***
Я проснулась от стука в дверь. Я за хныкала и перевернулась на другой бок, заткнув уши подушкой, однако стук не прекращался. Вздохнув я встала с кровати и посмотрела на время... 9:30?! Я быстро вскочила и побежала к двери. Чёрт! Это наверняка Атросити! Атросити «Я уж уходить собрался. Я пришел в 9:00, как и договаривались, а ты все не открываешь, да не открываешь...» Вы «Прости, я проспала» Атро вздохнул. Атросити «Понимаю. Так это... Ты купила продукты по списку, да?» Вы «Да, всё что ты просил» Я отошла от входа, пропуская Атросити и потерла глаза. Атросити «Ага, спасибо.» Дверь захлопнулась и я повела друга на кухню. Он с небольшим усилием поставил свой обыкновенный черный рюкзак на стол и начал вытаскивать всякую всячину... Венчик, какие то миски, фартук... Вы «Ты же покупаешь панкейки, а не готовишь?» Атросити «Рот закрой. Ты же знаешь, что я так специально говорю» Он насупился и отвернулся Атросити «Так, вытащи продукты из холодильника!» Вы «А, точно, прости» я открыла дверцу холодильника и начала поочередно выкладывать ингридиенты на стол. Атросити утомительно застонал Атросити «[Имя], двигайся быстрее!» Вы «Так помоги мне, гений» Атро цыкнул и наклонился над моим плечом, я чувствую его теплое дыхание рядом с моим лицом. Оно приятно щекотит, отчего моя кожа быстро покрывается мурашками, а щеки розовеют. Я остановилась. Атросити же потянулся за коробкой яиц, задев мою руку. Мы оба стояли неподвижно, он посмотрел на меня. Атросити «Эээ, [Имя]? Ты че- Э?! Ты чё красная, как рак?! Фу, мерзкая.» Я "отмерла" и отодвинулась от холодильника. Атросити достал несчастную коробочку и поставил на стол, закрыв холодильник. Атро надел на себя розовый фартук с изображением котят и сердечек на нем с розовым поварским колпаком. Я не смогла сдержать смех Атросити «Чё ржешь?!» Вы «А ты чё обзываешься?» Атросити «А ты стрелки не метай!» Вы «А ты.. Ээ... » Я снова посмотрела на фартук, потом на его смуглое лицо, и снова на фартук. И снова я смеюсь. Атросити «Так, все, соберись, тряпка! Мы делом должны заниматься, а не уссыкаться.» Вы «П.. прости, хаха... Просто ты такой ну...» Атросити «Какой я? Тебя смешит фартук?! Да знаешь как я... Да знаешь... Да.. Мпф! И что, что я не такой зрелый и высоченный как дылда-Сэм?!» Он обиженно отвернулся. Вы «Прости, я не хотела тебя обидеть. Ну... Я уверена, в мире полно девушек которые любят твое телосложение и рост!» Атросити «Успокоила. Ладно, закрыли тему. Какие идеи по поводу дизайна?» Вы «Ээээ....» Атросити «Да ну! Прояви хоть немного интереса! Готовка - это весело!» Вы «Но ты же сказал-» Атросити «Ты мне не пререкайся. Хм, что насчет нарисовать на каждом панкейке участника нашего клуба, и сделать начинку с их любимым цветом? А на каких-то нарисовать знак вопросика или написать...» Но я уже не слушала, засмотревшись в его оранжевые глаза. Под одним из глаз красовался синяк. Интересно, как он все время такой... Подбитый? Он ведь ходит на костылях и с гипсом с момента моего прихода в клуб.. Я посмотрела на его обкусанные, разбитые, пересохшие губы. Я задумалась на секунду о том, какого было бы попробовать его на вкус. Но, к сожалению или к счастью, Атро быстро заметил мой пристальный взгляд и смутился-возмутился: Атросити «Т-ты чего так смотришь? Ты вообще меня слушала?!» Вы «Ааааэээыыы.. Конечно!» Атросити «Конечно? Тогда что я сказал последним?» Вы «Ну.. Э-э-э..» Он подошел ко мне ближе, я немного отшатнулась. Атро легонько стукнул меня по голове Атросити «Ну балда... Ты безнадежна. Извращенка! Мерзкая извращенка! Так, ладно, я тут всю ночь торчать не намерен, так что давай, готовь тесто.» Атросити поставил передо мной прозрачную миску. Вы «Эээ... Я немножко не умею..» Атросити «Да что ты умеешь? Ты же женщина! Ты должна уметь готовить! Ой... Ладно, давай, я покажу.» Он подошел вплотную ко мне, отчего мне стало немного не по себе. Атро разбил яйцо и добавил сахар и соль. Далее Атросити дал мне в руки венчик и взял меня за руку, делая круговые движения. Он снова надвисал надо мной, его серьёзность в этот момент делала это более... некомфортным. Атросити больше не казался смешным и маленьким. Атросити «Теперь продолжай в том же духе, а я буду добавлять ингридиенты.»***
Спустя некоторое время вся кухня была испачкана. В раковине лежало куча посуды, а я, представляя то, как буду все это оттирать, уже не относилась к этому с таким рвением. Атросити периодически критиковал меня, говоря, что я "мешаю не так". Наконец, масса пришла к нужной текстуре. Я сунула туда палец, чтобы попробовать, однако меня опередил Атросити, облизав мой палец. Я почувствовала, как горячею. Атросити «Чтооо? Что не так?» Я приложила руки к лицу, чувствуя его (лица) тепло и смотря в никуда. Атросити «Эээй! Ты что обиделась? Ладно, я прошу прощения за то что назвал тебя мерзкой и-... » Не дав договорить, я поцеловала его в щеку, тут же пожалев об этом. Атросити остановился, и смотрел на меня очень удивлённым взглядом. Вы «... Ладно, давай просто забудем, ладно? Что там, сковородка же нагрелась вроде, да?»***
Когда все панкейки были выпечены, а начинка положена, мы приступили к оформлению. Атросити показал мне, как наносить глазурь. М-да, даже в ибисе пальцем рисовать удобнее, чем на еде. Я выводила все линии аккуратно, вырисовывая фигуру Атросити, который в это время рисовал Мал. Он оглянулся на меня, смотря, что я делаю. Лицо Атро быстро смягчилось. Атросити «Красиво..» Вы «Что-что?» спросила я с насмешкой, Атросити засмущался. Атросити «Эээ... Ничего! Я просто говорю, что хотя бы что-то у тебя получается нормально. Я думал, ты ваще рукожоп по всем фронтам, а ты вон - Леонардо Да Винчи! Ой, тоесть.. Ты не подумай, что я с тобой заигрываю!» Я хихикнула. Мы оба вернулись к делу.***
Когда все панкейки были закончены, Атросити долго любовался нашей работой. Атросити «Мы такииие хорошенькие! Молодец, [Имя], ты прогрессивная ученица» Вы «Тебе спасибо, чтобы я без тебя делала» Я украткой потрепала его по рыжей голове. Атросити «Ммм... Хотел бы я попробовать один прямо сейчас...» Вы «Так что мешает?» Атросити «Ну, сегодня готовит мой старший брат, так что я боюсь перебить аппетит. » Вы «До ужина еще есть время, ты не собьешь аппетит съев один. Ну, или можем поделить пополам!» Атросити «Да, но это вредно! А еще когда братец готовит мне нужно съесть ну.. большую часть, а то он... Ай, неважно. Короче, мне надо спешить, а то вдруг опоздаю» Он развязал фартук и начал складывать свои вещи в рюкзак. Вы «Да... Мне тоже нужно спешить» Атросити «Ась? А тебе-то куда?» Вы «Ну.. Вайт пригласил меня в кино и-» Атросити «В кино? » Атросити изменился в лице и немного фыркнул. Атросити «Оки-доки. Удачи. Привет ему там от меня, ему же плохо было в последний раз и все такое...» Я проводила Атросити до выхода и помахала на прощание, а сама направилась в абсолютно другом направлении. зачем сказал я оки-доки......... 🙊🙊🙊🙊