***
На меня недобро посмотрели 2 пары глаз. Я не хочу мешать главным героям, а они ещё и осуждают. Хаку взял меня за руку и потащил в сторону голосов. Ну, не надо. Пошли отсюда. Да ладно уже. Никто тебя не послушал. А я всё равно буду сопротивляться. Удачи. Дёргаю схваченной рукой, в последствии чего кролик чуть не влетает в меня. Кими застыла, ожидая развязки, чтоб после продолжить путь. – Почему ты так не хочешь туда идти? Вдруг кому-то нужна помощь. - озадаченно молвил Юки, выравниваясь. Не хочу портить отношения с песчаными ещё до начала экзамена. – Я слышала голос Наруто, мы лишние на этом... празднике жизни. - услышав о весёлом мандарине Хаку решил любым способом уговорить меня. У него получилось? Да... На этот раз силу применил Хаку. Он потянул на себя, перехватил меня под руку и зашагал к повороту. Нехотя я шла за ним. Кагуя хихикнула, но ничего не говорила. Поворачиваем и снова встречаемся с командой №7. К моменту нашего появления все уже успели поссориться, но Конохомару всё ещё в цепкой хватке Канкуро. Дай пиздюлей Саске. Да на раз. Вырываюсь из рук парня, пока Узумаки встречает нас радостными возгласами. Шуншином перемещаюсь на ветку, забираю Учиху и возвращаюсь назад, отпуская мальчика. Средний Сабаку но прошёлся по мне оценивающим взглядом, отпустил пленника и подошёл. Сейчас он что-то вякнет, Хаку его ёбнет, а Суна предъявит Аме обвинения. Значит нужно вякнуть первой. – Не хотите рассказать, что случилось? - кукловод остановился, ухмыльнулся и обернулся на мальца, только вставшего с земли. – Ненавижу детей, особенно когда они не знают правил приличия. - понятно, что ничего не понятно. Ему по-приколу смотреть на моё кимоно? Оно короткое. Я знаю. Догадайся, почему же он смотрит. Ох уж эти подростки.. – О каком приличии может идти речь, если ты не перестаёшь пялиться на её ноги. - а я говорила. Скоро будет драка. Как же ты любишь каркать.. Ворона блин. – Слушай, если они не вызывают у тебя интереса, то я пожалуй отойду от тебя... – Кхм, во-первых, не нужно клеветать Хаку геем. - только сейчас кролик понял смысл слов парня. – Во-вторых, он прав. Мальчик случайно врезался, а ты целенаправленно смотришь. И кто из вас невоспитанный? - ухмылка заиграла фиолетовым окрасом. – Значит ты видела произошедшее. Понимаешь ведь, как неприятно было? - слащаво как-то. Он пытается подкатить? Не, прикалывается. Надеюсь. Потому что хочу свести его с Кибой) – Хах, возможно. - заглядываю за его спину. – Мальчик, извинись и всё. А ты, Наруто, готовься показать мне ту самую Ичираку. - они синхронно покивали. Канкуро в свою очередь обиженно надулся. – Простите, я не хотел. - Конохомару шмыгнул носом. Парень махнул рукой, мол, ладно. – Как тебя зовут, мать Тереза? - ничего подобного. – Сначала ты. – Канкуро. – Цубаки. - обхожу его и направляюсь к одной прекрасной, но молчаливой особе. – А как зовут вас, куноичи-сан? - за спиной засмеялась Химе. После подошла к нам. – Темари. - буркнула девушка, недовольно косясь на нас. – Я Кимисаки Кагуя. Вы приглянулись нашей Цу, так что рада знакомству. - мы обе улыбнулись, каждая от своих причин. Сзади недовольно фыркнули. – Ну, а я Хаку Юки. Тоже рад, Темари-сан. - присоединился кролик. – Вы меня игнорируете? - да, а что? – А где третий сокомандник? - спросила я, на что блондинка опустила глаза и пожала плечами. – Ладно. А кто тот красноволосый парень? - Хаку указал на дерево, на котором сидел Учиха. Ответ так и не прозвучал, вместо него "тот парень" спустился к нам. Сложил руки на груди и хмуро смотрел на всех присутствующих. Канкуро вмиг затих, а Темари сказала: – Вот и третий. Я не стала ждать знакомства Гаары и Саске, просто взяла Узумаки за руку и потащила на выход с переулка. За нами потопали и мои ребятки с друзьями Наруто. Родственная троица направилась в гостиницу, а Учиха довольный ушёл домой. Мандаринка привёл нас в обитель Теучи-сана и всё что могу сказать ещё не попробовав его блюда: Здесь ужасно вкусно пахнет! Мы уселись и я, не скромничая, заказала себе большую порцию рамена. – Я рад, что даже приезжие хвалят мою еду. - стеснительно сказал владелец. – И не удивительно. Это невероятно вкусно. - подметила Химе. – Вкуснее только у мамы. - добавил кролик, на что повар только усмехнулся. Все мы уплетали лапшу за обе щеки. А Забузу не позвали. Мы либо с собой ему возьмём, либо приведём позже, так что не возмущайся. Наевшись вдоволь наша компания просто разговаривала. Когда я хотела оплатить счёт за свою команду мне буквально дали по рукам. Было не то чтобы больно, по большей части обидно как-то. Кимисаки заплатила за себя и частично за Наруто, правда он этого не узнает. Хаку же, решив мне немного "отомстить", оплатил всё, что я съела и поинтересовался не хочу ли ещё кушать. Заботливый вредина. Который очень напоминает мне кого-то. Тебя? Тебя. Кхм... Сидим, говорим, никого не трогаем и тут сзади раздаётся крайне безразличный тон: – Ну и толпа. - обернулись мы чуть ли не синхронно. – О, Шикамару! - вскрикнул Наруто и приглашающе провёл рукой. – Садись. Я познакомлю тебя с ребятами. Нара всё таки опустился рядом и Узумаки рассказал ему кто мы и как он с нами познакомился. Думаю, последнее было лишним, потому что сидящая неподалёку Аяме поперхнулась водой, услышав о показательном убийстве Гато. Химе всматривалась в лицо брюнета и о чём-то думала. – Эй, Наруто. Это ведь тот Шикамару, о котором ты рассказывал? - да, такое было. Он ещё говорил, что они вместе сбегали с уроков и подобное. Блондин покивал, а Нара покосился сначала на друга, а после на девушку. – Ты правда гений? - как-то слишком в лоб. Кими никогда не любила оттягивать основную тему. – С какой целью интересуешься? - сложил руки на груди. – Ну, хочу потренироваться с тобой и поиграть в сёги. - Кагуя улыбнулась, а Нара ахуел. – А ты умеешь? - девушка приподняла бровь. – Просто не так много людей знают правила. – Умею. Забуза научил ещё года 3 назад, но не было возможности попрактиковаться. - генин понимающе покивал. – Ну, так что? – Если не будет лень, то можно. - принцесса довольно хмыкнула и обернулась к Моэги, ждущей нового рассказа из жизни куноичи.***
Весёлые посиделки закончились усталыми детишками. Все хотели спать, а особенно Шикамару. Я невероятно достала его расспросами на счёт его техник. Мне не было интересно, как же он управляет тенями, больше хотелось уточнить один моментик. Читая "Злодеев" и дойдя до химии между Шикамару и Таюей, как все порядочные фанаты какого-либо пейринга я придумала им ребёнка. Дочь, если быть точнее. В ней мне хотелось совместить и мать, и отца. Главный вопрос звучал так: Можно ли, при должном контроле, создать видимость, что тень управляется с помощью мелодии флейты? При этом неплохо было бы ещё и гендзюцу на противника наложить. Шикамару сказал, что в теории возможно, только придётся усердно тренироваться, чтоб равномерно разделять чакру на две техники. В общем, если постараться, то можно замутить подобное. Я радостно подпрыгнула на месте, в последствии чего чуть не свалилась со стула. После столь странного вопроса на меня косо зыркали, а когда упала – успокоились. Попав в комнату гостиницы, мы упали на свои места и отрубились. Момочи ничего не сказал, лишь хмыкнул, прикрывая дверь на балкон.***
На следующий день я исполнила обещание данное Име — повела Забузу в раменную. По-началу он сопротивлялся, но когда на него налетело 3 подростка, парнишке пришлось сдаться. Хаку пол дороги расписывал ему какой же вкусный обед ждёт нас в Ичираку. К величайшему удивлению, добравшись к точке назначения мы увидели пустые стулья. Оно и к лучшему, Забуза вряд-ли сидел бы рядом с непонятно кем. Тебе виднее, спец по Забузам. Он самый. Усаживаемся и вежливо зовём Теучи-сана. – О, вы и сегодня наведались к нам? - более риторический вопрос, но я всё равно покивала. – Могу ли я поинтересоваться, кто это с вами? – Это наш наставник. Ему тоже нужно попробовать ваш рамен. - ответила Химе, а мечник закатил глаза. – Каждому по порции? - вмиг переключился повар и, получив положительный ответ, принялся за готовку. Пока лапша доходила до готовности, Теучи развлекал гостей весёлыми разговорами. Думаю, в этом его фишка. Здесь ощущается уют и более домашняя атмосфера, ведь нет неловкого молчания между клиентом и владельцем. Перед нами появились миски с вкуснейшим блюдом. Момочи двумя пальцами стянул бинты с лица и взял палочки. На кой хрен он вообще напялил эти бинты? Образ такой. Тут же послышался нежный девичий голос, на который обернулись все. – Я вернулась! - о, Аяме-чан. А я-то думаю, чего это её не слышно. Красавица выглянула к нам и приветливо улыбнулась. – Здравствуй, Аяме-сан./С возвращением, сестрица Аяме./Давно не виделись! - каждый из нас поприветствовал дочь повара и только Момочи смолчал, уплетая рамен. Легонько толкаю парня локтем. Он тяжко вздыхает, поднимает глаза на девушку и продолжает молчать. Перевожу взгляд туда же и пытаюсь сдержать судорожный смех. Аяме осталась на своём месте, не отойдя ни на шаг, но теперь на её щеках играл румянец, а глаза то косились на Забузу, то снова упирались в пол. – Момочи, не упусти шанса. Она милая, добрая и вкусно готовит. - поддеваю сидящего рядом, а он скалится и ногой дёргает ножку моего стула. Так эффектно ты ещё не падала. У меня после Конохи точно синяков много будет. Аяме, услышав мои слова, вспыхнула ещё больше. – Не обращайте внимания на этих вредных детишек. Надеюсь, они не будут больше доставлять проблем. - выдал мечник. Девушка кивнула и снова скрылась из виду. – Ещё одна такая выходка и ты не доживёшь до экзамена. Ну, думаю понятно, кому же угрожали. В своё оправдание хочу сказать, что за время нашего прибывания в Ичираку Аяме ещё выходила и тогда уже вела себя немного увереннее. Момочи чувствуя на себе взгляд поднимал голову, но диалог у них не состоялся. Ничего страшного, может ты всё таки ума наберёшься и... И схожу к мозгоправу. Пусть выведет одну надоедливую фетишистку. Не выйдет. Ты меня любишь и без меня тебе грустно. Иди ты. Вкусно поели, мило побеседовали, оплатили счёт, поблагодарили и ушли. Теучи-сан пожелал нам удачи на приближающемся экзамене, а его дочь сказала, что будет рада видеть нас вновь. Забуза после трапезы хотел вернуться в гостиницу, но мы потащили его прогуляться. Я понимаю, что для него этот климат не совсем подходящий, но сидеть перед вентилятором две недели тоже не вариант. Момочи вырос в Кири, после перебрался в Аме. И там, и там сыро и прохладно, не смотря на близость к пустыне в случае Скрытого Дождя. Спасибо, что разжевала мои слова. Дослушай. Хаку и Кимисаки с тех же мест, но им не жарко в Конохе. Вот тут время задуматься. Почему? Хм, Хаку легко адаптируется, да и его Кеккей генкай точно повлиял. А Кими... Ей жарко, но за счёт шорт, а не штанов, и открытой спины, а не сплошной безрукавки ей легче переносить температуру.***
Удивительно, но факт: мне удалось дожить до начала экзамена. Момочи разбудил нас утречком и пожелал не сдохнуть от скуки. Хаку улыбнулся и поблагодарил, а Кагуя - ухмыльнулась. Я же, поняла что он сказал только после того, как мы вышли. Уверенными шагами топаем к академии. Когда она начала вырисовываться на горизонте у нашей команды вырвался смешок. Вид здания снаружи знатно позабавил нас. У нашей академии имеется "старый" корпус, но с момента нашего переезда в Аме Пейн хорошо постарался и построил новый, насыщенный разного рода тренажёрами. Так вот, даже в нашей маленькой деревне учебное заведение выглядит лучше. Вошли и переглянулись. Столько дебилов на один квадратный метр. Даже Джашин не ответит, почему они столпились, но пройти упорно не дают. Оставим эту задачу на единственного внушительного представителя нашей команды: Кимисаки, прошу на сцену. Химе выходит на два шага вперёд и, предварительно сделав голос чуть грубее, выкрикнула: – Валите прочь! Пройти мешаете! - окружающие испуганно обернулись. Чтоб добить их девушка слегка приподняла уголки губ. В непонятках генины метались взглядами между всеми тремя. Путь всё таки очистился. Похлопав Кими по плечу в знак благодарности я прошла через толпу, на автомате выискивая кого-то знакомого. В конце концов, ты никого не увидела. Да... Обидно, думала найду хотя бы каноных. Путь к лестнице пройден. Поднимаемся по ней и видим скучающих мини-Изумо и мини-Котецу. Завидев нас они оживились, готовясь разыграть сцену, но мы не останавливаемся и синхронно используем Кай. Перед нами появилась лестница на 3 этаж, а сзади послышался раздосадованный шёпот: "Умные детки пошли, сука..." Через дверь кабинета в котором мы будем сидеть прямо сочится негатив. Все волнуются и видят соперников даже в союзниках. Тут не имеет значения принадлежность к одной деревне. Враги все, до единого. Вдыхаем свежий воздух и на выдохе открываем дверь. Противный скрежет пронзил здание, заставив затихнуть шумные разговоры. На нас пялились, эти взгляды неприятно липли к телу, будто оставаясь масляным пятном на руках, шее и ногах. Сдержав лицо мы отошли в уголок, там будет немного спокойнее. Встав возле стены я почувствовала желаемое облегчение. Кролик стал напротив, своеобразно прикрывая меня от остальных. Кимисаки нахмурила бровки, изучающе глядя в лица сидящих за партами. Они ей точно не нравятся. Атмосфера тут не очень приятная. Руками отряхиваю одежду от невидимых следов. Почувствовав на себе неожиданно любопытный взгляд, я поднимаю голову и пытаюсь найти среди однотонных макушек того, кто изучает нашу команду. Эта заинтересованность была не такая, как у остальных. Глаза хватаются за беловолосого парня с каре и чёлкой прикрывающей правый глаз. Зеленоватые губы искривлены ухмылкой. Ты пялишься. Я знаю. Я никак не ожидала увидеть его здесь. Что мне ещё делать? Ну, не знаю. Подмигни. Шутишь? Нет. Хочу посмотреть на реакцию Сакона. А я не хочу... Во-первых, ребята не так поймут. Во-вторых, он же меня за это так трах..! Стопе! На этом можно и оборвать мысль. – Цубаки, что не так с тем парнем? - обеспокоенно спросила Химе. – Ничего... Просто он смотрит на нас, а я на него. - моя бровь дёрнулась, как только Сакон направился в нашу сторону. Через мгновение их команда уже была рядом. Как оказалось, его сокомандники это Джиробо и Таюя. Умолчим, что их так выходит четверо. Укон так же, как и в каноне, находится в теле младшего близнеца. Это пропустим, меня больше интересует: Где Кидомару? Без паучка будет неинтересно. Переживёшь. Лучше посмотри на их одежду. Что не так? Она такая же, как в аниме, только без поясов. Главная странность - присутствие этих троих в этом моменте. – Не привыкла ко вниманию? - усмехнулся Сакон. – К похотливым взглядам не привыкла. - отвожу глаза, а про себя отмечаю, что Кимисаки смотрит на Таюю, а та в ответ. Это место сейчас взорвётся. Прям молнии метают. – Осторожнее нужно быть. Знала куда шла. – близнец развёл руками, при этом не переставая ухмыляться. – Вам что-то нужно? –поинтересовался Хаку не сводя глаз с Сакона. – Нет, просто хотелось поговорить с кем-то нормальным. Сам видишь, какой тут контингент. – головой указал на толпу. – А вы показались хотя бы адекватными. – Воспримем это за комплимент. – вклинилась Кагуя. – Представьтесь, раз уж первые подошли. – Джиробо. – кратко и ясно. Любимый пирожочек. Солидарна, он классный. – Я — Сакон, а это Таюя. – представил оставшихся в команде. – Приятно познакомится, Я – Цубаки, это Кимисаки, a тот, что хмурится - Хаку. – почему не сказала их фамилии? Они тоже не сказали. Так у них нет фамилий. Но