Верь мне

R
Завершён
44
автор
LotuseS бета
Фэндом:
Размер:
91 страница, 39 300 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Последний день и сколько-то лет спустя

Настройки
Не знаю, сколько прошло времени, я потерял счет. Сердце тревожно стучит и я никак не могу его успокоить. Что то внутри подсказывало мне бежать от сюда, но что-то одновременно с этим связывало мне руки. Я сидел, прижавшись к холодной стене. -Билл,- одинокая слеза покатилась по щеке и с глухим стуком упала на металлический пол. -Диппер,- с наружи я услышал голос Форда. Смысла отвечать нет. Я чувствовал пустоту… Пентаграмма на моей руке больше не пульсировала. Я чувствовал, что случилось что-то страшное, но обманывал себя и пытался успокоиться. Дверь с громким щелчком открылась и дядя зашел ко мне. Увидев меня, он присел рядом. -Как ты себя чувствуешь? -Что ты сделал,- я безжизненно уставился на Форда. -Ничего. -Что случилось с Биллом? -Не могу точно сказать, но надеюсь, что в этот раз мы сделали все правильно. -Что ты имеешь ввиду,- я вскочил с пола и облокотился рукой о стену,- что значит в этот раз? -Стереть его не получилось, теперь я применил заклинание истощение. Проведя так много времени здесь… Знак на руке больше не чувствуешь?- Форд взял меня за руку. Я смотрел на него неверующими глазами. -Что Ты сказал?- Форд отпустил меня,- ты хочешь сказать что… «Нет… Нет.. НЕТ. ТЫ НЕ МОГ!» Я схватил Форда за грудки и поднял над землей. -ГДЕ БИЛЛ?!- слезы текли ручьем,- ОТВЕЧАЙ,- я швырнул его об стену. -Диппер,- прохрипел дядя скатившись по стене. -Ты просчитался,- я не узнал свой голос,- нужно было убить меня ТОЖЕ… «БИЛЛ, БИЛЛ ОТВЕТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО! НЕ ШУТИ ТАК! БИИИЛЛ!» БОЛЬ Когда меня рвали мантикоры было не так больно!!! -ФОРД!- я снова схватил его и посмотрел прямо в глаза,- ЗА ЧТО?! Я почувствовал, как спазм скручивает живот. Рыча я снова ударил Форда об стену, да так что на стене остался след. -Ты.. ТЫ,- мои руки поглотил огонь. -Диппер,- Форд испугано смотрел на меня. -ЧТО ТЫ НАДЕлАЛ?! Я ЖЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ! ПРОСИЛ! «БИЛЛ..» Я только сейчас начал осознавать происходящее. Страх вязкой струей растекался по телу. «Нет. Нет..» Этого не может быть.. Я подошел к Форду и одним рывком поднял его с пола. -ЭТО ПРАВДА?! СХВАТИТ УЖЕ ИГРАТЬ СО МНОЙ!!- я схватил горящей рукой его за затылок. Форд болезненно прошипел,- СМОТРИ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ СО МНОЙ! ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ ОСТАНОВИТЬ, ВЕРНУВ ЕГО!! -Диппер,- Форд был на гране сознания,- его больше нет. Горячие слезы обожгли глаза и я отпустил мужчину. -что я наделал…- Я упал на пол и закрыл лицо руками.- Билл, ты же говорил, что у нас еще много времени,- я рычал захлебываясь слезами. Через минуту я встал и поплелся к выходу. Я слышал, как Форд истошно кашлял, но мне было плевать. Выйдя я захлопнул дверь и приложил руку к косяку. -Теперь посмотрим, сколько ТЫ тут протянешь,- мой голос звучал бездушно и холодно. Я нагрел ладонь до такой температуры, чтобы сталь начала плавиться и заварила выход. Форд ничего не говорил, лишь смотрел на меня с животным страхом в глазах, наверно я также смотрел на Билла, когда тот потерял контроль. Я поднялся наверх, как и ожидалось, сейчас была глубокая ночь. Слезы все не прекращали идти, мне казалось, что кто-то сдавил мне горло и украл весь воздух. Задыхаюсь. Еле держась на ногах, я пришел на кухню и залез в ящик с алкоголем и залпом опустошил литровуб бутылку коньяка. Стало хуже. Боль была такой сильной, я думал, что мне царапали большими когтями внутренности. Я закричал и кинул бутылку на пол. «Билл… Билл, я не успел… Билл, прости меня, я не знал.. КАК ЖЕ Я ТУП» Я взял осколок от бутылки и воткнув его в запястье протянул вдоль руки до локтя. «Раз его больше нет, то и не кому защищать меня!» Я уронил осколок на пол и... Рука зажила. Нет.. «БИЛЛ! ТЫ ТУТ??!7! ОТВЕТЬ! Я НЕ ВИЖУ» -Я не чувствую… -Диппер?- я услышал голос Мейбл. (https://pin.it/mkQPHNo) -ОСТАВЬ МЕНЯ!- я снова взял осколок и начал резать руку не жалея ее. Эта боль все равно была слабее тем та что жила сейчас внутри. -ДИППЕР!-Мейбл подбежала ко мне и попыталась остановить мои истязания,- Диппер, прекрати! СТОП! ПОЖАЛУЙСТА!- сестра начала плакать и пытаться забрать у меня осколок. -Мейбл,- сказал я дрожащим голосом,- смотри,- я протянул ей руку которая уже должна была превратиться в мясо,- со мной ничего не случиться… Со мной нет… Я не могу…,- яснова захлебнулся в слезах, -почему, ПОЧЕМУ!? -Диппер!- Мейбл схватила мое лицо и посмотрела мне в глаза,- что произошло? -Билл… Его больше нет… Я ЕГО НЕ ЧУВСВУЮ, ЕГО НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ! ФОРД УБИЛ ЕГО! Я УБИЛ! Горло сжали спазмы, голос пропал и я жадно набрал новую порцию воздуха. -Мейбл, Мейбл, почему ты не спасла его, почему не рассказала все Форду?!- я упал на пол без сил и взял еще один осколок. -Я рассказала,- судя по ее голосу, она тоже начала плакать,- я все рассказала. О боже, Диппер! Он сказал, что ничего плохого не случиться. -Поздно… уже поздно… Я закрыл глаза и сразу же открыл. Передо мной все время стоял его образ. -Где Форд? -Сдох наверное,- холодно и безжизненно сказал я. По ступенькам спустился Стен и Мейбл сказала, ему идти вниз к Форду. -Мейбл,- я еле говорил. Сил больше не осталось и я лег на пол,- я тебя брошу. -Что? Я поднял руку над головой и зажег огонь. -Если бы не Форд, то я бы тебе все рассказал рано или поздно… -Что значит «бросить»? Ты куда? -Где мой дневник? Мейбл открыла ящик кухонного стола и достала от туда книгу. -Мейбл… А ведь я не успел ему сказать,- лежа на спине и я чувсвовал как глаза жгут слезы. Сестра зажала рот руками и тихо плакала. -Я не успел сказать, что люблю его… -Диппер,- Мейбл легла рядом с мою лужу крови и обняла меня,- Диппер.... Я закрыл лицо рукой и прорычал. -Почему?! ПОЧЕМУ?! Сестра крепче обняла меня. Мы просто лежали так пол часа, пока уже дрожать стал не только я… Почувствовав, что сестра замерзла, я решил что «пора». Слез уже не было, в голове смутно крутился план дальнейших действий. -Мейбл,- я открыл шкаф и достав от туда листочек с ручной написал в ней инструкции,- возьми это. Слушай внимательно. Используй только в крайней необходимости, если тебе будет нужна помощь. А если она так и не понадобиться, то тогда ровно через 20 лет сделай то, что тут написано, только четко следуй написанному. Сестра непонимающе смотрела меня. -Ты услышала?! -Да, но… -Мне пора, скоро Стен поднимется сюда с плохими новостями. Скажи родителям, что я умер, Форд виноват в моей смерти, а сам он погиб пытаясь меня вытащить из своей экспериментальной машины. -Диппер, нет,- Мейбл вскочила и кинулась ко мне объятья,- нет! Не бросай меня! Диппер! -Прости, звездочка…,- я заботливо вытер сестре слезы и последний раз поцеловав ее в лоб, исчез. *спустя 5 лет* -Рассказывай!- я прижал к столу очередного знатока заклинаний, хорошо, что магия существует вне времени и пространства, она едина везде. -Есть вероятность, что он там, где родился. После такого если не умирают, то возвращаются так. -Смотри старик,- я оттолкнул от себя гнома,- если это тоже не сработает, то я приду по твою душу. -Мистер Мей,- заклинатель поспешно поднялся с пола,- я рассказал все что знаю, это может оказаться не так. Никогда такую практику не применял. -Если ты окажешься не прав,- я начинал злиться,- то лучше тебе уже быть мертвым к тому менту как я вернусь. (https://images.app.goo.gl/z5gkdQqEYSUHZV8U8) -Все для вас господин!- гном кинулся мне в ноги и принялся кланяться. -Фу,- я пнул противного и почувствовав прилив сил телепортировался в новое место. *спустя еще 15 лет* -Так,- девушка стояла по среди леса и что то рисовала на земле,- готово… Зазвонил ее телефон -Да,- она взяла трубку,- нет, я сегодня буду поздно, дорогой,- девушка улыбнулась,- да, поцелуй Диппера и Дейзи за меня. … И я тебя люблю, я правда постараюсь поскорее освободиться. Пока. Засунув телефон в карман джинс, она взяла старинную чашу в руки и порезав ладонь налила в нее свою кровь. -Так.. все.. все,- она очень волновалась, столько лет прошло, столько боли, точки и слез она пережила. И вот когда уже все начло налаживаться, карьера, семья, дети. «Зачем я это делаю?» пронеслось у нее в голове. -Ладно,- вздохнула она и начала читать слова. Листочек, на котором они были записаны, был не нужен. За столько лет она не расставалась с этим ценным для нее листком ни разу. Она рисовала этот рисунок тысячу раз и в голове не раз проигрывала сцену этого дня. Когда слова были сказаны, а кровь пролита прямо по контуру круга, символы засветились ультрамариновым светом. Сердце Мейбл стучало так сильно, что от волнения у нее потемнело в глазах. И вот это произошло. (https://pin.it/3lfnInD) -Здравствуй, моя звездочка,- я улыбнулся сестре и развел руки для объятий,- а я боялся, что ты забыла обо мне. Не говоря ни слова, она бросилась ко мне и крепко обняла. Я почувствовал, как моя одежда становиться мокрой. -Я скучал,- правда скучал по ней, но я уже не такой как раньше. -Ты! Ты меня бросил,- она ударила кулаком мне в грудь,- я ненавижу тебя! Мне столько пришлось пережить БЕЗ ТЕБЯ! Я сел перед ней на корточки. -Я был рядом, не хотел причинять тебе еще большую боль своим появлением, поэтому ждал, когда ты сама меня позовешь. Мейбл плакала еще минут пять, а потом, успокоившись, посмотрела на меня. -тебе не идут длинные волосы,- сказала она, будто ничего и не было. -Так лучше?- я провел рукой перед лицом, изменяя прическу. (https://images.app.goo.gl/SQQeMvJRWz5qN79N6) -Ты так изменился… -Буду считать это за знак согласия. -Где ты был?- сестра держала меня за руку, боясь, что я снова исчезну. -Искал его… -И? -Как видишь, я один. Давно я не испытывал этих чувств, боль кольнуло все еще живое сердце. -Когда Билл находился под действием магии истощения в том подвале, он был во мне. И остаток его сил.. Он не смог вырваться и восстановиться. Мы теперь одно целое, только его уже не вернуть. Мейбл прижала руки к груди. -Получается… -Верно,- глаза сестры наполнились новыми слезами,- теперь я демон разума. -Мне очень жаль Диппер. -Не говори это имя никому, теперь меня все зовут Мейсон или просто Мей. Мейбл замолчала и опустила взгляд. -Раз ты все обо мне знаешь и был рядом, то почему не появлялся, когда я звала? -Я же сказал, если бы искренне захотела меня видеть, то совершила ритуал раньше,- я нежно поправил волосы сестры. Она так изменилась, лицо и тело уже взрослой женщины, а душа все такая же. -Хочешь, заключим сделку?- сестра со страхом посмотрела на меня,- не бойся, ничего страшного. Я просто буду с тобой, а в обмен, после своей смерти, ты будешь со мной. Все будет, так как ты хотела. Ты станешь такой как я в будущем и мы будем вместе. Считай меня эгоистом, но решение за тобой. -Что значит, ты будешь со мной?- я чувствовал, как где-то глубоко в душе Мейбл хочет этого. -Могу быть твоей тенью, призраком, а могу поселиться в соседнем доме и всегда быть готовым прийти к тебе,- она задумалась. Я слышу ее мысли, но стараюсь не вмешиваться и не обращать на них внимание,- любое желание. -А что будет после? -Я поделюсь с тобой своей энергией и твоя душа обретет вечную жизнь. Ты не будешь бездумно скитаться по свету, а будешь в месте со мной изучать тайны вселенной. Ты будешь как я. Мы же все-таки двойняшки, мы не должны быть настолько разными. Последние мои слова зацепили сестру. «Раз моя прежняя жизнь почти не измениться от этого и будет прожита, как предначертано, то я хочу изменить свою смерть». Эти мысли Мейбл я не смог проигнорировать внимательно выслушал. -Я согласна. Мы пожали руки. (https://images.app.goo.gl/3ZQ4MBGT8HakocgQ9)
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник