Нитроглицерин

R
В процессе
497
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 22 125 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
497 Нравится 73 Отзывы 241 В сборник

5. Показать себя. Часть 1

Настройки
— Блин, эту неделю будут обычные школьные уроки. Всё самое интересное начинается только со второй недели! — проныла Мина, развалившись на своей парте. — Ещё и уроки трудные! — поддакнул Денки таким же заунывным тоном. — Я понимаю, самая лучшая геройская академия и всё такое... Но всё же! — Вы знали куда поступаете, — хмыкнула я на ребячества друзей. — Герои не только должны быть сильными, но и умными. Никогда не знаешь, когда тебе пригодятся те или иные знания. К тому же вы же знаете, что каждый из нас может вылететь с геройских классов в общеобразовательный. Обратное тоже возможно. По крайней мере после Спортивного Фестиваля. Или вообще быть исключёнными, но это лишь в исключительных случаях. — Серьёзно что ли?! — ребята, не только Мина и Денки, забавно округлили глаза в шоке. — Пожалуйста, скажи, что ты шутишь! — Это на самом деле возможно... — застенчиво подал голос Изуку, смутившись всеобщего внимания. Но, тем не менее, друг дополнил мои слова. — Эта система перехода самых успешных на Спортивном Фестивале учеников действует в Юэй давно. Также те, кто плохо показывает себя в академическом или поведенческом плане могут быть переведены на общеобразовательный курс, но также могут быть возвращены в геройские классы, если они вновь покажут себя хорошо. Ученика могут не сразу исключить из его курса или из школы, так как администрация Юэй в первую очередь постараются помочь, но если всё зайдёт слишком далеко, то, ну, исключения не избежать. — Вау, вы оба так много знаете про Юэй! Видно, что вы хорошо подготовились! — Вы оба — действительно достойнейшие примеры студентов геройской академии Юэй! Мне очень жаль, что я так скептично и грубо отнёсся к вам при первой встрече! — Успокойся Иида. Мы ведь уже простили тебя. Отпусти ситуацию, — фыркнула я. Надо избавлять парня от синдрома "хорошего мальчика", а то он так и будет зацикливаться на неудачах и неприятных ситуациях со своим туннельным зрением, не делая правильных выводов и застряв в выдуманных сценариях. Хм, вроде и Яойорозу такая же? Может оставить это дело Мидоризу с его Декутерапией? — Здравствуйте, юные слушатели! — в кабинет с энтузиазмом вошёл Сущий Мик. Джиро, Фумикаге и Шоджи поморщились от громкости голоса учителя. — Здравствуйте, учитель. Прошу меня извинить, но не могли бы вы не использовать свою причуду в классе? — попросила я Мика. — В кабинете и так хорошая акустика, а у некоторых наших одноклассников причуды повлияли на остроту слуха, им будет неприятно. — Конечно. Извините меня за оплошность, — уже гораздо спокойнее произнёс Сущий. Первая неделя учёбы прошла спокойно, в, собственно, учёбе и притирках. Уже со второй недели начались уроки "Фундаментальных геройских учений" со Всемогущим в качестве учителя. Учимся мы по продлённой неделе, так что с понедельника по среду практические занятия со Всемогущим проходят у нас, а с четверга по субботу у класса "B". — Я захожу через дверь как обычный человек! — в класс с громоглассным выкриком ворвался Всемогущий с улыбкой от уха до уха и в одном из своих старых костюмов. Весь класс в полном восторге! Кроме закатившей глаза и раздражённо цыкнувшей меня. Так и хочется влепить Всемогую мощный подзатыльник и выкрикнуть, что он и есть обычный человек, из-за которого появился тупой культ его же личности, что из-за его бараньей упёртости и нежелания получать хоть какую-то помощь куча молодых героев и линчевателей помирают в одиночестве, что после его ухода образуется вакуум силы, что из-за него мои друзья пострадают в будущем, что... Так! Глубокий вдох и медленный выдох. Надо успокоиться и сосредоточиться на уроке. Встаём вместе со всеми, берём свой чемодан с геройской униформой и идём в раздевалку. Пока я шла вместе с остальными девочками и переодевалась на меня посматривали странным, напряжённым взглядом, не заговорив со мной вплоть до того, как мы пришли к нужному полигону. — Всё в порядке? — шепнул мне Изуку, пока Всемогущий объяснял правила сегодняшней тренировки. — Да, нормально, просто усталость и всякие мысли, — я неопределённо махнула рукой, отмахиваясь от чужого беспокойства. Незачем Мидории задумываться о подобных вещах раньше положенного. Команды распределились также, как и в каноне. Даже нашим с Мидоризу командам выпало драться самыми первыми друг с другом. Я не могла не усмехнуться такому совпадению. — Покажите класс, ребята, — показала Мидории и Урараке большие пальцы вверх с весёлой усмешкой. — Предлагаю такой план: ты защищаешь боеголовку в одной из комнат, где будет только один вход, и расчистишь комнату от лишнего хлама. Я возьму на себя Изуку, я его лучше знаю, и он тоже меня знает, поэтому скорее всего пойдёт отвлекать меня. На тебе будет Урарака. Не дай ей коснуться себя, боеголовки, или чего-либо ещё. Понятно? — Хороший план, Бакуго-кун! — воодушевлённо закивал Иида. Пока я помогала Ииде найти нужную комнату и расчистить её и, по возможности, коридор, Всемогущий объявил о начале испытания. Ну что же, пора воплощать план в жизнь. Кивнув сообщнику напоследок короткими перебежками начала искать голубков. — Ну привет! — хмыкнула я, завидев Изуку и Очако на втором этаже. Вовремя посланный мною слабый взрыв вполне нивелировал силу щелчка друга. Из-за плохого контроля причуды Мидоризу приходится сильно сдерживаться, по крайней мере в начале боя. Ещё один взрыв, чуть сильнее предыдущего, заставил противников повалиться на пол. Я не направляла взрывы прямо на Мидорию и Урараку, всегда чуть в сторону от них, иначе ожогов и иных сопутствующих травм не избежать. Я же не монстр какой-то, а будущая героиня. Мидория закономерно дал Урараке возможность сбежать от меня. Не то, чтобы это было большой проблемой. В этом и заключался изначальный план, который, правда, не факт что приведёт к победе моей команды, ведь пока что всё идёт по канону. Что ж, это ведь не означает, что я не могу хотя бы попытаться, верно? В ручных гранатах набралось достаточно пота, судя по соответствующим пометкам на индикатора на них. Извини, Мидоризу. Я не собираюсь целиться прямо в друга, но силы взрыва должно хватить, чтобы, как минимум, оглушить и достаточно помотать его. Взрыв был немножечко сильнее, чем я ожидала. Ну, как "немножечко"... Очень даже много. Точно больше, чем я изначально ожидала. Тут же подбегаю к другу, проверяя его на сохранность. Фух, живой и относительно целый, и даже в сознании. Быстро обвязываю руки Изуку белой лентой. — Извини, — шепчу обеспокоенным тоном. — Я сам напоролся, — Мидоризу поморщился, попытавшись покачать головой. — Наверное теперь тебе стоит помочь Ииде? Времени достаточно прошло. — Точно, — облегчённо выдохнула я, понимая, что Изуку в относительно нормальном состоянии чтобы воспринимать реальность и говорить цельными, полными предложениями. Спешу наверх. Руки почти сводит судорогой, так что приходится топать ножками. Сколько там времени у нас осталось? — И герои победили! — раздался в наушнике голос Всемогущего. Чёрт! А ведь почти получилось! Хотя, ничего страшного. Зато никто сильно не пострадал, да и выделиться я смогу и на Спортивном Фестивале. Мидорию увезли в медпункт роботы, а мы с Иидой и Ураракой своим ходом дошли до наблюдательного зала. Разбор ситуации от Яойорозу был хорош. За остальными битвами я следила с меньшим интересом и напряжением.

