь. Его голос эхом пронесся по коридору внутри и вернулся к нам эхом. - Жутко как-то… - сказал я. - Да чего ты? Обычная заброшка. - сказала Лилия заходя вслед за Пашей внутрь. «Эх. Не хочется, но надо. Еще и присутствие какое-то странное.» - подумал я и зашел вслед за остальными. Мы пошли вперед в поисках той двери. В свете фонарика был виден лишь серый длинный коридор, граффити на стенах и двери, которые то появлялись, то пропадали по бокам. Мы решили заглянуть в одну из боковых комнат. Открыв деревянную, уже подгнившую дверь мы увидели простой кабинет. Сломанный сгнивший стол, на котором валялись какие-то бумажки, в углу стоял такой же сгнивший шкаф, на котором стояли какие-то книги. Паша взял пару бумаг и сложил в рюкзак. - На память будет! - радостно сказал он. Вдруг со стороны коридора послышался какой-то звук. - Блять, что это!? - испуганно вскрикнул я. Лейла схватила меня, да и Лилия с Пашей напряглись. - Наверное дверь хлопнула. Мы же входную не закрыли. Сквозняк, все дела. - объяснил Паша и все немного успокоились. Мы аккуратно вышли в коридор и пошли дальше по коридору. Через пару минут в свете фонаря появилась развилка. - Куда нам? - спросила Лилия у Паши. - Было написано, что на первой развилке на право и метров через 50 будет та дверь. - ответил он и мы повернув на право устремились дальше. Я решил оглянуться, но ничего кроме тьмы я не увидел. Еще пару минут и вот мы стоим у большой металлической, ржавой двери с надписью «ВХОД В АД». Паша дернул ручку. Закрыто. Он присел и покопавшись в рюкзаке достал болгарку. Пару минут противных звуков и дверь упала внутрь. Звук от удара мерзко пронесся по коридорам. Я немного дернулся, всегда боялся темноты и заброшек. Вместе с новым проходом появился гадкий запах плесени и сырости. Мы медленно влезли в дверь и вошли в такой же коридор, как и был до этого, единственное отличие, это отсутствие дверей по бокам. Мы шли минут 30 не находя ничего. Вдруг со спины послышался тот же звук, что и вначале, как будто что-то упало. Паша резко обернулся, но в свете фонаря кроме коридора, который превращался в непроглядную тьму, ничего не было. - Может обратно? - напугано спросил я. - Не, идем дальше. - сказал Паша продолжая идти вперед. Я еще раз оглянулся и на секунду заметил два маленьких огонька в темноте, но протерев глаза они пропали. Я быстро нагнал остальных и мы пошли дальше. - О! Дверь! - радостно сказал Паша. И правда, коридор закончился дверью, такой же дверью как и на входе. Паша дернул ручку и дверь со скрипом, который разнесся по всему коридору, открыл ее. За ней было то самое помещение с фотографий. Посередине стояли большие разбитые колбы, а в углу стоял операционный стол. Вокруг тех колб стояло какое-то странное, строе оборудование. Паша с Лилией пошел все рассматривать и фотографировать, а я и Лейла стояли вместе в углу и просто молча наблюдали за этим. - Паш. - решил прервать тишину я. - Да? Что? - Ты же помнишь, что было на фотках в этих колбах и на столе? - напугано спросил я. - Да, а что? - Да так… - я хотел, было подойти и тоже посмотреть, но странный крик, который был похож на крик бомжа, которого укусила в нос оса, за ногу кот, а после этого он еще и по лестнице прокатился. Все резко посмотрели в сторону коридора. - Паша, мне кажется пора валить. - прошептал я. Мы вместе направились в сторону коридора. Паша тем временем достал монтировку из рюкзака и пошел вперед. Крик повторился, но на этот раз он был дальше, но благодаря эху слышен был очень даже хорошо. Мы медленно пошли по коридору вперед, но теперь он был другим. По бокам появились двери с номерами и именами людей. Мы еще сильнее насторожились. - Паш, мне это все очень не нравится. - сказала Лейла шепотом. Я тоже был согласен с этим. - Быстро сюда! - крикнул Паша забегая в дверь. Мы быстро забежали за ним, а он тем временем припер дверь стулом. - Что случилось?! - шепотом спросил я. - Тихо! Слушай. - все резко замолкли. Сначала было слышно лишь наше дыхание и сердце биение, но спустя несколько секунд послышались глухие и тихие шаги, будто кто-то пытался пройти издавая как можно меньше звуков. Сердце бешено забилось от страха. «Что это, черт побери такое?!» - лишь эта мысль крутилась у меня в голове. Лейла вцепилась в меня и еле сдерживая слезы стояла позади, а Паша же стоял придерживая стул вместе с Лилией. Затем раздался тот же крик, но уже прям за дверью, а потом быстрые шаги в сторону той комнаты. - Так, сейчас я открываю дверь и мы бежим к выходу! - сказал Паша убирая стул. Как только дверь открылась мы рванули в сторону выхода. Я бежал последним и вдруг я услышал быстрые шаги со спины. Оглянувшись я увидел это.. Тот самый непонятный человек с фотографии с длинными, тонкими руками и ногами бежал прям за мной. - ПАША!!! - начал орать я. Паша обернулся и увидев это кинул мне монтировку. Я развернулся и сразу же получил удар по ноге, но успев замахнуться ударил существо по его голове. Оно сразу же рухнуло и на пол начала вытекать черная субстанция. Я начал кричать от боли и посмотрев на ногу ужаснулся. Она была просто выкручена в другу сторону. Чего я ужаснулся? Я не знаю. Паша подбежал ко мне и подобрав мы быстро направились к выходу. Приближаясь к выходу мы снова услышали крик, но теперь он больше переходил в рев бомжа, которого укусила собака пока он допивал 4 бутылку водки. Мы ускорились и через несколько секунд были уже на улице. Нас встретила тьма, Паша обернулся, но в проходе в бункер никого не было. - Никогда больше так за тобой не пойду! - крикнул на него я. Нога ужасно болела. Мы быстро направились к машине и доехав до города и высадив девочек, Паша повез меня в больницу. - Хреновый у тебя план для свидания был. Да и вообще, что за херня? - Я же говорил про эксперименты. - сказал Паша. - В жопу тебя. - обиженно сказал я. Через минут 10 мы подъехали в больницу, где на входе нас встретил побитый Никита. - О, Привет, а вы как так?… - спросил он. - Долгая история, а ты чего? - спросил в ответ Паша. - Да я пошел в магазин, купил хлеба, а на выходе у меня какой-то бомж решил украсть. Ну и вот началась драка, потом подключились его друзья. Удар, удар. Кровь. Зубы летят. И теперь я тут. - Бомжи то живы? - с насмешкой спросил я. - Да, только мне досталось. Много их было. - обиженно сказал Никита и попрощавшись пошел дальше. Меня же Паша занес в травмпункт. Мне выправили ногу, сделали рентген и наложили гипс, сказали месяц так ходить. «Придется брать отпуск, давно я не отдыхал.» - подумал я сидя на заднем сиденье. Через 40 минут я уже был дома. О истории, которая произошла мы договорились никому не рассказывать, а я решил возобновить свое творчество, пока лечу ногу и уселся писать рассказ про эту поездку. Как только я зашел в дом, мне позвонила Лейла. - Влад, ты как? - взволнована спросила она. - Жить буду. - Я завтра приду, помогу может чем, еды сделаю. - предложила она. - Если не трудно, то приходи. Одному то тоскливо будет. - с насмешкой сказал я и попрощавшись сбросил звонок. Всю ночь я провел за писаниной и лег спать лишь в шесть утра.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник