Grim lands

NC-21
Заморожен
90
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 11 498 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 107 Отзывы 21 В сборник

1. Принять себя таким как есть. Часть 1.

Настройки
Примечания:
      За окном бушевала пурга, а в комнате было тепло и сухо, пахло травами и царила бархатистая тишина. До рассвета ещё часа два, да только привычка спать не дольше шести часов в сутки давала о себе знать, поэтому вместо того, чтобы видеть десятый сон, я рассматривал спящий город, в котором резвились низшие духи погоды. Лишь владельцы добротных домов, да постояльцы хороших гостиниц смогут сказать, что они хорошо отдохнули, либо же те, кто уже привык ко всевозможным трудностям и невзгодам, как те же прожженные наёмники да авантюрьеры, а вот простой люд будет целый день квёлым и заторможенным. Всё же буйство низших духов, поднимает неслабую такую волну в мистическом фоне мира, от которой защититься, не сказать, что сложно… скорее просто муторно, ведь требуется блокировать сразу три плана реальности…       Постучав когтями по подоконнику, лишь невесело усмехнулся, и, тряхнув головой, отогнал посторонние мысли ведь по факту, я кручу их в голове лишь по той причине, дабы не вспоминать приснившийся мне сон. Пока шел от Цитадели до города, снов мне не снилось – валился от усталости под конец перехода и всё, никаких снов не надо. Лишь бы отдохнуть. А стоило попасть в привычную среду, там где «пахло» домом, ощутить безопасность, отмокнуть в ванной и рухнуть на мягкую кровать, как разум подкинул мне воспоминание из прошлой жизни. То время, которое я старательно вымарывал из своей памяти. Конечно, и в позапрошлой жизни мне порой снились очень реальные сны, но они касались экзаменов, которые я не могу сдать, потому что полгода не ходил на пары и не в курсе в какой аудитории не то, что сдаём, а даже где пары проходили. И это при том, что я уже пять-десять-пятнадцать лет, как получил диплом о высшем образовании. А тут… эхо из прошлой жизни. Самый наипоганейший отрезок жизненного пути из всех, которые только были.       Потерев виски у основания рогов, разражено дернул хвостом и уставился на свои ладони. Тусклого лунного света, что лился из окна, прорвавшись сквозь вьюгу, мне было более чем достаточно, чтобы видеть как при свете дня. Всё же кровь демонов, это не только клеймо изгоя но и множество бонусов, если сможешь принять свою натуру. Я, по всей видимости, смог. Даже слишком хорошо смог её принять.              «Мысли материальны». «Каждый получит по вере своей». «Бытие определяет сознаний». Эти и многие иные подобные сентенции можно считать тем фундаментом, на котором и построено моё нынешнее бытие. Всё же, когда живёшь уже третью жизнь, пусть и сохранив от прошлых воплощений не так уж и много, начинаешь понимать, что в этом мире все отнюдь не так уж и просто. Когда не просто веришь, а знаешь, что реинкарнация, это не миф, а миров огромнейшее множество, начинаешь совершенно иначе смотреть на обыденные вещи. Но понимать, принимать и следовать, это совершенно разные понятия.              Усевшись поудобнее в позу для медитации и обернувшись хвостом, я задумался. Когда же всё началось? Не то, что я бы хотел это понять. Скорее, мне это надо понять и принять, чтобы идти дальше, не оборачиваясь на содеянное и не сожалея о не совершенном. Мне надо просто понять и принять себя. Кем я был и кем именно я стал? Когда всё это началось? Да и в целом, пока есть время и возможности, стоит заняться самокопанием, всё же тут я застрял надолго.              Медленно погружаясь в медитативный транс, я словно отматывал память назад. Перед внутренним взором проносились картины моей учёбы в Цитадели и «счастливой» жизни в Доме. Провал в воспоминаниях означал «время безвременья», то когда я находился между смертью и жизнью, то время когда я уже умер, но ещё не родился. Снова, как в ускоренной перемотке мелькали образы прошлого, те, на которых хотелось бы остановиться и рассмотреть повнимательнее, чтобы насладиться воспоминаниями, но я продолжил отматывать память назад. Вот переломный момент раз, вот переломный момент два, а вот момент «пробуждения». Но я продолжал отматывать дальше. Снова «время безвременья». А вот и моя первая жизнь. Память о ней у меня весьма нечёткая и крайне расплывчатая.       На ум сама собой пришла ассоциция, как в СССР переписывали видеокассеты. Вставляли кассету в видеомагнитофон и при помощи видеокамеры записывали происходящее на экране. И если память второй жизни максимум – первая итерация, то вот память второй жизни, это как минимум пятая итерация, настолько всё мутно и размыто. Хотя уловить суть сюжета ещё можно, но вот образы персонажей, их внешность и голоса размыты до предела, представляя собой довольно абстрактные образы, где отличить мужчину от женщины удаётся обычно лишь по контексту. Тем не менее, понять кем я был в позапрошлом воплощении и когда всё именно началось, по моему мнения, всё же представляется возможным, хотя и кажется несколько притянутым за уши.       Так или иначе, но всё началось в пору моей зрелости в позапрошлом моём воплощении. Простой обыватель из техногенного мира. Не гений, но и не дурак. Не богач, но и не нищий. Не бандит, но и не законник. Не пассионарий, но и не серая масса. Так, серединка на половинку. Как говориться, «не в парче, но и не в парше, ну а так, вообще»… В общем, среднестатистический обыватель, с претензией на уникальность. Но свою претензию никому особо, да и не особо тоже, никому не высказывающий.       Родился, рос, жил, учился и в какой-то момент стал грезить о магии. Какое-то время начал даже изучать оккультизм и по серьёзке его практиковать, но вскоре перегорел этим делом. Не знаю, была ли магия в моём первом мире или нет. Лично я, реальных проявлений сверхъестественного, того, чего нельзя объяснить с научной точки зрений, никогда не встречал. Повезло? Случайность. Преуспел там, где теоретически мог, но шансы были ничтожно малы? Самогипноз. И всё в том же духе.       Вера в возможность овладеть магией во мне умерла. Но надежда… надежда во мне проросла и укоренилась, опутав своими корнями. Причиной этому были разнообразные фэнтезийные, и не только, произведения. Сперва про попаданцев, а после про всевозможных перерожденцев. Скорее всего, это и стало тем самым триггером, тем переломным моментом, после которого я в серьёз уверовал в возможность реинкарнации. В конце концов, концепция кармы, великого колеса и иже с ними, в мире были, и, вроде как, свидетельства о реинкарнациях тоже были, хотя и спорные. Так, что я не видел причин, почему моя вера в то, что человек может переродиться в иных мирах сохранив свою память, может быть несостоятельна.       Как я погиб – не помню. Да и в целом, из первой жизни я вынес не так-то уж и много. Всё же я был довольно ленивой скотиной, хоть и чуть более умной, чем прочее чел’овеческое стадо. Я надеялся, что смогу сохранить себя при перерождении, но не верил в это. А потому и не занимался разного рода методиками по улучшению памяти, гармонизации духа… в общем, не втыкал на дянь-тянь. Или как там это называется? Не важно. В общем, так закончился первый этап моих «странствий», и он же – первое мое воплощение.              Да, первую жизнь я считаю первым этапом в моих «скитаниях». Тем фундаментом, или же первой ступенькой на лестнице реинкарнаций. Или же первым этажом? А может лишь первым лестничным пролётом? Или же… не знаю! Тем не менее, если первую свою жизнь, при большом желании, я могу разбить, максимум на два этапа – до веры в перерождение и после обретения оной, то вот вторая жизнь у меня разбита на несколько фрагментов, которые я могу выделить крайне чётко и ясно. Ну… или не совсем. Но как минимум на четыре фрагмента я могу её разделить без особых проблем. Другое дело, что все фрагменты тоже делятся на части, примерно на две-три, каждый. На «до» и «после», в общем…              В общем, вторая моя жизнь была немного иной. Хоть я и родился в семье среднего достатка, но не на просторах постсоветского пространства, как в первый раз, а в Американском Содружестве, что являлось эдаким аналогом Соединённых Штатов Америки из моей первой жизни. Пусть я в первой жизни был не большим знатоком истории, да и многие знания были утрачены, но отличий было более чем достаточно, причём таких, на которые не обратить внимания сможет лишь папуас из племени Мумбу-Юмбу.       