***

— На сегодняшних Фундаментальных учениях вы будете заниматься вне территории школы. Помимо Всемогущего вас буду курировать я и ещё один преподаватель. "Отлично", сегодня день нападения на USJ, так что нужно быть максимально начеку. Ведь сегодня дебют Лиги Злодеев. — О, и ещё, до конца классного часа выберите старосту и заместителя. Только ведите себя тихо, — эм, Айзава вообще соблюдает норму сна? Он и так выглядит как зомбяк не первой свежести. Ему бы взять отпуск и хорошенько отоспаться. — Я! Я хочу! Выберите меня!— раздалось ото всех, даже от скромников вроде Мидории или Оджиро. Поднялся гвалт, от которого Айзава устало поморщился. — Заткнитесь! Айзава ведь нормально попросил не шуметь! — рыкнула на одноклассников. Все затихли. — Отлично. Научитесь следовать приказам вышестоящего начальства, полезный и нужный навык в нашей будущей профессии. А теперь мы сделаем так. Каждый на бумажке напишет имя того одноклассника, которого считает достойным места старосты или замстаросты, — сказала я, раздавая листы из своего блокнота. — Свои имена не писать. Проверю. А потом посчитаем баллы. Начали! Сама я сразу же вписала имя Яойорозу, затем встала со своего места и выписала имя каждого одноклассника на доску. Яойорозу по моему личному мнению станет отличным лидером и роль старосты или зама сможет повысить ей самооценку. Когда все закончили с выбором я собрала листы и начала подсчитывать баллы, вписывая соответствующие цифры напротив имён. Вот бля. Я набрала больше всех баллов, целых пять. Яойорозу получила четыре, Мидория три, остальные либо по одному, либо ноль. Обхожу одноклассников мрачным взглядом и раздражённым вздохом. Мне кажется, или они все вздрогнули и побледнели? Да не, точно кажется. Надо было сразу сказать, что я не участвую в этом и меня бы не выбрали. А сейчас уже поздно отбрехиваться, когда сама предложила голосование. Яойорозу же аж светится от счастья. — Ну что же. Мы с Яойорозу теперь самые главные после Айзавы-сенсея. Постараемся на ваше понимание и участие, и обещаем вам то же. — Постараемся не подвести вас! Спасибо за оказанное доверие. Классный час закончился на этой ноте. Четыре урока до обеденного перерыва прошли и теперь мы шли на обед. Кажется сейчас должно что-то произойти, но что? Чёрт, надо было перечитать свои записи. Не успели мы начать обедать, как зазвучала сигнализация. О, вот что. — Сидим! — рявкнула я на одноклассников, но меня послушались ребята и с соседних столиков. — Не видите? Учителя и третьи курсы спокойны. И посмотрите на улицу это просто прорыв журналистов, — но я-то помню, что за этим что-то стояло. После окончания ситуации с сигнализацией мы подождали, пока не рассосётся толпа и спокойно дошли до своего класса. Надо было забрать свои вещи и идти к главным воротам. Но, на моё удивление, Айзава ждал нас не возле ныне уже отстраиваемых ворот Юэй, а в кабинете нашего класса. — Всё в порядке? — немного напряжённым тоном спросил Айзава. — Да, в столовой мы отсиделись на своих местах, видя, что учителя и третьекурсники спокойны. Затем вернулись в класс за вещами, — отчиталась я, как главная. На мои слова учитель лишь кивнул и повёл нас за собой к автобусу. — Ух ты, тут так круто! Такое огромное здание и такие разные зоны! Да, USJ действительно выглядит впечатляюще и красиво. Как Тринадцатой удалось разработать это место так, чтобы каждая зона была отделена друг от друга и так