❄️❄️❄️
— Чонгук, ты вот скажи мне, в следующий раз ты приведёшь бомжа?! Я понимаю, если ты хочешь всем помогать, но хватит уже таскать объекты своего доброго сердца домой. — Он бы замёрз, Юнги! — довольно грубо рявкает Чон на друга. Цыкнув и закатив глаза, альфа удалился, но Гук точно знал, что Мин поддержал его идею, пускай и безрассудную. Тихое шуршание с кровати заставило парня встрепенуться и вернуть всё своё внимание к чуть не замёрзшему омеге, который сейчас был укутан в огромное тёплое одеяло. Тот лежал с широко распахнутыми глазами, удивлённо осматривая обстановку вокруг себя, обветренные губы мило открывались и закрывались в поисках подходящих слов. — Я предлагаю тебе тёплую ванну и переночевать тут, а утром я отвезу тебя домой. — учтиво улыбается Чон, на подсознательном уровне любуясь этим румяным созданием. — Н-хе — горло нещадно сдавило при попытки что-то сказать. — Отказы не принимаются, — Чон подходит ближе и приподнимает омегу, беря на руки. — Я отнесу тебя в ванну, покажу что как и ты примешь горячий душ. По итогу, сидя в почти кипятке, Тэхён вновь размышлял. О случайности некоторых событий, и в голове крутилось только одно понятие: «судьба». Как объяснить события, которые происходят буквально нелепо и неожиданно? Сталкивая нас с совершенно неожиданными людьми…❄️❄️❄️
Вдоволь натерев тело вкусно-пахнущим гелем, Тэ вылез из ванны, ногами чувствуя мягкий ворсистый коврик. Только сейчас в голову стукнуло осознание, что ему не дали полотенце, а все вещи забрали в гардероб или стирку. Чуть-чуть приоткрыв дверь, чтобы можно было высунуть голову, Тэхён оглядел коридор и уже хотел крикнуть, как возникло два «но», его голос был похож на скрежет пенопласта по стеклу, и он не знал имя его «спасителя». Возмущённо стукнув ногой, так он делал ещё с детства, омега вышел, шугаясь фантомных звуков и оглядываясь по сторонам. Проходя гостиную, Тэ увидел футболку, лежащую на стуле, и тут же кинулся к ней, натягивая на своё всё ещё влажное тело. Извинится за такое невежество он потом, а пока лучше прикрыть наготу. Развернувшись на носочках и уже намереваясь найти «бету» и попросить полотенце со штанами, ещё не имея понятия, как он это сделает, но скорее всего жестами, Тэхён наткнулся на залившегося краской брюнета. «Ой» — крикнул бы испуганный омега, но получился только жалобный писк. — Прости! — Спаситель тут же подскочил к шкафу, доставая огромное коричневое полотенце, больше напоминающее плед, и свободные штаны, в которых поместится полтора, если не два Тэхёна. — Я! Я ничего не видел! — нервно бурчит брюнет. Хотя всё прекрасно успел отсканировать в свою память за долю минуты, но напуганному парню этого лучше не знать. Омега морщит носик и смущённо забрав вещи, убегает в ванну. После нервных переодеваний, Тэ проводят в спальню, выделяя ему мягкую удобную кровать с двумя подушками, на которой вскоре он сладко заснёт. Сам Чон стелит себе на диване, ставя комфорт милого гостя на первое место. Но прежде чем выйти из спальни, «бета» даёт рекомендации. — Если что-то захочешь - буди меня. — сообщает Чон, на что омега пальцем указывает на горло, намекая, что он всё равно не сможет ничего сказать и «бета» протягивает листок с ручкой. — Можешь написать мне то, что будет нужно. Взяв листочек, Тэхён выводит красивыми аккуратными буквами на нём два интересующих вопроса:«Как тебя зовут? И почему ты мне помог?»
— Чон Чонгук, — протягивает «бета» руку в знак «знакомства». — Совсем забыл представиться. - нежно улыбается Чон. - А как зовут тебя, замёрзшее чудо? — спрашивает спаситель, и пока омега пишет имя, он продолжает отвечать. — Ты показался очень слабым и беззащитным, и я просто не смог пройти мимо. — на протянутой бумаге красуется имя и альфа, пробуя на вкус, произносит его. — Тэхён… Через минуту на листке красуются: «Спасибо» и «Доброй ночи» ненавязчиво заканчивающие их диалог, и Чонгук уходит, оставляя омегу снова в своих размышлениях. «Я вовсе не чувствую опасности и мне так спокойно у совершенно незнакомого мне беты… Это так странно, надеюсь я не совершил глупость?» — проносится в голове. — «Хочу себе такого заботливого истинного, как он» — пролетает последняя мысль и Тэхён засыпает, чувствуя лёгкую боль в горле.❄️❄️❄️
— И?! — громкий голос отражается от стен и назойливо бьёт по ушам. — Ты понимаешь, что это полностью твоя ошибка Лиён? Какого хрена в свой выходной я прусь на работу из-за сделанной тобой хуйни? — видимо парня совершенно не смущало, что вместе с ними пришлось проснуться всем обитателям квартиры. — Юнги! Я тебе сейчас язык оторву! Возмущайся в другом месте, пожалуйста. — сонный голос Чонгука Тэхён узнаёт сразу и невольно улыбается. Ранний подъём компенсируется в полной мере только от понимания, что он сейчас в тёплой кровати и в скором времени его ожидает приятное знакомство, а главное! — Тэхён не умер в холодном снегу, благодаря своему обаятельному спасителю. Настроение будучи вчера меланхоличным и мрачным, словно тучи, сейчас кажется радостным и волнительным. Омега смотрит по сторонам, подмечая интересные детали интерьера, который кажется каким-то не ординарным и в то же время, до боли изысканно-простым. Письменный стол с разбросанными чертежами, карандаши, валяющиеся на полу, смятые листочки в мусорном ведре — обладатель этого инвентаря, думается Тэхёну, занимается чем-то творческим и вполне вероятно может быть связан с архитектурой. В голове мелькает пометка «узнать у Чонгука про его увлечение». Альфа ворвался в комнату полуобнажённый, точёное тело так и норовит забрать всё внимание омежьих глаз, которые вскользь любуются им из под одеяла. Тем временем Чон хватает Юнги за шкирку и очень тактично даёт пендель, выпроваживая из спальни. — Ладно если бы там был я! Но там спит мой гость, имей хоть чуточку уважения! — слышится бурчание из-за закрытой двери, а у Тэхёна перед глазами до сих пор стоит красивая фигура. Как теперь избавиться от этого видения?! Через пару минут слышится громкий хлопок двери и облегченный вздох. А после очень тактичный стук в дверь. — Можно. — голос хриплый, еле слышный, но он хотя бы есть, что уже неимоверно радует. — Прости за это утреннее представление. Юнги очень не любит, когда его срочно вызывают на работу в выходные, поэтому в спешке не следит за своими действиями и голосом. — «бета» поправляет взъерошенные волосы и уже собирается выходить из комнаты, но вспоминает, что забыл кое-что. — Я отвезу тебя после обеда, мне просто нужно закончить чертёж. Надеюсь, ты не против побыть тут чуть-чуть дольше? — Я могу уехать на такси… — случайно врывается из уст, и Тэхён тут же жалеет. — Ты хочешь? — как-то грустно спрашивает Чон, сразу прокашливаясь, дабы не звучать каким-то нуждающимся в компании абсолютно незнакомого ему омеги. — А ты? В комнате повисает неловкое молчание, которое разбавляют лишь слабые звуки чайника, доносящиеся с кухни. Чонгук всматривается в черты лица, пытаясь найти ответ на непонятно какой вопрос. В его жизни абсолютная идиллия: Любимая работа, на которую его взяли стажёром ещё на втором курсе; лучший друг, проверенный временем; машина, которую подарили родители; квартира, в которой идёт ремонт и эмоционально-стабильное состояние. Что ещё нужно для счастья? Ответ на этот вопрос был в последний год один — он счастлив. А вчера, увидев этого омегу, с замёрзшими щеками, мило взъерошенными волосами, который по своей глупости чуть не замёрз, ответ изменился. Для полного счастья оказывается, не хватало всего одного маленького кусочка пазла… И этот маленький омежка, пахнущий булочками с корицей, просто вызывал неимоверный трепет и инстинктивное желание «защищать!». Стоп.. Глаза Чона расширяются до размеров, черешни, а ноздри интенсивно расширяются и сужаются. Со стороны он начинает напоминать голодного волка, ну или умалишенного… Одно из двух или всё вместе. А вот когда он запрыгивает на кровать, утыкаясь носом в шею, Тэхён замирает, словно напуганный кролик, которого только что выследил хищник. — Ч-что…- не успевает договорить омега, как видит оранжевый блеск в глазах и счастье? — Мой. — почти рычит альфа и буквально придавливает к кровати, стискивая в своих объятьях, непонимающего омегу. Из этой❄️❄️❄️
— То есть, ты вчера нашёл этого кроху, привёл к себе домой и только сейчас понял, что он твой истинный! — Чимин стукнул себя по лбу, выслушав краткий пересказ от, как выяснилось — альфы. — Я вчера не чувствовал его запах! Я думал, что он просто очень милая бета! — говорит Чон, пока наливает горячий чай. — Я тоже думал, что ты бета. Я не чувствую твой запах. Светловолосый парень закатывает глаза, приговаривая что-то вроде «Вот балбесы», потом выпивает залпом чай и идёт в сторону коридора. — Меня Юнги ждёт, а у Тэхёна просто пропало обоняние, наверное. — и взяв в руки куртку, Чимин прощается и выходит.