Heartbeat For Two

G
В процессе
102
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 361 страница, 151 189 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник

37. Поступление и новый этап в жизни

Настройки
Примечания:
С того момента, как прошел наш выпускной прошёл месяц. Такой позор я не перенесу в следующий раз. Помимо того, что это всё видели мои близкие друзья, так ещё об этом донеслось моим родителям. Мама была в ярости. Она меня чуть в тряпку для пола не превратила… Грозилась исполосовать меня, так чтоб я на зебру была похожа… Хорошо, что у меня есть заботливый парень, который буквально защитил меня от мамы. Папа у меня более спокойный, он просто просмеялся и сказал, чтоб я градус не понижала. Сейчас я отдыхаю, так как наступили каникулы. На улице лето и сильно жарко, что я не находила себе место от этой жары. Я уже и кондиционер включила, и вентилятор, и водой на себя побрызгала — не помогло. Я себя чувствую растением, которое не способно ни на что, кроме как принимать влагу и сидеть в горшке на подоконнике. Те деньги, что перевёл мне брат, я потратила с умом. Я купила себе швейные инструменты, компьютер и всякие к нему прикольные штучки. Вакатоши уехал в Токио на подачу документов в один из престижных университетов страны. После, его смогут перевести учиться в другую страну. Сатори в конце лета улетает учиться во Францию, чему я вообще не рада… Ни капли такому раскладу не рада. Эми тоже предательница. Сказала ей на свою голову уехать учиться в Америку с ее знаниями, так она взяла и подала документы на поступление в одну из лучших школ. Так ее и взяли! Я вообще без друзей осталась! — Докаркалась. А вот теперь от скуки помираю… — возмущалась я, смотря в пол.

***

Месяц назад. На улице шёл дождь. После долго дня я и Вакатоши шли под зонтиком, обсуждаю наши дальнейшие планы. — Тоши, ты что уедешь в центр? — спрашивала я своего парня, который сейчас смотрел себе под ноги, держа огромный зонтик в руках защищая нас от дождя. Парень не поднял глаза, а лишь стиснул зубы. — Да, — ответил Вакатоши, скрежета зубами и сжимая руки в кулак. — Но, а как же я? — спросила я, не понимая того что говорил парень. Мне не очень хотелось, чтоб мой парень уезжал. — Мэй… Послушай, я знаю, что тебе будет трудно, но и мне тоже. Я не могу выбирать между тобой и волейболом. Поэтому… — говорил Вакатоши. В его голосе была дрожь и отчаяние. Когда поднимается такой выбор, то очень трудно. Я понимала, что Вакатоши меня любит, но и волейбол для него слишком много значит. Всё же он им занимается всю жизнь. — Тоши, я приму твоё решение любым. Даже, если оно мне не нравится, — сказала я, взяв парня за руку, смотря в его глаза. Мне тяжело было это сказать, но это то, что он хочет услышать. Парень немного оторопел и смотрел на меня. По его глазам можно было понять, что он такого ответа не ожидал. — Дальше я сама, — сказала я и хотела уйти из-под зонтика, но меня потащили назад за руку. Я посмотрела на парня, который и потащил меня за руку. Вакатоши притянул меня к себе, обняв за талию, смотря в мои глаза. — Промокнешь. Возьми зонтик, — лишь усмехнулся он, давая мне зонтик, а сам вышел из-под него, идя в противоположную сторону. — Тоши, — произнесла я его имя, и тут же объект моих чувств скрылся за поворотом, оставляя меня со своим зонтик под дождем. «Я слишком эгоистично себя веду», — пронеслась эта мысль у меня в голове, когда я шла домой. «Я не могу выбирать между человеком которого люблю и тем, что я люблю… Я знал, что выбор придется рано или поздно сделать. Я хочу обеспечить хорошее будущее Мэй, поэтому и выбрал именно этот университет», — думал Вакатоши, пряча голову под капюшон яростно хлюпая ногами по лужам. Он будто пытался скрыться от этого выбора, виня себя во всём.

***

С того дня я поняла, что Вакатоши очень старается, но я бы хотела чтоб он больше был рядом со мной… Звучит эгоистично, но чтоб с ним погулять — это целая дилемма. Легче на приём к Английской королеве прийти, чем к нему. У него то тренировки, то тренировки, то опять же тренировки. Уже месяц прошёл, а мы так и ни разу не встретились. Ни разу не погуляли… Да, о чем говорить, мы даже редко пишем друг другу. Сейчас я сидела под двумя вентиляторами, пытаясь спастись от этой жары. — Как же меня всё бесит… — развалилась я на полу, смотря в ковёр от жары, лени и безысходности. Пролежав на полу, я поняла, что он слишком пыльный и надо бы прибраться, но мне лень… Тут же раздался звонок в дверь. — Кому жить скучно? , — лениво произнесла я и кое-как поднялась. Я понесла себя к двери, даже в глазок смотреть не стала, так как мне было лень. Открыв дверь, я увидела перед собой никого, а затем человека в устрашающей маске клоуна, черной футболке и шортах. — Бу! — крикнуло это существо. Я заорала и со всей дури двинула кулаком в лицо, закрывая дверь. Я схватилась за сердце, облокотившись на дверь спиной, сползая медленно на пол. Так прошла минута, тут я услышала шорохи за дверью. Я посмотрела в глазок и увидела, как это существо очнулось. Я схватила с кухни нож, и открыла дверь, нависая над этим человеком. — Говори имя, не то я тебя перережу! — пропищала я, как последняя мышара на районе, держа нож, который гулял у меня в руке. — Твою мать Мэй, чтоб тебя… — послышался мой родной язык. — Чего? — не понял я и скинула маску с этого незнакомца. Какого моё было удивление, когда я увидела Рому под этой маской. — Рома? — удивилась я, выронив нож с рук, так что он упал рядом с ногой моего валяющегося братца на полу. — Нет, блин! Ты какого людей избиваешь?!!! Совсем уже!!! — начал возмущаться, как курица на насесте мой брат, держась рукой за щеку, которая обрела красный цвет, переходящий в фиолетовый в крапинку. — Чего? Сам виноват! Совсем придурок, так людей пугать?!!! — уже не выдержала я, смотря с возмущением на этого идиота, такая пальцем на маску. — Пошла ты… — ответил мой брат, вставая с пола и бесцеремонно, заходя в мою квартиру, как в свой дом. — Э! Я тебе не разрешала! — крикнула вслед я этому аболтусу, закрывая свою квартиру. В ответ последовало лишь молчание. И стук двери холодильника. — О, у тебя еда есть замечательно! — воскликнул мой брат, кинув рюкзак в угол комнаты. Он взял йогурт и открыл его, начиная есть. Его вообще не волновало, что это чужой дом. — Эй! Это мой любимый!!! — крикнула я, подбегая к брату, забирая йогурт с его рук, смотря злобно на него. За еду я и убить могу и об этом все знают. — Для брата жалко что ли?!!! — не понял моих действий он и упал в диван, закинув одну ногу на другую. — Жалко! Ты лучше объясни, какого ты черта в Японии? — спрашивала я, пряча йогурт обратно в холодильник, сверля при этом спину брата. — Аптечку принеси, а то я от твоего удара потерял красоту своего лица, — отрезал брат, повернув свою голову на меня. Его хитрые глаза меня бесили. — Ой… Будто ты модель там или айдол, — начала подтрунивать я его, идя за аптечкой. Я достала свою аптечку и приложила холодную грелку к синяку брата. — Я сюда приехал к тебе в гости, вернее у меня есть дела от отца кое-какие… Решил устроить сюрприз, — говорил этот страдалец, отвернув свои обиженные глаза от меня. Его голос немного дрожал и создавалось ощущение, будто он что-то не договаривает. Когда он обижается, то похож на щенка. Также мордочку отворачивает и прячет свои глаза. — Ясно… А как ты приехал, если не знаешь ничего? Ни языка, ни города, — задалась я вопросом, ожидая ответа от этого полудурка. Я присела рядом с ним, пытаясь посмотреть в его глаза. — Я выучил немного японский, также переводчик, карты. Я ещё английский знаю, — ответил сквозь губу Рома, поправляя пряди своих волос, все также отворачивая лицо. — Нда… Ладно, оставайся сегодня, а завтра чтоб ноги твоей тут не было, — ответила я, убирая грелку и смотря на него с некой ненавистью. — Чего? Неужели не рада видеть своего брата? — удивился Рома, подпрыгнув с дивана, вылупив свои глаза на меня. Очнулась наша обиженка. — Очень я рада, просто у меня свои планы, — ответила саркастично я и пошла готовить, чтобы накормить эту бестолочь. — Ну и иди гуляй! — психанул брат и ударил подушку кулаком, пряча своё лицо от меня. Кот посчитал это как вызов и прыгнул на брата, играя с его волнистыми волосами. Рома терпеть это не стал и грубо скинул кота на пол. — Эй! Я тебя сейчас выкину! — возмутилась я, угрожая ложкой своему брату. — Так, а чего он? — не понял возмущений брат, скорчив непонятное лицо, поднимая одну бровь вверх. — Он тут не просто питомец — он член семьи, — топнула ногой я и продолжила дальше готовить, гневно нарезать еду. Бу фыркнул и ушёл в мою комнату. Закончив готовку, я положила еду на стол, и мы с братом приступили к трапезе. Брат начал рассказывать про свою жизнь. Сейчас у него не очень хорошие отношения с отцом. Последнее время его отец уж очень много работает и срывается на своего сына. Рома тоже не идеален, но мне его жалко. Рома пошел учиться туда, куда не хочет. Единственное, что его спасает — это музыка, и то он понимает, чтоб добиться успеха нужно хорошо раскрутиться. — Знаешь, когда я стану известной, то я вложу деньги в твою мечту, — произнесла я, смотря в чёрные глаза своего брата, которые были тусклее обычного. — Я верю в тебя. Знаешь, Мэй… Ты на самом деле единственный человек, кому я доверяю, — произнёс вдруг брат, тяжело дыша как-будто его душит кто-то. Он потянулся за чашкой чая своей белой рукой, которая была похожа на руку мертвеца своей белизной. А тряслась она, как у алкоголика. Мне сейчас его было очень жалко. Он не виноват, что стал таким… Он стал лишь жертвой обстоятельств. — Мэй, я тебе соврал, — произнёс он, смотря в чашку чая, скрипя зубами. Я посмотрела вопросительно на него, поставив свою чашку чая на стол. — Я сбежал. Меня отец не посылал в Японию… Прости. Он узнал о том, что я хочу быть музыкантом и о том, что я забрал документы с университета, и разбил мою гитару и забрал все деньги. Также запретил устраивать концерты. Тогда я на следующий день собрал вещи и уехал в Японию. Со мной вместе полетел мой друг по совместительству и переводчик… Я могу свободно говорить на английском, но не на японском. Я останусь в Японии и начну карьеру тут, — высказал всë он. Его голос дрожал и на глазах навернулись слезы, которые он тщетно пытался скрыть. Впервые вижу таким своего брата. Он сейчас нуждался в поддержке. За холодной маской, был ребенок, который все время хотел получить одобрение и поддержку отца. После ухода мамы Ромы, папа его стал возлагать большие надежды на сына. Отец не особо учитывал предпочтения своего сына и его интересы. Рома тут же упал к моим коленям, обнимая их. — Мэй, прошу помоги мне… Мне больше не к кому обратиться. Я очень хочу быть музыкантом. Не говори отцу о том, где я. Я там не смогу, — начал умолять он, дрожа и плача. Его глаза были полны слез и надежды. Он сейчас имел очень жалкий вид. Мне так и хотелось обнять его и спрятать от всех проблем. Его чёрные волосы лезли ему в глаза, губы были покусаны и дрожали. Весь он имел бледный вид. — Тише… — шепнула я, обняв брата, пряча его от проблем, — Куда ж я денусь. Ты будешь музыкантом. Я тебе это обещаю, — сказала я, плача вместе с Ромой. Мне тяжело держать слезы, когда кто-то при мне плачет, особенно если близкий человек. Весь вечер я успокаивала брата, а затем мы пошли спать. Я не ожидала от своего дяди такого, но я горжусь своим братом. Он сильный и никто не должен его сломать. С такими мыслями я стала засыпать, а также продумывать дальнейшие свои действия.

