Heartbeat For Two

G
В процессе
102
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 361 страница, 151 189 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник

11. Цена безопасности

Настройки
Примечания:
День. Воскресенье. Последний день в лагере. Сейчас проходила тренировка. Вакатоши, то и дело соперничал с Сакусой. Это была битва двух асов. Я же за этим наблюдала. Они на поле проделывали атаки. Одна сильнее предыдущей у обоих. О нападении знали только Сакуса, Я, Вакатоши, по крайней мере я так думала. — Ушиджима Вакатоши, — сказал мужчина, заходя в зал. — Да? — спросил Вакатоши. — Тебя вызывает тренер. И Хироко тоже, — сказал мужчина и вышел с зала. Вакатоши пошёл за ним. Я же тоже подскочила и пошла следом. Нас завели в кабинет, где сидел главный тренер. — Вы нас вызывали, — сказал твёрдо Вакатоши. — Вызывал. Мне позвонили и сказали, что вчера ты устроил драку в которой была задействована ещё и Хироко, — сказал тренер, сурово смотря на Вакатоши. — Понятно. Я вступился за девушку, — сказал спокойно Вакатоши. — Там был один из парней у которого отец важная шишка в обществе. И он сейчас в больнице, — сказал тренер, сменив взгляд на более агрессивный. — И что теперь? — спросила я, дрожа от страха. — Пока ничего. Но нам уже звонили и говорили, что это не дело. Всё обошлось хорошо на этот раз. Они потребовали штраф в 10000 иен. Не лезь, туда, куда тебя не просят. А то нас всех тут уберут, — сказал тренер, смотря на Вакатоши. Вакатоши сразу нахмурился. — То есть, по Вашему, я должен был молча смотреть как эти уроды издевались бы над девушкой? — спросил Вакатоши, поставив руки на стол, смотря прям в глаза тренера. — Нет, но можно было решить это мирно, — сказал тренер, побледнев. — Мирно? А, если они не понимают? — спрашивал Вакатоши увеличив напор. — Ну… Драка-это не выход. У нас бы были серьёзные проблемы, — сказал тренер. — Вы, только и думаете о своём благополучие, а благополучие Мэй, Вас не волнует. Я поступил правильно. И извиняться за это не буду. Тем более эти придурки распивали алкагольные напитки, не достигнув совершеннолетия и в запрещеном месте, — сказал Вакатоши и повернулся к выходу. — Проблем, потом много будет, — сказал тренер, смотря ему вслед. Вакатоши лишь молча вышел. Я же наблюдая за этим всем, тоже поспешно вышла. — Вакатоши! — окрикнула я его, идя за ним. Он повернулся ко мне. — Может, извинишься всё же? Мало ли, что у них на уме, — сказала я, смотря в его глаза, которые были полны гнева. — И ты туда же? Я сказал уже своё решение, — сказал Вакатоши и развернулся от меня, идя дальше. Я побежала вперёд и закрыла ему дорогу. — Я боюсь за твоё будущее. Не хочу, чтоб из-за меня у тебя были проблемы, — сказала я, смотря на него. Его взгляд изменился. Он стал более спокойным и мягким. — Не будет проблем. Не переживай, но эти уроды получили по заслугам. Я просто поступил, так как посчитал нужным, — сказал Вакатоши и улыбнулся. Он пошёл в зал. Я же пошла к себе в номер. Там я разбинтовала своё колено и начала его массажировать. Оно у меня болело, поэтому я начала пить препараты, которые мне прописал врач. — А, вдруг всё будет плохо? — думала я про себя. Тогда я встала и пошла к тренеру. — Хироко? Что ты хочешь? — спросил тренер, смотря удивлёно на меня. — Что надо сделать, чтоб эти идиоты не трогали Вакатоши? — спросила я, смотря на тренера. — Ничего. Но они попросили заплатить 10000 иен, — сказал тренер. Я достала из кармана кошелёк и положила на стол названную сумму. — Есть гарантия, что они не тронут Вакатоши? — спросила я, грозно смотря на тренера. — Они дали слово, — сказал тренер и слегка испугался от моего грозного вида. — Хорошо. Если с Вакатоши, что-то произойдет, то мы с ними встретимся уже в суде, — сказала я и вышла с кабинета. Я направилась в зал, но там уже никого не было, тогда я пошла на улицу и увидела, как парни ставят столы и стулья. — А, что происходит? — спросила я, смотря на весь этот сырбор. — А, тренера решили устроить прощальный ужин. Это барбекю и много вкусностей, — сказал Ойкава, стоя рядом со мной. — Понятненько. А, где девчонки? — спросила я, смотря на Ойкаву. — На кухне возятся. Готовят, вроде, — сказал Ойкава, указывая на кухню. — Понятно. Пойду помогу, — сказала я и пошла на кухню. Там вовсю кипела работа. Девчонки уже что-то готовили. Я же решила приготовить своё что-то. И это был клубничный пирог с шоколадом. Я начала доставать нужные ингредиенты и ещё сгоняла в магазин за клубникой, которую еле нашла и какао. 2 часа готовки и всё у меня готово. Я поставила пирог на стол и начала его резать. Парни же все сидели в главном ходе и обсуждали тренировки, игры, девушек, еду и т.д. — А, чем так пахнет? — спросил Атсуму, сидя в диване. — Не знаю, но пахнет вкусно, — сказал Куроо, принюхавшись. — Да… По-моему это шоколад и ещё что-то, — сказал Котаро. — Как по мне клубника или ещё что-то… Неуверен, — сказал Ойкава. — Пирог, что ли готовит кто-то? — сказал Сакуса. — Аж, есть захотелось. Когда девчонки еду приготовят?!!! Когда мы будем уже есть?!!! — кричал Хошиоми, ходя по кругу. — Терпение, сейчас, всё будет, — сказал Куроо, который сам уже есть хотел. Я же, разрезав пирог, оставила его, чтоб он остыл, и начала помогать девочкам нести еду. Парни смотрели на еду, так будто их тут не кормят. Примерно в 6 часов вечера мы сели ужинать. — КАК ЖЕ ВКУСНО!!! — заорали парни в один голос. Они напали на мясо, не давая кому-либо шанса взять кусочек. Хорошо, что я успела взять свою порцию и сейчас спокойно сидела и наблюдала за этим цирком. Бокуто и Куроо вечно ссорились и спорили. Ойкава убегал от Вакатоши, Сакуса стоял в углу и молчал. Хошиоми и Атсуму уже успели с под носа у Куроо забрать его мясо. — ВЕРНУЛИ МЯСО МОЁ!!! — заорал Куроо, кинув в них следом ложкой. Но это не помогло. В результате Куроо отбирал силой своё мясо. — Я в шоке… — сказала я про себя. — Я тоже, — сказал Сакуса, сев неподалёку от меня. — Приятного аппетита, — сказала я и слегка улыбнулась. — Спасибо, но приятнее не стало, — сказал Сакуса, начав есть. — Как знаешь, — сказала я. — Это правда, что на тебя в пятницу напали? — спросил резко он. Я аж подавилась от такого вопроса. — С тобой, всё хорошо? — спросил Сакуса, смотря на моё покрасневшее лицо. — Воды… — промямлила я, пытаясь выкашлять кусочек мяса. Сакуса подал мне стакан воды. Я его выпила и откашлявшись, посмотрела на Сакусу. — Да, а что не так? — спросила я, смотря на Сакусу вопросительным взглядом. — Да, так… Просто это не очень хорошо. Очень странно, что Ушивака всегда рядом с тобой, — сказал Сакуса и задумался. — Чего странного? Просто помог мне и всё, — сказала я, продолжив есть. — На него это не похоже. У него нет друзей, а тут ещё и девушка, друг… Ладно, — сказал Сакуса и продолжил есть. — Послушай, это лишь твои доводы. Я не знаю, что ты там