Верь мне

R
Завершён
44
автор
LotuseS бета
Фэндом:
Размер:
91 страница, 39 300 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

День 11

Настройки
Я открыл глаза и немножко растерялся. Осознание того, что нахожусь дома у Пасифики, пришло не сразу. Девочки еще спали. Наверное, еще слишком рано. Приподнявшись, я увидел, что на часах 6 утра. «Я выспался? А что мне снилось?» Мне ведь, действительно, сегодня не снился кошмар. «Я помню только пустоту… Неужели ничего? Подождите- подождите, я уснул примерно часа в два ночи, а сейчас шесть часов? То есть, я спал всего четыре часа. И несмотря на это, я выспался?» Я был счастливым как никто. «Неужели мои страдания закончились?» Пасифика перевернулась на другой бок и обняла меня. «Пасифика... Мне так жаль, что я вчера так и не пришел к тебе. Надо было сразу, как только ты в первый раз не взяла, трубку прийти, тогда бы не было ничего этого. Я бы не упал с крыши, не встретил этого монстра. … Кто же это был, а главное, зачем ему это? Может он приходил за Биллом? Это потому что Билл сбежал из заточения? Да нет, он не сбежал, это я его освободил. Все это очень странно. Не может же это быть просто обычный заблудившийся монстр?» Я положи свою руку на плечо Пасифики. «Что теперь происходит? Вчера я был так рад видеть Билла. Хотя после того, что случилось неделю назад, я чувствовал себя каким-то грязным. Я тогда совсем потерялся из-за его действий. Нельзя сказать, что мне не понравилось, потому что Билл делал все для этого. ...Почему я не сопротивлялся? Почему я подался?» Закрыв глаза, представил, что я это кто-то другой. «Когда Билл поцеловал меня в тот день. Я представлял, что это была Пасифика, но было сложно. Поцелуй были разными. Его поцелуй был горячим страстным. Он вызывал во мне желание. А она целовала с любовью. Она хотела быть со мной нежной. Она боялась сделать что-то не так, спугнуть. Почему я раньше запрещал себе думать об этом? Наверное, потому что я не понимаю, что происходит, мне было очень плохо и Билл пропал... Вчера он сказал, чтобы я не прятал свои чувства. Что они имеет в виду? Даже если он чувствует все, что чувствую я, прям в буквальном смысле является мной, то как он понял, что я чувствую, если даже я не понимаю? Как он понял, что я что-то скрываю, если на самом деле ничего нет? Это все сложно.» Я посмотрел на Пасифику и погладил ее по голове. «Она такая робкая, такая беззащитная, прям как маленький котенок. Так и хочется взять и спрятать ее. Пригреть у себя на груди, что бы ей стало тепло и безопасно. Да, у нас были сложные отношения всю эту неделю, но это не ее вина, а моя. Но все же, уверен ли я, что ничего не изменилось за это время? Уверен ли я, что она все так же относится ко мне, как до этого? Уверен ли я, что общение с ней воочию, будет таким же как и на расстоянии? А еще у нее есть жених. …Она скрыла это от меня. Я до сих пор не верю и не понимаю, как родители могли так поступить! Хотя если вспомнить ее родителей, то не удивительно, что так получилось. Мне очень жаль Пасифику, но может этот Джек действительно лучший для нее вариант? Может Пасифике будет лучше с ним, чем со мной? Она же из богатой семьи, а я … а я сейчас поступлю в институт, буду жить на стипендию, а когда-то окончу его, то также буду учиться и дальше. То есть, как я буду ее обеспечивать? Или она будет работать? Надо поговорить с ней об этом, потому что я не уверен, что ей понравится такой расклад. Сейчас она думает, что хочет убежать из дома, хочет забыть родителей, хочет забыть Гравити Фолз. А потом окажется, что она была не готова к другой жизни. На самом деле она просто хочет быть свободной. Нет. Мне нужно точно обсудить это с ней! Я не хочу, чтобы ей было плохо. Я хочу, чтобы она была счастлива! А будет ли она счастлива, если будет жить не так, как всегда? Если она будет жить на копейки, смотреть в магазинах на товар по акции, запрещать себе тратить деньги на СПА? Конечно она сейчас работает и это делает. чтобы в трудную минуту могла купить себе еды, но родители все же не всегда забывают про нее.. Почему я сомневаюсь в ней? Неужели это все влияние ее прошлой жизни, той ее которая была 4 года назад? До этого она была совсем другой, если бы ей тогда ей сказали, что она будет работать кассиром, она бы засмеялась и сказала, что мы явно не в себе… Билл сказал, чтобы я не прятал свои чувства, Я до сих пор не понимаю, что это значит прятать свои чувства. Он явно намекал на что-то другое не на Пасифику. Не думаю, что если бы он имел в виду ее, то он бы целовал меня. Боже! Меня целовал Билл! Что такое? Почему я опять не сопротивлялся?! Я чувствую его вкус на своих губах, до сих пор помню, как он нежно коснулся меня вчера, как ласково меня обнял и поцеловал, не так, как тогда. Он поцеловал меня... любя? Нет, нет, нет, нет! Он со мной играет! Боже, Билл! Зачем? Зачем ты меня путаешь? Может ему нравится эти странные смешанные чувства внутри меня? Может нравиться, как я метаюсь от одной стороны в другую? Как же сильно я не понимаю, что происходит? Если ему нравится душевные терзания, то пускай купит себе книжку и успокоиться. Какой-нибудь девчачий роман, вполне подойдет. Что я вообще думаю о нем? Не знаю. Например, Пасифика у меня ассоциируется с солнцем и теплом. Голубые глаза поминают небо, солнечный яркий день. Билл же у меня, до сих пор, ассоциируется с той чернотой, которую я видел в день его освобождения, он такой черный и холодный, бездушный. Был…Потом все изменилось.. а может я изменился? Я на него злюсь. Мне хочется его убить и кричать после того что произошло между нами! Это просто этого не должно было произойти! Мне было стыдно. Мне было "больно". Я понимал, что он делал, понимал, что он играет со мной и это больно. Я не игрушка. Не хочу, чтобы со мной играли. Думаю, что каждый так думает. А вчера, спустя неделю, я, правда, был счастлив. Я отчаянно хотел его увидеть. Мне уже было плевать, что произошло. Тогда мне нужны были ответы. Я готов был на все, лишь бы он появился и рассказал мне все! Но его поцелуй… В прошлый раз я понял, зачем он это сделал. Я считаю, что есть вероятность того, что спровоцировал его. Но вчера… Я никак не причастен к этому всему, это было его желание. Вчера он извинялся, Просил прощения?! Подождите, Бил не такой! Он не стал бы! Нет. Почему вчера я не заподозрил, что что-то не так? Он бы не стал извиняться. Ему нравится издеваться! Он садист. Он чертов садист! Извиняться за причиненную боль? Нет, не такой. Он кровожадный. Он просто псих! После его домогательств неделю назад я точно убедился, что он псих. Но вчера… что было вчера? Мало того, что он извинялся, так он еще и обнял меня?» Я начал вспоминать все события вчерашнего вечера «Он сначала извинился, потом подошел сзади ко мне и обнял меня? Как-то на него не похоже. Я уверен, что это был он или нет?... Его улыбка в прихожей, после которой я успокоился и пошел за ним... Это точно был он. Почему он изменился или что его так поменяло? Почему его поцелуй был такой нежный? Мне даже показалось, что немножко он был мокрый. Нет, он не мог плакать! Нет, нет. Почему Билл плачет? Нет, это мне явно показалось, отложу этот вопрос на потом, лучше даже навсегда. Этого не может быть! Ладно, надо успокоиться. Еще раз. Он сказал мне не прятать свои чувства, что он имел в виду? Например, Пасифике я признался - я больше не прячу свои чувства. Я могу подойти обнять ее, наверное, могу подойти поцеловать. Вот, сейчас я глажу ее волосы, и это так приятно. А что я чувствую к Биллу? Ненависть за то, что он заключил со мной сделку ненависть за то, что я его освободил? Наверное, демон все-таки не виноват в том, что я его освободил. Это моя глупость… Когда я вчера его увидел, я даже не поверил своим глазам. Я был рад! Я был рад, что он появился, но я был рад, не потому, что его вижу, а потому сейчас получу ответы. Мне не нравится, не целоваться с мужчинами. Это вообще не то, чем я хотел бы заниматься! У меня есть Пасифика. Его поцелуй вчера был такой нежный. Мое сердце чуть не остановилось, когда он коснулся у меня. Если честно, я не хотел, чтобы он останавливался, исчезал. Было так досадно открыть глаза и никого не увидеть перед собой.» - Появись, пожалуйста, еще раз,- прошептал я одними губами. -Диппер, доброе утро!- Мейбл заставила меня дернуться. Девушка проснулась и, потянувшись, пошла к чайнику. Слова сестры резко вывели меня из транса. Я был ей благодарен. - Доброе утро,- сказал я и посмотрел на часы, было уже восемь. «Ничего себе! Я просто сидел все два часа?» Пасифика все еще спала у меня на коленях. Я не стал ее будить и аккуратно заменил себя подушкой. -Чем займемся сегодня?- спросила сестра налив себе чашку кофе,- тебе сделать такой же? -Лучше чай,- ответил я и сел напротив,- если честно, то я думаю, что нам нужно сходить в хижину и все проверить. -Я тоже об этом думала, ты прав. Давай всех с собой позовем? Я позвоню в Венди, Сусу, Кендии, Гренде. Думаю, что так будет не страшно. -Ну, если ты думаешь, что они не будут в опасности, если пойдут с нами, то я не против. Но я могу и один пойти. - Не надо тут геройствовать! Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. -Тогда когда будешь звонить, то просто говори, что собираемся у Пасифики. Через полтора часа все ребята собрались. Я еще раз все рассказал о том, что случилось вчера. Конечно, кроме падения с крыши. «Не думаю, что им нужно об этом знать, хотя, если честно, я очень бы хотел рассказать о Билле. А может и нет. После сегодняшней ночи я полностью запутался. Если до этого я хотел рассказать о нем, пожаловаться, попросить помощи, то теперь нет. Я почувствовал, что у меня появилась какая-то тайна. И неужели думаю, что мы Биллом теперь, как друзья? Наверное, я стал больше доверять ему после его слов, я даже перестал думать о том, что это все его проделки, Тем более он так искренне извинялся.» Услышав мою историю ребята, мягко говоря, были в шоке. Идти, конечно, никому туда не хотелось, но друзья и не собирались оставлять нас в беде, поэтому сжав кулаки, мы пошли. Как и ожидалось, в хижине, никого не оказалось. Я все досконально проверил, но никаких царапин, никакой разбитой посуды или других необычных вещей не было. «Надеюсь, они не посчитают меня за психа?» - Ты не переживай,-Венди подошла ко мне и хлопнула по плечу,-Знаешь, что это было?- я отрицательно покачал головой,- ты не помнишь ничего в дневнике Форда про такое. -Нет. Не помню,-я запнулся,- существа, которые притворяются другими людьми. Подожди…,- я начал ходить кругами вспоминая,- ТОЧНО!- все обернулись на меня,- Шейп Шифтер! Существо №210 —способное принимать любую увиденную форму. Мейбл, помнишь? Мы нашли потайной бункер, там был он. Он превращался во все, что видел и меня голоса. Венди, помнишь, ты дралась сама с собой? -Точно! -Но мы же его заточили. Он же должен быть заморожен в камере,- вспомнил Сус. -Ты прав, но я больше никого не знаю с такими способностями. Давайте сходим туда и проверим. Я помню, где это находится. Взяв в Лавке Чудес все, что необходимо для этого похода, мы отправились в путь. Спустившись в бункер и обойдя все ловушки, как в прошлый раз, мы вышли в главный зал. -Диппер, ты был прав!- Венди указывала на открытую криокамеру. -Ну хоть одной загадкой меньше,- выдохнул я, хотя расслабляться тут явно не нужно. -Допустим это был он, но зачем ему нападать на Диппера? -Возможно, он нападал не только на меня, он в целом хотел отомстить за то, что тогда мы его заморозили. Просто так получилось, что Мейбл во время ушла и дома был только я,- Пасифика явно начала волноваться за меня, потому что ее пальцы мяли мою рубашку. Что бы успокоить ее, я погладил ее по руке и улыбнулся. -Возможно,- Сус подошел к открытой капсуле и провел рукой по стеклу,- возможно, он не сам выбрался. -Думаешь его освободили?- девочки подбежали к Сусу и тоже начали все рассматривать. -С потолка точно ничего не упало,- я тоже последовал за ними. -Судя по осколками, Сус прав,- сказала Кенди,- остатки стекла вогнуты во внутрь. Поблуждав еще немного внутри бункера, мы не нашли ничего что подсказало бы где сейчас находиться это существо. «Возвращаться домой было опасно, хотя нам теперь везде опасно. Шейп мог увидеть нас, когда мы пришли в хижину и проследить. Он не будет нападать, потому что нас много? Какой у него план?» Мы медленно шли назад к выходу, как вдруг, я услышал нечто странное сзади себя. (В нашей колоне я шел последним).Обернувшись я увидел.. «Билл!» Немного отстав от друзей, я сделал пару шагов назад. «Неужели мы что-то упустили в этом коридоре?» Билл стоял не двигаясь, явно боясь, что другие его заменят. «Хорошо подойду ближе», но тут, когда осталось всего пару шагов, я услышал. -Диппер, я думал ты уже никогда не подойдешь,- Билл протянул руку в мою сторону,- пойдем, я знаю, где Шейп. «Почему «Диппер»? Он же всегда гооврит…» Быстро присев я схватил первую попавшуюся палку. -Ха-ха-ха, долго же ты соображал,- существо выдало себя и перевоплотилось в Мейбл,- неужели ты ударишь свою сестру? «Блять, какой я тупой!» -Диппер?- где-то уже вдалеке послышались голоса ребят, видимо только сейчас заметили мое отсутствие. -Ты даже не крикнешь им?- «Мейбл» улыбнулась,- я думала что нужно держаться вместе. -Кто тебя освободил?- прошипел я. -Если узнаешь, скажи мне, хочу поблагодарить,- Шейп шагнул в мою сторону,- знаешь в там было так холодно,- «Мейбл» притворно надула губки. -Тебе следовало оставаться там и не высовываться! -Ух, угрозы! Не в твоем положении, Диппер. Ты же помнишь?- Шейп ужасно искривил лицо моей сестры. Это вызвало у меня дрожь по всему телу,- Я могу трансформироваться так как мне угодно. Внезапно голова существа выросла до невероятных размеров и я бросился бежать. -Куда собрался? Шейп схватил меня за ногу, споткнувшись, я больно ударился лбом о землю. В глазах начало темнеть. «Не отключайся!» Билл? «У тебя в руках, все еще, палка. Воткни ее прямо в него» Он почти сразу регенерируется «Сосенка!». Я чувствовал, что меня куда-то тащат по земле за ногу. «Потом могут умереть и остальные. Шейп их найдет, да и еще по любому убьет, используя твой образ». Билл, ты не помогаешь. «Помогаю, ты почти очнулся». Я открыл глаза и огляделся. Было темно, везде темно. Немного подергав пальцами, я понял, что пришел в себя окончательно. Вступать в драку сейчас было глупо, я ничего не вижу, пришлось продолжить делать вид, что в отключке. Через минуту, понял, что меня притащили обратно в главный зал. -Ты еще спишь?- Шейп поднял меня над землей и посмотрел мне в лицо, он был уже в своей основной форме,- слабак. Видимо я очень хорошо притворялся, раз существо подумав, что я еще без сознания, отпустило и встало ко мне спиной. Не медлив больше ни секунды, я вскочил и воткнул палку в его полупрозрачное тело. -Диппер-Диппер,- существо разочаровано помотало головой и повернулось ко мне,- ты же и сам помнишь, мне убить нельзя. -Что тебе нужно?- увернувшись от его удара, я выбежал на середину комнаты. -Мне не понравилось, как вы в прошлый раз обошлись со мной. Знаешь, быть замороженным так долго, это не очень приятно,- Шейп медленно шел ко мне. -Если бы не хотел убить нас с самого начала, то мы бы помогли тебе. -Как? Вы не хотели отдавать дневники!- он зарычал,- А теперь их нет! Их все сожгли! КАК ВЫ пОСМеЛи?! В следующее мгновение, Шейп оказался рядом со мной, из его рта текла пена, а глаза, казалось, будто сейчас лопнут. Он схватил меня за шею своей клешней и кинул в стену. Дыхание сперло, я почувствовал, как падаю, но не успел выставить руки вперед. Упав на грудь, дыхание восстановилось и на трясущихся руках я постарался подняться. -Даже не думай,- Шейп попытался схватить меня, но я оказался быстрее, чем он ожидал,- Не убегай, я всего лишь хочу, чтобы ты тоже опробовал этот чудесный криолятор. Если НЕ УМРЕШЬ раньше. Подбежав к пульту управления, я спешно искал, что же можно взять в качестве оружия. -Знаешь, Шейп. А мы все же нашли автора,- не знаю зачем, но я решил его позлить,- и знаешь, он даже не вспомнил о тебе, когда я начал расспрашивать про бункер. Существо зарычало и быстрее направилось в мою сторону. Я нашел какой-то ледяной спрей и ждал его нападения. -Вот представляешь, мы сожгли дневники и автор помнит всех кроме тебя. Вот мне было бы очень обидно. А тебе? -Ах, ты сука!- прыгнув в мою сторону, я сразу отступил и прыснул на него содержимое баллончика. Существо закричало от боли. Его левая рука покрылась льдом и явно отказывалась функционировать в таком в виде. -Доигрался мелкий,- он был быстрым и в этот раз, догнав меня, выбил баллон из рук, поднял над землей,- я тут подумал, что не буду тебя замораживать. Убью тебя тут и размажу по стенам твои останки, пусть твоя сестра вечность наблюдает за этой картиной стоя во льдах. Шейп, в этот раз не жалея сил, ударил меня об пол и сжал мое горло. Мы стояли у тех самых криокамер и я отчаянно пытался найти хоть что-то, но… Я чувствовал сильную пульсацию в голове, легкие жгло от нехватки кислорода и я уже просто бил руками по существу пытаясь освободиться. Я перестал слышать звуки, меня будто оглушили и в глазах начало темнеть. «Сосенка!» Я не справился. Жар пронзил все тело. -Я думаю, что это ты доигрался! «Это мой голос? Ничего не чувствую…» Какой-то грохот и я падаю на пол. -Очнись!- чувствую, как чья-то холодная рука касается меня,- Почему люди такие слабые? Елка! -Почему елка?- прохрипел я. Горло сразу начало рвать и я закашлялся, казалось, что вот-вот и меня вырвет. -Ладно, разрешаю тебе не разговаривать. Я замычал, пытаясь встать. Все тело жутко болело после полетов об стену, голова была разбита и по шее текла кровь. Руки были в ссадинах, думаю, что моя спина сейчас похожа на один большой синяк. -Диппер!- голос Пасифики был словно спасительный горн. Повернувшись, я увидел ребят, они были все в саже. Видимо проход завалило. Я слабо улыбнулся и ноги, которые до этого дрожали, снова не выдержали меня, подкосились. Я упал на пол, кашляя и тяжело дыша. Было ощущение, будто меня до сих пор душат. -Диппер!- Пасифика снова закричала и побежала ко мне. Упав рядом со мной, девушка положила руку мне на спину. Я зашипел,- Прости-прости. Боже, где он? Еще раз собравшись с силами, я встал, опиравшись о пульт управления криокамерами. -Он там,- я головой указал, на дальнюю камеру из которой, из-за свежей заморозки, еле виднелись его очертания. «Билл снова спас меня. Интересно, это было его желание или ему так выгодно? В любом случаи, спасибо…» Сестра с Сусом подбежали ко мне. Не помню, как мы выбрались, но помню, как мы зашли в хижину. Видимо я решил поспать во время пути. -Вам нужна еще какая-то помощь?- спросила Пасифика. Мы все собрались у нас в гостиной и сестра, ухаживая за мной, обрабатывая раны. Пасифика и Венди носили чистые тряпки и воду ей. Сус, смотрел «Уткадектив», странно, что этот сериал до сих пор показывают, и кормил меня чипсами. Кенди и Гренду забрали домой родители. -Я думаю, что мы уже закончили,- Мейбл отошла, подальше оценивая свою работу,- почти как новенький, но только синий. Все засмеялись с ее шутки, жаль только мне, из безболезненного, можно было выбрать лишь улыбку. -Может, устроим сегодня ночевку?- предложила Венди,- посмотрим какой-нибудь фильм, думаю так Дипперу будет легче. Все согласились и мы разложили диван и достали спальные мешки из пыльной кладовки. На диване было решено ложиться мне, как самому больному, и поместились еще Пасифика. Венди, Мейбл и Сус лежали в спальниках ближе к телевизору. Мне было абсолютно все равно, какой фильм мы будем смотреть. Я даже поймал себя на мысли, что даже хотел спать один, ведь тогда Билл мог появиться. «Опять этот Билл! Рядом со мной Пасифика! Мы лежим с ней в обнимку!». Но я ничего не мог с собой поделать… он ни как не выходил из моей головы, даже когда я полностью зарылся в волосы любимой девушки, он все еще сидел там. Пасифика, чмокнув меня на ночь, обняла и сладко засопела. Смерившись с данным положением дел, я заснул.
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)