Heartbeat For Two

G
В процессе
102
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 361 страница, 151 189 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник

10. Неожиданность, на неожиданности

Настройки
Примечания:
Неделя лагеря подходила к концу. Я чувствовала себя хорошо, даже замечательно. Большую часть времени я проводила в зале и смотрела, как парни тренируются. За этот короткий промежуток времени я стала хорошим другом почти всем парням, единственное с кем я особо не могла поладить, так это Сакуса. Он просто не общительный и отстранённым от всех, хотя когда я с ним общалась, то он вроде бы был не против. Вечерами я проводила время с парнями, но больше всего с Куроо и Бокуто. Они очень активные и с ними от души посмеешься. Вакатоши, как и все был погружен в тренировки с головой. Сейчас я сидела и смотрела за игрой парней. Команды были поделены так: Первая команда: Вакатоши, Атсуму и Сакуса Вторая команда: Бокуто, Куроо и Ойкава. Хошиоми был на замене. Видели бы его лицо ярости. — Это дискриминация людей низкого роста!!! — крикнул он, указывая пальцем на парней. — Слава Богу, что я не в комащс Ушивакой, — сказал Ойкава, вздохнув с облегчением. — Ура!!! Мы с тобой в одной команде!!! — сказали Куроо и Бокуто в один голос. Началась игра. Я аж встала, посмотреть на подачи. За это время я поняла, что у всех парней сильные подачи, но сильнее всего у Вакатоши, затем идёт Атсуму и Ойкава. Вот от них я бы точно не хотела получить мячом в лицо, хотя уже от одного получила. Бокуто проделал атаку. Меня всегда поражало, как он спину ещё не сломал, так выгинался во время прыжка. Ее принял тут же Сакуса и дал передачу Атсуму. Атсуму очень хороший связующий. Его гениальности я поражалась, но у него серьезная конкуренция в виде Ойкавы, который тоже поражал своей гениальностью. Честно я даже сама не определилась, кто из них лучше. Сакуса проделал атаку прямиком на Куроо, но он ее пропустил. Не критично, но обидно. — Чёрт! Я возьму следующую, — сказал решительно Куроо. Сакуса же молча стал на место. Он меня больше всех тут пугал. Его спокойный нрав и характер раздражали. Так и хотелось вывести его на эмоции. Тёмная лошадка. Мяч снова летел на Куроо и он его отбил в этот раз. Никто из них не решался и не хотел проигрывать. Сейчас вместо Вакатоши вышел Хошиоми. Он тут же получил пас и побежал на атаку. Его прыжок, был настолько высоким, что казалось, что он перепрыгнул бы меня. — Обалдеть… Как высоко… — сказала я, смотря на Хошиоми. Он проделал атаку, но ее отбили и отыграли очко. Хошиоми растроилаюся, начав кричать и топать ногами. Парень он хороший, весёлый и активный… Даже слишком. Партию взяла вторая команда. Я же начала анализировать игру. — Хэй, Мэй, как тебе игра? — спросил Бокуто, смотря на моё серьёзное лицо. — Хорошая. У вас сильные подачи и атаки, — подметила я, переведя взгляд на Бокуто. — Да, спасибо, — сказал Бокуто и гордо поднял голову. — Но работать ещё надо. Так, ладно я мячи сложу, — сказала я и отложила свой скетчбук с рисунками. Я начала с другими девушками убирать мячи. Тут я услышала крики восхищения, посмотрев на парней я увидела, как Бокуто листал мой скнтчбук, а рядом стояли Куроо, Атсуму и Хошиоми. Я моментально подбежала к ним вырвала скнтчбук и что есть силы ударила Бокуто скетчбуком по голове. — Ай!!! Ты что дерешься?!!! — крикнул он, почесав голову. — А чего ты тронул МОЮ вещь?!!! — крикнула я и топнула ногой. — Он упал. Я его подобрал… Мне стало интересно, что