точно работала? Это же гениальное по своей сути сооружение! А вот и сама Тринадцатая. Выглядит мило и воздушно в своём костюме зефирного космонавта. — Ва! Тринадцатая — моя любимая героиня! — практически пропищала Урарака с горящим взглядом, прижав ладони к щекам. — Прежде чем мы начнём наш урок мне нужно сказать одну вещь... Или две? Или три... — в общем-то космическая героиня рассказала о важности безопасного использования причуд, показав на примере своей причуды. — Это что там? Какое дымовое пятно появилось возле фонтана, — заметил глазастый Шоджи. Остальные тоже обратили внимание на фиолетовый дым вдалеке, из которого начали вылезать люди. — Это типа фальшивого сценария подготовки? Типа как на экзамене? — непонимающе сощурился Киришима. — Иида, на счёт три ты должен выбежать из комплекса и бежать в сторону Юэй. Либо к водителю автобуса, — прошептала я однокласснику, силком потянув его в сторону выхода, пока он не закрылся и не запечатался. — И без лишних вопросов! — шикнула на него. — Нет! Это настоящие злодеи, — Айзава тут же активировал свою причуду, судя по взметнувшимся вверх волосам, и схватился за свою ленту. — Тринадцатая, защити и выведи отсюда детей. — Три! — выкрикнула я и Иида стартанул в закрывающийся проём. Вот и отлично. Надеюсь помощь пройдёт раньше. — Каминари, Яойорозу, попытайтесь дозвониться до академии. — Не получается! Связи совсем нет! — Ха, Всемогущего нигде не видно. А мы ведь специально подготовились и пришли сюда именно ради него. Интересно, придёт ли он сюда, если мы убьём несколько детишек? Айзава прыгнул в толпу оставшихся внизу злодеев. Живой туман за секунды оказался прямо перед нами. Внизу столпившиеся вокруг Шигараки злодеи уже оказались в разных зонах USJ. — Извините, но вам придётся пострадать и возможно умереть ради цели моего господина, — какой вежливый джентльмен в костюмчике дворецкого. — Что ты творишь?! — зашипела я на пойманного мною в полёте Киришиму. — Айзава сказал стоять смирно и защищаться! Не успела я договорить, как нас накрыла тьма. На несколько коротких мгновений все мои органы чувств словно отказали, а затем на меня резко обрушились все ощущения. И чувство полёта. Подхватила Киришиму и скорректировала наше падение. Осматриваюсь и понимаю, что мы в зоне оползней, наиболее близкой ко входу в USJ. Нас уже окружили злодеи. Я осклабилась своей самой жуткой улыбкой, намеренно раздражаясь ещё больше. — Держись сзади, — бросила Киришиме и резко пустила несколько взрывов почти что в лица злодеям. Страшные ожоги на их телах были показательны для других преступников и меня старалась держаться подальше. Ха, слабые статисты. Были, конечно и особо борзые или крепкие, с которыми мы с Киришимой разбирались совместно. Когда мы продрались ближе ко входу Айзава уже лежал под массивной рукой ному, горящими жёлтыми глазами пялясь в сторону Шигараки. Мидории удалось щелчком пальцев отбросить злодея от Цую. Пока Томура не пришёл в себя Изуку несколькими мощными щелчками смог отбросить монстра Франкенштейна от учителя, а Тодороки заморозил ному. Спасибо Всемогущему и другим учителям, вовремя подоспевшим на помощь. Нас распустили по домам лишь после того, как обследовали с ног до головы и провели опрос. Незу объявил нам о том, что до конца этой недели академия закрыта и нам всем следует отдохнуть. Спала я в тот день очень крепко и без снов, несмотря на пережитый нехилый стресс.

***

— Айзава-сенсей, вы в порядке?! — ну да, этого трудоголика только смерть остановит. Надеюсь, что хотя бы за прошедшие пять дней учитель смог нормально отдохнуть. — Я в почти полном порядке. Исцеляющая Девочка просто перестаралась с бинтами. Итак, у меня важное объявление... — Айзава в своём репертуаре. Любит нагонять драму. — Через две недели будет Спортивный Фестиваль Юэй. Это мероприятие проходит лишь раз в году, поэтому у вас всего три шанса за три года, чтобы показать и зарекомендовать себя профессиональным героям. Если вас подметят герои из высоких рейтингов, то считайте вам повезло. Так что хорошо подготовьтесь. Я выписал на ваш класс разрешение на пользование одной из тренировочных площадок. И на этой неделе практические занятия заменяются личными тренировками Эта новость взбудоражила всех. Ну да, как и сказал Айзава-сенсей такая возможность выпадает лишь раз в год, три шанса за три года обучения. Отличная возможность показать себя и выбиться к профессионалам своей сферы геройства, желательно из высокорейтинговых агенств. Ну и конечно же 1-А класс всегда вляпывается в приключения. Или это приключения сами находят наши задницы. Перед нашим кабинетом после всех уроков кажется собрались первокурсники со всех факультетов. — Какая толпа! Чего они сюда собрались? Мы домой хотим вообще-то! — Им просто интересно посмотреть на тех, кто лично столкнулся со злодеями на второй неделе обучения, — хмыкнула я. — Наверняка 1-B класс ещё и обижаются на нас якобы за то, что из-за нас отменили учёбу на прошлой неделе и они не смогли потренироваться со Всемогущим. — А вы что не виновны? — раздражённо фыркнул прилизанный блондинчик. — В 1-А всё такие же высокоме... — начал было фиолетовый клон Айзавы, но я его бесцеремонно перебила. — Логику включите! Это злодеи виноваты! — рыкнула я на них, отчего вся толпа отхлынуда на пару шагов назад. — Мы пострадали из-за них! — закатываю рукава рубашки и показываю несколько своих незаживших шрамов. — Наш учитель пострадал из-за них! — я указала на забинтованного Айзаву, который заныкался за нашими спинами, сонно привалившись к косяку двери. — Думаете геройство это весело? Красивых парней и девушек спасать, получая от них благодарности, на камеры понтоваться в красивых костюмчиках и с широкой улыбкой... Но никто не видит тяжёлой работы за этой красивой картинкой. Хотите быть крутыми или оказаться в геройском классе? — обхожу взглядом толпу. — Отлично! Но помните, что для этого вам придётся тренироваться, хотя бы не отставая от нашего уровня. Потому что эти две недели мы будем тренироваться очень много, как и всю нашу жизнь до этого. А теперь свалите! Распугав толпу, хлынувшую в стороны как море перед Моисеем, я направилась к выходу. Мидория поспешил за мной, жутко краснея, заикаясь и извиняясь перед всеми за меня. Наши одноклассники после секундного замешательства последовали за нами, словно так и надо. Может быть мои слова и прозвучали грубо или как вызов, но в чём я не права? По сути я правильно всё высказала. Пусть понимают так, как хотят. Мне всё равно. Лучше до них дойдёт всё это сейчас не потом, когда они уже выпустятся из Юэй.

***

Две недели прошли незаметно за тренировками. И вот мы находимся в комнате ожидания нашего класса и ждём того, как нас позовут на арену. Кто-то делает растяжку, вроде Киришимы, Мины и Серо, кто-то болтает друг с другом, в основном девочки, стараясь хоть на время забыть о волнении, а некоторым, казалось бы, всё равно. Казалось бы. — Мидория, Бакуго, — раздался непримечательный голос Тодороки надо мной, так что мне пришлось разлепить сонные веки. — Не знаю чем вы привлекли Всемогущего, но объективно я не слабее вас, и даже сильнее. Да уж, всё же то, что Всемогущий, аки влюблённая школьница, звал нас с другом к себе для разговоров на тему ОЗВ, не осталось незамеченным. Просила ведь через Айзаву или директора звать нас в свой кабинет, так было бы менее полезно, но нет. Я чуть