То, что вместо США – АС, это так, ерунда полнейшая. Тот же хер но в другой руке. А вот то, что СССР никогда не было, а была, есть и продолжает быть Российская Империя, это уже куда как более занимательный факт. Китай – отсутствовал как единая страна, вместо него было с десяток вечно грызущихся государств. Япония – это не четыре острова, а десятки островов от Сахалина до Окинавы, причем островов нормальных, типа четырёх основных из первого мира, а не карликовых. Третий рейх отхватив звиздюлей, окопался и сумел все свести к мирному договору, а не к безусловной капитуляции, хотя демилитаризация была проведена, да и контрибуция была нехилая. И подобных нюансов было не просто много, а очень и очень много.       Но и это всё фигня! А вот то, как у меня пробуждалась память первой жизни, вот это ни разу не фигня. Сперва я рос обычным, ничем не примечательным ребёнком. Ни по поведению, ни по оценкам, ни по интересам. В общем – типичный американский школьник. Однако, всё резко изменилось когда начался пубертальный период. Мало того, что гормоны на мозги давят, так ведь еще всякие идеи стали приходить в голову… странные. Словечки вырываться на русском и русском матерном. Стали меняться привычки и предпочтения. В общем… было «весело».       Вот только, что в первом, что во втором мире, у пиндосов был пунктик насчёт психологов… или психиатров. Не помню, как правильно называются эти мозговеды-мозгоеды. Так что, мои дражайшие родители, заметив, что с их чадом творится что-то неладное, потащили меня на приём к мозгоправу. Тот сперва выписал одни лекарства, потом другие, затем третьи и в конце постановил, что у меня прогрессирующее раздвоение личности. Ну меня и стали «лечить». Долечились до того, что я попытался совершить суицид. Всё же буллинг в школах АС ничуть не отличается от такового в США.       Какой же тогда начался кипешь. Не знаю как в первом мире, но в этом а АС ювенальная юстиция работала как часы. Родителей начали драть органы опеки, а мозгоправа – какая-то там комиссия… кажется по врачебной этике, или что-то типа, ещё и в школу какая-то-там комиссия наведалась. Ну а меня на это время определили в психушку не психушку, санаторий не санаторий… что-то среднее. Примерно как было показано в фильме «Доктор Дуллитл». Пока суть да дело, прошло полгода за которые моя личность из первой жизни сумела переварить личность из второй и вполне себе пройти тесты на вменяемость. Хотя отметки в личном деле таки остались. Это могло бы осложнить мне всю мою будущую жизнь, если бы не мои увлечения из жизни первой.              Так, можно сказать и закончился первый этап второй жизни, который, я лично, делю на три части: время до пробуждение, время пробуждения и время стабилизации. В общем-то не такой уж и большой период, да и деление это довольно условное. Тем не менее, следующий период был куда как более насыщенный на события, чем первый. И его я могу разделить не периоды: подготовки, роста и процветания.              Вот как всякие попаданцы заколачивают деньгу? Занимаются прогрессорством! А если не шарят в технике, или же опоздали с эпохой, то, конечно же, они охренеть какие вумные и всё помнящие перцы, которые вкладываются в акции компаний, которые точно «выстрелят». Ну и конечно же, они до одури хитрые прожженные дельцы, что способны получить стартовый капитал буквально из воздуха.       Вот только кто-то забыл мне загрузить в голову базу данных всевозможных технических новинок и цепочек производства. Аналог «Спортивного Альманаха» из «Назад в Будущее», но касающийся этого мира я тоже не читал. Да и способностей в разного рода афёрах у меня отродясь не было. Это только в дурных книжках пишут, как серая посредственность, попав в другой мир, или переродившись сразу же становится невзъебенно крутым комбинатором у которого в пору учиться Остапу, который Бендер.       Меня это всегда и во всех произведениях люто вымораживало. На деле же, въевшиеся в подкорку привычки приходится мучительно долго менять, буквально ломая свою личность об колено. Благо у меня было время и были возможности. Видя, что пациент идёт на поправку мозгокруты пошли мне на встречу и помогли, если не поменять мировосприятие, то как минимум указать дорогу, по которой следует идти. Это был мой первый осознанный шаг в изменении себя как личности в новой жизни.       Именно мозгокруты дали мне азы таких дисциплин как самогипноз и самовнушение, мнемоника и медитация, которые, при регулярной практике позволяли буквально перепрошивать свою собственную личность меняя императивы. Так что из дурки я вышел весьма спокойным и уверенным в себе подростком. Если я в первой жизни не мог похвастаться сильной волей, то во второй, всё начало стремительно меняться.       Ментальные практики позволяли в буквальном смысле программировать себя на определённые действия, так что учеба давалась мне без надрыва и не вызывала отвращения. Да и заниматься спортом я стал тоже более чем регулярно, в итоге перейдя на некоторые разновидности йоги, которые позволяли поддерживать себя в отличной форме и не требовали много пространства.       Закончил школу я хоть и не на отлично, но весьма и весьма достойно. Однако, впереди у меня была взрослая жизнь в которой родители даже и не думали мне помогать. Так что, как только мне исполнилось девятнадцать лет, я получил напутственный пинок и пожелания не возвращаться. Всё же после того инцидента отношения с родителями у меня испортились, если и не капитально, то крайне сильно. В любом случае, передо мной встал весьма насущный вопрос.              Деньги-деньги-деньги. Всё в мире, а в особенности в США, каким бы именем они не прикрывались, вертится вокруг денег. В первом мире, это были вечнозелёные мертвые президенты, а во втором, это были красные банкноты, что соотносились по регионам, в порядке их присоединения к АС. А красными они были, чтобы все помнили, что за свободу надо проливать кровь. Хотя номинал у разных регионов… прошу прощения, содружеств, плавал в зависимости от года эмиссии… короче – не важно.       Именно вопросом, как заработать побольше таких вот «фантиков» прилагая минимум усилий я и задался. Поиски были долгими. Очень долгими. Пока не оказалось, что во втором мире не известны очень многие произведения из моего первого мира. Причём не только фильмы и книги, но и всевозможные игры. Причём не только компьютерные, благо что ЭВМ тут были развиты на достойном уровне, но и настольные!       Провентилировав сей вопрос я с удивлением понял, что данная ниша хоть и занята, но очень многие идеи из первой жизни могут «выстрелить». Так началась длительная подготовка к рывку, ели и не на местный Олимп, то где-то около того. Но, как известно, для того чтобы сделать деньги, нужны деньги. А денег у меня не было даже для поступления в колледж. Тем не менее, я не отчаивался и приступил к тому, что делал в прошлой жизни чисто от скуки, в качестве хобби – написанию рассказов.       Удивительно, но я не прогадал, и вскоре вопрос финансов перестал быть для меня особо острым и болезненным. Однако, я хотел большего! Поступление в колледж по специальности программиста было отнюдь не блажью, а тонким расчетом. Именно в среде программистов обитает самый большой процент гиков, которых можно увлечь чем-то иным, отличным от их тараканов. А уж если идея синергична с их прибабахами, то это просто клад, а не сотрудники.       Мой расчет оказался верен и вскоре после окончания колледжа, была основана небольшая фирма со штатом сотрудников не превышающим десяти человек, которых я подбирал лично. А спустя полгода, мир буквально взорвался, когда на прилавках появились игры нашей ReStudio. Всего лишь две игры – Dune и Konung, но они проложили мне путь наверх. К деньгам и славе. Слишком уж удачно зашли эти идеи. Они были новы и необычны. И у каждой были свои почитатели. Вот только я не расслаблял булки, а продолжал работать, создавая всё новые и новые игры и книги, внимательно следя за реакцией аудитории, понимая, что успех может оказаться весьма мимолётным.       Правильно кто-то сказал: «найди то дело, которым нравится заниматься и тебе никогда не придётся работать». Мне же нравилось создавать новые миры! А багаж идей из первой жизни у меня был попросту громаден, хоть и крайне специфичен. Многих, не то что игр, а даже идей, и вовсе не было в этом мире. Зато были другие. Но… несколько заезженные. Так что я стал едва ли не флагманом изменений в культуре компьютерных игр, а также литературы жанра фэнтези.       Кто-то мог бы недоумённо спросить, что-то типа такого… Ты же практически нихрена не помнишь о первой жизни! Что ты можешь вспомнить?! Ответ до безобразия прост. Это… Идеи! Идеи и фрагменты произведений стали тем золотым дном, тем Клондайком, что позволяло мне оставаться на плаву до последнего. Да, многое мной было забыто, или же я это что-то и вовсе не знал. Но я никогда не жаловался на скудность своего воображения, поэтому многое… да считай всё то, что я породил являлось чем-то вроде плагиата, или фанфиков на то или иное произведение.       