Пролог
Куда бы не катилась эта игра, она мне всё равно нравиться. Увлекательная, весёлая и душевная. О чем я говорю? Да об WoN. VRMMORPG, которая существует уже вот второй десяток лет. Начинал я в нее играть подростком, и теперь уже взрослый мужчина. Не враньем будет сказать что на ней выросло целое поколение. И что же с ней случилось? А я отвечу - пришел ее конец. У многих угас интерес к игре. Большинство игроков обзавелось семьями и свободного времени, которого игра требовала очень много пропало. А новым игрокам не так интересно заходить в нее, ибо есть более новые, более проработанные и созданные специально под молодежь рпг. Но конечно же как и много где, есть свои старожилы или правильнее будет сказать - задроты. Те самые люди которые отдали всё ради нее. Люди которые всё свое время проводят в игре. Люди которые отключаются только ради того чтобы покушать, ибо капсула может заменять и сон, и туалет. Я - один из таких людей. Людей - которые посвятили свою жизнь Дарии, это неофициально название игры созданное от континента, на котором все эти годы и проходили действия. И вот, последние минуты игры. Мой персонаж - весь в сияющих доспехах сидит в лесу около огромного обрыва и ждет пока протикают последние минуты, если уже не секунды. И если поднять взгляд на голову паладина, то можно будет увидеть что над ней написана переливающаяся золотым цифра - 300. Максимально возможный уровень в Дарии. Уровень - который я набивал всё время существования игры. С того самого дня, двадцать лет назад когда я впервые зашел сюда. Наверное одной из основных причин бросить играть многих игроков как раз и был уровень. Прокачиваться тут было практический нереально. Игроков максимального уровня можно было пересчитать по пальцам рук. У кого было столько свободного времени? Если бы тут нельзя было бы зарабатывать хоть какие то гроши, то игроков масимального лвла явно не было бы вообще. Но вот, размышления подходят к концу. На часах перед глазами проходили последние десять секунд. Что я только не увидел прока тикали часы. Первые дни, первые квесты, подземелья и боссы, рейды. Да вообще всё пролетело перед глазами, как пролетает жизнь перед лицом смерти у человека. Возможно конец Дарии был смертью и для меня? Не для меня, так для моего персонажа точно. Обидно было так, что словами не передать вообще. Я покрепче перехватил свой молот лежащий рядом с моими ногами и закрыв глаза начал отсчитывать последние три секунды.3...2...1 и сильный толчок
Подумав что уже всё, что толчком меня выкинуло из игры я уже было собирался вставать и вылезать из капсулы. Но не тут то было. С закрытыми глазами я попытался поднять крышку "гроба", но к каким либо результатам это не привело. Открыв глазя я понял - не было ни капсулы, ни знакомой комнаты в которой я провел свои последние десять лет. Было лишь звездное небо и деревья над головой. Перед глазами не было интерфейса, но не могли же украсть дом и выкинуть меня в лесу? Встав и посмотрев на свое тело я увидел свою же броню и молот лежащий на земле. Это получается я все еще в Дарии или что? Может новое обновление? Их не было в игре вот как уже три года. Решили ли разработчики воскресить игру или что? Мысли в голове никак не хотели укладываться. Разрабы последние месяцы только и твердили о том, что всё, многолетняя история игры прерывается. И что они собираются закрыть ее. Хотели сделать сюрприз? Но зачем было убирать игровой интерфейс? Привычным движением руки я попытался вызвать меню, но оно не появлялось. Вообще никаких откликов. Ни тебе окошка статуса, ни инвентаря, ни кнопки выхода из игры. Нету кнопки выхода? А как выйти? Голосовая команда? -Выход. Выйти из игры. Лог-аут. Завершить сессию - эти, и многие другие фразы не помогли мне выйти. Что же это получается? Заперли? Так и не найдя никаких ответов я решил собраться с мыслями и решить что делать дальше. Для начала надо попробовать использовать свои скиллы. Если и это не получиться то что дальше? А всё, дальше глубокая задница. Подняв "Святой" - так "уникально" был назван мой молот - с земли я попробовал ударить им дерево. Размахнувшись я нанес сильный удар в дерево. Результат меня удивил, дерево разнесло в труху, так еще и ударной волной снесло тучу деревьев стоявших за дубом. Значит физическую силу оставили, но что насчет магической? -<<Молот Гнева>> - произнес я называние скилла который вызубрил уже наизусть, ибо это один из первых умений которые получает игрок выбравший класс Паладина. Молот с сильным грохотом приземлился на землю, после чего произошел оглушительный взрыв и очень сильная ударная волна пошедшая во все стороны с точки удара. Из-за пыли поднявшейся после удара ничего видно не было. Обзор был перекрыт около минуты, но затем, когда пыль опала было видно что скиллы точно работают. Вокруг меня был очень большой кратер, опавшие деревья и огромные трещинки на земле ушедшие метров на 30 в разные стороны. Стало понятно что от вложенной маны в скилл зависит сила оного. И что если я вложил бы всю ману, то весело в лесу явно не было бы. Но насчет леса было не понятно. Закрывал глаза в знакомом лесочке недалеко от Временных пещер, оставшиеся игроки обычно там не шастают ибо локация высокоуровневая, а проснулся не понятно где. Это место мне было не знакомым от слова - вообще. Значит надо идти. Попытавшись призвать маунта успеха не возникло. Но возникло ощущение, словно что то тянет. Вложив побольше маны снова провал, но чувство стало сильнее. В итоге используя огромное количество маны, практически просадив запас до нуля я добился успеха. В воздухе появилась трещина изливающая свет из которой вышел мой верный товарищ - Разящий. Классовый маунт паладинов. Многие забывают про своего первоко питомца, но мой пробыл со мной до самого конца. Выглядел он просто шикарно - одетый в черную броню с двумя насадными адамантитовыми рогами вороной конь. С ним я прошел множество битв, и именно Разящий меня никогда не подводил, в отличие от людей с которыми я работал, и не раз. Да, конь не сможет заменить людей, но он никогда не попытается обмануть или кинуть. Подойдя к нему я приобнял его за морду и погладил за гриву. После чего вскочив на него помчался в первую попавшуюся сторону, ибо мха тут не было, и где север не поймешь.