не закатила глаза на свои мысли. — Короче! — фыркнула я Тодороки. — Ты ведь не будешь так расшаркиваться перед злодеями? Ну? — Я бросаю вам вызов, — даже приятно и забавно видеть на лице нашего холодного принца хотя бы толику раздражения. — Ну отлично. Мы будем драться на полную мощь и от тебя ждём того же, То-до-ро-ки, — специально выделяю его фамилию. — У тебя ведь сдвоенная причуда, а не только ледяная, я права? Так что используй и СВОЮ огненную сторону тоже. Раздражение на лице Шото более заметно, но он ничего не отвечает на мои слова и отходит от нас. Мидория выдыхает, опасливо косясь в сторону Тодороки. Затихшие ребята не успевают ничего у нас спросить, как в комнату заходит Эктоплазм или его клон. — Скоро выход на арену. Идите за мной. Я вижу свет в конце тоннеля. И шум зрителей на трибунах. — Итак, встречайте первогодок, что уже проявили свои истинные геройские качества при нападении злодеев на USJ. Класс 1-А! И мы вышли из тоннеля. Невольно морщусь от яркого и слепящего света, и шума толпы. Мы встаём на положенное нам место под аплодисменты, пока Сущий Мик представляет и другие классы первокурсников. Когда все собираются перед постаментом, на котором стоит Полночь с плёткой, шум хоть немного стихает. — Что же, добро пожаловать на Спортивный Фестиваль Юэй для первогодок! Прежде чем мы начнём соревнования я попрошу выйти на сцену с речью представительницу первогодок, занявшую первое место на вступительных. Бакуго Кацуки! — Добро пожаловать на Фестиваль. То, что вы здесь стоите уже говорит о том, что вы все достойны обучаться в Юэй. Желаю вам всем показать себя и на что вы способны. Главное помните — первые места без борьбы вам не дадутся, так что советую показать своё Плюс Ультра. — Отличная речь! А теперь с помощью рандомайзера мы выберем первое состязание. И это... Бег с препятствиями! Это будет бег вокруг стадиона с различными препятствиями. Приготовтесь! Все взбудоражены. Нас всех подвели к огромным, медленно раскрывающимся воротам. На табло высвечивался обратный отсчёт. Я усмехнулась, создавая взрывы на ладонях. Когда наконец прозвучал сигнал к началу я подняла себя в воздух взрывами и перелетела через головы других студентов. Пока что я в передних рядах. Ускоряюсь, пуская больше взрывов. Больше взрывов — больше пота — ещё больше взрывов. Мимо пронёсся Тодороки на своём льду. Фигурист хренов. Иида разумно воспользовался ледяной дорожкой, оставленной Тодороки, но чуть не вписался в возникших перед нами роботов, плюхнувшись на задницу и часть пути прокатившись на ней. Я бы посмеялась, если бы один из роботов не раздавил Киришиму и ещё какого-то парня. Фух, выбрались, слава причудам укрепления! Так, не отвлекаемся! Бежим, точнее летим на собственной тяге и дальше, обгоняя более медленных учеников. Часть пути всё же придётся пробежать, иначе мои руки точно сведёт судороги. А вот каньон я точно перелечу. М-да уж, если с такой высоты упасть, то можно в лепёшку разбиться и твои останки будут соскребать со всех поверхностей. Да уж, администрация Юэй, или кто там отвечает за испытания, явно фанаты программы "Сдохни или умри". Мои предплечья заныли и их охватила судорога. Чёрт! Никогда раньше так не напрягала причуду и руки! Кажется, один из летающих дронов с камерами захватил смачный кадр того, как я оставляю бороздку в земле собственным лицом. Придётся минное поле проходить пешком. С трудом вставая с земли едва волочусь в нужную сторону, отряхивая лицо и потирая ноющие руки. Комментарии Сущего Мика я даже не слышу из-за адреналина и ухающего в ушах сердцебиения. Немного придя в себя ускоряюсь. Срочно нужно догнать и желательно перегнать остальных. Немного пробежавшись вновь использую причуду, стараясь перелететь хотя бы часть мирного поля, но при этом не повторяя фейл с буквальным падением лицом в грязь. Нет, всё же надо пешком. И аккуратнее. Что же,четвёртое место это вполне неплохо, учитывая то, что я жёстко лажанулась. Итак, следующее испытание — битва человеческих конниц. Нужно собрать свою команду, в которой будет от двух до четырёх человек. Надеюсь те люди, о которых я думаю, не откажут мне. — Хэй, привет, распадающаяся девушка. Не хочешь объединиться? — Хм? — летающая отдельно от тела женская голова повернулась ко мне. — О, ты же взрывная девчонка, толкнувшая речь! И у тебя, дай-ка подумать... 190 баллов! И судя по всему у тебя есть план, верно? А давай! Объединимся! — Хэй! Почему ты хочешь объединиться с этой зазнайкой?! — совсем не прилизанный блондинчик казался возмущённо и раздражённым. — Тебе я тоже как раз хотела предложить объединиться, копирующий парень, — лицо блондина удивлённо вытянулось. — Ты же не думал, что никто не заметит до самого конца, а? Итак, ты согласен или же нет? От тебя многое зависит сейчас. — Окей. Ладно. Но только на этот раз! — Отлично! Оп, Киришима. Извините, ребята, но я краду его у вас, — и тащу за собой Киришиму, пока тот неловко извиняется перед Миной, Хантой и Денки. — Так, мы трое конница, — указываю на себя, Эйджиро и блондина. — Ты — наездница. Зажмёшь нашу ленту в зубах и будешь витать головой в облаках. Копикэт будет тебе помогать собирать баллы ловкостью рук. Либо помогать мне и Кири. На мне и Кири защита. Держимся подальше от тройки лидеров до самого конца, и уже в конце постараемся сорвать куш. — Отличный план! — сказали одновременно Кири и самоампутация, тут же дав друг другу пять. — И вправду неплохо, — недовольно признал копировальщик. Самоампутация сама уложилась нам на плечи, распавшись на более мелкие части, чтобы нам было не так тяжело её нести. Держались мы уверенно, в основном по краю арены, отжимая ленты у более невнимательных и плохо скомпанованных команд. Команда Тодороки попыталась отжать одну из наших, но поняли, что это ни к чему не приведёт и отстали от нас, по крайней мере на время. В какой-то момент я заметила, что вокруг нас крутится фиолетовая мини-копия Айзавы, присматриваясь к нам. Их команда постепенно, медленно "подкатывала" к нам, чтобы это выглядело случайностью. Ха, нет уж, фиолетовый парень, не дождёшься. — Не смейте отвечать тому фиолетовому. Я видела, как он загипнотизировал свою команду голосом, — соврала я. Мне ответили вразнобой, самоампутация хлопнула меня по плечу. — Ты ведь та болтливая девчонка, любящая толкать речи, верно? Странно что ты не в команде с двуликим и кустом, ты ведь любишь внимание? — игнорируем. — Что, язык проглотила? Или у тебя лимит на слова? — держим покерфейс и игнорим. — Хэй, ребятки, что с вашей бомбочкой? — игнор. Неожиданно пара рук хлопнула конницу мини-Айзавы. Оджиро, пухляш и какой-то чёрный парень словно очнулись ото сна и теперь непонимающе озирались. Мозговынос смерил нас раздражённым взглядом. — Ребята, вы там нормально? — максимально дружелюбным тоном спросил наездник у своей конницы. — Что? — вразнобой ответили ему "кони" вновь попавшись на его причуду. Руки самоампутации вновь хлопнули "коней". Ситуация повторилась. — Заканчивай играть, — я хлопнула девушку по бедру. — Нам нужен куш побольше. По итогу минус команда Тодороки. М-да уж, неловко вышло... И как к нему теперь Мидориятерапию применять? Это ведь сильно влияет на канон. Оглашение результатов я закономерно прослушала. — Я хочу отказаться! — поднял руку Оджиро. — Я вообще не помню, как прошёл в третий этап и считаю, что пройти должны те, кто больше этого достоин. Например, Тодороки! — спасибо благородству Оджиро, Декутерапия будет применена. — И я хочу отказаться! Выбираю вместо себя Рина Хирью! — И я! Пусть вместо меня будет Бондо. Пухляш и чёрный тоже отказались от участия. Наконец обращаю внимание на результаты. Закономерно вместо команды Тодороки прошла команда копии Эктоплазма. Что-то новенькое. Зато будет интересно на этапе боёв один на один. — Итак, третий этап — бои один на один! На экранах вы можете видеть турнирную сетку!
Примечания:
497 Нравится 73 Отзывы 241 В сборник
Отзывы (6)