***

Наступило утро. Выходной день. Я потянулась и пошла в душ. Ничто так не бодрит, как прохладная вода летним утром. Рома уже сидел и ел. Кстати, что интересно он тоже умеет готовить, но он это тщательно скрывает, так как очень ленивый. Я единственная кто знает, что он вкусно готовит. Он очень вкусно готовит, прямо как в ресторане. — Доброе утро! В душ? — спросил Рома, поедая яичницу. — Да, — зевнула я, держа в руках одежду и косметику. — Я после тебя, — ответил он и продолжил есть. Я оставила свой телефон на столе в зале. А сама важно пошла в ванную. Через полчаса по всей комнате раздался телефонный звонок. — О, Мэй кто-то звонит, — среагировал брат, слезая со стула. Он взял в руки мой телефон. — «Солнышко», что еще за? — удивился брат и поднял трубку. — Мэй, сегодня все в силе? — послышался голос Вакатоши в трубке. — Мэй в душе. А, ты кто? — спросил мой брат. «Вот же чёрт… Он японец, а я на русском тут говорю. На английский что ли перейти?», — дошло до моего брата. Вакатоши удивился тому, что слышится мужской голос в моем телефоне и тому что он русский. — Мэй в душе. А, ты кто? — спросил уже Рома на английском у Вакатоши. Вакатоши ещё пытался сложить пазлы, но ничего не выходило. — А ты кто? — спросил Вакатоши, тоже на английском у незнакомца в трубке. — Я тот, кто следующий идет в душ, — ответил Рома, чавкая яблоком в трубку. — Рома! — крикнула я с ванны. — Иду, — крикнул мне в ответ брат и сбросил трубку. Я стояла и сушила волосы феном. — Чего надо? — спросил брат, облокотившись на косяк двери в ванную. Его волосы торчали в разные стороны. — Я сейчас иду в магазин на несколько минут, так что не скучай, — говорила я, смотря в зеркало. — Как скажешь, — пожал плечами брат и пошел в зал. Я же начала наносить уходовую косметику на лицо.

***

Pov: Вакатоши — Что за фигня? Кто там у Мэй в квартире? Стоило мне уехать на месяц как она с какими-то парнями общается?! — разозлился я, смотря в стену с телефоном в руках. Подсознательно я понимал, что Мэй мне не изменяет, но я был зол. Я и так еле-еле держусь, когда она общается с другими парнями, а тут в квартире кто-то. И то, навряд ли это Сатори. — Нет. Она мне не изменяет, — уверял себя я в этом, ходя по комнате, — «Тот кто следующий идет в душ». Стоп… Этот тип увидел Мэй без белья?! Я тут же вышел в кухню, попивая чай. — Сегодня вечером и узнаю, хотя чего ждать вечера, — говорил я и тут же надевая свои шорты и футболку, выбежал из дома.

