Дарийский

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 032 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки

Глава 1

Уже спустя пол часа верховой езды я понял что это была не лучшая идея, ибо лес был густым и редеть вроде как не собирался. В такие моменты даже возникают сожаления что не взял мага, который умеет телепортироваться или летать. Но делать было все равно нечего и приходилось постепенно пробираться сквозь лес, все раздумывая о том что же случилось. Почему разрабы решили запереть меня тут? И одного ли меня? Есть ли тут другие игроки? Однако, пока не найду ближайший город и не телепортируюсь в столицу ответа врятли найду.

Спустя какое то время...

По ощущениям лес становился все менее густым. Начали появляться какие то другие, незнакомые виды растений, что не могло радовать ибо лес скоро мог и кончиться. А на поляне можно было бы и в полный ход рвануть. И вот, наконец, я верхом на коне выехал из леса на какое то сплошь зеленое поле, где не было ни кустика, сплошная зеленая травка. Людей или каких либо поселений видно не было. Определенно, без карты которая раньше была с собой трудно. Но деваться было некуда, решив осмотреться я проскакал еще дальше откуда, к моей радости виднелась грунтовая дорога уходящая просто в даль. Приблизившись к ней стало понятно что дорога пользуется спросом, ибо она не заросла и выглядела как часто используемая. Направлений было два, поэтому недолго думая я просто выдвинулся в правую сторону.

Очередное спустя какое то время...

Пока я ехал вокруг не было ничего кроме полей травы. Лес всё удалялся и вскоре его вообще не стало видно. К тому же начало восходить солнце, и я понял что скачу прямиком на восток. И вот, появились первые следы существования человечества. Иногда вдоль дорог начали появляться указатели направления, которые подтверждали что я двигаюсь в правильном направлении. Если им верить то впереди меня ждала какая то деревенька с названием Асран. Это дало мотивации и я заскакал еще быстрее, по итогу достигнув какого то холма и увидел вдали деревеньку обнесенную обычным частоколом. В Дарии таких было пруд пруди, поэтому ничего странного в ней я не обнаружил. И вот, достигнув врат я увидел мирно храпящего на стуле человека одетого в обычную кожаную броню, и одноручным мечем на поясе. Услышав стук копыт он резко вскочил и увидел меня. Глаза у него были ошалевшими, словно человека он видит впервые. Но подойти ко мне он не решался, то ли был испуган увидев во что я одет а может была и какая то другая причина. Поэтому я решил подойти к нему сам. -Сэр, доброй вам службы. Не подскажете? Асран? - спросил я, спешившись с коня. -Д-да, это он. - тихо промямлил солдат. -Тогда не могли бы вы подсказать, есть ли тут место где можно переночевать? -М-можете обратиться к старосте - прошептал он и потихоньку попятился назад и убежал в коморку радом со стеной. Изнутри был слышен какой то активный шорох и бубнеж этого самого охранника. Видимо разработчики последним обновлением развили и нпс? Они стали более живыми. Раньше они казались более неживыми, эмоции были деревянней, мимика более холодной. В размышлениях я отозвал своего коня и пошел дальшейший путь пешком, внутри деревни было немноголюдно, но и когда появлялись люди у которых я хотел спросить дорогу к дому старосты они глубоко кланялись и с извинениями убегали. И спустя пару минут я все таки нашел что то, что похоже на дом старосты. В отличии от обычных домов которые были деревянными, окна небольшими этот был каменным, раза в три больше обычного. В таких в Дарийских деревнях жили или местные деревенские богачи, либо старосты. Но так-как деревня была небольшой и других таких домов тут не было, я пришел к выводу что тут живет староста. Подойдя и постучав в дверь, мне незамедлительно ее же открыл крепко сложенный старик. -Мы вашим уже дань заплатили. Чего пришел? Срок еще не вышел! - злобно проговорил он с ходу. Я был в недоумении. Каким нашим? О чем он говорит? -Кто такие наши? Простите но я пришел немного по другому поводу. Я всего лишь ищу место для ночлега. Старик нахмурился осмотрел меня и ответил: -В смысле каким нашим? Святым. Делаете вид что защищаете нас, приезжаете каждый месяц и собираете с нас дань. А обещанной защиты никакой. То гоблины, то нежить с кургана. Сколько бы я не жаловался все равно. Никто никого не посылает, вот снова за данью пришел, еще и про ночлег какой то втираешь. Интересно, что за Святые? В Дарии много кто называл себя святым, но я думаю что к местным святым они отношения не имеют. -Я действительно не знаю о ком вы говорите. И себя к ним не причисляю. Я всего лишь вольный паладин. Старик на эти слова лишь сильнее нахмурился -Не имеешь отношения говоришь? Пал-а-дин? Не слышал о таких. Хочешь доказать что не из ихних? Покажи запястье. Запястье? Ну ладно. Я отстегнул нарукавники и повернув руки ладонью к верху показал ему запястье. Староста внимательно посмотрел -Действительно, не из Святых. У всех этих иродов есть татуировки на запястьях. Ты уж прости меня за то что я к тебе так. Давай за мной - староста махнул рукой и развернувшись пошел в дом. Я последовал за ним. -Эти Святые как я и говорил требуют дань за защиту наших окрестностей. А по итогу от них ни шиша, даже рыцаря низшего ранга не присылают что бы разобраться с монстрами. А ты как раз по ихнему одет, поэтому я и решил что ты один из них. Чьих вообще будешь? - проговаривал староста идя к столу Я снял шлем и взяв его под мышку ответил -Вообще, я просто путешественник. Был в лесах Дарии и кажется попал в какую то магическую аномалию, после чего очнулся в лесу что на западе отсюда. Поэтому пытаюсь понять где я нахожусь. -Дариа? Не слышал о таком месте. Наверное далеко отсюда. Говоришь с западных лесов пришел? Повезло тебе что оттуда. Там почти монстров не водиться. Хотя по тебе видно что они для тебя не страшны не так ли? - сел на стул старик Не слышал о Дарии? Где я вообще сейчас нахожусь? Новый континент? -Получается я на другом континенте сейчас? Это плохо. А насчет монстров да, не думаю что есть такие твари которые могли бы что либо мне сделать. - с улыбкой под конец ответил я -Нету таких говоришь? Тогда может ты можешь разобраться со скелетами у курганов? Ежели решишь проблему то я могу и комнатку для тебя выделить, и помочь чем захочешь Предложение было хорошим, и я согласился.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник