Неприятные вести
28 декабря 2022 г., 12:40
Дни шли обычным чередом. Задания, отчеты и тренировка. Выматываясь на тренировках, старался не обращать внимания на Чую. После гона он принял то, что желает Чую, всего и полностью. Любовь? О ней речи вообще не было. Будь Чуя обычным человеком, который не поддался его обаянию, скорее всего похитил бы парня и держал у себя наслаждаясь каждым кусочком его тела. Но Чуя один из исполнителей портовой мафии и Дазай не может пойти на крайности. Приходилось сдерживать себя и смотреть на уходящую вдаль фигуру. Пропуская Чую перед собой, слегка потягивал носом воздух пытаясь уловить сладкий аромат. Не смотря на всю эту потребность несмотря на то, что его тело просто кричало о потребности именно этой омеги, он ничего не делал. Их отношения словно стояли на паузе. Вернулись привычные споры и ругань в разговоре, Дазай как обычно все скрывал за маской безразличия, хотя кажется лишняя рюмка алкоголя и он накинется на Чую без его согласия. Были совместные задания, где они так же ругаясь прикрывали друг другу спину и раздельные выходные… Словно все вернулось в то время, до первого секса в тот дождливый день.
Все чаще Дазай стал ловить себя на мысли, что следы на теле Чуи симпатично смотрелись. Сразу вспоминается момент, когда он в самом деле их оставил прилично. Светлая и нежная кожа в красных, почти кровавых, укусах и фиолетовых засосах. Идеальный холст. Все чаще представлял, как касается тонкой кожи сжимая ее, оставляя покрасневшие следы рук, как прижимает омегу к себе и не отпускает. Он помешался. Не то, что он не спал с другими, попадались и не такие задания… Но все было не то, от движений тела, до стонов, которые он вспоминал с регулярной частотой запираясь в туалете. Он хотел Чую… только его. Жаждал вновь оказаться в его теле, выбивая с каждым толчком все больше стонов. Только в этот раз, целовать и кусать губы, полностью овладев Чуей. Как в тот, самый первый их раз, который произошел по пьяни.
Все же приходилось, каждый раз, отводить заинтересованный взгляд. Чуя не замечал или только делал вид, но ничего не говорил и не спрашивал. Оно ему и не нужно… Есть дочь и любимый парень. На работе, находясь рядом с этим ослепительным лучиком солнца, он не мог толком сосредоточиться. Это бесило. Настолько, что он стал срываться во время тренировок… Дазай стал брать работу на дом, раздражало, что он все меньше может держаться себя под контролем. Дело о кроте медленно двигалось к завершению. Осталось посмотреть документы за прошлый и этот год, из всех семи, которые ему пришлось просматривать, это не столь много. Бывая в стенах мафии не мог не заметить Чую, который приходит со свежими следами на шее и с еще большей улыбкой… Было неприятно. Хотелось отгородить свою омегу от других. Он больше не мог контролировать эти мысли, которые просачивались в голову. От всего это, спасался только благодаря своей дочери. Он дарил ей нежность и ласку, взамен получая детскую улыбку и смех. Он мог быть вместе хотя бы с их дочерью…
Незаметно пробежало два месяца. Мори уже устал отпускать своего «подмастерье» домой и теперь он сидит в своем кабинете заполняя отчет о недавней поставке оружия. Они с Чуей все так же, проходя мимо друг друга не оборачиваются. Все… привычно. Кажется рядом только что захлопнулась дверь, поднял голову прислушиваясь. Это был соседний кабинет, кабинет Чуи.
— Мичи, для меня это будет тяжело. Ты ведь знаешь, я полгода назад перенес беременность. Нетсуми еще маленькая, нам будет сложно уследить за обоими…
— Чуя, я думаю мы справимся. Просто не хочется все упустить…
— Ей уже пол годика, а мы так и не отвели ее к врачу! Хотя это нужно сделать.
— Отведем. Тем более она вроде хорошо привыкла к своей «няньке». Я… хочу участвовать в твоей беременности… В прошлый раз я все пропустил… И хочу одним из первых увидеть нашего крохотного малыша…
— Ты ведь завел этот разговор, потому что у тебя завтра гон? Верно?
— Я… слышал, что во время гона, омегам легче забеременеть. Ты ведь… не хочешь метку.
— Она на семь лет! Конечно, не хочу, это слишком долгий срок. Я еще не готов к такому шагу…
— А Нетсуми?
— Она была незапланированной… Да, я оставил ее и сейчас люблю, и не собираюсь от нее отказываться. Но еще одного ребенка я не хочу. Знаешь, как это было сложно?!
— Чуя… пожалуйста… Я буду о нас заботиться. О тебе, о Нетсуми и о будущем малыше.
— Я… мне нужно время… выйди из кабинета пожалуйста.
Как только дверь хлопнула, послышался грохот. «Скинул все со стола?» Дазай слушал дальше, хоть от этого внутри все неприятно скучивалось. «У Тачихары и Чуи будет свой ребенок?» Сердце сжималось, руки невольно сжались в кулаки. Сломав ручку тихо проматерился и, выбросил ее, начиная вытирать чернила с ладони.
— Черт! Хотите сказать, что в прошлый раз я просто залетел из-за ебучего гона?! — Отчаянный голос послышался из-за стены.
Было неприятно слышать об этом. Все же к дочери он успел привязаться, даже если бы он мог вернуться в прошлое, он бы сделал все точно так же, разве что оставил бы Чуе записку, что вернется. «Если появится их ребенок… То я даже потеряю тот малый шанс переспать с Чуей». Хотелось как-то вмешаться и решить все это. «Хм. Разве Мори не участвовал в этом исследовании проводимых на людях в прошлой мафии?» Появилась идея разузнать, о чем были исследования и что он может сделать что бы выкинуть из головы одну омегу. До той, второй травмы головы было все нормально. Он мог жить как озабоченный бета. «Первую я ведь в пятнадцать получил…» Кое-что так и не выходило из головы, а воспоминания ровными линями подбрасывали события прошлого. «Чуя… помнит наш самый первый раз? Тогда он ведь меня и спровоцировал и сам ответил на поцелуй…» Хотелось вернуть то время, повторить. Но он ничего не мог изменить.
Вздохнув, выбросил грязную салфетку и собрал нужные бумаги, собираясь отнести их Мори, заодно и спросит про исследования. Как собственная дверь закрылась, осмотрел соседнюю в надежде, что появится Чуя. Дверь соседнего кабинета открылась, и Чуя в самом деле вышел в коридор. Парень только промелькнул перед глазами, поправив свои волосы, ушел не смотря на Дазая. «Верно… У него ведь сейчас свои мысли и… ребенок…» По привычке потянул воздух носом, так и не почувствовав запах персиков отвел взгляд, смотря на серые стены и такой же пол. Нужно было идти по своим делам…
— Вот отчет о произошедшей сделке. –Кабинет как обычно был в приятно бордовом оттенке, Мори сидел в кресле рассматривая панорамный вид из ока. Положил бумаги на чужой стол и сел в кресло по соседству. Здесь он бывал намного чаще, чем любой другой сотрудник мафии.
— Как продвигается дело с кротом? — Мори посмотрел на своего подопечного и вздохнул. — Опять не о том думаешь?
— Неплохо, осталось проверить прошлый и этот год. Но судя по тому, что сейчас начнется суета, с этим расправлюсь я за пару месяцев. Там уже будут доказательства, возможность использовать кротов или же утверждения почему от них избавится.
— Их несколько?
— Да. В основном мелкие банды, их можно использовать, но над этим я еще не работал.
— Хорошо. Буду ждать от тебя хороших результатов. — Молча смотрел на альфу.
Он знал этот взгляд, не ответив на вопрос, не получит ответ на свой, который он хочет задать. — Да, опять думаю не о том. Никак не могу выкинуть лишние мысли из головы.
— Это из-за Чуи?
— Да… Я знаю, что вы проводили исследования на подобную тему… Может есть какой-то вариант?
— Варианта нет, но могу объяснить все это. Думал, ты с этим придешь намного раньше.
— Раньше я справлялся с этим…
— Ты справлялся? Удивительно… — Мори откинулся на спинку стула и тихо вздохнул. — Хотя это ты… всякое могло быть… Таких экземпляров у нас точно не было.
— Так, что же это будет за объяснение?
— Ты смотрел архивы и знаешь, что там нет ничего об этом. Я… один из немногих кто знает об этом, потому что мы заучивали отчеты и сжигали их. — Мори прикрыл глаза словно пытаясь вспомнить что было. — Если коротко, мы выяснили, что при первом половом акте при активности сущностей формируется симпатия. Как именно она формируется, так и не выяснено. Обычно, когда есть симпатия и кто-то под нее попадает, то его начинает тянуть к этому человеку. Но ты скорее всего не обычный случай. При возникновении потомства появляется привязанность к своему ребенку и своей паре. Больше всего это воздействует на альф, омеги чаще всего и не замечают изменений в своей жизни. Альфы же почти не могут сопротивляться и чаще всего крутятся вокруг своей пары, оберегая и защищая ее и ребенка. Старый инстинкт, который остался в нашем мире как рудимент. Длительная разлука может вызывать боли, головокружение, нервозность и паранойю. А… Чуть не забыл, гон при нужной омеге становится намного болезненней, даже если есть другая пара. Но при достижении ребенка пяти-шести или же его смерти все проходит.
— Я ничего не могу с этим сделать? Как-то… облегчить гон?
— Да, можешь. Нужно будет обратиться в одну клинику и заказать препараты для себя. Они берут анализы. Конечно, не каждый это себе позволить может, но это будет лучше стандартных и отдельно подобранных лекарств, которые уже существуют.
— Ладно… Тогда мне нужен будет выходной.
— Ты в самом деле меня удивляешь… Ходишь с каменным лицом, хотя скорее всего хочешь застрелить того парня.
— Застрелить? Ты выбрал для него слишком легкую смерть. — Дазай шумно выдохнул, понимая, что никакую смерть он не сможет выбрать для Тачихары. — Что же обычно принимают альфы, которые не могут быть со своей парой, но и денег на лекарства нет?
— Хм… Они договаривались гулять вместе. Иногда им было легче, ведь симпатия не всегда складывается с возможным ребенком.
Дазай нахмурился, у него вышло чертово комбо. «Но… когда Нетсуми станет лет пять, я стану черствым? Вернусь обратно в свое состояние?» — Неужели все альфы испытывают это желание защищать?
— Да, все. Правда некоторые после этого срывались на своих детей. Ведь у них не было того инстинкта, который мешал им жить как они хотят сами. Это единственный инстинкт, который у нас остался после всей долгой эволюции.
— А что на счет омег с отсроченным развитием? — Дазай повернулся, словно пытаясь найти ответ в темных и таких же красных глазах. «Тогда у Чуи симпатия с Тачихарой?»
— Они почти тоже самое что и дети Гуэведосе. Только их созревание начинается с семени альфы. На самом деле такие омеги не могут испытывать симпатию, у них этот процесс запускается после того, как будет оставлена метка. Хотя точно утверждать не могу, у нас была только одна такая омега.
— Ясно… — Дазай спокойно выдохнул, радуясь, что Чуя все еще не чувствует этого. «А то желание перед его отпуском?.. Может просто желание беременной омеги и именно из-за того, что я был отцом?»
— Это ведь ты был с Чуей?
— О чем вы?
— Перед тем как ему поставили новый диагноз, он должен был переспать с альфой. Это ведь был ты.
— Да, это был я.
— Хах, а ему не скажешь?
— Не зачем ему об этом знать. — Тихо рыкнув поднялся с места. — Думаю, пока еще не вечер, схожу в ту больницу. — Он отошел от кресла слегка потянувшись. — Я пойду. — Тихо прикрыл дверь. Было сложно смириться с той необходимостью, о которой кричала сущность. Но как он и умеет, просто откинул ненужные мысли и чувства в сторону.
Большой, шумный город, который вечно нагонял на него уныние. Унылые серые пейзажи, сейчас хоть немного украшались опадающим снегом. Может другие видят этот мир по-другому? Не настолько тусклым и мертвым, словно цвета выцвели, оставив после себя лишь блеклый свет. Даже солнце решило скрыться за облаками. Здесь люди всегда бегали по своим делам, не оглядываясь по сторонам. Но сейчас, кажется, привычный поток жизни немного замедлился. Только обратил внимание, что город шумит больше обычного, появились праздничные украшения, лампочки и гирлянды. Сейчас начинают украшать и готовится к праздникам, стараясь подарить настроение всем жителям. «Точно… скоро ведь рождество…» Укутавшись в черное пальто, пошел в больницу. «Если у того придурка и правда гон… Значит мне нужно будет забрать Нетсуми». На лице появилась слабая улыбка, даже если это не его настоящие чувства, мысли о дочери дарили тепло. «Может… она мне в самом деле нравится и без всяких инстинктов?» Было слишком много вопросов, на которые он не может получить ответы. «Может подарить ей что-нибудь? Но что?..» Зайдя в поликлинику, стал осматриваться, отодвигая мысли о подарке подальше. Серые улицы города сменились белыми стенами больницы. Люди, снующие вокруг и усталый взор врачей. Подошел к стойке регистрации и тихо вздохнул.
— Здравствуйте, мне порекомендовали сдать анализы для изготовления таблеток от гона.
— Здравствуйте. — Женщина оторвалась от клавиатуры и подняла взгляд, неверие так и читалось в его глазах. — Можно ваше удостоверение?
— Конечно. — Дазай протянул карточку, убирая руки в карман.
— Вы знаете сколько стоят такие таблетки? Уверены, что сможете осилить такую сумму?
— Оплатить сейчас?
— Оплатите до сдачи анализов. — Женщина стала печатать, медленно перебирая пальцами клавиши. Вскоре принтер неприятно зажужжал и выплюнул несколько документов. Протянула эти бумаги парню вместе с удостоверением. — Сейчас подойдите к кассе и покажите чек, потом пятый процедурный кабинет. Покажите бумаги, там все описано.
— Благодарю. — Удостоверение сразу убрал в карман, просмотрев бумаги медленно шел к кассе. На них ничего такого написано не было, но видя сумму понимал почему Мори так сказал. Все, оплатив забрал чек и принялся искать нужный кабинет.
Заметив дверь со значком «пять», постучался и прошел. Положив документы на стол, сел за противоположный стул от медработника. Тут пахло спиртом, вокруг стояли какие-то колбочки, иглы, ватки.
Медработник посмотрел на время и тихо вздохнул. — Лучше вам прийти завтра утром.
— Почему? — Дазай откинулся на спинку стула и тихо вздохнул. По правде, парень успел только воды выпить с утра. Встреча по регулированию поставки оружия, подписать договор, проследить за отправкой, а потом писать отчет.
— Нужно ничего не есть больше семи часов.
— Так я и не ел. Пил только воду. Это ведь не повредит?
— Нет, не повредит. Если вы так говорите хорошо. Прошу закатайте рукава.
После сдачи анализов пошел в магазин игрушек. Желание побаловать свою малышку было сильным, его он даже не пытался сдерживать. «Можно заранее ей и на день рождения игрушку взять… Полгода быстро пролетят». Слабо улыбнувшись, проходил по рядам заполненными игрушками. Даже тут уже стояли елочки разных размеров и пестро украшены. Игрушки, которые попадались на глаза были слишком серьезными для его малышки, машинки, конструкторы, мягкие игрушки и разные фигурки. «Наверное со всем этим было весело играть…» Неприятное чувство стало разрастаться внутри. Покачал головой отгоняя неприятные воспоминания. Теперь он может найти им причину… Но это не значит, что старые раны перестали болеть. Был бы кто рядом, может он бы и не оказался в рядах мафии. Воспоминания сами собой просачивались наружу. Мать в тюрьме за наркотики и кражу, отец дома с сыном, которого терпеть не может, ведь ребенок так похож на его бренную женушку. У него было только два варианта, из которых он всегда предпочитал первый, побои и игнорирование. Не самые приятные воспоминания о детстве. Пришлось рано повзрослеть, научиться понимать настроение окружающих и копировать их эмоции. С детства он ходил с бинтами и повязками. Его считали странным, Дазай всегда сидел один и не мог влиться в компанию сверстников, они казались глупыми, да и разговоры у них были только о игрушках, подарках и тихих вечеров в окружении семьи. Он всегда ходил сам, словно рос без родителей, иногда, казалось, так было бы лучше. Он закрылся, стал жестче и холодней. От мыслей про отца, по телу пробежали неприятные мурашки. «Зачем я это вспомнил?» Медленно прошел по ряду плюшевых игрушек рассматривая каждую. «Можно ведь ей на рождество подарить это…» Хмыкнув тихо рассмеялся, об этом и не подумал сразу, ведь никогда этот праздник не отмечал, не смотря на вечера, которые устраивал Мори. «Тогда подарю ей что-нибудь на рождество… И куплю что-то по возрасту. Вроде детям нужны развивающие игрушки… Нужно узнать у кого-нибудь». Сейчас он сам не вспомнит, хотелось ли ему игрушек в детстве, кажется маленькому мальчику нужна была только любовь. Закусив губу, остановился напротив маленького мишки, такого же бурого цвета, как и его волосы. Белый бантик на шее выделял игрушку среди остальной кучи. Это был даже не популярный тедди, просто обычный мишка, который было бы удобно держать маленькой девочке. Он мог обхватить эту игрушку одними пальцами. Посмотрел в медовые глазки и все же взял плюшевого мишку. Да, он сможет подарить своей дочери любовь и не совершать ошибок своего родителя, даже если изначально не желал ребенка. «Она есть… и она меня любит…» Думая про свою кроху, его накрывала волна нежности, а ее темные глазки, так похожие на его, смотрели с детским обожанием. Дазай слегка улыбнулся, не нужно сейчас думать о своем прошлом, где не было ничего хорошего. «Нечего вспоминать о мертвецах». Взгляд поймал одиноко сидящего кролика с длинными ушами, он был даже выше дочери. Представив как девочка довольно обнимает эту игрушку не смог удержаться. Тем более она осталась одна, золотистая и кудрявая шерстка и большие черные пуговицы в виде глаз. «Мило». Хмыкнув, позвал консультанта для остальных развивающих игрушек.
Теперь в его квартире стало намного меньше места, в кроватке своей малышке был милка, кролика он убрал до дня ее рождения. Рядом, в специальном комоде, который тоже появился в доме недавно, лежали остальные игрушки и детская одежда. Он был рад, что теперь это все у него имеется. «Если Чуя заведет второго… Я буду баловать свою девочку». Твердо решив, в случае положительного решения Чуи, забирать дочь на пол недели, если не больше. «У него своих хлопот будет достаточно». Ему было не сложно посидеть со своей девочкой, наоборот приносило радость. Это не было похоже на те инстинкты, о которых говорил Мори, это было что-то другое. Это было необычное чувство. Оно расцветало как цветок, стоило ему только увидеть свою дочь. Без этого… возможно он бы не стал баловать ее и нянчиться, просто смотрел бы за безопасностью. Появился страх, что через пять лет все изменится. «Но… до этого ведь еще далеко? Пока можно просто быть с нем рядом». Эта природа не до конца изучена, потребуется не один эксперимент, чтобы разобраться в этом. Может альфа внутри него на самом деле добрый и преданный? Ответа на этот вопрос он не узнал бы.
Еще раз обвел взглядом свою квартиру, темные тона раскрашивались цветными детскими вещами и игрушками, которые он не успел убрать. Все стало живым. Раньше квартира была чужой и необжитой, теперь она напоминало уютный дом Чуи. «Может позже, сделаю фото Нетсуми и поставлю в рамку». Хмыкнув, посмотрел на время, скоро Чуя принесет сюда девочку. А пока, он может вернуться к работе. Нужно как можно быстрей разобраться с кротом.