этого никто не упомянул. – Взаимно. - ответил беловолосый. – Фанатка клана Кагуя? – фыркнула Хокумон, указывая на точки Химе – Разве можно быть фанатом таких людей? – вопросом на вопрос. Кими сжала кулаки. Опана, нужно успокоить этот вулкан. – Если так интересно и ребята не против, то можно назвать фамилии. – я улыбнулась. Кими повторила за мной и протянула звуковикам руку. – Полное имя: Кимисаки Кагуя. Не горжусь своим кланом, но кровь не изменить. – Сакон стал слишком уж довольным, а кролик тяжело вздохнул. – Хаки Юки. – Если захочешь, то заморозишь нас? – шуточно спросил близнец. – Просто так Хьётон не использую, но если так сильно хочешь, я могу. – беловолосый отрицательно покивал и сделал два шага назад. В нашу сторону, прерывая смех ребят, шла Родственная Троица Песка. Найдя в этом спасение, Юки вмиг переключился на малознакомую команду. – Рад видеть, Темари-сан, Гаара. – поздоровался, намерено игнорируя среднего. Сабаку но одновременно кивнули, а старшая уставилась на команду Ото пронзительным взглядом. – Это ещё что за ребятки? – подал голос Канкуро. – Я думал, вы тщательно выбираете своё окружение. – вот тебе наглядно вражда селений. – Чем мы не устроили ваших знакомых? – спросили Джиробо, склонив голову набок. – Не знаю. – пожала плечами. – Вроде милые детишки, согласна Кими-чан? – Ага, особенно пухляш ростом под 2 метра. – он поморщился, но ничего не сказал. – Не хорошо так. Не стоит парня оскорблять. – заступился Хаку и представил одну команду другой. – Плевать. – буркнула Хокумон и подпёрла собой стену. – Грубиянка. – в тон ей сказал Канкуро. – Ты тоже. Неплохая пара, да, Цубаки? – молча киваю. Таюя поморщилась, как и Канкуро, а Темари прикрыла рукой усмешку. Следующие несколько секунд все 3 команды молча стояли, изучая друг друга. Доверие есть только к односельчанам. Слушай, а подъебни Сакона. Чего это он тебе покоя не даёт? А как же Момочи? Ты решила найти помоложе? Рот. Ни в коем случае. Просто Джиробо слишком солнышко, а рыжую злить опасно. Если она с помощью гендзюцу залезет в твою голову, то будет лишний посвящённый. Выходит, близнецы – золотая середина. Ладно, секунда дела. – Эй, Сакон, верно? – он кивнул. – Прости, если прозвучу грубо, но у вас в деревни две головы это норма? – сначала парень нахмурился, но потом ухмыльнулся и еле слышно заговорил: – Это ты ещё не видела мутантов из других отрядов. По сравнению с ними, я вполне нормальный. – приподнимаю бровь, прося уточнить. – Хвосты, рога, несколько пар глаз, даже удлинённые конечности. Всё что душе захочется. – ответил за друга здоровяк. – Странные у вас темы для разговором. – буркнула Кагуя. – Берите пример, малыши. Джиробо, какой у тебя рост? – Почему ты так зациклена на его росте? – спросила Таюя. – Хах, просто она из нашей команды самая высокая. Хочет знать на сколько её перещеголяли. – съязвила я. – Не правда. Просто интересно. – поворчала Кими. – Посмотрите, он же здоровенный такой. – Хаха, а кое-кто говорил, что такие девушкам не нравятся. – Сакон толкнул Таюю локтем. – Ничего подобного. – огрызнулась Кагуя, но поняв, что это звучало грубо, смягчилась. – Я в принципе парнями не интересуюсь. – Вообще? – наигранно расстроился беловолосый. – Такими как ты точно. – Обидно вообще-то. – теперь точно расстроился. Переживёт. – Не переживай. Найдётся та, которой понравится и вторая голова. – Канкуро ободряюще похлопал его по плечу. – Ну, на крайняк "тот, который". – подметила я. – Ненене, на такое я не согласен. – спрятался за Таюю. – Ты же моя подруга, спаси меня от них. Щенячьи глазки сработали бы на кого-то другого, но не на Хокумон, поэтому она сделала шаг в сторону, как-бы говоря: «Делайте с ним, что захотите.». От такого даже холодная Темари не сдержала усмешки. Близнец совсем поник. – Жестокая ты, Таюя. Так никто с тобой не захочет быть. – в ответ фыркнули. Через мгновение все в кабинете уставились на шумящую компашку возле входной двери. Кто-то стоит поодаль, а кто-то заглядывает через плечо пепельноволосого паренька в очках. О, Кабуто уже карточки вертит. Ага, а прошло-то все ничего. – Шумно стало. – вкинула красноволосая. – Наруто Узумаки — самый шумный шиноби в мире. Вокруг него всегда так. – усмехнулся Хаку. – Вам не интересно, о чём они говорят? – Нет, мне и сюда слышно их тупую болтовню. – А можешь пересказать? – просто подойди и послушай. Так не интересно. Вздохнув, Хокумон начала рассказ. Когда Якуши указал новичкам на взгляды участников случился маленький канон. Всё шло по сценарию до момента с карточками. Саске спросил о характеристиках таких личностей, как: Сабаку но Гаара, Рок Ли и Хаку Юки. Лично я ждала, что он спросит о Кимисаки. Она более внушительный соперник. Видимо Наруто тоже так подумал, поэтому выкрикнул: "А Кимисаки и Цубаки? Они ведь тоже сильные!" Цитируя Узумаки, Таюя зыркнула на меня. В ответ я пожала плечами и сказала: – Для Наруто и букашка сильной будет. – за что заслуженно получила по башке от Хаку. Он очень не любит когда я принижаю себя. В силах Кагуи никто не сомневался, а вот в меня кажись верят единицы. Обидно, но справедливо. Поскольку Саске проигнорировал выпад лисёнка, Кабуто продолжил показывать фокусы. Первым он рассказал про Рока Ли. Учиха покивал и тут зыркнул на нас. – Вы ему конфет не дали или что? Чего он такой обиженный? – спросил Сакон. – Ещё чего, сладеньким с ним делиться. Просто чудной он. – пожала плечами. – Вы слушаете? Или уже не интересно? – устало буркнула Хокумон. Мы навострили уши. – Рассказывай. Внимательно слушаем. Ухмылка заиграла на её губах. Девочка чувствует своё превосходство и уверенно продолжает. Следующее досье принадлежит нашему Хаку. Его показатели ниндзюцу и гендзюцу навлекли несколько испуганных взглядов от генинов Конохи, однако их быстро успокоили физические параметры. Якуши невзначай назвал кролика противоположностью густобровика. Канкуро услышав о силе и выносливости, глянул на Юки и покивал. Затем перевёл взгляд на Кагую, что заставило его сглотнуть. Девушка слегка нахмурилась и провела большим пальцем возле шеи. На это все повеселели, а Таюя хмыкнув, продолжила. Не удивительно, что когда Кабуто зачитал доступную информацию о Гааре все кто это слышал испугались. Раса неплохо постарался и малышу написали до боли правдивую характеристику. Прямо таки все испугались? Уверена в своих словах? Ну, Темари и Канкуро чутка замялись, им явно стало неуютно. Мы с тобой и так знаем о нём больше, чем он сам, а Якуши всё прочитал задолго до сегодняшнего дня, так что лишь улыбается. А Кимисаки? Ты на неё вообще смотрела? Делаю как сказала Има и становится не по себе. Химе с вызовом смотрит на Гаару. Он ответил ей хладнокровным, но не менее заинтересованным взглядом. – Это место скоро взорвётся. Прекращайте уже оценивать соперников для поединков, когда ещё письменный этап не прошли. – Кими на мои слова кивнула, а Сабаку но младший — хмыкнул. – И не факт, что даже половина из тех, кто сейчас здесь его пройдёт. – вставил своё слово Джиробо. – Ага, уж довольно глупо пытаться сейчас, если в прошлый раз не вышло. – добавил Сакон. Сидящие на лавках, услышав мнение мальца не на шутку взбесились. Кто-то уже встал, чтоб заехать по смазливой мордашке, но тут из толпы вышла троица из Ото. Наруто даже кричать не пришлось. Потому что это сделали Сакон и Джиробо. Правда, если судить по лицам всех отовских, предметом насмешек всё равно будет команда №7. Я бы тоже на их месте не рискнула гнать на телохранителей Орочимару. В ту же секунду Заку бросается на Якуши, после эту эстафету забирает Досу. В последствии: разбитые очки и грязный пол. – Жалкое зрелище. Понятно почему не в первый раз здесь… – сказал Кинута, гордо стоя по середине своих товарищей. – Запиши на своих картах вот что: "Трое из Скрытого Звука обязательно станут чунинами". – А какие именно уже не так важно. – подмигнул нам Сакон. У Джиробо милая улыбка. Согласна. Как думаешь, с кем его можно свести? И снова лишний шум перебил мысль. Возле доски появился огромный сгусток белого дыма. Оттуда-же послышался громкий бас. – Так, заткнулись все! – так и сделали. В ряду всеобщего испуга слышно было лишь тиканье часов. – Доброе утро. Я — Морино Ибики, проктор первого этапа этого экзамена. Если генины из звука хотят выйти за дверь, я могу вам это устроить. – Простите. Это наша первая попытка, очень волнуемся. – отмазался Досу. – Что ж, тогда поясню ситуацию. Драки без разрешения экзаменатора запрещены. И даже если разрешение получено, убивать противника не дозволено. Те, кто поступит вопреки моему слову, автоматически дисквалифицированы. – мужчина одарил участников взглядом из-под лоба. – Итак, начнём первый этап. Подойдите все по очереди, сдайте свои заявления, а взамен получите номерок. После того как займёте свои места, вам раздадут варианты. – А? Аа?!! Контрольная?!! – завизжал лисёнок. Ответом были ухмылки чунинов. Встали в очередь и, когда пришло время, взяли номерки. Мне попалось место возле Канкуро. Жаль, что не возле Хаку или Кими, но уже не в окружении непонятно кого. А сам парень как-то не рад, зыркнул на меня косо, но сёл таки. Выбора нет, возмущение всё равно не примут. – Не волнуйся, я не буду раскрывать твои хитрые планы. – он снова ехидно улыбнулся. – Вот уж спасибо. Куплю тебе данго, в благодарность. – на последней фразе вообще затух. – Я запомнила. – Сейчас я объясню правила. Вопросы задавать нельзя, так что слушайте внимательно. – я не особо слушала, поставила локоть на стол и спёрлась на руку подбородком. Спустя некоторое время объяснений кто-то попытался возразить, но попытку пресекли. Мне по-прежнему не интересно, я здесь для галочки. Мы вывезем, мне нужно только правильно списать. У парня сзади, например. А вот это момент мы тщательно продумали. И без меня ты бы не справилась. Конечно, я ведь не сова. План прохождения теста продуман задолго до его начала. Хаку сразу предложил использовать его зеркала, но опасался, что большое могут заметить. Кими предложила создать небольшое зеркало. И поможет, и заметить сложнее. Неожиданно оказалось, что его лёд может запоминать и отображать то, что увидит. Так и порешили. Они воспользуются хьётоном Хаку, а я спишу у ближайшего отвечающего. Логика проста – писать не зная, что ты пишешь вряд-ли кто-то будет. Значит, что-то да найдёт. Наконец, Ибики-сан разрешил преступить к заданиям. Всё резко переворачивают листы и вчитываются в вопросы. Не вижу смысла в такой суете, времени навалом. Выжидаем минут 20 и подключаем Иму. Куда ты без меня? Правильно, на пересдачу. Ещё чего, диктуй уже. Начинаю писать, делая вид, что тщательно обдумываю ответ. Есть время выпендриваться. Канкуро сидящий рядом смотрит на эту картину в непонятках. Поворачиваюсь к нему и тыкаю язычок. Нечего пялиться. Спустя какое-то время я отложила карандаш. Теперь остался вопрос №10. А мой соседушка как раз просится в уборную. Не пойму его, списал бы у тебя. Он не уверен в правильности ответов. Ну и хрен с ним. Выждав минуту снимаю с волос резинку и делаю высокий хвост. Сзади послышалось недовольное бурчание паренька. Обернулась, чтоб огрызнуться, но меня опередил экзаменатор. – Парниш, что-то не так? – дядя с тёмно-русыми волосами скорчил недовольную мордашку. Забавный такой. Ему не идёт быть злюкой. – Нет, просто у кое-кого слишком длинные волосы. – еле держусь, чтоб не ответить на колкость. – Глупый мальчишка, ты ещё совсем ничего не понимаешь. – ась? – В волосах девушки её сила и красота. Это частичка её самой. Нужно уважать особ с длинными волосами. – пацан попустился, а на дяденьку уставились некоторые участники. Могу их понять. Подобное только дед мой говорил. – А если длинные волосы у парня? – Сакон, ну кто тебя просил?.. – А? Ну... Может он просто восхищён красотой девушек. Или так захотела его любимая. – выкрутился. – Потом продолжите свою светскую беседу. – пресёк диалог Морино. Бука. Я хотела ещё послушать комплиментов в нашу сторону. Хватит с нас. – Прошу прощения. – буркнул дяденька и уставился в свою планшетку. К слову, около 20 человек уже вышвырнули из аудитории. Я всё понимаю, но нас осталось ещё много. Всего было 159, выбыли 21... Уже 24. Ну, хорошо. Даже так остаётся 135, а это дофига. Неужели под давлением Ибики-сана ушло так много участников? Подожди немного, я найду сколько перешло на второй этап. Оке, жду. – Поспешите, осталось 5 минут. – Морино, зачем нагонять стресса? Тут и так душно. Его слова сработали в нужную сторону и напряжение нарастало. Я в шоке и ты сейчас тоже будешь. Что такое? В Лес Смерти попало 78 участников. Ибики избавился от многих, но всё равно осталось достаточное количество. Если все каноные счастливчики останутся таки, то дальше пройдёт 84 человек. М-да, вроде и незначительное отличие, но если вспомнить эти +2 команды, становится не так весело.***
Итак, 10 вопрос. Морино посмотрел на часы, ухмыльнулся и вернул серьёзное выражение лица. Я хотела спросить, ты будешь смотреть на шрам Ибики? Я и в анимешной рисовке смотреть не могла, а в реалистичном мире уж точно не буду. Поэтому я и спросила. – Время прошло... – вздохнул мужчина. – Я оглашаю вопрос №10. – ого, все так напряглись. – Перед тем, как я его озвучу, нужно ввести несколько дополнительных правил. – дверь скрипнула. Через неё прошёл Канкуро. – Наконец закончились твои игры с куклами. Ладно, садись. Вернёмся к правилам. Учтите, они строгие. – напугал ежа... Он просто не видел, как Забуза тренировал Кимисаки искусству мечника. Дальше слушать я не стала. Просто рассматриваю кабинет и рисую различные узоры на листе, что дали, как черновик. Хаку и Кими отображали такое же спокойствие. Пятёрка Звука слушала, но не вникала, видимо поняли, что это уловка. Опа, началась движ-малина. Посмотри сколько повыходило. Много. Ибики и правда накалил атмосферу до нельзя. Дышать прям трудно. Слегка стучу карандашом по столу и строя застенчивую моську, спрашиваю: – А можно открыть окно? Душно как-то стало. – замечаю слабую улыбку Морино. Он подходит к окну и открывает его. – Прыгай. – мужчина ухмыляется и жестом приглашает меня выйти через окно. – Любезно с вашей стороны, но я откажусь. Если уйду так, то мои товарищи меня съедят. – продолжаю улыбаться. – Причём, сырой, Цу-чан. – подтвердил Хаку. Ну, мы хотя бы одинаково мыслим. Ибики пожал плечами и вернулся на своё место. Атмосфера немного улучшилась, но люди всё ещё уходят. И тут руку поднял Наруто. Ну, можно собирать монатки и валить, вы все прошли. Ну, если упустить события показанные в аниме, ведь всё точь в точь, то да. Ибики сказал, что все мы проходим во второй этап. Когда мы уже расслабились, в окно влетела Анко и сообщила о завтрашнем начале второго этапа и знаете, что я вам скажу? Что? Вот это у неё формы. Я не думала, что она выглядит настолько откровенно, но теперь поняла, что была не права. Увидев девушку участники отреагировали по разному: кому-то всё равно, кто-то зол, ведь следующий этап прямо завтра с утра, а кто-то облизал губы и смотрел на её большие глаза. Ну, а Хаку смутился. Чего и стоило ожидать, это же Хаку. Возвращаемся в гостиницу и пересказываем Забузе всё, что было на экзамене. Он слушает нас с мягкой улыбкой. Ложась спать, я представляла, как пройдёт второй этап. Стоит ли нам спешить или лучше подождать некоторое время? Вы должны найти Карин, так что нет выбора. Будешь в лесу до тех пор, пока не узнаешь где она. Ты права. Лучше хорошенько выспаться, потому что дежурство по очереди не очень подходит для того, чтоб отдохнуть.