Да-да! Я даже произведения плагиатил! Властелин Колец, мне до конца не дался. Всё же это весьма специфическое произведение. Тем не менее, у меня получилось весьма достойное фэнтези. Хотя той глубины как у многоуважаемого Профессора мне добиться не удалось. Чуть лучше было дело с писаниной по Гарьке Потному, но до славы Тётушки Ро мне дотянуться не удалось. Зато вот произведение по мотивам Дюны сумело меня удивить, ибо неслабо так «выстрелило». Собственно именно эти книги и оказались тем стартапом на котором я поднялся. И менно потому что книга по мотивам «Дюны» выстрелила, я и рискнул выпустить по ней игру. Это был ошеломляющий успех! Это было именно то, что вписало мою компанию в историю!       Вот только чем я стал всемирно знаменит, так это произведениями на тему альтернативной истории. Я не много ни мало, просто описывал свой первый мир от чего многие были в тотальном ахуе! Как это так, вместо Российской Империи – Союз Советский Социалистических Республик, вместо АС – США, плюс какая-то Канада, вместо десятка стран – единый Китай. И даже эта слава бы ко мне не пришла, не используй я в своих играх геополитическую модель из моей прошлой жизни!       О, да! Как же у многих игроков подгорало, когда запустив Red Alert, Tiberiun Sun, Wolfenshtein, Fallout и прочие подобные игры они сталкивались с тем, что картина мира не просто отличается от привычной, а является кардинально иной! Причём всевозможные войны и катаклизмы, это не более чем декорации! Проклятье! Я даже умудрился получить три награды международного уровня за то, что… точные формулировки не помню, но что-то связанное с альтернативным взглядом на исторические события, или как-то так. Хотя назвать эти награды чем-то реально значимым было нельзя. Это даже не «Оскар», а что-то намно менее известное в широких кругах. Тем не менее, это был не конец!       Когда компы стали сильнее, а название нашей компании стало именем нарицательным, ибо выход каждой новой игры ждали словно очередное откровение свыше, я взялся за более специфическую тематику, также используя идеи из прошлой жизни. Cyberpunk, Mass Effect, Warhammer и им подобные игры вновь взорвали мир. А ведь в придачу к ним вышли игры типа Grimm Down, Diablo, Dark Souls Bloodborn и им подобные, в которых уровень мрачняка был несколько завышен. Однако, апогеем оказались отнюдь не различные чисто фэнтезийные и фантастические проекты, а две идеи.       Первая – различные версии апокалипсиса, где игрокам предстояло примерить на себя шкуру выживальщика. Будь то остров населённый кровожадными дикарями или просто лишь дикими зверями. Вторжение пришельцев из космоса или из другого мира. Но самыми запоминающимся и успешными оказались проекты описывающие варианты различного рода зомби-апокалипсиса. Особенно «бомбанули» две игры – Residence Evil и Spore. Первая – тем что предрекала смерть человечеству от рукотворно созданного ОМП вирусного типа. А вторая ужаснула тем, что из-за тотального заражения грибные споры могут мутировать и начать тотальное заражение всего живого.       Второй же идеей оказалась концепция «тайного мира». Те же «Дозоры» стали чем-то совершенно новым и невозможным, но, тем не менее, вероятно-допустимым, чтобы заинтересовать читателей. После такого успеха я не мог не вспомнить такую настолку как World of Darkness. Опыт создания настольных ролевых игр у моей компании был, ведь я не мог не познакомить мир с такой легендарной системой как Dungeon and Dragons, ведь в этом мире её попросту не было. И это было… восхитительно! Я смог приобщить огромное число людей к новой «вере».       О-о-о, да! World of Darkness, не просто «выстрелил», он буквально «бомбанул»! На компанию обрушился шквал критики, упрёков и вообще… Такого бурления говн, я даже близко не ожидал. Однако, слава бабуинам, я являлся жителем АС, а не какой-то иной страны. Так что отбиться от исков удалось легко и просто. Да и никто особо-то и не усердствовал. А стоило лишь объявить о заморозке нескольких проектов в связи с данным инцидентом… В общем, у популярности есть свои несомненные преимущества, которыми я не стеснялся пользоваться.       К примеру, на заре становления моей компании, меня не единожды пытались нагнуть, устраивая разного рода проблемы. Да только вот постоянно у них выходила какая-то откровенная хрень. Они упорото, не упорно, а именно упорото, искали того кто мне придумывает миры. У них в голове не укладывалось, что это моё отражение в зеркале! А сколько было попыток присвоить мои идеи, произведения и наработки? Просто не счесть! Вот только фанаты, это сила!       Самое смешное, что даже когда моя компания заняла пустующую нишу в области компьютерных игр, эротического и откровенно порнографического характера, это не вызвало какого-то бурления. Хотя… это всё же АС, а не США. Тут вообще, победил не Север, и даже не Юг, а, так называемый, Запад. Так что того лютого пиздеца, который творился в США в первом мире тут не было. Как и не было гонений на аналог журнала Playboy, во времена Вьетнамской войны, которой, к слову сказать, тоже не было. Да и понятие «Американская мечта» в АС не существовало. Так что нормы морали и этики тут весьма либеральные. Хотя дискриминация по цвету кожи и полу присутствовала даже когда меня настиг конец. Хотя при всём при этом рабство отменили раньше, чем в прошлом мире.              В общем, всё бы ничего, если бы не ещё одна игра, что я сляпал чисто на коленке и кинул в открытый доступ без указания авторства. Шкода в чистейшем виде. Я просто пересоздал такую игру как «Валет Плетей». Но не raw, а remastered. Учтя и исправив десятки недостатков и сотни недочётов, которые были в оригинальной версии игры. И не в виде визуальной новеллы, и даже не в 2d а как полноценную 3d игру! Ну, а поскольку я много чего не помнил, то добавил немало откровенной отсебятины. Тем не менее, получилось весьма и весьма недурно. Вот только…       Общественность отнеслась к данной игре весьма… неоднозначно. Несмотря на довольно либеральные взгляды, аудитория разделившись на три крайне неравные группы. Меньшая часть ратовала за «продолжение банкета» и радостно донатила автору сей игры, хотя автору сии центы были как мертвому припарка. Неизвестная часть – просто качала игру и молча фапала на кукол, с которыми можно вытворять всё что угодно а неизвестной я их называю по причине того, что хрен-знает-сколько-их-было-на-самом-деле. А вот большая часть – яростно материла и поносила меня, грозясь засудить, кастрировать, удавить и ещё много чего содеять непотребного с автором сей мерзости.       Кто же знал, что создав эту игру, я выпустил из бутылки злокозненного джина? По крайней мере, в том, что случилось, виновато именно сие творение. По меньшей мере, я так считаю. Слишком уж странным было совпадение. Слишком невероятным и невозможным оно было, чтобы от него можно было отмахнуться, посчитав просто случайностью. Невозможное, невероятное стечение обстоятельств. Хотя…              Мне ли говорить о том, что что-то невозможно? Перерождение в столь знакомом и столь же чужом мире, как и твой первый, заставит даже самого отпетого скептика пересмотреть своё видение возможного и невозможно. Что уж говорить обо мне? О том, кто и раньше верил, что чудеса где-то есть, и надеялся, что и с ним может произойти чудесное событие.       Всё же, что ни говори, а мысли – материальны.              Это был ничем непримечательный конец недели. Моя фирма процветала, ведь те с кем мы её основывали уже давно получили свои малые пакеты акций, и от того работали не за страх а за совесть. Оставив дела на потом, я сев в пикап, поехал на рыбалку. Ну а что тут такого-то? Занятие среди богачей хоть и нечастое, но отнюдь не уникальное. Так что, приехав в свой домик на озере, вооружился спиннингом и пошел тягать рыбёшек.       Погодка была что надо! Несмотря на то, что я приехал после обеда, шел такой лёгкий, моросящий дождик, при котором рыба буквально дуром пёрла. Увлёкшись таким диким клёвом, я не заметил, как наступил вечер. А отошел-то я ой как далеко! Пара километров вдоль берега, или полкилометра по прямой? Выбор был очевиден, особенно если учитывать наличие смартфона с GPS-навигацией. Да и чего мне было опасаться? За последние пять лет я тут все короткие тропинки разведал.       Легко топая по редколесью подсвечивая себе дорогу фонариком и сверяясь с данными GPS, я добрался до лога заполненного густым туманом. До домика оставалось буквально рукой подать каких-то сто метров. А если идти в обход, то это почти полкилометра намотать. В конце концов, не первый раз через этот лог ходил, поэтому знал, что он весьма чистый и без буреломов. Вот и в этот раз решил через него пройти. Да только вот этот раз оказался для меня последним.       Когда спуск окончился, я двинулся дальше, я не придал значения тому, что трава под ногами перестала шуршать. И лишь через минуту, до меня дошло, что я иду слишком долго и слишком легко, не встречая у себя на пути каких либо препятствий. Решив, что я свернул куда-то не туда, я сверился с GPS и слегка завис. Обе решётки на смартфоне были не просто нулевыми, они были совершенно дохлыми. Связь отсутствовала. Тем не менее, я решил двигаться дальше. В конце концов, куда-то да выйду, а там сориентируюсь на месте и доберусь до домика на берегу озера.       Сколько я блуждал во мгле я не знаю. Может сутки, а может двое-трое. Смартфон давно разрядился а последний питательный батончик, был съеден ещё черт знает когда. Но, странное дело – блуждая во мгле я не ощущал желания вздремнуть, да и усталость тоже не сказать что накапливалась, а вот голод периодически давал о себе знать, но получив в зубы фруктово-злаковую смесь залитую шоколадом, вновь отступал на задворки сознания.       Честно говоря, я даже не знаю, смог бы я выбраться из тумана, если бы я, как и многие богачи запустил бы свои тело и разум. Однако, мне, можно сказать, повезло, ведь начиная с того времени как я осознал себя в этом мире, я никогда не забрасывал занятия йогой и медитациями. Причин этому было несколько, но все сводились к одной – вера в чудо, ведь, единожды прикоснувшись к чудесам, уже не сможешь отказаться от них.       Йога прекрасно заменяла множество разнообразных упражнений и позволяла держать тело в отличной форме. Так что в свои без малого сорок лет, я выглядел едва ли на тридцать и мог похвастаться рельефной мускулатурой без лишнего жира. Конечно, мышцы у меня были отнюдь не как у Шварцнегера, а в скорости я уступал Брюсу Ли, но… я был в отличной физической форме, а это ой как не мало. Да ещё и был приверженцем здоровой еды, практически не употреблял алкоголь, ну а про курение и наркоту и говорить нечего. Пусть злословят, что: «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт», но мне были необходимы «лишние» годы жизни, от того я себя во многом ограничивал.       Медитация же…Если под йогой я подразумеваю закалку тела, то под медитацией – закалку разума. Именно практики медитации и позволили мне подняться на Олимп, став флагманом игроиндустрии. Самоконтроль, самовнушение, самогипноз, каталогизация памяти, психическая разрядка… медитативных техник множество! Тем не менее, большую часть медитаций я направлял на укрепление памяти и сознания. Ведь это позволяло не только выковыривать и реставрировать осколки информации из прошлой жизни, но и надеяться на то, что это позволит мне сохранить себя в жизни следующей. А может даже, приобрести псионические способности. Прямо как одному человеку по кличке Слон, который сперва реинкарнировал в гоблина на Фаэруне, а потом в огра на Эбероне.       Вот только я не подозревал, что методики йоги и медитации мне могут пригодиться в столь необычном месте. Я шел и шёл, вогнав себя в трансоподобное состояние, не позволяя паническим мыслям прорваться наружу, ведь я уже подспудно понимал, что я попал и попал конкретно. Другое дело, что я не знал куда именно я попал. Я мог лишь предполагать. Быть может быть это Лимбо? Или же это Астрал? А может быть я провалился в мир из которого пришла Мгла у Стивена Кинга? Как бы то ни было, но я буквально запрограммировал себя «идти вперёд».              Когда же наконец мгла рассеялась и я вышел на открытое пространство, то буквально оцепенел. Да и сложно остаться равнодушным, когда всё окружение буквально вопит о том месте, куда тебя занесли ноги. Пусть отличия и были, но они были настоль незначительные, не бросающиеся в глаза, что я их попросту проигнорировал, а в голове билась мысль, «как же я так умудрился попасть»? На ум приходило только одно из пожеланий хейтеров набравшее сотни тысяч лайков: «Чтоб тебе в Тумане заблудиться и в свой Вечный Рим в Трущобы провалиться!».
Примечания:
90 Нравится 107 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (58)