Лисёнок

PG-13
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник

5

Настройки
Фанди и Йогурт сегодня были в гостях у Таббо. Лисёнок играл с Майклом на чердаке, а взрослые сидели внизу. Ранбу куда-то там отошёл по своим делам. Скоро сюда должен будет прийти Томми, как он сказал Таббо им надо обсудить что-то мега важное. Майкл бы точно лез к ним и мешал, по этому Фанди попросили погулять с малышней, тот согласился помочь.  Иннит пришёл ближе к вечеру. Тот разулся и заметил Лиса.  -Привет Фанди..- Томми выглядит слегка ошарашенным и задавался немым вопросом какого хуя он здесь.  -Томми, не делай такое лицо. Я попросил Фанди что бы он привёл Йогурта и они вместе погуляли с Майклом.- Объяснился Таббо и пошёл позвать мальчиков.  -Кто такой Йогурт?  -Мой сын.  -Что?! И как давно у тебя появился ребёнок? Нашёл где-то под забором?- спросил Иннит.  -К счастью нет. Он мой родной сын. Ему сейчас семь с половиной месяца. Чисто теоретически он твой.. двоюродный внук? Это странно.  -Вау. Я теперь дед. По-моему я слишком молод, что бы быть чьим-то дедушкой.  -Не парься. Давай лучше будем считать, что он твой племянник. Йогурт же не зовёт Филзу прадедом.  -Если же Йогурт родной, то кто мать? Или ты как и Вилбур пошёл по стопам отца и родил его..допустим от микроволновки?  -Во 1! Я его не рожал. И во 2, это хуже чем микроволновка. На много хуже.- усмехнулся лис.  -Так.. всё же пошёл по стопам своих предков?  -нет, мать Йогурта человек. Как минимум на половину точно. Выглядит как человек, будем таким её и считать  -Я её знаю?  -Наверное.  Йогурт прибежал к Фанди и Обнял его ноги, а после обратил своё внимания на Томми.  -Пап, это кто?- тихо спросил мальчик.  -Это.. дядя Томми. Друг Таббо и мой тоже.- Лис присел на корточки, что бы быть на ровне с сыном.  -Вау! Выглядишь круто!- Сказал лисёнок, обращаясь к Инниту.  -Ха! Я всегда это знал!  -Так..Йогурт пошли одеваться.- Фанди встал на ноги и взял сына за руку.  -Хорошо, пока дядя Томми-Сказал лисёнок и те ушли.  Таббо подошёл к Томми.  -Чёрт, это так странно, когда кто-то зовёт тебя «дядя» -Поверь, первое время мне тоже было не привычно слышать это от Йогурта. Да и Фанди тоже первое время удивлялся, когда Майкл звал его дядя.  -И давно вы так?  -Около месяца или больше. Ну то мы сидим с Йогуртом, то Фанди с Майклом. Такая взаимно помощь. У нас же тоже иногда бывают дела, при которых приходится оставлять детей одних, ну а делать этого мы не хотим.  -Ну это весьма логично. А ты знаешь, кто мать Йогурта?  -Нет. Мы с Ранбу поспорили. Я сказал, что это что-то в духе Филзы или Вилбура, по типу овцы, Ранбу считает, что это какая-то девушка, что появлялась здесь один раз, а после родила ребёнка и свалила.  -Ну Таббо, ты уже проиграл. Фанди только что сказал, что она человек. Ну как минимум на половину.  -Что?! Вот чёрт! Так.. о чём ты хотел поговорить?  Фанди с мальчиками отошёл не так далеко от дома. Те просто не спеша шли, по пути что-то обсуждая. Иногда останавливались, что бы кинуть в кого-то снежок. В этом месте темнеет быстро, по этому уже виднелась Луна. Вечерняя прогулка перед снов, а лисам ещё и домой надо будет идти, у тех хотя бы есть ночное зрения, что помогает ситуации.  Майкл и Йогурт волочись в снегу, делая снежный ангелов. Фанди наблюдал за этим, улыбаясь. В этот момент, всё так хорошо. Почему-то Лису кажется это странным, до этого они так же могли гулять втроём, но сейчас это начало напрягать. Как будто затишье перед бурей.  -Мальчики, пойдёмте уже к дому, думаю дядя Томми уже скоро уйдёт, будет не очень если нас потеряют.- Сказал Фанди, подходя к мальчикам. Уже стемнело достаточно, что бы были видны звёзды. Те встали на ноги и показали Лису их шедевр. Это были маленькие снеговики.  Те начали пояснять. Самый высокий, это Ранбу. Рядом с ним стоит Таббо, а между ними Майкл. Чуть подальше стоят два снеговичка с ушками. Тот, что побольше, это Фанди, рядом Йогурт.  Лис сказал им, что это очень круто и потрепал тех по головам.  -Но всё же нам пора, пошлите.  Мальчики побежали чуть впереди Лиса.  Подходя к дому, Фанди заметил, как от туда выходит Томми, а за ним Туббо. Выглядели те слегка напряжёнными, но когда малышня подбежала ближе, Тубс резко сменил своё выражения лица на более спокойное.  -Ну всё Майкл, пора домой готовиться ко сну.- Сказал парень и поднял сына на руки.  -Нам тоже пора, Йогурт. Пока Таббо, до встречи! -Пока дядя Таббо, пока дядя Томми, пока Майкл!- Радостно сказал лисёнок и взял отца за руку.  Фанди на последок кивнул и пошёл в сторону своего дома.  Дорога долгая, а на улице тьма.  На следующий день Фанди пришла рассылка, она пришла всем. В тюрьме произошёл сбой систем безопасности. Кто-то попытался взорвать Пандору.  Томми заперт вместе с Дримом на неопределённый срок.  Лис был в шоке.  Йогурт заметит это.  -Папа, что-то случилось? Ты какой-то грустный..  -Всё хорошо, Йогурт. Иди пока что поиграй в своей комнате, мне надо немного побыть одному. Хорошо?  -Хорошо..  Фанди волнуется за Томми, он боится, что Дрим что-то с ним сделает. Но всё же больше он боится, что Дрим сбежит. Сбежит и попытается найти своего сына.  Лис надеятся, что тот попросту забыл, что у того есть сын. Надеятся, что больше никогда не встретит Дрима.
87 Нравится 58 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)