Родина камелии.

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 25 910 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Был бы я женщиной, я бы в тебе души нечаял Ирука.

Настройки
Все больше писатель и новый знакомый узнавали друг о друге больше и делились между собой своими переживаниями, счастливыми моментами с семьёй, они оба могли поговорить о чём угодно. Неожиданно для себя Хатаке заметил некую лучистую энергию второго, понял смысл теперь "солнечный человек". Да у Умино все шансы стать музой, источником вдохновения для писателя, и хотя он сам об этом может не знает, но Какаши знает, что он им и становится. Не понимал почему такой простой и среднего достатка добродушный мужчина, что уважает, беспокоится из-за мелочей второго, или просто замечает что в человеке что-то поменялось не так ,до сих пор не женат. Эти женщины что слепые?? Если так , то Какаши не такой. Даже научился читать эмоции того, заметил,что если Ируке становится неловко или смущается, то он почесывает пальцем переносицу со шрамом. С женщинами был очень внимателен, делал им комплименты, помогал им независимо от возраста. Постояльцам он нравился как персонал, но и среди таких были и высокомерные особы, что очень раздражали Хатаке. Что потом увидев того,меняли маски и приветливо улыбались ему. Кто-то его знал как писателя, либо кто-то видел что он состоятельный мужчина в расцвете сил и не женат. Какаши не переносил, живодёров, лицемерных людей, и тех что отзывались о Ируке плохо. У них заладились дружеские отношения, но вот недавнее событие заставило Какаши даже заревновать друга. К Ируке в гости заехала его подруга, он рассказывал о ней и упомянул ,что она ему с детства нравилась. Тут Какаши не понимал что за червяк внутри начал дергать его на этом месте. - Ирука! Как я рада тебя видеть! - крикнула девушка зашедшая в отель. - Розанна! Какими судьбами?- Умино обрадовался ей, долго не виделись, но она воздержалась от объятий, и Ирука руками показал что все нормально, просто был рад её видеть. Девушка выглядела солидно, в пышном синим платье, черном пиджаке и шляпой с кружевами,украшенное перьями. - Ты очень красивая, становишься лучше с годами, Розанна - заметил мужчина и смотрел на неё. - Спасибо Ирука, а ты с годами остаёшься такой же ,ещё и успеваешь найти себе приключения хаха!- усмехнулась девушка тыкая на его шрам. - Всякое случается хах, давай провожу, тебе тяжело нести сумки- предложил помощь Умино. - Боюсь ты их не успеешь донести, а свалишься хах, я же их как-то донесла, и сейчас не исключение - улыбнулась девушка, хотя Ирука видел что несёт их кое как и тут увидев писателя , якобы случайно бросившего по коридору, опустила чемоданы и устало вздохнула: - Какие тяжёлые, молодой человек, не поможете мне? Для леди эти сумки слишком тяжёлые, а я их тащу уже с поезда- - Но вы же сами сказали такому же мужчине,что справитесь сама, или мне послышалось? Ах да ,я не обслуживающий персонал - вежливо ответил пепельный, чуть улыбнувшись под маской. - Попросите Умино-сана, он хороший мужчина- - Как грубо с вашей стороны, хм - девушка сама подняла чемоданы и дошла до своей комнаты. А Какаши посмотрел на Ируку, и будто почувствовал как ему было сейчас очень обидно от слов той ,что ему очень нравится его подруга. -"Ох уж эта Розанна, я вижу её впервые, но мне уже хочется выставить её за дверь"- Взглянув сново на Ируку позвал его с собой на ужин, дружеский вечер как они им нравится, Ирука приободрился , но подумав отказался почему-то, хотя причина была той что только что проворчала и ушла. Какаши заметил что Ирука реже проводит с ним время уже, и лезет из кожи чтобы как-то угодить своей подруги, которая ему нравится. Вечерами они сидели, Розанна жаловалась на своих бывших кабелей мужчин и старых извращенцев у себя на родине,что её окружали: - Но вот ты совсем другое дело, хотя бы выслушаешь и может дашь какой-то совет , а они что? У них только одно на уме , убожество одно в общем- - Да уж, хорошо что ты от них избавилась. Кст Розанна, может тебе город показать? Ты сегодня хотела прогуляться слышал- - Это тебе тот седой рассказал? Он тоже как я поняла такой же невоспитанный мужчина как и все, не удивлена почему он не женат, на вид ему сорок уже наверное- - Ну почти, но не стоит так отзываться, он другой, и тоже приезжий - - А откуда? - - Насколько я понял с западной части, приехал сюда в поисках вдохновения так сказать- - Он что писатель???- удивилась девушка. - Да. Он писатель- - Ищет себе наверняка музу какую нибудь? Понятно - призадумалась брюнетка. А Какаши прослушивал их через щель в комнате, не хорошо конечно, но он не ребёнок. -"Боже упаси,кто и что угодно будет моим источником вдохновения, но только не ты"- проворчал в мыслях Какаши. - Иру, а как ты думаешь я бы стала чьей нибудь музой?- - Разумеется Розанна, ты красивая, умная, добрая, манерная и милая девушка... И ты...- кажется для Ируки выдаётся момент. - Правда?? Я рада такое слышать- перебила его девушка.- Иру, ты бы был хорошим и поддерживающим мужем, женщины это очень ценят- улыбалась девушка. - Да,верно, спасибо.- ответил Ирука, вот и ушёл момент. Какаши возмущаться начал уже в душе. -"Как невежливо перебивать! Что-то не похоже на манерную, хм"- сщурил глаза. -"нет так у него не получится достучаться, эта не такая девушка, надо ему помочь, её разговора я понимаю что она и ща простолюдина не против, но он должен быть милым, внимательным, добрым, понимающим, помогающим, хозяйственным и щедрым. Чем же Ирука не подходит интересно?? Она что блестяще тупая?"- продолжил слушать.-"как я завидую, что она ест то что приготовил Ирука сейчас. И не похвалит его, а знает что он приготовил и вкусно"- - Ты так и готовишь один?- спросила Розанна. - Ну да, а что не вкусно?- - Нет зачем, вкусно вкусно. Оу ты даже не забыл ,что у меня аллергия на орехи и не добавил их в десерт, спасибо - - Я же не хочу, чтобы тебе стало плохо- улыбнулся Ирука. - А этот писатель какое имеет положение в обществе? - Какаши провёл рукой себе по лицу. -"Ну что ты все обо мне?? "- - Ну он тоже средний достаток имеет, но чуть выше чем моего хех - - Разумеется выше твоего, он писатель,а ты всего-то обслуживающий - Если бы сейчас не стена, Какаши готов был поклясться, что сейчас бы швырнул в неё книгу, за такое унижение Ируки. - Ирука, я не хотела обидеть тебя, но это ведь правда - - Да я и не обиделся , я это прекрасно понимаю- хотя сейчас начал было завидовать Какаши, но понимал что это не хорошо. - А почему бы нам не пойти втроём по городу, твой друг тоже не видел город.- - Но он приехал раньше тебя и я как бы ему уже всё показал хех- усмехнулся Ирука. - Тогда попроси его мне показать город, ты ведь будешь очень занят, у тебя ведь работа- - Ну да, но ты же говорила ,что он невежда- - Первое впечатление,ты говоришь ,что он не такой - -"да что ты прицепилась ко мне,как банный лист к чьей-то голой заднице, как пиявка в вонючей речке, как муха к навозу!"- недоумевал Какаши. - Но я ...