Верь мне

R
Завершён
44
автор
LotuseS бета
Фэндом:
Размер:
91 страница, 39 300 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Концовка 2

Настройки
-Скажи условия. -Нет. Сначала расскажи что происходит. -Как хочешь… Форд собрался уходить. ВЫБОР: 1. Взбунтоваться -Мейбл,- я как можно громче ударил кулаком по стеклу,- Мейбл! Пожалуйста, выйди ко мне…,- я почувствовал, как я одинок. Снова это чувство одиночества…,- не бросай меня, хотя бы ты. -Диппер,- сестра подбежала к стеклу,- я тебя не брошу… Форд, прошу хватит! -Мы поймали Билла!- дядя стал заводиться, его голос сорвался на крик,- ты не понимаешь!? Если мы выпустим его, то нам конец! Этот гнусный обманщик что-то задумал и Диппер сейчас под его влиянием!!! -НЕТ!- я снова гневно ударил по стеклу. Как же больно когда не слышат! Когда не верят! Мне казалось, что я полностью обессилен и хватаюсь на последнюю нить надежды, но она все время ускользает из под пальцев,- НЕТ! ТЫ НЕ ПРАВ! УСЛЫШЬ МЕНЯ! Мейбл, посмотри на меня,- девушка металась смотря, то на меня, то на Форда,- МЕЙБЛ, ПОСМОТРИ НА МЕНЯ И ПОСЛУШАЙ ХОТЬ ТЫ! Сестра испугано посмотрела на меня. -Меня все время не слушают! Все время мне говорят, что я не прав и думают что я все еще глупый мальчишка! Это было худшее лето! И не потому что все это произошло, а потому, что мне все лгали! Везде была ложь! А самое смешное то, что все делали из меня дурака! Вы сговорились что-ли? Почему меня никто не слышит?! Почему все думают, что я самый глупый!?! -Диппер, ты не понимаешь!- Форд подошел ближе,- Билл тебя использует. У него есть план по захвату мира. Почему ты не видишь очевидного!? -Потому что нет этого плана!!! В условиях было, что он не будет больше пытаться это сделать! -Нет? Тогда он точно задумал что-то похитрее… -Почему ты думаешь, что я не держу все под своим контролем?! Почему ты думаешь, что не может быть все так хорошо!? -Потому что это Билл…,- Форд вздохнул и потер глаза,- ты под его влиянием и он мог внушить тебе все что угодно, он же демон разума. Ты мог сам не замечать, как делаешь какие-то страшные и неправильные вещи. -УСЛЫШЬ МЕНЯ!- «Почему так сложно? Сейчас мне кажется что все рушиться. И если Билл действительно что-то задумал, то это входило в его план»,- МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ ВСЕ. ТЫ, МЕЙБЛ, ПАСИФИКА! ВСЕ КОМУ Я ДОВЕРЯЛ, МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ! Он нет… Мейбл, ты видела его! Скажи, что Форд не прав! Скажи, что Билл изменился! -Он не мог измениться за столько тысячилетий, Диппер!!! И ты думаешь, что ради такого как ты он измениться??- Форд вскипел, он подбежал к пульту управления. Его слова… так больно… Я тоже об этом думал, но тогда я находил ответы, а сейчас… Я посмотрел на сестру, она стояла прижавшись к стене и нервно мяла кисти рук. -Ты со мной?- почти шёпотом, спросил я Мейбл. Я знал, что она прочитает по губам, если не услышит. Я ощущал только пустоту. Я боялся за Билла, он все еще молчал, но от бессилия и безысходности, я чувствовал как большая, черная дыра внутри меня, меня же и засывает, пустота наполняла меня. Нет чувств, осталась лишь последняя капля света. Мне нужна поддержка. Мейбл печально посмотрела на меня, на Форда и снова на меня. -Диппер, я…,- по ее щекам потекли слезы,- я запуталась. -Ты мне веришь? Мейбл, Билл другой… Я верю ему, а сейчас я чувствую, что ему нужна помощь. Если я не выберусь, я не знаю, что случиться с ним. Мейбл зажмурилась и опустила лицо в ладони. -Диппер, последний раз прошу,- Форд все это время что-то тыкал на пульте управления,- скажи условия. -Хорошо…,- я опустил голову и подошел к окну,- Билл обещает не пытаться захватить мир, а я…,- Форд победоносно улыбнулся,- а я должен послать тебя нахер!