там… Я не знал, что ты так красиво рисуешь, — сказал Бокуто. — А, я говорил не трогать ее блокнот, — сказал Ойкава, попивая воду. — Ещё раз троните мою вещь, прибью, — сказала я и вышла с зала, громко топотив ногами по полу. Я зашла к себе в номер и начала пересматривать свои работы. Рисовать я любила с детства и у меня это хорошо получалось. Чаще всего я рисовала людей и одежду разную. Я долистала до портрета Вакатоши. Мне показался он довольно привлекательным, вернее не он, а его черты лица, рост, сила. Дальше был портрет Сатори. Мне хочется ему подарить этот рисунок, но боюсь, что ему не понравится. — Слава Богу они это не видели, — сказала я и спрятала свой скнтчбук подальше. Я улеглась на кровать и заснула. Спустя 2 часа я услышала, как кто-то стучал в мой номер. — Иду… — сказала я и открыла дверь. Передо мной стоял Вакатоши. — Чего? — спросила я, смотря на него. — Пошли за мной, кое-что покажу, — сказал Вакатоши, смотря спокойно на меня. — Куда? — спросила я. — Просто пошли, — сказал он. Я лишь кивнула и закрыла дверь. Я накинула свою пайту красного цвета, чёрные штаны и обула кроссовки. — Надо бы уже новые купить, — сказала я, смотря на свои старые, потрёпаннын жизнью белые кроссовки. Я вышла с номера. — Мы куда идём? — спросила я. — За мной, — сказал Вакатоши. Мы вышли за пределы стадиона. Я молча шла за Вакатоши. На улице было очень много людей. Конечно, сегодня пятница и выходные ещё скоро. В Токио было очень красиво и многолюдно. Мы пришли в магазин обуви. Зайдя туда, Я замерла, смотря на кроссовки. Здесь продавались самые лучшие кроссовки, которые носили профессиональный спортсмены. Помимо спортивных кроссовок, здесь продавались и чисто для прогулок кроссовки. — Вот, они, — сказал Вакатоши, остановившись возле пар кроссовок. Это были кроссовки от «Asics» чёрно-красные для волейбола, женские. Я замерла, смотря на них. Они очень красивые. — Меряй, — сказал строго Вакатоши. — Чего? Ну, ладно, — сказала я и взяла кроссовки. Я их обула и удивительно, но они прям сели мне по ноге и хорошо фиксировали её. Подошва была очень плотная и высокая, чтоб нога не уставала. Что удивило меня, так то что были мои размеры. — Ну, как? Не давят? — спросил Вакатоши. Я встала и подошла к зеркалу. На моей ноге они смотрелись очень круто. — Нет. Очень хорошо сели и ногу не трут, — сказала я и сняла кроссовки, положив на место, тяжело вздохнув. — Зачем ты положила их на место? — спросил Вакатоши, смотря на меня. — Я не смогу их себе купить. Они дорогие, наверное, — сказала я, пытаясь найти ценник на них. — Я их тебе куплю. Считай, как подарок. Твои старые кроссовки уже даже вид потеряли. Тем более это ради твоего же здоровья, — сказал Вакатоши и взял кроссовки, давая мне их. — Не стоит… Ты ж не богатый, тоже, — сказала я, взяв коробку. — С чего ты взяла? — спросил Вакатоши, смотря на меня. — Ну… Не знаю, — сказала я, смотря на Вакатоши. — У меня есть деньги. Так, что не переживай. Считай подарком, — сказал Вакатоши и пошёл на кассу. Я же, как цыпленок за мамой квочкой пошла за ним. — А, почему именно эти кроссовки? — спросила я, ставя коробку на кассу. — Потому что, они конкретно для волейбола. У меня такой же фирмы кроссовки. Плюс это новая модель и они последние были именно твоего размера. Я попросил консультанта, чтоб он их отложил, — сказал Вакатоши, доставая кошелек. — Спасибо… Мне очень приятно, — сказала я и покраснела. — Ага. С тобой всё хорошо? — спросил Вакатоши, смотря на моё красное лицо. — Да-да… — сказала я. — Так, с Вас 47000 иен. Оплата картой или наличными? — спросила кассирша. Я от шока подавилась, смотря на Вакатоши. — Картой, — коротко сказал Вакатоши. — Я продажная… А как вернуть? Я ж в жизни столько не зарабатывала. Что делать? Куда бежать? — думала я про себя. Вакатоши оплатил товар и отдал мне кроссовки. — Так, давай их вернём. Это слишком дорого, — сказала я, смотря на Вакатоши. — Нет. Я их тебе купил, чтоб ты их носила и не попадала в больницу, — сказал Вакатоши, смотря на меня. — Зачем ты на меня тратишься? Неужели не жалко? — начала спрашивать я. — Просто, решил помочь. Нет, не жалко. Тем более, если тебе оно надо, то я помогу, — сказал Вакатоши и посмотрел на моё довольное лицо. — А, ты откуда деньги берёшь? — спросила я. — Не важно. Пошли обратно, а то тренировка скоро, — сказал Вакатоши и посмотрел в сторону стадиона. — Ещё целых 2 часа до тренировки. Пошли я по магазинам посмотрю, что тут интересного, — сказала я. — Пошли, только не долго, — сказал Вакатоши и мы зашли в магазин одежды. Там я нашла довольно красивую пайту. Она была бежевого цвета, а на рукавах были иероглифы, ну и на капюшоне ушки кошачьи. Естественно я не купила. Вакатоши, сказал, что мне идёт. Дальше я нашла очень красивое платье. Оно было кораллового цвета. Юбка пышная, рукава длинные и свободные, вырез небольшой. Длина была чуть выше колена, а также оно было на поясе. — Я не люблю розовый, но это исключение, — сказала я и взяла это платье. Я зашла в примерочную. Вакатоши же сел напротив, держа мои вещи. Я его надела и показалась Вакатоши. — Чего скажешь? — спросила я. Вакатоши замолчал и слегка покраснел. — Вам очень идёт. Как-будто на Вас шили. Вы не модель случайно? Лицо знакомое, просто, — сказал консультант, смотря на меня. — Нет, Вам показалось. Спасибо, — сказала я и перевела взгляд на Вакатоши, — Ну, так как? — Уже всё сказали. Тебе идёт, — сказал Вакатоши, смотря на меня, не отводя взгляд. — Хорошо. Тогда берём. Пошли уже на кассу, — сказала я, закрывая шторку. Мы направились на кассу. Там мы встретили Сакусу, который что-то тоже покупал. — О, привет! — крикнула я, подходя к нему. — А, чего ты тут делаешь? — спросил Сакуса, который явно не ожидал меня тут увидеть. — Вещи покупаем. А, ты? — спросила я, смотря на него. — Тоже. И Ушивака с тобой? — спросил он, смотря на Вакатоши. — Ага. А то одной грустно, — сказала я и почесал затылок. — Понятно. Не думал, что ты Вакатоши, будешь ходить с кем-то по магазинам, — сказал Сакуса. — Я тоже не думал, — сказал Вакатоши. — Тем более с девушкой. Вы точно не пара? — спросил Сакуса, внимательно, смотря на нас. — Нет, мы друзья, — коротко ответил Вакатоши. — Мало верится, — сказал Сакуса. — Твои проблемы. Кстати футболку, которую ты взял не очень хорошего качества и строчка ужасная, — сказала я и пошла на кассу. — А тебе откуда знать? — спросил Сакуса, злобно смотря на меня. — Потому что, я учусь на дизайнера. Ой, проболталась… — сказала я и закрыла рот руками. — Всмысле? — спросил Вакатоши, посмотрев на меня. — Потом скажу. Пошли дальше, — сказала я. Я расплатилась с покупкой и мы вышли с магазина. — Ты хочешь быть дизайнером? — спросил Вакатоши. — Да. Поэтому и разбираюсь в одежде, — сказала я, почесав затылок. — Это хорошо. Не обращай внимания на Сакусу. Он сам по себе такой, — сказал Вакатоши и слегка улыбнулся. — Я не в обиде, — сказала я, неся пакеты. — Давай, помогу, — сказал Вакатоши и взял мои пакеты. — Благодарю, — сказала я и отдала ему пакеты. Мы вернулись в стадион. Вакатоши довел меня до номера и ушел к себе. Я же, стала перебирать свои вещи, положив их на кровать. Я, как Дракон над своим златом сидела и любовалась покупками. После этого я начала готовить, а после оделась и пошла опять на тренировку. Парни уже были в лучшей форме. Мне даже ничего особо делать не надо было. Я просто наблюдала и записывала. По окончанию тренировки, все стали собираться. — Хэй, Мэй. Мы тут с девчонками хотим пойти в кафе. С нами пойдёшь? — спросила меня девушка. — Честно, не знаю. Ну, можно в принципе, — сказала я. — Отлично. Тогда на главном входе в 6 часов вечера, — сказала она. — Хорошо, — сказала я. Я собралась и хотела идти к выходу, но меня остановили. — Слушай, Мэй… Ты не против пойти со мной погулять? — спросил Мия, тормозя меня. — Чего? Прости, но у меня сегодня другие планы, — сказала я и улыбнулась. — Блиииин!!! Ладно… Тогда увидимся, — крикнул Мия, схватившись руками за волосы. Я же поспешно вышла с зала. Теперь была проблема, что надеть в кафе. На улице было довольно тепло. — Была, не была. Одену платье, — сказала я и достала своё коралловое платье. Я его одела, подниз одела колготки и такого же цвета туфли на каблуках. Конечно, мне было очень неловко, ведь я и так высокая, а тут и каблуки, но других туфель не было под это платье. Я взяла небольшую сумочку такого же цвета. Волосы свои я заплела в пучок, подкрктив передние пряди. На шею я повесила бусинки белого цвета. Также я нанесла макияж. На всё, про всё у меня ушёл час. Нанеся духи, я вышла с номера и пошла к главному входу. Там я увидела, что помимо девушек, там были и парни, которые тоже куда-то шли. Но я не видела Вакатоши. — Привет, ну что пошли? — спросила я, подходя к ним. Все замерли, устремив взгляд на меня. — А, Вы кто? — спросил Бокуто, смотря на меня. — Котаро, ты что… Это ж я. Ну, Мэй, — сказала я, поправив прядь. После этого все парни и девушки заорали в один голс. — ТЫ ТАКАЯ КРАСОТКА!!! МОЁ СЕРДЕЧКО СЕЙЧАС НЕ ВЫДЕРЖИТ!!! — крикнули Бокуто с Атсуму. Только Бокуто после этого упал в обморок. — Ты чего творишь?!!! Ты такая красивая… — сказал Куроо, подхватив Бокуто. — И высокая! Прям модель! — крикнул Хошиоми, смотря на меня. — Повезло Шираторизаве с менеджером. Я тоже хочу нам менеджера красотку! — крикнул Ойкава и топнул ногой. — Не думал, что ты можешь выглядеть настолько красиво. Но розовый твой цвет, — сказал Сакуса. Тут показался Вакатоши. — Ладно, я пошла. Спасибо, — сказала я и пошла к выходу. — А что тут происходит? — спросил Вакатоши, смотря на парней. — Где вы взяли такого красивого менеджера?!!! — возмутился Куроо. — Мэй в платье пошла гулять, — сказал Сакуса. — Понятно, — сказал Вакатоши и достал телефон. Девчонки нахваливают меня и моё платье. Мы направились в кафе. Там мы сидели и общались. Конечно, мне было не очень интересно, но всё же лучше, чем ничего. — О, а давайте на шоппинг сходим, — предложила одна из девочек. Все согласились. Я же сказала, что пойду обратно. Идти надо было, примерно полчаса, а на такси денег у меня не было. Плюс уже и темнело на улице. — Чёрт… Эти каблуки, — сказала я и села на скамейку в парке. Ко мне подсели парни какие-то. Они явно были в не трезвом состояние. Я встала и пошла дальше, но тут же они меня окликнули. Я же не отвечала, тогда я почувствовала, как меня сильно дёрнули за руку. — Ты, что глухая?! Ля, какая красотка. Парни, та тут прям модель, а не девушка, — сказал парень, смотря на меня