~❄ Замёрзшее чудо ❄~

NC-17
Завершён
779
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 018 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 37 Отзывы 219 В сборник

Глава I. Сугроб.

Настройки
      Холодный ветер обжигал кожу, заставляя ёжиться в огромной зимней куртке. Снежинки приятно падали на лицо, тая на дорожках слёз. Рыдать на морозе одна из ужасных ошибок, которые можно совершить. Но разве человеку, полностью погрузившемуся в океан грусти, не всё равно на обветренные щёки? Пучины событий иногда слишком сильно утягивают в свои объятия… Сейчас у омеги огромное желание упасть в сугроб и просто смотреть на ночное небо, которое зимой кажется в несколько раз темнее, а звёзды на нём ярче.       Сегодня ничего не произошло, всё как всегда. Только почему-то от этого состояния «нормально», вовсе не нормально. Хочется не просто «я в норме», хочется «Я счастлив». Но до этого состояния, словно до луны. День сурка — это что-то вроде ямы, после которой чувства немного обостряются. А ещё навязчивое желание чем-то заниматься, перепробовать всё… Но тело не слушается, продолжая выполнять старые установки.       Тэхён всё же падает в большую снежную кучу, устало прикрывая веки, и наслаждается секундой тишины, после которой снова слышатся звуки проезжающих машин. Столица — это что-то совершенно другое, нежели привычный тихий городок, из которого Тэхён совсем недавно приехал. Его родители долго копили на обучение и, когда он поступил на бюджет, все сбережения пошли на маленькую квартирку рядом с университетом. Так как он единственный и любимый ребёнок, его отпускали со слезами счастья, приговаривая «Птенчик вырос».       Сложно знать, кем ты хочешь стать, чему ты хочешь уделять время, и какому делу ты желаешь посвятить всю жизнь. Но приходит время выбора, и иногда из-за поджимающих сроков, ты выбираешь совсем не то, что как тебе кажется, должен был. — Совсем голову потерял, что ли! — из тягучих дум вырывает чей-то обеспокоенный крик, но омега даже не открывает глаза, будучи уверенным, что эти слова не ему. — Кому говорю! — звук раздаётся прямо над ухом, от чего по позвоночнику пробегает табун мурашек. Голос кажется одновременно таким далёким и таким знакомым…       Тэхён хочет встать, но не может, ноги кажутся ватными и совершенно не хотят шевелиться, всё-таки, не надеть носки было опрометчиво глупым поступком. Резко он чувствует, как отрывается от земли. В глазах ещё пелена слёз и он не может понять, кто перед ним. — Совсем о себе не думаешь! — ворчливо бубнит мужчина, хотя скорее парень, может даже ровесник. Скорее всего бета, потому что запаха нет, но это сейчас не важно… — Эй-эй! Не смей терять сознание! — Я, — еле слышно. Тэ сам не знает, что хотел сказать. Он просто пытался показать, что всё ещё не отключился. — Тш-шш, маленький. Не говори, а то горло ещё больше пострадает на морозе. Дальше омега просто утыкается в чужую шею, чувствую себя в такой безопасности, как дома рядом с семьёй.

❄️❄️❄️

— Чонгук, ты вот скажи мне, в следующий раз ты приведёшь бомжа?! Я понимаю, если ты хочешь всем помогать, но хватит уже таскать объекты своего доброго сердца домой. — Он бы замёрз, Юнги! — довольно грубо рявкает Чон на друга. Цыкнув и закатив глаза, альфа удалился, но Гук точно знал, что Мин поддержал его идею, пускай и безрассудную.       Тихое шуршание с кровати заставило парня встрепенуться и вернуть всё своё внимание к чуть не замёрзшему омеге, который сейчас был укутан в огромное тёплое одеяло. Тот лежал с широко распахнутыми глазами, удивлённо осматривая обстановку вокруг себя, обветренные губы мило открывались и закрывались в поисках подходящих слов. — Я предлагаю тебе тёплую ванну и переночевать тут, а утром я отвезу тебя домой. — учтиво улыбается Чон, на подсознательном уровне любуясь этим румяным созданием. — Н-хе — горло нещадно сдавило при попытки что-то сказать. — Отказы не принимаются, — Чон подходит ближе и приподнимает омегу, беря на руки. — Я отнесу тебя в ванну, покажу что как и ты примешь горячий душ.       По итогу, сидя в почти кипятке, Тэхён вновь размышлял. О случайности некоторых событий, и в голове крутилось только одно понятие: «судьба». Как объяснить события, которые происходят буквально нелепо и неожиданно? Сталкивая нас с совершенно неожиданными людьми…