***

Я вышла с квартиры, идя в магазин, который находился от меня в 15 минутах ходьбы. На мне была футболка белая и чёрные шорты. На улице стояла такая же невыносимая жара, поэтому я шла по тени. В магазине я купила все, что мне надо было и направилась домой. Я купила сладости и фрукты, а также кучу напитков. Поднявшись на этаж, я открыла дверь и встретила своего брата. Он был замотан в полотенце, вытирая вторым полотенцем свою голову. Не думала, что это скажу, но почему он такой красивый?!!! У моего брата был идеальный торс. Сам Рома был худой и телосложение не было крепким, но его белоснежная кожа, прямо как фарфор так и хотела, чтоб к ней прикоснулись. Волосы чёрные, как перо ворона и густые, как конский хвост лезли небрежно в лицо моего брата. Рома стоял, держа полотенце и смотря на меня. — О, еда! — воскликнул он, забирая у меня пакеты. Наклонившись ко мне я почувствовала запах его духов. Это был лимон с ещё чем-то, но ему очень идет этот запах. — Спасительница! — не мог не нарадоваться мой брат, ставя пакет в кухне, а затем направился в ванную. Я же еле дошла до дивана. — Белоснежка, а не брат, — произнесла я, сидя в диване. Тут с ванны вышел мой брат в одних шортах. Видимо футболка — это не про него. Его мокрые волосы лезли ему в лицо. По длине они были чуть ниже плеч. — Я переодеться, — сказала я и пошла в свою комнату. Тут раздался звонок в дверь. Я стояла в нижнем белье и открыть не могла. — Рома, открой дверь, — попросила я, надевая быстренько шорты. — Ладно, должна будешь, — ответил саркастично брат и не задумываясь открыл дверь. Открыв дверь перед моим братом стоял Вакатоши. — О, парень тебе чего? — спросил Рома, облокотившись на косяк двери. Тут же моего брата схватили за шею, поднимая над полом, а затем грубо откинули в сторону. — Ты что офигел?! — возмутился брат, вставая с пола, но его Вакатоши прижал грубо к стене, смотря убийцей на него. — Тебя сразу убить или потом? — разозлился Вакатоши, сжимая до хруста шею моего брата. Тут с комнаты вышла я в шортах и топике. И передо мной открылась картина, как мой парень душит моего брата. — Мэй… Помоги… — пропищал Рома, задыхаясь, смотря на меня как на героя всея Японии. — Тоши!!! Пусти его!!! — крикнула на всю квартиру я, бросался разнимать их двоих. — С чего бы? Пока я учусь ты решила найти мне замену? — удивился Вакатоши, не отпуская Рому. — Это мой брат!!! — крикнула я, удивляясь своему парню. Вакатоши поймал шок, но Рому отпустил. — Придурок! — возмутился Рома и ушёл в мою комнату, держась за шею. Вернее не ушёл, а пополз. Вакатоши, смотрел в стенку. — Замену? Ты о чём? То есть, ты думал, что я тебе изменяю? — начала недовольная я засыпать своего парня вопросами. — Ну, а что я мог думать, если на мой звонок отвечает какой-то парень, а не ты, — возмутился Вакатоши, смотря на меня. — Я вообще о звонке не знала, — не понимала ничего я, усиливая напор. Вакатоши всё мне рассказал. — Понятно, — ответила на всё это я. — Я не виноват, что мы и так месяц не общались. Ты редко пишешь и… — не успел договориться мой парень, как внутри меня взорвался вулкан. — Я редко пишу?!!! Я тебе весь день пишу! Ты мне вообще редко отвечаешь! Ты знаешь каково мне было, когда мы месяц не контактировали?!!! Я вся тут извелась! — крикнула я, яростно смотря на своего парня, который смотрел на меня. — Я это видел, просто мне трудно совмещать и учёбу, и отношения, — ответил Вакатоши, пытаясь меня обнять. — А, ты думаешь мне легко? — продолжала злиться я и отошла от парня. Меня тут же развернули к себе и поцеловали в губы. Я пыталась выбраться с этой хватит, но меня не пускали. — Опаньки… Я позже зайду, — сказал на фоне этой сцены Рома, который выглянул из комнаты. Меня отпустили. — Я не прав, прости меня, — сказал Вакатоши, держа меня в объятиях. Его глаза были полны искренности и любви. — Ты меня тоже… Мы со всем справимся, — ответила я и обняла парня, обхватывая руками его могучую спину.
Примечания:
102 Нравится 102 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)