Лисёнок

PG-13
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

4

Настройки
Йогурту уже пол года. Он более менее уже может нормально разговаривать и бегать. Энергичный, весёлый малыш, что обожает есть лесные ягодки, что находит на прогулках. После изучения каждого куста на своём пути, он возвращался домой весь в какой-то грязи. Как Фанди не старался следить за ним, он всё равно умудрялся извозюкаться. Перед домом Лисов появилась качель, на которой Йогурт просто обожает кататься. Сейчас у него так называем сон-час. Лисёнок спит в своей комнате, обнимая мягкую игрушку в форме кролика. Фанди и Фил сидели на кухне, что бы не разбудить малыша. Те просто ввели обычную беседу, которые чаще всего были о ребёнке. -Я не хочу скрывать его от всех, я лишь собираюсь скрывает то что Дрим его. ну так скажем Мать. Он живой, ему нужна социализация, одного меня и тебя слишком мало.- Размышлял Фанди. -Думаю это правильно, но на сервере детей по мимо него нет. хотя. Майкл. Если договорится с Ранбу и Таббо их двоих можно познакомить.- Предложил свою идею Филза. -Хах. После моего знакомства с ним, они меня и близко к дому не подпустят. Я тогда просто не осознавал, что значить иметь ребёнка. Мне стоит перед ними извиниться. И рассказать им об Йогурте. -Правильно мыслишься, предлагаю заняться этим прямо сейчас. -Что, просто вот так взять и позвонить? -Почему бы и нет? Фанди пару секунд сомневался, а после достал телефон. Фил ожидающе смотрел. -Что? Я волнуюсь дай собраться! -Я тебя не куда не тороплю. Лис мыслено пожелал себе удачи и набрал номер Таббо. -Йоу, привет, как дела? — начал лис. -Всё хорошо, ты чего-то хотел? -Да. Я хотел извиниться за своё поведения тогда. Когда вы показали мне и Филзе, Майкла. Я вёл себя как идиот и. сейчас осознаю всю эту ответственность. Простите. -ох. Фанди я и не злился, но мы прощаем тебя… погоди, а что значит, что ты осознал ответственность? -Просто. у меня появился ребёнок. И я хотел бы вас познакомить. надеюсь вы не будете сильно против? -Нет конечно! Приходи, будем ждать вас. -Спасибо, тогда когда лучше всего это сделать? -Думаю, что на этих выходных. Я и Ранбу будем дома. -Хорошо, тогда до встречи. -Пока! Лис повесил трубку и с тяжёлым продолжительным вздохом, скатился по стулу. -.ты пойдёшь со мной? -Не знаю. В выходные говорите? Думаю я буду свободен. -Спасибо, мне просто стыдно всё ещё. Так то хоть по спокойнее будет. -Понимаю. Вот и настала долгожданная суббота. Фанди уговаривал Йогурта одеть носки. -Не хочу! -Йогурт, мы сейчас пойдём на улицу и ты оденешь кроссовки, без носком ты натрешь себе лапы и будет больно. -Не хочу одевать кроссовки! -Эх. надо. Я хочу познакомить тебя со своими друзьями, ты должен выглядишь как приличный лисёнок. Пожалуйста или я сам их надену! Йогурт ещё немного поломался, судя по всему для вида, но всё же натянул белые носки, позже и кроссовки. На улице было прохладно, а там где живут Ранбу с Таббо ещё холоднее. На мальчике был синий джинсовый комбинезон и зелёная водолазка под низом. Пока что так, когда те подойдут к зимнему биому, надо будет одеть зимний костюм и шапку. Думаю там Йогурт будет больше возмущаться. Филза стоял и ждал их у входа в дом. Он всегда когда был у Лисов, брал запасную одежду. В одной шёл по холоду, а после снимал её, доходя до дома внука. У Фанди с собой была чисто куртка, его шерсть достаточно густая, что бы не пропускать холод, что уж не сказать о его сыне. Подрастет, тогда и сможет ходить в одной куртке по морозу. Всё же те спокойно дошли до дома Туббо с Ранбу. Им открыли дверь, впуская внутрь. Фил сразу прошёл на кухню, пока Фанди, переодевал сына. -Знакомьтесь, это Йогурт.- Лисёнок сжимал руку отца, но всё же уверено стоял рядом, не прячась за спиной. -Привет, меня зовут Таббо, а это Ранбу, приятно познакомиться.- Парень протянул руку для пожатия. Йогурт пару секунд посмотрел, а позже сжал её и довольно замахал хвостиком. -Приятно познакомится! -Малыш с интересом рассматривал двух людей перед ним. -У тебя красивая корона.- спустя какое-то время произнёс лисёнок. -Спасибо.- ответил Ранбу и чуть присев, тоже протянул ладонь, что бы пожать. Йогурт выглядит очень счастливым. Фанди отпустил его руку немного отошёл. -Пойдём я тебя познакомлю со своим сыном.- Предложил Таббо, протянув руку. Лисёнок взял её и пошёл за парнем. Они поднялись по лестнице на чердак там сидел маленький свинно-зомби. Сначала он радостно вскочил на ноги и подбежал к папе. После объятий он заметел ещё одного, нежадного гостя. Майкл стал с интересом его рассматривать. -Майкл, знакомься это Йогурт. Йогурт, это Майкл.- Таббо отошёл чуть в сторону. Мальчики стояли, обмениваясь взглядами. Первым подошёл лисёнок и протянул руку, не громко сказав привет. Поросёнок немного помедлев, протянул руку и пожал её. Оба немного улыбнулись и продолжили стоять. Таббо вышел из комнаты и отправился на кухню. -Так, Йогурт приемный? — спросил Ранбу. -Нет. -Но тогда от кого он? Фанди и Фил переглянулись. -Это не так уж и важно. -Хорошо, если ты не хочешь говорить об этом человеке, мы не настаиваем.- чуть подумав ответил Таббо. Вспоминая о том от кого Вилбур или от кого тот же Фанди, возможно лис пошёл по стопам своих предков и тоже решил выбрать себе странного партнёра. Йогурт и Майкл сидели вместе и играли с мягкими игрушками. У поросёнка была мохнатая пчёлка, лисёнку же дали медвежонка. Те придумывали различные сюжеты и просто веселились вдвоём. -Таббо твой папа? — спросил лис -Да. -А Ранбу тебе кто? -Он.тоже мой папа. -У тебя два папы? — непонимающе спросил Йогурт. -Да, у меня два папы. Они говорили мне, что обычно у всех есть мама и папа. Но они меня любят! А у тебя мама и папа? -Нет. у меня только один папа. -Почему так? -Не знаю. папа мне не рассказывал. Те немного помолчали. Затем Майкл достал из шкафчика печенье и предложил лисёнку. -Фанди, всё же ты не плохой отец. Йогурт такой вежливый.- Сказал Ранбу. -Это ты так думаешь в первый день. Он достаточно неугомонный, носиться туда сюда, собирает все колючки в округе. -Ну у нас здесь колючек нет, лишь снег. Майкл будет поспокойнее, по этому мы с ним лишь валяемся и делаем снежных ангелов или снеговиков.- Ответил Таббо. Фил же спокойно пил чай. -Надо будет здесь прогуляться с Йогуртом, до этого снег он не видел и по этому удивился, когда мы шли к вам. -Можем позже выйти все вместе прогуляться, да и вас слегка проводим. Майкл и Йогурт волочись в снегу, остальные же стали в стороне и наблюдали. Фанди поднял немного снега и скомкав в снежок, кинул в лисёнка. Тот по началу не понял, что произошло, а потом увидел как Майкл взяв в руки снег, бросил его в сторону взрослых. Йогурт повторил его действия, попав в лицо своего отца. Фанди приняв вызов начал с этими двумя снежную войну. Таббо, Ранбу и Фил стояли в стороне наблюдая. -Кажется, что Фанди здесь, это третий ребёнок.- Сказал Филза. -Главное, что этим детям весело. Я рад, что теперь у Майкла есть друг. Ему скучно одному.-Ответил Таббо. Малышня в этот момент повалили Фанди на землю и начали зарывать. -Хей! Помогите! Нееееет! — кричал лис, вытягивая руку верх, а после драматичности опуская её. -вы убили меня.- произнёс парень, закрывая глаза. Уже наступил вечер, Фанди и Йогурт возвращались домой. Малыш увлечено рассказывал о той истории, что сочинил с Майклом и что-то ещё о яблоках. -Пап. -Что такое? -А почему у всех два папы или мама и папа, а ты у меня всего один? — спросил лисёнок. Фанди задумался чего бы такого ответить. -Тебе меня одного мало или ты меня не любишь? — хихикая спросил Лис. -Нет! Люблю! Просто интересно, а у меня есть мама или второй папа? -.да. У всех он или она есть. Просто у некоторые из них бывают не рядом. -А у меня папа или мама? -Папа. -А где он? И как он выглядит? -Он сейчас очень далеко, не думаю, что ты встретишь его. Как минимум точно не скоро. Какой он? Ну. у тебя с ним глаза одно цвета, вы чём-то похожи. -Это плохо? -Нет конечно! Это хорошо. Не грусти, у тебя есть я! Я буду получше любого другого папы! -Хахах! Я тебе верю! Фанди потрепал Йогурта по голове и те зашли в дом.
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)