❄️❄️❄️

      Вдоволь натерев тело вкусно-пахнущим гелем, Тэ вылез из ванны, ногами чувствуя мягкий ворсистый коврик. Только сейчас в голову стукнуло осознание, что ему не дали полотенце, а все вещи забрали в гардероб или стирку.       Чуть-чуть приоткрыв дверь, чтобы можно было высунуть голову, Тэхён оглядел коридор и уже хотел крикнуть, как возникло два «но», его голос был похож на скрежет пенопласта по стеклу, и он не знал имя его «спасителя». Возмущённо стукнув ногой, так он делал ещё с детства, омега вышел, шугаясь фантомных звуков и оглядываясь по сторонам. Проходя гостиную, Тэ увидел футболку, лежащую на стуле, и тут же кинулся к ней, натягивая на своё всё ещё влажное тело. Извинится за такое невежество он потом, а пока лучше прикрыть наготу.       Развернувшись на носочках и уже намереваясь найти «бету» и попросить полотенце со штанами, ещё не имея понятия, как он это сделает, но скорее всего жестами, Тэхён наткнулся на залившегося краской брюнета. «Ой» — крикнул бы испуганный омега, но получился только жалобный писк. — Прости! — Спаситель тут же подскочил к шкафу, доставая огромное коричневое полотенце, больше напоминающее плед, и свободные штаны, в которых поместится полтора, если не два Тэхёна. — Я! Я ничего не видел! — нервно бурчит брюнет. Хотя всё прекрасно успел отсканировать в свою память за долю минуты, но напуганному парню этого лучше не знать.       Омега морщит носик и смущённо забрав вещи, убегает в ванну. После нервных переодеваний, Тэ проводят в спальню, выделяя ему мягкую удобную кровать с двумя подушками, на которой вскоре он сладко заснёт. Сам Чон стелит себе на диване, ставя комфорт милого гостя на первое место. Но прежде чем выйти из спальни, «бета» даёт рекомендации. — Если что-то захочешь - буди меня. — сообщает Чон, на что омега пальцем указывает на горло, намекая, что он всё равно не сможет ничего сказать и «бета» протягивает листок с ручкой. — Можешь написать мне то, что будет нужно. Взяв листочек, Тэхён выводит красивыми аккуратными буквами на нём два интересующих вопроса:

«Как тебя зовут? И почему ты мне помог?»

— Чон Чонгук, — протягивает «бета» руку в знак «знакомства». — Совсем забыл представиться. - нежно улыбается Чон. - А как зовут тебя, замёрзшее чудо? — спрашивает спаситель, и пока омега пишет имя, он продолжает отвечать. — Ты показался очень слабым и беззащитным, и я просто не смог пройти мимо. — на протянутой бумаге красуется имя и альфа, пробуя на вкус, произносит его. — Тэхён… Через минуту на листке красуются: «Спасибо» и «Доброй ночи» ненавязчиво заканчивающие их диалог, и Чонгук уходит, оставляя омегу снова в своих размышлениях.       «Я вовсе не чувствую опасности и мне так спокойно у совершенно незнакомого мне беты… Это так странно, надеюсь я не совершил глупость?» — проносится в голове. — «Хочу себе такого заботливого истинного, как он» — пролетает последняя мысль и Тэхён засыпает, чувствуя лёгкую боль в горле.

❄️❄️❄️

— И?! — громкий голос отражается от стен и назойливо бьёт по ушам. — Ты понимаешь, что это полностью твоя ошибка Лиён? Какого хрена в свой выходной я прусь на работу из-за сделанной тобой хуйни? — видимо парня совершенно не смущало, что вместе с ними пришлось проснуться всем обитателям квартиры. — Юнги! Я тебе сейчас язык оторву! Возмущайся в другом месте, пожалуйста. — сонный голос Чонгука Тэхён узнаёт сразу и невольно улыбается. Ранний подъём компенсируется в полной мере только от понимания, что он сейчас в тёплой кровати и в скором времени его ожидает приятное знакомство, а главное! — Тэхён не умер в холодном снегу, благодаря своему обаятельному спасителю.       Настроение будучи вчера меланхоличным и мрачным, словно тучи, сейчас кажется радостным и волнительным. Омега смотрит по сторонам, подмечая интересные детали интерьера, который кажется каким-то не ординарным и в то же время, до боли изысканно-простым. Письменный стол с разбросанными чертежами, карандаши, валяющиеся на полу, смятые листочки в мусорном ведре — обладатель этого инвентаря, думается Тэхёну, занимается чем-то творческим и вполне вероятно может быть связан с архитектурой. В голове мелькает пометка «узнать у Чонгука про его увлечение».       Альфа ворвался в комнату полуобнажённый, точёное тело так и норовит забрать всё внимание омежьих глаз, которые вскользь любуются им из под одеяла. Тем временем Чон хватает Юнги за шкирку и очень тактично даёт пендель, выпроваживая из спальни. — Ладно если бы там был я! Но там спит мой гость, имей хоть чуточку уважения! — слышится бурчание из-за закрытой двери, а у Тэхёна перед глазами до сих пор стоит красивая фигура. Как теперь избавиться от этого видения?!       Через пару минут слышится громкий хлопок двери и облегченный вздох. А после очень тактичный стук в дверь. — Можно. — голос хриплый, еле слышный, но он хотя бы есть, что уже неимоверно радует. — Прости за это утреннее представление. Юнги очень не любит, когда его срочно вызывают на работу в выходные, поэтому в спешке не следит за своими действиями и голосом. — «бета» поправляет взъерошенные волосы и уже собирается выходить из комнаты, но вспоминает, что забыл кое-что. — Я отвезу тебя после обеда, мне просто нужно закончить чертёж. Надеюсь, ты не против побыть тут чуть-чуть дольше? — Я могу уехать на такси… — случайно врывается из уст, и Тэхён тут же жалеет. — Ты хочешь? — как-то грустно спрашивает Чон, сразу прокашливаясь, дабы не звучать каким-то нуждающимся в компании абсолютно незнакомого ему омеги. — А ты?       В комнате повисает неловкое молчание, которое разбавляют лишь слабые звуки чайника, доносящиеся с кухни. Чонгук всматривается в черты лица, пытаясь найти ответ на непонятно какой вопрос. В его жизни абсолютная идиллия: Любимая работа, на которую его взяли стажёром ещё на втором курсе; лучший друг, проверенный временем; машина, которую подарили родители; квартира, в которой идёт ремонт и эмоционально-стабильное состояние. Что ещё нужно для счастья? Ответ на этот вопрос был в последний год один — он счастлив. А вчера, увидев этого омегу, с замёрзшими щеками, мило взъерошенными волосами, который по своей глупости чуть не замёрз, ответ изменился. Для полного счастья оказывается, не хватало всего одного маленького кусочка пазла… И этот маленький омежка, пахнущий булочками с корицей, просто вызывал неимоверный трепет и инстинктивное желание «защищать!». Стоп..       Глаза Чона расширяются до размеров, черешни, а ноздри интенсивно расширяются и сужаются. Со стороны он начинает напоминать голодного волка, ну или умалишенного… Одно из двух или всё вместе. А вот когда он запрыгивает на кровать, утыкаясь носом в шею, Тэхён замирает, словно напуганный кролик, которого только что выследил хищник. — Ч-что…- не успевает договорить омега, как видит оранжевый блеск в глазах и счастье? — Мой. — почти рычит альфа и буквально придавливает к кровати, стискивая в своих объятьях, непонимающего омегу. Из этой медвежьей волчьей хватки спасает звонок в дверь, а спустя минуту очень настойчивый стук. — Чон…- неуверенно шепчен Тэхён, утыкаясь ладошками куда-то в пресс, его положение не позволяет жестикулировать руками дальше этого диапазона. — Чонгук! — настойчивее отталкивая возмущённого альфу. Глаза старшего резко проясняются, как только ему прилетает подзатыльник откуда-то сзади. И альфа сразу заливается румянцем, неразборчиво принося извинения. — Озабоченный что ли? — ещё один лёгкий удар, скорее с издёвкой прилетает от светловолосого паренька. — Юнги попросил забрать диск. Захожу и вижу…! — театрально закатив глаза парень садится на уголок кровать. — Я Чимин.

❄️❄️❄️

— То есть, ты вчера нашёл этого кроху, привёл к себе домой и только сейчас понял, что он твой истинный! — Чимин стукнул себя по лбу, выслушав краткий пересказ от, как выяснилось — альфы. — Я вчера не чувствовал его запах! Я думал, что он просто очень милая бета! — говорит Чон, пока наливает горячий чай. — Я тоже думал, что ты бета. Я не чувствую твой запах.       Светловолосый парень закатывает глаза, приговаривая что-то вроде «Вот балбесы», потом выпивает залпом чай и идёт в сторону коридора. — Меня Юнги ждёт, а у Тэхёна просто пропало обоняние, наверное. — и взяв в руки куртку, Чимин прощается и выходит.
Примечания:
779 Нравится 37 Отзывы 219 В сборник
Отзывы (9)