навыдумывал, но мы с ним друзья и точка. А дальше уже твои проблемы, — сказала твёрдо я, смотря на него грозным взглядом. — Я это понял. Если ты пыталась скопировать манеру общения Ушиваки, то у тебя это не получилось, — сказал Сакуса и усмехнулся. — Пошёл ты… Только аппетит портишь, — сказала я и села в другое место, подальше от этого зануды. Наконец дело дошло до пирога. — Ого… Какой вкусный… Кто готовил? — спросил Ойкава, поедая кусок пирога. — Не мы, — сказали девочки, посмотрев друг на друга. — Он, такой нежный и такой воздушный… Просто волшебно, — сказал Хошиоми, у которого глаза аж засверкали. — Просто объедение!!! 10/10 оценка!!! Нет, даже 1235678910/10!!! Эта оценка будет намного лучше!!! — крикнул Бокуто с Куроо. — Мне мама такой готовила раньше… Прям точь в точь… Какой он вкусный!!! — сказал Атсуму и заплакал от радости. — Пирог действительно вкусный. Мне нравится, — сказал Сакуса и слегка улыбнулся. — Согласен. Кто приготовил? — спросил Вакатоши, смотря на всех. — Мэй, ты там возилась вроде с чем-то… Не твоих ли рук дело? — спросили меня девочки. — Да. Этот пирог приготовила я. Мне просто захотелось, чтоб у вас были хорошие воспоминания о этом лагере и не только о лагере, но и обо мне, — сказала я и улыбнулась. Парни улыбнулись. И тут же на меня налетели Хошиоми, Бокуто и Атсуму, чтобы обнять. — Ты такая классная!!! Обещаю, что мы обязательно ещё увидимся!!! — крикнул Бокуто, обнимая меня. — Да!!! Я буду по тебе скучать, прекрасная Мэй-чан!!! — кричал Хошиоми, прыгая рядом. — Спасибо за всё!!! Этот пирог воскресил мои воспоминания. Я тебя запомню!!! — крикнул Атсуму, плача от счастья. — Началось… Она ж не умирает. Тем более мы все увидимся на соревнованиях, — сказал Ойкава, цинично смотря на парней. — Та, пусть… Мне честно сказать, тоже не хочется прощаться с ней. Она такая добрая и веселая. Побольше бы таких, — сказал Куроо, приобняв Ойкаву. Настало время собираться домой. Все пошли по номерам и стали собирать свои вещи, для завтрашнего отъезда. Тренера подумали, что уже поздно и стоит нам выспаться. Я легла на кровать и стала засыпать. Как тут же услышала, что кто-то стучится ко мне. — Иду, — сказала я и открыла дверь. Передо мной стояли Хошиоми, Атсуму, Бокуто, Куроо и Ойкава. — Вам чего? — спросила я, смотря на них. — Мы хотели сказать большое спасибо, за то что была всегда рядом и помогала нам. И от всего нашего коллектива мы дарим тебе это, — сказал Бокуто и вручил мне художественный альбом, хорошие карандаши, футболку с номером 4 и надписью «Фукуродани», а также небольшой браслет с красными камушками и банку ананасов. Недавно я как раз хотела купить ананасы и скетчбук видно мои мысли прочитали. — Ты же рисуешь и мы решили купить тебе крутой альбом и карандаши, чтоб ты могла ещё лучше рисовать, вспоминая нас, — сказал Куроо и усмехнулся. — А футболка, это подарок лично от меня. Чтоб ты помнила, о своём крутом друге Бокуто Котаро, — произнёс гордо Бокуто. — Такой же крутой, как начинающий игрок, — сказал Ойкава. — Э!!! — крикнул Бокуто. — ХА-ХА-ХА, — засмеялся Куроо во всё горло. — Спасибо… Мне очень приятно… А, браслет, кто подарил? — спросила я, смотря на них. — Я. Я просто хочу, чтоб ты его носила. Тебе вроде идёт красный, — сказал Атсуму и сам же покраснел. — Что ж… Спасибо. Буду его носить и вспоминать Мия Атсуму, — сказала я и улыбнулась, — А, ананасы кто подарил? — Это был я!!! Они богаты витамином D3, а это витамин роста. Ешь больше, чтоб быть ещё выше!!! — крикнул Хошиоми, подпрыгнув. — Сразу видно у кого комплекс роста, — сказал Куроо, смеясь. — Эй!!! Да, не комплексую я!!! — крикнул Хошиоми. — А, я то думаю, чего ты так много морковки ел, — сказал Ойкава. — Так, вот оно в чём дело. Ну, надеемся результат будет, — сказал Бокуто, смотря на Хошиоми. — Да. Когда на соревнованиях увидимся, я обязательно рулетку возьму, чтоб сверить рост, — сказал Атсуму. — ДА, НЕ КОМПЛЕКСУЮ Я!!! Я ВЫРАСТУ ЕЩЁ!!! — крикнул Хошиоми и накинулся на Атсуму. — Ладно, ты. А, куда Мэй расти? Она и так высокая, — сказал Ойкава. — Ну, да. Она выше японок точно, — сказал Бокуто. — Разница существенна. Особенно, когда она среди девушек, — сказал Куроо. — Давайте не будем трогать тему моего роста… — сказала я, еле сдерживаясь, чтоб не разозлиться. — Мэй, ты чего? — спросил Ойкава, смотря на меня. — Я не люблю свой рост. Из-за него у меня много проблем, — сказала коротко я. — Не говори чепухи! Быть высокой это круто! Во-первых ты можешь блоки легко ставить, во-вторых атаковать тоже можно легко… — начал перечислять Бокуто. — Не в этом дело… В повседневной жизни, ты только и слышишь оскорбления в свой адрес. На подобие: «Смотрите, жираф на выгуле», " Эйфелева башня с Франции переехала в Японию», «Дылда двухметровая» и так далее, — сказала я и посмотрела на парней. — И ты из-за этих придурков будешь расстраиваться? Послушай, мы так с парнями не считаем. Наоборот это даже хорошо, когда девушка высокая. Они тебе завидуют и всё, — сказал Куроо и похлопал меня по плечу. — Да, Мэй!!! Ты красивая со своим ростом. Просто прими себя такой какая ты есть. Это ж круто, что ты выделяешься, — сказал Атсуму и улыбнулся мне. — Не всегда, — сказала я, смотря на них. — Если бы я был такого роста, как ты, то я бы был такой довольный!!! Ты крутая!!! — крикнул Хошиоми, прыгая рядом со мной. — Ну… Ладно… — сказала я и застеснялась. — Так, ладно мы пошли спать. Доброй ночи тебе, — сказал Ойкава и пошёл вперёд. — Я так не хочу с тобой прощаться, Мэй-чан!!! — крикнул Бокуто, обнимая меня. Он так загрустил, что его волосы, торчащие в разные стороны, стали гладкими и уже так не торчали. Магия какая-то. — Она ж не умирает. Мы ж ещё увидимся на турнирах, — сказал Куроо, смотря на Бокуто, — Доброй ночи, Мэй-чан. — Я буду скучать!!! — крикнули в один голос Атсуму и Хошиоми, которые тоже налетели меня обнимать. Я же стояла и смотрела на них. Не думала я, что стану тут мамочкой для всех парней. — Я тоже буду скучать. И вам доброй ночи, — сказала я и зашла к себе в номер. Я заложила все подарки к себе в чемодан и легла на кровать. — Как же это мило… — сказала я и начала плакать от радости. Мне никто раньше не делал так подарки за просто так. Что парни, что Вакатоши… Просто меня тут ценят. Я тут нужна. Впервые за эти несколько лет я вновь ощутила это чувство. Чувство того, что кому-то я нужна. Кто-то обо мне думает и переживает. Все эти годы я жила лишь мечтами и ложными надеждами, а сейчас. Я никак не могла принять тот факт, что эти парни переживают обо мне. Что я им интересна. И что они не только хорошие спортсмены, но они и хорошие люди. Что они такие же как и я… Но при этом они не комплексуют… Они знают свою цену. Я уснула довольно быстро. Лагерь подошёл к концу и завтра мы едем домой.
Примечания:
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)