- я яросно пнул запертую дверь, оставив на ней приличную вмятину,- ВЫПУСТИ МЕНЯ! (https://images.app.goo.gl/xZC6vMa4rAmYjamy6) -Ты сам так решил,- дядя был максимально безразличен. Он нажал какую-то кнопку и в помещение начал поступать какой-то газ. Я закашлялся оперся о стену, ловя последний воздух ртом. -Дядя! Что это? Перестань! Где-то, уже смутно, я слышал голос сестры. «Я не должен сдаваться, не должен!» Снова закашлявшись я свалился на пол. -Ты об этом пожалеешь,- сквозь зубы процедил я и в последний раз посмотрел на Форда, стоящего у окна. *POV БИЛЛ* -Воу…,- я наконец почувствовал прилив сил и открыл глаза,- неужели этот старикан наконец отпустил нас? Я откинулся на спинку, созданного мною, кресла и подтянулся. -Сосенка, теперь, ты будешь молчать?- снова сказал я в пустоту. «Что-то тут не так». Я решил посмотреть, что сейчас видит моя Сосенка. … -Вот дрянь!- выругавшись от увиденного, я постарался собрать все силы, что у меня были и переместиться в наружу. *** (https://images.app.goo.gl/pJgSYs8fHefwdFSEA) Диппер стоял посередине, в хлам разрушенной, комнаты, в которой нас заперли. Пуль управления был тоже уничтожен и рядом с ним сидел окровавленный Фрод. Звездочка сидела рядом с дядей и плакала что-то говоря Дипперу. -Сосенка… Парень был одержим, эмоции снова захлестнули его. Я надеялся, что больше не увижу его таким. -Сосенка! Диппер обернулся ко мне. Его глаза были полны холода и отвращения. Никогда не думал, что он будет на меня так смотреть. -Дип…,- я сделал шаг ему на встречу. -Ты тоже?- я покрыться мурашками. Тихий, скрипучий, сдавленный голос резал уши, его глаза были полны печали,- ты тоже мне лгал?! Второй вопрос он прокричал и желтые глаза на секунду блеснули красным. - Ты использовал меня! Какой у тебя бы план?! Я оглянулся. Форд зло смотрел в нашу сторону закрывая рану на руке. -Добился своего, старый идиот?- усмехнулся я. -Это ты во всем виноват!- ответил мистер Пайнс. -Надо было верить своему внуку, Форд. -Ты обманщик и всегда им был! Ты манипулировал им! -Ф..,- не успев договорить, я почувствовал, как меня схватили за плечи и впечатали спиной к стене. -НЕ ИГНОРИРУЙ МЕНЯ!- Диппер был взбешён. Скаля острые зубы он приблизился к моему лицу. -Сосенка, успокойся,- я положил ему свои руки на плечи,- сейчас уже все хорошо, почти все закончилось.. (https://pin.it/1r2lNI9) -ОТВЕТЬ НА МОЙ ВОПРОС!- парень довольно жестко приложил меня головой о стену. -Нет!- я тоже сорвался на крик,- все мои планы ты знаешь! -Врешь,- Форд поднялся с пола опиравшись на сломанный стол,- Я никогда не поверю в то, что ТЫ стал таким правильным! Внезапный крик пронзил комнату. -Диппер! Прекрати! Мнгновение и Диппер уже был рядом Фордом, он поднял его над землей за шею. -Диппер!- бедный старый Форд отправился в полет и Мейбл кинулась к нему,- Прошу перестань! -ТЫ СНОВА ВСТАЛА НЕ НА МОЮ СТОРОНУ, МЕЙБЛ! Я почувствовалась как все во круг все наполняется энергией. «Нет, сосенка…» -ТЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК ОН! Форд выплюнул кровь и попытался встать на ноги. Мейбл испуганными глазами смотрела на брата. -Вы все…,- Диппера трясло, напряжение росло. Я чувствовал его злость, ярость. В нем накопилось столько энергии, что можно было бы уже стереть Гравити Фолз с лица земли,- ПРЕДАТЕЛИ! Диппер вытянул руку вперед готовый уничтожить сидящих перед ним людей. Резким толчком я ринулся с места и в следующую секунду оказался между ними, приняв удар на себя. (https://images.app.goo.gl/wPdQxXVo7M4NYCcv5) Удар был достаточно сильным, что бы повалить меня с ног. В этот момент я почувствовал, что у меня восстановились еще не все силы. -Не мешай!- Диппер брезгливо брызнул в мою сторону. -Сосенка,- я поднялся с липкого от крови пола,- Прошу остановись. -С чего это? Парень стоял ко мне спиной. Снова этот холодный тон. -Я не дам тебе совершить то, о чем будешь жалеть, когда придешь в себя. -И как ты мне помешаешь?- Диппер медленно повернулся и сделал шаг в мою сторону,- Я СиЛьНеЕ ТеБя. Что ТЫ сделаешь? Подойдя ко мне парень аккуратно взял меня за шею и начал медленно сжимать. -Елка..,- «Да, силы сейчас мне бы пригодились». -Я не могу тебе верить. Как и любому из вас,- Диппер указал рукой на всех присутствующих, сделав небольшой оборот туловищем,- Я устал быть марионеткой. Теперь посмотрим как ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ БЫТЬ ЧЕЙ ТО КУКЛОЙ,- Он сильнее сжал мое горло. -Билл! -О,- услышав голос сестры Диппер отпустил меня,- теперь тебе есть дело до несчастного демона,- он в миг оказался рядом с девушкой и взял ее за подбородок,- Почему, когда я просил тебя помочь, поверить мне… ты сомневалась? - Диппер, прости,- Мейбл залилась слезами,- я запуталась. -Бедная, запутавшаяся Мейбл,- цокнул парень,- Может Форд что-то хочет сказать в свое оправдание? Путешественник молчал, тяжело смотрев на внука. -Елка,- я снова привлек к себе его внимание,- давай уйдем отсюда? -С тобой? -Я тебе не враг -Откуда мне знать? -Потому что… Потому что, я хочу чтобы ты был со мной добровольно,- я сделал пару шагов на встречу,- ты дорог мне. - А ты спрашивал чего хочу Я?- его глаза снова начали угрожающе краснеть. - И чего же ты хочешь? Довольно необычно видеть его таким властным и требующим. Это восхищает, хотя так и хочется спустить его с небес на землю. Моя Сосенка не такая. «-Хочу чтобы меня любили»- пронеслось у меня в голове. Я усмехнулся. «Глупый мальчишка» Воспользовавшись его замешательством, я схватил Диппера за локоть, собрав остаток сил, переместил нас от сюда. Мы оказались у обрыва в лесу ГФ. -Иди сюда,- не отпуская руку Елки, я резким движением притянул его к себе, впиваясь в губы. *POV ДИППЕР* *спустя некоторое время* Сквозь сон я чувствовал, как кто-то гладит меня по голове, чувствовал тихое прикосновения прохладного ветра и я сонно открыл залипшие глаза. -Очнулся?- тихий голос Билла заставил меня улыбнуться и я приподнялся на локтях. -Что произошло?- я смутно узнавал место, где мы находились. Подняв голову, я посмотрел на демона,- ты в порядке? Билл был весь в крови с глубокой раной на левой части лица. Он усмехнулся и усадил меня к себе на бедра. - Тебя так трудно усмирить,- демон замучено улыбнулся и опустил голову мне на плечо,- я так вымотался. -Подожди…,- я попытался посмотреть ему в лицо, но тот крепко сжал меня. -Что ты последнее помнишь? -Как… комната стала наполняться газом, я кажется уснул,- я нахмурился вспоминая,- Это я все сделал!? (https://pin.it/5xTgHxY) Весь холм на котором мы лежали был в щепках, в некоторых местах на земле были дыры словно мины взорвались. -Ничего страшного,- Билл аккуратно опустился вместе со мной за землю. Я чувствовал с каким трудом ему давались эти движения,- давай немного отдохнем. -Мейбл в порядке? -Да,- демон положил мне руки на голову и прижал к себе,- теперь давай отдохнем. Я послушно замер на месте. Дождавшись когда тот уснет, аккуратно выполз из его объятий. "Я должен разобраться, нужно найти Мейбл" Удостоверевшись что Билл в ближайшее время не проснётся, я направился в хижину. Около домика было много народу, Мейбл и наши друзья крутились возле крыльца успокаивая Стена. Я подошел ближе. -Ты!,- увидев меня дядя Стен уже было сделал рывок в мою сторону, но Зус остановил его. -Тебе лучше уйти,- Венди выглядела серьезной и расстроенный одновременно. - Но..,- я не успел что-либо сказать, как Мейбл, схватив меня за локоть, потащил в сторону леса. - Уходи!,- сказала она когда мы подошли к чаще. Ее опухшее от слез лицо было так близко, я понял, что она все твёрдо решила. -Мейбл, прошу, я.. -Форд в больнице, Стен пока на эмоциях. Тебе лучше уйти,- она осторожно оглядела меня с ног до головы,- и если ты все решил, то лучше не возвращайся. Сестра очень быстро, почти невесомо обняла меня и убежала назад к остальным. *спустя 20 лет* -Эй, Сосенка! Ты чего?,- Билл немного приобнял меня пытаясь встряхнуть,- сегодня был такой замечательный день! Это измерение довольно забавное. (https://pin.it/5SC4Sud) -Ага,- сухо ответил я,- да, я просто вспомнил, что сегодня ровно 20 лет как я не видел их,- я открыл дневник странице, где были преклеплены фотографии моей семьи, друзей.. -ты все-таки не такой жизни хотел? -нет!,-я мягко взглянул на Билла,- не правда, у меня есть все что я хотел и стал тем кем хотел. Я путешествую, исследую новые миры, изобретаю оружия, костюмы, накачался, да и вообще о нас знают уже везде! Я очень счастлив. А особенно меня деает счастливым это то что ты рядом. Желтоглазый довольно улыбнулся и опустил взгляд на пол о чем-то задумавшись. -Знаешь, что,- демон открыл портал,- пойдем дальше. Я кивнул и последовал за ним. Неожиданный яркий свет ослепил меня. -Диппер..? "этот голос.." -Мейбл?,- когда зрение вернулось, я увидел перед собой очень красивую взрослую девушку. Мы находились в ярком помещении, скорее всего это была чья-то гостиная. -Привет,- та неуверенно помахала мне рукой. Не веря своим глазам я повернулся к демону, тот стоял рядом сжимая моё плечо. -Общайтесь,-Билл притворно поклонился и хотел выйти из комнаты. -Стой, но.. -Звездочка так сильно соскучилась по тебе, что решилась вызвать меня,- демон подмигнул сестре,- теперь у тебя есть точно все что ты хотел,- я одними губами в ответ прошептал ему "спасибо" и ухмыльнувшись, Билл покинул комнату. -Он мне рассказал,- сестра сделала неуверенный шаг на встречу мне,- и показал.. прошу.. прости меня, все эти годы! Диппер, я не знала что ты в серьез исчезнешь..,- глаза Мейбл покраснели. Я не удержался и заключил её в объятья. -Как я скучал! -мама!,- дверь в комнату с грохотом открылась и маленькие близнецы подбежали к Мейбл обнимая,-она опять мои карандаши спрятала! Мейбл аккуратно посмотрела на моё шокированное лицо. -Дети, познакомитьесь, это ваш дядя Диппер, помните,я рассказывала? -Здравствуйте!,- хором ответили дети и спрятались за мать. -А вы останетесь на ужин?,- спросила девочка. Я присел на корточки и улыбаясь ответил. -если твоя мама позволит, то я хотел бы погостить у вас как можно дольше. Я поднял взгляд на сестру, та улыбалась. -Да,- ласково ответила она,- нам с вашим дядей многое нужно обсудить и рассказать друг другу.
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник