Лето подарившее тебя

NC-17
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 749 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
58 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Мы косвенно знакомы

Настройки
-Луз! Луз! Эй, а ну спустись на Землю! Уиллоу ухватилась руками за предплечья витающей в облаках Носеды и с заметным усилием вытряхивала сознание подруги, в надежде что скоро оно упадёт где нибудь поблизости. Опомнившись, девушка вопросительно осмотрела друзей. Можно считать что красное недоразумение спасено из цепких лап мечтаний, ах как приятно возвращаться в серую реальность. -Это была Блайт! С громкостью девушка явно не рассчитала, все птицы что пели прекрасные песни утром, разлетелись в разные стороны. Ладно, спасибо что представила, может быть они даже вернуться. -Кто такая Блайт? Это её имя? Портер смотрел на девушек с верхушки дерева, переводя взгляд на захлопнувшиеся ворота чудного дома на холме. -Вот! Вот там дом, видишь? Это вовсе не библиотека или театр как мы думали, Ида рассказывала что в него недавно заселились очень богатые люди, единственное что я знаю, их фамилия Блайт. А имени этой девушки я не знаю.. Но видимо она их дочь? Младшая сестра? Внучка? -Значит, прогулка по этому красивому саду отменяется.. Ну ничего! Знаете, недавно я задумалась о том, что нашему месту пора преобразиться. спать под корнями ивы конечно очень атмосферно и возможно это сближает нас с природой.. Но,просыпаться от бегающих по лицу муравьёв скорее отталкивает, верно? Что на счёт построить домик на дереве? Глаза Луз загорелись! Жаль что эта идея не посещала их раньше, но как мы знаем, лучше поздно чем никогда. Вытащив Гаса с ивы, ребята задумались о материалах для собственного домика, пораскидав мозгами, команда разбежалась в рассыпную. Через час они должны были принести все найденные материалы к любимому месту и начать собирать своё «лего». Луз выпросила у Иды пару досок из сарая, старую клеёнку и гвозди. Помимо материалов девушке наконец удалось переодеться. Старенькие джинсы с ободранными коленками от падений, экспериментальная черная футболка в пятнах от отбеливателя и некогда белые кеды. Образ прекрасно дополнили детские заколки и разные носки. Прямо таки высокая мода Кипящих островов. Сверкая пятками, Носеда развивая клеенку по ветру и гремя ржавыми гвоздями добежала до Ивы. Гас с Уиллоу уже ждали там. -Ну что? Запыханная девчонка сложилась пополам в схватке с неровным дыханием. -Как ваш улов? -Могло быть и лучше конечно, но я смог утащить у соседей несколько поддонов. Портер гордо представил старые деревяшки. -Я нашла молоток и старый плед. О! Ещё цепную пилу и маркеры. Уиллоу уже была занята вырезанием поддона под форму дерева. -Здорово! Есть идея как мы его построим? После вопроса Луз повисла неловкая пауза. Видимо прийдется следовать правилу «и так сойдёт». Троица переглянулась между собой, ментальная связь сегодня работала идеально. Все принялись за работу, и буквально через три часа на Иве красовался кривоватый домишка, может спустя время его удасться украсить и помимо пледа появятся подушки с гирляндой. Уставшие но счастливые, друзья разместились наверху, на Кипящих островах близился закат, солнце медленно скользило вниз по зеркальной воде. Что бы дополнить вечер было принято решение отправиться за едой на местный рынок. По дороге юная Парк во всех красках старалась описать как прошёл их учебный год, в какие колледжи они с Гасом хотят поступать и как старикан Белос пришёл на матч их школы думая что это замечательная площадка для «просветления» горожан о выдуманных титанах и их воле. Ну что за глупости? Добравшись до пестрящего огнями рынка, команда зашла в любимую кофейню. На входе как всегда прозвенел знакомый колокольчик, посетители о чём то беседовали за столиками, а ароматы выпечки со сладостями так и манили забрать их себе, да побольше. Луз уже припала к любимой витрине с эклерами, разглядывая ассортимент и пуская слюну от вида блестящей глазури на десертах. Девушка уже собиралась занять очередь но столкнулась лбом с неизвестным юношей. Попадать в неловкие ситуации у неё в крови. -Извините пожалуйста, вы не сильно ушиблись? Первым подал голос молодой человек с завидной зелёной шевелюрой. -Нет, что вы! Это вы извините, мне стоило быть аккуратнее. -Ну что вы, всё в порядке. Будем оба внимательнее в следующий раз. Парень похлопал смущённую Луз по плечу и развернулся обратно к кассе. Эми повернулась к брату и наклонив голову тихо спросила: -Ты её знаешь? -Нет, но зазнайка сегодня рассказывала что запачкала мамин старый свитер из-за кого-то то похожего на неё. Так же шёпотом ответил он сестре. -Интересно мама долго будет держать её дома? Это же просто свитер. Парень уже приготовил бумажник что бы расплатиться. -Это не только из-за свитера, мама узнала что Эмити нравилась одноклассница.. Девушка не успела договорить, подошла их очередь и набрав побольше сладостей они с братом поспешили выйти на улицу. -Эд ты же не забыл взять кое-что? -Обижаешь, конечно же взял. Парень расстегивая ветровку ловко достал из внутреннего кармана пачку сигарет и оранжевую зажигалку. Отойдя за само заведение, двойняшки вытащили по одной, у Эда как всегда не получалось прикурить с первого раза, Эмира вытащила из зубов брата табачный яд, раскурила за пару тяжек и вернула владельцу. -Как у тебя это получается? Парнишка выдыхая густой дым рассматривал движения сестры. -Я своего рода спортсменка. На вопросительный взгляд двойняшки сестра уточнила: -Мастер спорта по раскуриванию. Выплыв вместе с толпой посетителей Луз, Уиллоу и Гас завернули за кафе решив срезать дорогу до домика и расположиться в нём с пикником как можно скорее. Но дорогу троице преградили два силуэта появившихся из клубов дыма. Горький запах ударил в нос, и Луз прикрыла лицо рукой. -Ну привет, неуклюжая незнакомка! Эд протянул свободную руку на встречу девушке. -Я Эд, а это моя сестра. -Привет, я Эмира! Девушка протянула ладонь следом за братом. Носеда растерянно поздоровалась обеими руками с двойняшками, придерживая пакет подмышкой. -Приятно познакомиться, меня зовут Луз, а это Уиллоу и Гас. Вам что то нужно? Эд, ещё раз, прошу прощения, я сегодня чуть не убила троих человек, сегодня явно не мой день. -Ого, и кого же? Впредь буду осторожнее с тобой, Луз. Будто с насмешкой парень сделал акцент на имени девушки, выдыхая дым ей прямо в лицо. Он выжидающе смотрел на троицу поочерёдно бегая глазами по каждой эмоции ребят. Тихо покашляв, Луз решила продолжить напряжённый диалог: -Ну-у.. Утром я сильно напугала свою тётушку, потом незнакомую девушку, она была с такими красивыми лиловыми волосами, кажется теперь она наша соседка.. И потом врезалась в тебя. Надеюсь что на сегодня это всё. -С лиловыми волосами говоришь? Кажется мы её знаем. Может ты заметила ещё какие-то детали? Эми немного приблизилась к юной девушке рассматривая растерянное лицо. -Сможешь вспомнить как она была одета? -Ах, конечно, она была вся в чёрном, но свитер у неё был с такими цветочками, эм.. белыми. А вы дружите с ней? Если увидите её, передайте пожалуйста что мне очень жаль.. Эми переглянулась с Эдом, кивнув друг другу они одобрительно обменялись взглядами. Выдержав небольшую паузу девушка выпустила из рук тлеющий бычок что укатился прямо под ноги Носеды. -Можно сказать и так, хорошо, мы передадим ей твои извинения. Приятно было познакомиться, соседка. Пока-пока ребятки. -И что это было? Гас ткнул подругу в плечо. -Я сама ничего не понимаю..Видимо это брат и сестра той девушки. Но что им от меня было нужно? Девушка совершенно не понимала что происходит, разговор с двойняшками оставил неприятное послевкусие и слишком много вопросов. Всю дорогу до ивы её посещали разные мысли, жаль что она ничего не могла сообразить. Тем временем в особняке Блайтов, Эд с Эми по любимой традиции без стука распахнули дверь в комнату младшей сестры. Им хоть и было немного жаль что мама так отыгрывается на Эмити, видя её успехи в школе и на различных секциях, но долька зависти портила все нежные чувства к сестре. С возрастом она начала всё чаще игнорировать двойняшек, и это просто выводило их из себя. Раньше им легко давалось приземлять Эмити, особенно в моменты её «триумфа», когда мама с папой вот-вот похвалят младшую сестру, ложка дёгтя от двойняшек тут же попадала в эту бочку мёда. -Эй зазнайка! Как прошёл день? Всё ещё ноешь из-за грязного свитера? С издёвкой, Эмира подошла крайне близко к сидевшей за своим столом Эмити. -Ой, ну я бы тоже расстроилась, вещица то дорогая, тебе в жизни столько денег не найти. В библиотеке много не заработаешь, правда? Слова сестры так противоречили её действиям, она поглаживала лиловые пряди волос облокотившись ровно по пробору младшей. -Говорите что вам от меня нужно и уходите, пожалуйста. Твёрдо отозвалась девушка. -Ну ты как всегда сама серьёзность! Вот поэтому с тобой всем скучно, ладно, мы нашли ту девчонку из-за который тебе весь день пришлось просидеть дома. Эд тоже получил от неё, так ведь? -Всё верно,она крепкий орешек, но видимо с очень ранимым сердцем. Она даже извинилась перед тобой, представляешь? Девушка развернулась на стуле, ей так осточертели эти подколы, но сколько бы она не просила или не старалась поговорить, её почему то никто не желал слышать. -С чего вы взяли что мне до неё есть дело? Отстаньте от меня, я просто хочу побыть одна. Девушка начала краснеть, явный признак того что двойняшки своего добились. Особенность папы перешедшая младшей Блайт, закипать от гнева в прямом смысле. -Ну ты расплачься ещё! Может ты хочешь ей отомстить? Эд подошёл к сестре поближе, пристально смотря в медовые глаза сверху вниз. -Да-да-да! А мы даже знаем где она живёт. Два змея искусителя, на что они надеятся? Эмити всё так же резко и твёрдо уворачивалась от их дурацких затей. -Она меня не интересует. Я не собираюсь позориться и затирать ей о том, что моя мама кричала на меня сегодня из-за того, что она напугала меня и я запачкала её свитер ценой в её органы. Валите уже, мне не интересно. Двойняшки рассмеялись, наблюдать за поражением зазнайки было одним из тех занятий, что могло потешить раздутое эго обоих. Не спеша покидая комнату, они поочерёдно кинули напоследок что-то язвительное, в дверь полетела книга со стола Эмити. Развернувшись обратно за рабочий стол, девушка обнаружила на столе записку: «В стрёмном доме, который тебе понравился. Не благодари.»
Примечания:
58 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)