Нитроглицерин

R
В процессе
497
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 22 125 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
497 Нравится 73 Отзывы 241 В сборник

4. Добро пожаловать в Юэй!

Настройки
— Ну и? Куда и почему ты пропадаешь так часто в последние недели? — зажимаю друга после школы возле его дома, едва догнав. — Эм... Ну, я... Это... — бормотал Изу отводя взгляд, пытаясь придумать нормальное оправдание. — Только не ври, ты не умеешь врать, — хмыкаю я, нависая над Изуку. Интересно, скажет о своём "маленьком" секрете, или нет? — Я нашёл тренера! Я тренируюсь, чтобы стать героем, — заикаясь "признался" Мидоризу. — То есть со мной ты тренироваться не хочешь, но за моей спиной нанимаешь личного тренера? — якобы обиженно протягиваю в ответ. Тяжко вздохнув, решаю всё же отстать от друга со своим допросом. — Ладно, ладно. Я тебе верю. Успокойся уже, а то трясёшься как листик на ветру. Пошли уже по домам. — Я обещал держать в секрете! — почти выкрикнул мне вслед Изуку, когда я уже повернулась, чтобы уйти. Я развернулась с крайне заинтересованным лицом. Неужели всё же раскроется? — Поняла, — вновь хмыкаю. — Я же уже сказала, что верю тебе. Только вот в следующий раз старайся говорить увереннее и не орать на всю улицу о секретах, иначе тебе точно не поверят, — Изуку закивал. — Ладно, бывай. Махнула Мидоризу на прощание иду к своему дому. Что же, захочет — расскажет. Не захочет — не расскажет. Но надо будет поговорить с ним и Всемогущем о сохранении их секретов, а то у меня на телефоне столько компромата на них.

***

Ну и много же народу хочет поступить в Юэй. Хотя, это совершенно не удивительно, ведь всё же Юэй — одна из самых престижных геройских академий не только в Японии, но и по всему миру. Но это также означает огромнейшую конкуренцию и, соответственно, толпень поступающих, сквозь которых хрен продерёшься. Сегодня, двадцать шестого февраля, будет практический экзамен. Сдача теоретической части будет в марте, после школьных годовых тестов, результаты которых тоже будут учитываться. Плюс просмотрят успеваемость и личные дела поступающих за все предыдущие школьные года. У меня с этим точно проблем не будет. — Миленькая девушка. Кажется ты произвёл на неё хорошее впечатление, — весело хмыкаю другу после того, как его спасла от падения Урарака. Мидория тем временем в блаженном состоянии даже не обращает на меня должного внимания. Ха, вроде вот общается со мной нормально, а вот на других девушек реагирует вот так. Хотя, мы же с ним друзья с самого детства. После переодеваний заходим в просторную аудиторию, где на сцене нас уже ждёт Сущий Мик с включённым экраном. Сажусь рядом с другом, фанатично бормочущем о своём. — Добро пожаловать на моё живое выступление, мои юные слушатели! — у Мика приятный голос. Судя по отсутствию микрофона он использует причуду для усиления своего голоса. — Скажите "хэй"! — Хэй! — крикнула я в почти полнейшей тишине. Окружающие посмотрели на меня как на дурочку, а вот Ямада смотрел на меня с веселой благодарностью. — О! Я вижу смелого фаната! Отличное качество для будущего героя! Итак, слушайте внимательно... — Сущий Мик начал объяснять правила. — Пока всё понятно? Так, абитуриент номер 7111! У вас есть вопросы? — Да! В памятке указаны четыре типа роботов, но вы рассказали лишь о трёх! Такая оплошность, как недоговаривание или замалчивание правил проведения вступительных экзаменов в Юэй, недопустимо для такой элитной академии, как Юэй! И ты, зеленоволосый и кудрявый парень в средних рядах! Твоё бормотание отвлекает других студентов. Это неприемлемо! Пока Иида не успел сесть, а Сущий Мик ответить ему, я резко подняла руку вверх, прожигая взглядом Ииду. "Правильный мальчик", хренов. Знаю я таких "правильных деточек". Либо высокомерные, либо затюканные, и оба типа стараются возвыситься за счёт других. — Да, абитуриент номер 2004? — Извините, разрешите ответить за вас? — после утвердительного ответа Мика продолжаю. — Так, абитуриент номер 7111. Во-первых, вы перебили объяснения Сущего Мика. Он задал вполне чёткий вопрос "ПОКА всё понятно?", значит он намеревался продолжить свои объяснения. Это значит что вы невнимательно слушали экзаменатора и к тому же приняли поспешное решение. Во-вторых, из-за собственной отвлечённости и поспешности вы обвинили Сущего Мика и всю администрацию Юэй в некомпетентности. То есть вы смеете сомневаться, что в Юэй принимают лишь достойнейших учителей и студентов. Так какого чёрта вы вообще пришли сюда поступать, если так неуверены в собственном выборе будущего места учёбы? В-третьих, тыкать пальцем в другого человека и называть его "Эй, ты", крайне невежливо. В-четвёртых, если вы не заметили, то мой друг далеко не единственный, кто производит шум. Он вообще тут один из самых тихих. Я, конечно, не люблю разбрасываться такими словами, но ваши родители явно не следили за вашим воспитанием. Спасибо, что позволили мне высказаться, Сущий Мик, — и кланяемся учителю. В аудитории в этот момент стояла тишина. Иида же стоял стыдливо краснея и не зная, как же ему сейчас поступить. Благо Сущий Мик всё разрулил. — Какой хороший и верный разбор ситуации! Оба можете садиться. А я продолжу объяснения. После разъяснений нас развезли на автобусах по полигонам. Я начала разминаться, пока на меня косились с подозрением и страхом. Вокруг меня образовалась своеобразная зона отчуждения. — На старт! Внимание! — послышался голос Сущего Мика из голограммы, пока ворота начали понемногу открываться. Я тут же взрывами полетела в открывшийся проём. — Марш! Итак, первый робот с единичкой готов. Они тут явно самые медлительные и слабо укомплектованные. Стараюсь держаться краёв полигона, ближе к забору, пробираясь вглубь. Там точно будет больше роботов и больше пространства для манёвров для меня. По ходу продвижение "убиваю" ещё несколько однёрок и пару троек. Ха, кто-то последовал моему примеру. Какая-то идиотка чуть не свалилась с крыши здания, пусть и двухэтажного. Если бы я вовремя не подоспела, то как минимум перелом был бы ей обеспечен. Правда пришлось корректировать наше падение одной рукой. И куда экзаменаторы смотрят? Это что, программа "Сдохни или умри"? О, зато узнаю свою "принцессу"! Одна милая, розовая инопланетянка. — Спасибо большое! — девушка без стеснения чмокнула меня в щёку, обвив шею руками. — Эх, хотела пафосно прыгнуть на робота сверху, но не рассчитала! Ладно, ещё раз спасибо и удачи! И девушка задорно подмигнув убежала добивать роботов. Я аж прифигела от такой сцены, застыв на месте на несколько долгих секунд. Очнулась тогда, когда кто-то толкнул меня плечом. — Следи куда прёшь! — невольно огрызнулась я. — Не стой на месте, тормоз! — выкрикнули мне в ответ. Ладно, бежим дальше. Действительно, не стоит тормозить на месте и терять возможные баллы, когда каждый на счету. Взрываем роботов и не забываем про помощь другим. Мы же будущие герои. В какой-то момент уже почти под конец экзамена земля под ногами затряслась, и вдалеке показался огромный Нулевой робот. Интересно, это тот же, который Изуку уничтожил в каноне, либо на каждый полигон свой такой робот? Неважно! Главное — помочь тем, кто не сможет самостоятельно сбежать или укрыться. — Ты куда бежишь?! И тот зелёный тоже туда же! Там же Нулевой! — выкрикнул Иида. Хм, значит мы на одном полигоне, поделённом на зоны? Так, не отвлекаемся! — Трусливым слабакам не место в героях! — фырчу в сторону Ииды, продолжая нестись против потока и помогая пострадавшим поступающим. — Экзамен закончен! — раздался из динамиков голос Сущего Мика. На адреналине я даже не заметила, как прошло время. Что же, у меня точно достаточно баллов и за роботов, и за спасение других. Отказавшись от помощи Исцеляющей Девочки, так как у меня лишь переутомление и царапины с небольшими синяками, иду сразу к раздевалкам. Опа, здесь есть душ и стопка свежих полотенец. Домой я возвращаюсь уставшая, но крайне довольная.

***

— С шестьюдесятью баллами за роботов и двадцать одним баллом за спасение ты получаешь первое место на экзамене! И своё законное место в геройской академии Юэй, юный слушатель! Спасибо голосистому герою за озвучивание баллов. Кажется я у него в любимчиках теперь. И ух ты, я действительно набрала столько баллов? Канонный Бакуго удавился бы от зависти. — Поздравляю! — крепкие объятия отца заставили улыбнуться ещё шире, хотя казалось бы куда больше. Осталось лишь заполнить документы, приложенные в конверте вместе с голограммником, со своими мерками и рисунком желаемого костюма. Мой эскиз по сути не отличается от канонного костюма Бакуго. Стоит похвалить Хорикоши за то, что костюм Кацуки выглядит действительно удобным и функциональным, так что почему бы и нет. Снова проиграв запись с голограммы и сняв её на видео отправляю Мидоризу. Он в ответ отправляет запись Всемогущего. На фоне видео слышится сдвоенный фанатский писк, мальчишеский и женский, и весёлое мужское фырканье. Не могу винить Мидорий. Сама только что пищала от вида Сущего Мика, поздравляющего меня с поступлением, пусть и не лично. Всё ещё не верится, что я на шаг ближе к мечте и к канону. Да, события канона уже изменились и дальше наверняка изменятся сильнее, я на это надеюсь.

***

В школу я приехала чуть ли не ни свет, ни заря. Волнение, оно такое. В общем-то моё волнение и недосып превратились в привычное раздражение, и окружающие обходили меня по дуге. Найдя нужный кабинет зашла в него. Дверь лишь немногим тяжелее обычной несмотря на размеры. В классе оказалась "золотая молодёжь" — Яойорозу, Тодороки и Иида, а также Фумикаге и Шоджи. Спасибо моим давним записям. Иида тут же подскочил ко мне, едва я успела закрыть за собой дверь. — Доброе утро! Меня зовут Иида Тенья! Вы ведь та девушка. Я должен извиниться перед вами! В день экзамена я действительно повёл себя грубо и неблагородно! Я виноват перед вами и вашим другом! Вы поняли истинную цель геройского экзамена, в отличие от меня! — выдав свой искренный и воодушевлённый монолог Иида сделал официальный поклон в девяносто градусов, отчего я застыла на несколько секунд в шоке. — Да разогнись ты, идиот! Нашёл кому кланяться, — закатила я глаза. — Ничего страшного, у всех бывают ошибки. Я тоже повела себя грубо, так что мы квиты. Я, кстати, Бакуго Кацуки. Приятно познакомиться со всеми вами, — это я уже сказала всем, кто уже находился в классе, проходя к своему месту. — Яойорозу Момо. Приятно познакомиться, — вместо того чтобы просто пожать руку девушку я поцеловала тыльную сторону её ладони. — Приятно познакомиться, — повторила я, смотря на порозовевшее лицо Яойорозу. Знакомиться с другими я просто пожимала им руки. Кроме Тодороки, он никак на меня не отреагировал. Ну и ладно. Вскоре в классе начало появляться больше учеников. Я не могла не улыбнуться, когда Иида невольно напугал моего друга своей воодушевлённостью. И как Изуку покраснел при виде Урараки. — О, ты ведь та, что спасла меня от падения! Спасибо тебе! — меня крепко обняли. — Меня Ашидо Мина зовут, а тебя? — Бакуго Кацуки. Будем дружить? Можешь звать меня Каччан, — хмыкнула я. — Конечно! Зови меня по имени, — Мина аж светилась внутренней энергией. — Возьмите эти спортивные формы и приходите на полигон Бета, — чёрт, я пропустила речь Айзавы. Хотя, скоро мы услышим от него ещё одну пафосную речь. И откуда он достал столько пакетов со спортивкой? Неужели в его спальном мешке есть пространственный карман? Поиски раздевалки и нужного полигона прошли в разговорах и знакомстве. Яойорозу пришлось быть гидом, так как она единственная кто запомнил всю карту Юэй. У неё офигенная память. Хотя это скорее необходимость, учитывая причуду Момо. — Мы будем сдавать школьные нормативы, но с использованием причуд. Не сдерживайтесь и покажите всё, на что вы способны. — Но как же экскурсия? Вступительная речь? — непонимающе спросила Урарака. — Да! Даже не все из нас смогли выучить карту всей территории Юэй. Что если бы мы потерялись и сильно опоздали бы? — поддержала Мина Урараку. — Мир в целом несправедлив. Никто не будет нянчиться с вами всю вашу жизнь, особенно в геройской профессии. Землетрясения, цунами, ежедневные нападения злодеев и другие катастрофы... Никто не будет ваш ждать, пока вы не наберётесь достаточно сил или навыков. Такова жизнь. Поэтому... Тот кто получит меньше всего баллов по нормативам вылетит. Ха, обожаю Айзаву. Пиздит, как дышит. Он бы просто передал наш класс под командование другого свободного учителя. Нет, Айзава конечно мог бы реально исключить всех для профилактики, он так уже делал как минимум с парочкой классов, но директор явно не погладил его за это. Потому что эти классы, которые якобы были полностью исключены Айзавой, всё ещё учатся или учились в Юэй. Нынешние второклашки, например. — Бакуго, сколько ты получала за метания мяча в средней школе? — Шестьдесят восемь метров. — Хорошо. А теперь кидай с помощью причуды. Пока ты в круге можешь выделываться как хочешь, — мне кинули мячик похожий на теннисный, но тяжеловатый, явно с металлической "начинкой". — 705.5 метров, — столько показал прибор. Всего на триста метров больше, чем у канонного Бакуго. Есть к чему стремиться. — Ого! Как круто! Ни фига! — раздавались шокированные возгласы одноклассников. — Ну и задала ты планку, подружка! Нам теперь придётся попотеть, чтобы не вылететь из геройского класса, — Мина толкнула меня локтем с недовольным видом. Остальные нормативы прошли также гладко, по крайней мере для меня. Все выделялись на полную, стараясь показать себя хотя бы в одном упражнении. На самом последнем месте оказалась Хагакуре. — Не-ет! Я ведь так старалась не для того, чтобы быть исключённой в первый же день... — Вы все хорошо постарались. И... Слова про исключение были уловкой, — и ухмылка как у Гринча. — ЧТО?! — раздалось одновременно от нескольких одноклассников. — Враньё — нечестный и недостойный метод обучения! — возмущался Иида. — Ну ребят, включите логику, — весело фыркнула я. — Вы что не заметили, что в Юэй присутствуют все "А" классы без пробелов? Если бы Айзава-сенсей действительно исключал бы всех, то хотя бы одного из классов не было бы. Айзава явно передавал свои прошлые классы другим учителям. К тому же у сенсея явно были бы проблемы с объяснением почему он исключил целый класс без вразумительной причины. Да и такие уловки помогают развивать логику и не верить всему подряд, подвергая чужие слова критическому анализу. — Вау, ты такая умная, Бакуго-кун! Это так мужественно! — разулыбался Киришима, показывая большие пальцы вверх. — Ладно, все свободны. Расписание уроков и другие документы в классе, на ваших партах. До свидания, — и поплёлся по своим делам. Только сейчас я заметила, что Изуку нет среди одноклассников. Наверняка пошёл в медпункт со сломанным пальцем. Подожду его в классе. — Хэй, Каччан! Не хочешь пойти с нами? — предложила Мина, указывая на себя, Киришиму и Каминари. — Не. Я Изуку жду из медпункта. Идите без меня, — махнула я им. — Ладно, пока! — ребята помахали мне на прощание и вышли из кабинета. Первый день в Юэй прошёл отлично. И себя показала, и новых друзей нашла. Что же, постараюсь наслаждаться простыми школьными днями, пока есть возможность.
Примечания:
497 Нравится 73 Отзывы 241 В сборник
Отзывы (9)