Я хочу помочь им...

NC-17
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 151 страница, 62 944 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Глава 7. В кошмарах.

Настройки
      Спокойной ночи. Завтра нужно будет сказать Хаку о его отце, так что готовься. Да, завтра будет что-то.

***

      Уже светлеет. А я не выспалась, пол ночи ворочалась. Хватит. Злюка. Из-за того, что уснула поздно, (какого-то хуя!) проснулась в 5 утра. Ммм, проспать за ночь 3 часа. Круто, да? Бедненькая, ты моя. Ты придумала, как вы с Хикару будете Хаку про батю готовить? Нет. Тут уже импровизировать нужно. Всё зависит даже от его реакции на фразу: «Нужно поговорить.»       Лежу, стараюсь не двигаться, чтоб не шуметь. Рассматриваю потолок. Эй! Фантазию поумерь! Это просто трещина! В ней нет смысла! Да ты посмотри! Это похоже на что-то, но не знаю на что… На твою шизу это похоже. Ты моя шиза)        Полчасика повалялись и хватит. Тихо встаю и выхожу за дверь. Прохладный ветер проходиться по голым коленям и рукам. Туман так и остался висеть над землёй и перекрывать обзор таким же жаворонкам, как я. Сажусь на порог, одну ногу подтянув к себе, положила на колено подбородок.        Има, я тут подумала… Семья Хаку ведь жила в обычной маленькой деревне, откуда они в Кири? Не знаю. Если вспомнить, то в манге была та же информация… А может это моё появление изменило их место жительства? Если да, то что ещё не так? Насколько всё изменилось? Серьёзно ли это?.. Мои вопросы так и останутся без ответа, пока мы не уйдём отсюда. Как минимум. Да, но я могу сказать, что у тебя есть время. Пусть не так много, как хотелось бы, но всё же. Тренируйся, если смогу — помогу. Спасибо.        От мыслей меня отвлёк тихий скрип двери. Обернувшись увидела Хикару. Она аккуратно закрыла дверь и подошла ко мне. — Вот ты где. А я уж волноваться начала. — и вот снова эта добрая улыбка. Девушка села рядом со мной. — Чего сидишь здесь в такое время? — Да так. Задумалась о многом. — взглядом просит уточнить. — Например, вы всегда жили в Тумане? — Хах, нет. Мы жили в небольшой деревушке, были обычными фермерами. А потом мужу… Предложили работу здесь недалеко. Переехали, его взяли, назначили ответственным. Как-то прижились мы тут со временем. — смотря в утреннее небо рассказала девушка. Та пауза… Она замешкалась. — Мы около года здесь, а я раньше никогда тебя не видела. Откуда ты? — я ожидала, что меня об этом спросят, но как бы не пыталась не могла достать воспоминания этого тела. — Я… Не помню. Совсем ничего. Все воспоминания начинаются с утра того дня, когда мы встретились. — говорю прямо. Не буду ей врать о таком. Но нужно уточнить… — Имя само по себе вырвалось. Я и сообразить не успела, почему именно так. — вижу её взгляд и понимаю, что она меня жалеет. Поэтому мягко улыбаюсь. Невинно, по-детски. — Воспоминания вернуться, верь в это. — единственное, на что у неё хватило силы воли. А я и не виню, здесь ничем не помочь. — Хикару-сан, я всё хочу спросить… — тянуть больше нельзя. Сама она ребёнку не расскажет. — Ваш муж. Он… — пытаюсь подобрать слова, но не знаю, как спросить. — Умер. — выдавил из себя девушка на уголках глаз которой уже начали собираться слёзы. Сажусь ближе и беру её ладонь в свои ручки. — А всё не знала, как сказать такое, а ты сама догадалась. — она взъерошила мои волосы, как бы хваля за наблюдательность.        Вдруг мы обе поворачиваемся на скрип двери. В проёме стоит ошарашеный кролик, а по его щекам идут дорожки слёз. Видимо, он как раз выйти к вам хотел. Има, это пиздец. Согласна, но сохраняй спокойствие. Тебе придётся успокаивать обоих. Хикару сразу побежала к сыну. Объятья лишь усугубили ситуацию и мальчик заплакал навзрыд, уткнувшись в плечо мамы. Я… Не знаю, что мне делать. Для начала, затащить их в дом. Ты права.        Упорным трудом и хорошими аргументами (возможность простуды у Хаку) мне удалось закрыть дверь дома изнутри. Хикару села на пол и обняла сына. Сам мальчик продолжал плакать, от чего его рукава уже были влажными, а слегка растрепанные волосы то и дело прилипали к щекам. Всё что я могу сделать… Дать излить душу. Через слёзы. Ну, может ещё чаю сделать, но это когда успокоится немного.        Спустя 40 минут было слышно лишь шморганье маленького носика. Я подошла и положила руку на плечо кролика. Он испуганно повернул голову ко мне, а после отвернулся. Этого выпада я не поняла. Не хочет, чтоб ты его заплаканным видела. — Хаку-кун, давай я тебе чаю сделаю? Зелёного, с ромашкой. Он очень вкусный. — я улыбнулась. Пусть он этого не видит, но в голосе улыбку услышать должен был. Мальчик слегка покивал, всё так же упорно не смотря в мою сторону.        Встаю, делаю чай и краем уха слышу шёпот. Чакру в уши направь, если услышать хочешь. Нет, не хочу. Это их маленькие секретики. Хотя всё вполне очевидно. Вон, Хаку в ванную пошёл. По указке мамы, конечно же. Кролик вышел вытирая полотенцем лицо. Умывался.        Чай выпит, покрасневшие глаза немного прошли. Но… в глаза он мне упорно не смотрит! Это начинает раздражать. Сидим друг напротив друга, говорит со мной нормально (не считая, что по началу немного заикался, после столь длительной истерики). Хикару лишь наблюдает со стороны с лёгкой улыбкой.        Время 9 утра. Хаку наконец (!) поднял на меня глаза. Заметив это я улыбнулась, а он… Отвёл взгляд в сторону. (СУКА!) Хахахахах! Везёт тебе конечно! Кстати, спорим Забуза скоро придёт? Нет, не буду я с тобой спорить. Мы только завтракать сели и (не знаю, почему) что-то мне подсказывает, что скоро к нам придёт гость #1. Он уже почти член семьи. И не поспоришь.        Столь ожидаемый мной стук раздался спустя 15 минут. Опаздывает. И почему-то не проходит в дом. Я встаю со стула и направляюсь ко входу. Может вежливости у кого-то стырил? Открываю и вижу высокого парня. АНБУ, если бы точной. Я чутка испугалась и хотела закрыть дверь, но вовремя передумала. Не хватало, чтоб он нам дверь выломал и ещё чего. — Позови Хикару-сан. — грубый полуприказной тон. Делаю поворот на 90°. Девушка встала, подошла к нам и сказала мне сидеть в доме. Пускай мне интересно, я всё же пошла обратно за стол. Села, а аппетита так и не было. Перебираю палочками салатик в тарелке и начинаю мозговой штурм.        Момочи я узнала (голосочек выдал), но он был в маске… На работе типа? Пофиг. Пришёл к Хикару-сан, значит… По поводу её мужа? Возможно. Зачем говорить сама с собой если есть я? Кхм… А вообще, вероятно Момочи ведёт дело его смерти, вот и пришёл. Возможно с новостями. Скорее всего, но что именно он хочет сказать? — Цубаки-чан, ты чего не ешь? — немного обеспокоенно спросил Хаку. Поднимаю на него взгляд и улыбаюсь. Смотрит в глаза. После вопроса, демонстративно съедаю немного. Мальчик посмотрел на меня, потом на мою тарелку. — Знаешь, если ты не хочешь, я могу съесть вместо тебя. — лыбится, как чеширский кот и забирает у меня кусочек тамагояки. Шустро кладёт себе в рот и будто и не было. Тебе что, жалко что-ли? Нет, просто у него не слипнется? Плюс ко всему, я сообразить не успела, когда он его забрал… — Хаку-кун, я тебе ещё приготовлю за милую душу, но воровать не хорошо. Ладно один раз, но не два. — сейчас у Имы и кролика один и тот же вопрос: «Два?». Я подхожу к мальчику, кладу свои ладони на его розовые щёки и продолжаю: — Сердечко верни, хитрец.– снаружи держу серьёзное лицо, а внутри неистово смеюсь вместе с Имой. Тупого подката Хаку не понял, но немного покраснел. — Если хочешь, можешь и моё забрать. — после минутного молчания вкинул фразу и улыбнулся. ПХАХПХАХПХАХ! Тебя переиграли! Молодец, Хаку! Я знатно ахуела, убрала руки и села на своё место с очень задумчивым видом. — Нет? Не хочешь? — я его щяс… Укушу. Да что тебе мальчик сделал? Не трогай его. — Хаку-кун, без сердца ты не сможешь. Как я без тебя и твоей мамы жить буду? — продолжим этот разговор, когда он будет хорошо думать, перед тем как говорить. Подпортишь ты парню жизнь. Нахуй издеваться? Не так всё!        Вернулась Хикару одна. Немного помялась, но объяснила, что теперь она может забрать и похоронить тело мужа. Видишь ли, им оно больше не нужно. Сегодня я не пошла работать, тренировалась совсем немного (совместив с игрой с Хаку), а всё потому что я пыталась отвлечь семью Юки от нехороших мыслей. А если точнее, вела себя, как дура. Не спорю, это чуть-чуть помогло, но со стороны на вас смотреть было смешно. Ничего лучше в голову не пришло. А кролик очень мило укутался в одеяло слушая «Считалочку Хвостатых».Надеюсь, он не вспомнит текст, когда с Наруто встретиться.        Мечник не приходил. Думаю, я не могу его винить. Он занятой парень, всё-таки. Из слов Хикару, похорон намечен на завтра, может через день. Смотрю на девушку и понимаю: чем быстрее, тем лучше. Она его любила, но обида от предательства не пройдёт ещё долгое время. Спать Хикару легла поздно. Под твоими уговорами. Видимо она хотела посвятить эту ночь раздумьям. Пусть день этому посвятит.        На следующий день дата похорон стала более чем очевидна. Также пришёл Момочи. Сказал, что если нужна будет помощь, он будет рядом. Ага, пусть готовится ловить кого-то. Мало ли, вдруг обморок опробовать захотят. Не преувеличивай. Не так сильно его потрепало. Вроде…        После обеда не так жарко, поэтому я настояла на этом времени. Всё прошло более менее нормально, но плачь Хаку будет сниться мне в кошмарах. Он уткнулся в бок мамы, а сама девушка держалась невероятно стойко. Она изо всех сил старалась не плакать. Никто ей не запрещал, и честно говоря, её мотивацию я не особо поняла. Она покусывала губы, а я стояла рядом и пыталась изобразить печаль. Мне совершенно не было жаль этого человека, но ни Забузе, ни Хикару знать об этом не нужно. Мне надо было играть роль эмпатичного ребёнка, который прочувствовал горе друга.        Возвращались мы в мой маленький домик молча. Никто не проронил ни слова. Придя Хаку упал на кровать и что-то высматривал на потолке. Мечник уселся за стол, на другой стороне которого обессиленно упала Хикару. Я же предпочла начать приготовление ужина. Помыла морковь и кабачок, собралась их чистить. Тут ко мне подошла Хикару. — Цубаки, давай я помогу тебе с ужином? — даже не спросила, а поставила перед фактом. Хотела отказаться, но придумала кое-что получше. — Спасибо, Хикару-сан, я сама. — вижу, что она расстроилась. — Давайте вы лучше поможете с уборкой? Тут уж сама не справлюсь. — я приподняла уголки губ. От девушки получила кивок.        Она взялась убирать, а я продолжила готовить. Хикару нужно отвлечься, мы обе это понимаем, вот и пришли к этому. Сосредоточено нарезаю продукты, а Момочи отстранённо наблюдает за мной. От этого стало не по себе. Удивление у всех вызвал тихий, уставший голос Хаку. — Мам… — девушка подошла и вопросительно промычала, а я и Забуза обернулись в их сторону. — Ты же… Не оставишь меня? — Такой вопрос ввёл в ступор, да? Ага… Не забывай, он ещё ребёнок. От Хаку такой вопрос был очень даже ожидаем. — Хаку, конечно же, я тебя не оставлю. Ты — самый важный человек в моей жизни. — Хикару присела возле кровати, а кролик немного расслабился. Видя их улыбки я выдохнула. — Цубаки-чан, а ты? — я немного не поняла, что от меня хотят, поэтому обернулась вопросительно смотря. Хаку уже сел на кровати и повторил вопрос: — Ты меня не бросишь? Будешь рядом? — теперь дошло.Звучало, как предложение. Что ты несёшь? Не тупи! Соглашайся! Прекращай! — Хаку-кун, я ещё успею тебе надоесть, не волнуйся. — шутка мальчику не понравилась и он слегка нахмурился. — Не брошу и буду рядом, обещаю. Я буду стараться и для тебя, и для Хикару-сан. — теперь улыбнулся. Эх, Хаку, тебя видать отшили… Захлопнись уже! — Забуза-сан, а вы? — парень ахуел даже больше, чем я. Уставился на кролика, а потом всё же кивнул. — Вы сильный. Я тоже хочу стать таким. — вновь упал на кровать. — Тогда я смогу защитить тех, кто мне дорог. — А вот это уже похоже на его цитату. Хах, а я уж и забыла о его личном цитатнике. — Знаешь, я могу помочь в этом, но нужно время. Так что, пока ты мал, их защита будет моей обязанностью, хорошо? — мечник скрестил руки на груди, Хикару улыбнулась, а я чуть нож не уронила. Когда они так сдружились? Хаку вместо ответа подбежал к Момочи и повис на его шее. Забуза обнял в ответ. Миленько. Оуу, сейчас они выглядят, как братья. Подумав об этом я умилённо улыбнулась.        За ужином кролик сидел рядом с мечником, а я возле Хикару. Гнетущая тишина лишь изредка прерывалась парой слов. Хаку, который устал и физически, и морально свалился спать. Общими усилиями Забуза и Хикару уговорили меня лечь к мальчишке, на кровать. Мечник пригрозил, что всё равно переложит тебя. А ещё он согласился остаться у вас на ночь. Кстати, да! Я, как раз, из-за этого согласилась. Ложусь я к Хаку, нас укрывает Хикару и по истечению 5 минут глаза сами слипаются. Начиная засыпать слышу от девушки: «Хоть поспит нормально. Спасибо, Забуза.» Какая же Хикару лапочка!
21 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)