зверем. — Отпусти… Мне больно, — сказала я, пытаясь вырваться. — Нет. С чего это? Пошли с нами время проведешь, нам как раз нужна компания. Угощаем. Что будешь? А может, покрепче? — спросил парень и тут же обхватил меня за талию, прижимая к себе. От этого действия я ударила его по лицу кулаком и побежала. Бежала я не долго. Я свалилась на каблуках прямо на асфальт, разадрав колено. — Хватайте её! — кричали парни и тут же схватили меня за руки. Я начала сопротивляться и кричать. Тут я увидела, как бежит к нам довольно знакомая фигура. Это был Вакатоши. — Отпустили её, — сказал Вакатоши. Его взгляд убийцы очень пугал. — С чего это? Чтоб какой-то парень нам указывал, — сказал парень, подходя к Вакатоши. — Последний раз говорю, — сказал Вакатоши. — Ты кто вообще такой? Иди гуляй, — сказал парень. Меня не отпустили и ещё сильнее сжали мои руки. — Я предупреждал, — сказал Вакатоши и тут же ударил одного из парней по животу, что тот скрючился, падая на землю. Второй побежал на него с кулаками, но Вакатоши, просто вывернул ему руку и тоже ударил в живот. Третий, понял, что дело плохо свалил. Я же встала и еле пыталась стоять на каблуках. — Сзади! — крикнула я, смотря, как на Вакатоши бежит парень с палкой. Вакатоши развернулся и ударил по лицу парня, что тот просто отрубился. Я же начала плакать, так как сильно испугалась. — Ты как? — спросил Вакатоши, смотря на меня. — Нормально. У тебя кровь на руке, — сказала я. — Заживёт. Вот же, ублюдки. Идти можешь? — спросил Вакатоши, смотря на мои ноги. — Вроде, да, — сказала я и пошатнулась. — Понятно, — сказал Вакатоши и поднял меня на руки. Я была в шоке от этого действия, но спорить не стала. — А, где остальные девушки? Ты же с ними пошла, — спросил Вакатоши, смотря на меня. — Они пошли гулять дальше, а я решила вернуться, — сказала я, смотря на колено. Вакатоши сел на лавочку и посадил меня рядом. — То есть ты одна шла? — спросил Вакатоши, смотря на меня. — Да, — сказала я. — А позвонить? Это опасно. Тем более в Токио. А, если бы меня рядом не было? Не ходи одна, — сказал грозно Вакатоши, — Колено сильно болит? — Я не хотела беспокоить тебя. Тем более ты ж не мой телохранитель. Колено болит, — сказала я. — То есть, ты считаешь было бы лучше, если бы меня не было рядом? Отныне звони. Я за тебя переживаю, — сказал Вакатоши и встал с лавочки. — Хорошо… — сказала я. Вакатоши меня поднял и мы пришли обратно в гостиницу. Там нас встретил Сакуса. — Что происходит? — спросил он, смотря на нас. — На Мэй напали, — сказал Вакатоши, смотря на Сакусу. — Кто? — спросил Сакуса. — Какие-то парни. Явно в не трезвом состояние, — сказал Вакатоши. — Понятно. А ты что? Если произошла драка, тебе ж голову оторвут, — сказал Сакуса. — Мне плевать. Я защитил девушку. Не оторвут. Они не послушали по-хорошему, пришлось применить силу. Тем более не думаю, что Мэй было бы легче, если её бы… — начал говорить Вакатоши. — Хватит. Спасибо за помощь. Дальше я сама, — сказала я и поднялась по лестнице в номер. Парни посмотрели мне вслед. — Тебе она уж точно не безразлична, — сказал Сакуса и усмехнулся. — Она мне друг и точка. Готовься к завтрашнему дню, — сказал Вакатоши и пошёл к себе в номер. Я же свалилась на кровать. Помимо того, что Вакатоши мне купил кроссовки, так теперь ещё у него могут быть проблемы… За что мне это всё? Мне так было стыдно. — Надеюсь, эта история не всплывёт, — подумала я, лёжа на кровати.
Примечания:
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)