хотел с тобой пойти,мы долго не виделись- начал неожиданно Ирука. Какаши настороженно слушать начал: -"Давай молодец, продолжай"- - Ирука, слушай я подумаю, а сегодня я очень устала - - Хорошо,так бы и сказала я сейчас провожу тебя до твоей комнаты- - Нет я сама- улыбнулась тому. Какаши все же решил помочь Ируке, но с другой стороны вдруг тот его уже ненавидит, за то что Розанне понравился он больше, а на Ируку не обращает никакого внимания, хотя он почти напрямую уже ей пытался сказать. Нужно подойти осторожно к Ируке с этим, ему самому это не нравится, и не хотел бы чтобы Ирука чувствовал себя ниже плинтуса опущенным этой барышней. Долго он собирался постучать в его дверь и набраться смелости зайти, но он это сделал хоть и предстоял нелёгкий разговор, поводу Ируки было невидно что тот расстроен, но Какаши понимал насколько. Он видел похожий взгляд отца, когда тот думал что сыну нужна мать, но так и не нашел ей замену. - Ирука, ты можешь говорить?- осторожно начал Хатаке. - Да, конечно. Почему не должен?- - Нет,я не говорил что не должен. Просто хотел с тобой поговорить о ней, но ты не думай ,что я в ней заинтересован! Не в коем случае. Наоборот я хочу тебе помочь,- - Может быть я как нибудь сам? И откуда тебе знать как действовать с женщинами?- - Было у меня пару опыта, впрочем не важно- отмахнулся пепельный.- Ирука, тут нужны крайние ммеры- - Зная твои сюжеты книг, я никого убивать не буду- сщурил глаза. - Я и не предлагал такого, хотя идея была бы ничего- призадумался на миг. - Какаши!- встрепенулся Ирука. - Ладно ладно, я пошутил. Нужно что-то действующее, но и не перегибать палку - - Мне кажется, что это плохая затея...- - Тогда просто прикажешь вести себя как кабель и она от меня отстанет и наконец увидит тебя? Поверь, от её внимания у меня живот сводит, она конечно красивая девушка, но она не в моем вкусе и тем более на чужое я не зашлядываюсь- - Но ведь она не чья- - А может стать твоей- - Ты так говоришь будто она вещь какая-то, да она немного изменилась, но она мне симпатична до сих пор - - Я понимаю, прости что не так выразился. Хорошо ты предлагаешь такой план, если он не даст результата, то я предложу свой- заметив сново недоверчивые глаза Умино, поправил высказывание - Обещаю, что в нём не будет кровопролития или что-то из вон выходящего - опустил руки. И вот на протяжении нескольких дней, пока барышня пребывала у друга, всячески пыталась обратить на себя внимание Какаши, но без успешно. Тогда Какаши предложил Ируке начать вести себя холодно к ней, хоть и было тому трудно, но постарался. Медленно, но верно началось продвижение. Розанна заметила,что друг охладел с вниманием к ней, но по-видимому она не сильно расстроилась из-за этого. Ирука ещё больше расстроился, а у Какаши начал дёргаться глаз порой. И его дёрнуло на кой черт поговорить с этой девицей, разумеется отстраненно о Ируке, но поняв что она меняет тему разговора, держал себя в руках чтобы впервые не повысить голос на женский пол. Он сново готовил себя для разговора с Ирукой, но услышал ссору между ними ненароком. - И спустя столько времени ты заметила ,что я изменился , но знаешь что я хочу сказать? - - Что же?- - Ты думаешь что я изменился, но это просто я стал неудобным для тебя человеком!- - Ах так!? Ну извини , я не могу подстраиваться на твоё меняющейся настроение , которое меняется ежеминутно как призеденты Англии!!- - Будто ты когда нибудь думала обо мне! Если ты никак не поймёшь, то хочу уже напрямую сказать тебе, что так долго пытаюсь и не смей менять тему разговора! - Какаши сейчас готов был плакатом стоять и поддерживать друга, что наконец то у него терпение закончилось и он скажет прямо ей в лицо. - Ты мне нравишься с самого детства! Ты всегда хотела найти пусть и не совсем богатого, но понимающего, любищего и внимательного для тебя человека! И такой был мой отец, ты всегда его приводила в пример. Вот я и старался быть похожим на него чтобы тебе понравится, но ты будто ослепла в погони за богатым отчего то, хотя их на дух не переносишь. Ты мне нравилась всегда независимо от положения, настроения, и то какая ты сегодня, с румянами или без - - Но и ты пойми меня, не могу я заставить себя полюбить. Ты мне нравился как друг всегда, да и...я уже почти помолвлена...- призналась девушка. Тут удивился даже Какаши и ещё больше рассердился на неё, зачем тогда было так Ируку мучить, сказала бы прямо! - Почему ты мне не сказала?...- - Не хотела тебя обидеть...я видела что ты ко мне чувствовуешь, но - - Тогда зачем нужен был этот цирк!? Сказала бы прямо , мне бы не было так больно вдвойне, ты знала о моих чувствах и пользовалась, потому что больше никто бы не сел и не выслушал тебя, не поддержал, потому что это ты изменилась и испортилась совсем...тогда зачем за писателем начала бегать?? Он по твоим словам высокомерный, старый, глупый, невежда.- - Ну ты тоже не первый красавец на селе - начала Розанна - Ты никогда не говорила,что внешность для тебя главное...- - Ирука,но ты посмотри в зеркало, конечно прости меня - Какаши уже не выдержал и вмешался в разговор открыв дверь и чуть ли не ворвался в комнату. - Прошу прощения, что прерываю ваш разговор, но я считаю что вам миле...Мис Розанна следует покинуть гостиницу. Поезд не ждёт.- - Вам какая разница? Вы перебили нас- ворчала брюнетка. - Прошу заметить, что вы ещё больше невежда чем я. И ещё я хочу добавить, что не могу больше наблюдать как вы оскарбляете и пользовались моим другом так нагло врали ему в глаза - - Какаши, не стоит ...- - Нет , скажу. Я долго терпел ваше пребывание здесь, вы конечно девушка красивая и милая, но я не терплю лицемерных людей и тех которых относятся плохо к моим знакомым - говорил как можно спокойно Какаши. Ирука ушел с комнаты. - Так вы были за одно со своим другом?- - Не отрицаю. Но и вы не лучше меня, если бы вы сказали сразу, он бы не питал пустые надежды - - Ему было бы ещё хуже - - Жизнь на одной девице не заканчивается, прошла бы боль, а теперь сердце болит вдвойне, но вам повезло,что он не из тех людей что долго держит обиду, хотя может я ошибаюсь - - Тогда...если он простит меня когда нибудь, то ...сможете передать ему кое что? - - Другой бы на моём месте развернулся и ушёл, но из-за моего уважения к нему, так и быть- - Спасибо...я позову вас, когда будет готово - После ухода Розанна, на Ируке это оставило рану от обиды, что его просто использовали как жилетку,чтобы поплакаться. Какаши отложил свою рукописи и стал больше уделять время другу. Сидели ужинали вместе вечером. - Может мне надо что-то поменять в себе? Все равно насколько я понял не нужны такого характера как я и мягких - начал Ирука, на что Какаши подавился ветчиной. - Что ты такое говоришь Ирука? Не стоит менять себя из-за одного случая.- - Сомневаюсь- - Брось Ирука, не нужно. Я боюсь не привыкну к другому тебе - положил руку на плечо. - Был бы я женщиной, я бы в тебе души нечаял Ирука, - тепло улыбнулся ему, только при нём мог спокойно спустить свою тряпку с лица. - Спасибо Какаши, я ещё не слышал таких слов - смутился и усмехнулся. - Ты мне не поверишь, но ты похож на солнце. Именно с такого тебя я и беру вдохновения - улыбался ему,и взял себе привычку смущать второго, уж очень мило выглядел красным тот. -"Хотя зачем мне быть женщиной, чтобы просто им восхищаться его улыбкой?" - подумалось Какаши и вдруг не понял зачем он так подумал.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник