Концовка 2
6 декабря 2023 г., 16:16
-Скажи условия.
-Нет. Сначала расскажи что происходит.
-Как хочешь…
Форд собрался уходить.
ВЫБОР:
1. Взбунтоваться
-Мейбл,- я как можно громче ударил кулаком по стеклу,- Мейбл! Пожалуйста,
выйди ко мне…,- я почувствовал, как я одинок. Снова это чувство одиночества…,- не
бросай меня, хотя бы ты.
-Диппер,- сестра подбежала к стеклу,- я тебя не брошу… Форд, прошу хватит!
-Мы поймали Билла!- дядя стал заводиться, его голос сорвался на крик,- ты не
понимаешь!? Если мы выпустим его, то нам конец! Этот гнусный обманщик что-то
задумал и Диппер сейчас под его влиянием!!!
-НЕТ!- я снова гневно ударил по стеклу. Как же больно когда не слышат! Когда не
верят! Мне казалось, что я полностью обессилен и хватаюсь на последнюю нить надежды, но она все время ускользает из под пальцев,- НЕТ! ТЫ НЕ ПРАВ! УСЛЫШЬ МЕНЯ!
Мейбл, посмотри на меня,- девушка металась смотря, то на меня, то на Форда,- МЕЙБЛ,
ПОСМОТРИ НА МЕНЯ И ПОСЛУШАЙ ХОТЬ ТЫ!
Сестра испугано посмотрела на меня.
-Меня все время не слушают! Все время мне говорят, что я не прав и думают что я
все еще глупый мальчишка! Это было худшее лето! И не потому что все это произошло, а
потому, что мне все лгали! Везде была ложь! А самое смешное то, что все делали из меня
дурака! Вы сговорились что-ли? Почему меня никто не слышит?! Почему все думают, что
я самый глупый!?!
-Диппер, ты не понимаешь!- Форд подошел ближе,- Билл тебя использует. У него
есть план по захвату мира. Почему ты не видишь очевидного!?
-Потому что нет этого плана!!! В условиях было, что он не будет больше пытаться
это сделать!
-Нет? Тогда он точно задумал что-то похитрее…
-Почему ты думаешь, что я не держу все под своим контролем?! Почему ты
думаешь, что не может быть все так хорошо!?
-Потому что это Билл…,- Форд вздохнул и потер глаза,- ты под его влиянием и он
мог внушить тебе все что угодно, он же демон разума. Ты мог сам не замечать, как
делаешь какие-то страшные и неправильные вещи.
-УСЛЫШЬ МЕНЯ!- «Почему так сложно? Сейчас мне кажется что все рушиться. И
если Билл действительно что-то задумал, то это входило в его план»,- МЕНЯ
ОБМАНЫВАЛИ ВСЕ. ТЫ, МЕЙБЛ, ПАСИФИКА! ВСЕ КОМУ Я ДОВЕРЯЛ, МЕНЯ
ОБМАНЫВАЛИ! Он нет… Мейбл, ты видела его! Скажи, что Форд не прав! Скажи, что
Билл изменился!
-Он не мог измениться за столько тысячилетий, Диппер!!! И ты думаешь, что ради
такого как ты он измениться??- Форд вскипел, он подбежал к пульту управления.
Его слова… так больно… Я тоже об этом думал, но тогда я находил ответы, а сейчас…
Я посмотрел на сестру, она стояла прижавшись к стене и нервно мяла кисти рук.
-Ты со мной?- почти шёпотом, спросил я Мейбл. Я знал, что она прочитает по губам,
если не услышит.
Я ощущал только пустоту. Я боялся за Билла, он все еще молчал, но от бессилия и
безысходности, я чувствовал как большая, черная дыра внутри меня, меня же и засывает,
пустота наполняла меня. Нет чувств, осталась лишь последняя капля света. Мне нужна поддержка.
Мейбл печально посмотрела на меня, на Форда и снова на меня.
-Диппер, я…,- по ее щекам потекли слезы,- я запуталась.
-Ты мне веришь? Мейбл, Билл другой… Я верю ему, а сейчас я чувствую, что ему нужна помощь. Если я не выберусь, я не знаю, что случиться с ним.
Мейбл зажмурилась и опустила лицо в ладони.
-Диппер, последний раз прошу,- Форд все это время что-то тыкал на пульте управления,- скажи условия.
-Хорошо…,- я опустил голову и подошел к окну,-
Билл обещает не пытаться захватить мир, а я…,- Форд победоносно улыбнулся,- а я должен послать тебя нахер!- я яросно пнул запертую дверь, оставив на ней приличную вмятину,- ВЫПУСТИ МЕНЯ!
(https://images.app.goo.gl/xZC6vMa4rAmYjamy6)
-Ты сам так решил,- дядя был максимально
безразличен. Он нажал какую-то кнопку и в
помещение начал поступать какой-то газ. Я
закашлялся оперся о стену, ловя последний воздух ртом.
-Дядя! Что это? Перестань!
Где-то, уже смутно, я слышал голос сестры.
«Я не должен сдаваться, не должен!»
Снова закашлявшись я свалился на пол.
-Ты об этом пожалеешь,- сквозь зубы процедил я и в последний раз посмотрел на Форда, стоящего у окна.
*POV БИЛЛ*
-Воу…,- я наконец почувствовал прилив сил и открыл глаза,- неужели этот старикан наконец отпустил нас?
Я откинулся на спинку, созданного мною, кресла и подтянулся.
-Сосенка, теперь, ты будешь молчать?- снова сказал я в пустоту.
«Что-то тут не так». Я решил посмотреть, что сейчас видит моя Сосенка.
…
-Вот дрянь!- выругавшись от увиденного, я постарался собрать все силы, что у меня
были и переместиться в наружу.
***
(https://images.app.goo.gl/pJgSYs8fHefwdFSEA)
Диппер стоял посередине, в хлам разрушенной, комнаты, в которой нас заперли.
Пуль управления был тоже уничтожен и рядом с ним сидел окровавленный Фрод.
Звездочка сидела рядом с дядей и плакала что-то говоря Дипперу.
-Сосенка…
Парень был одержим, эмоции снова захлестнули его. Я надеялся, что больше не увижу его таким.
-Сосенка!
Диппер обернулся ко мне. Его глаза были полны холода и отвращения. Никогда не думал, что он будет на меня так смотреть.
-Дип…,- я сделал шаг ему на встречу.
-Ты тоже?- я покрыться мурашками. Тихий, скрипучий, сдавленный голос резал уши, его глаза были полны печали,- ты тоже мне лгал?!
Второй вопрос он прокричал и желтые глаза на секунду блеснули красным.
- Ты использовал меня! Какой у тебя бы план?!
Я оглянулся. Форд зло смотрел в нашу сторону закрывая рану на руке.
-Добился своего, старый идиот?- усмехнулся я.
-Это ты во всем виноват!- ответил мистер Пайнс.
-Надо было верить своему внуку, Форд.
-Ты обманщик и всегда им был! Ты манипулировал им!
-Ф..,- не успев договорить, я почувствовал, как меня схватили за плечи и впечатали спиной к стене.
-НЕ ИГНОРИРУЙ МЕНЯ!- Диппер был взбешён. Скаля острые зубы он приблизился к моему лицу.
-Сосенка, успокойся,- я положил ему свои руки на плечи,- сейчас уже все хорошо, почти все закончилось..
(https://pin.it/1r2lNI9)
-ОТВЕТЬ НА МОЙ ВОПРОС!- парень довольно жестко приложил меня головой о стену.
-Нет!- я тоже сорвался на крик,- все мои планы ты знаешь!
-Врешь,- Форд поднялся с пола опиравшись на сломанный стол,- Я никогда не поверю в то, что ТЫ стал таким правильным!
Внезапный крик пронзил комнату.
-Диппер! Прекрати!
Мнгновение и Диппер уже был рядом Фордом, он поднял его над землей за шею.
-Диппер!- бедный старый Форд отправился в полет и Мейбл кинулась к нему,- Прошу перестань!
-ТЫ СНОВА ВСТАЛА НЕ НА МОЮ СТОРОНУ, МЕЙБЛ!
Я почувствовалась как все во круг все наполняется энергией. «Нет, сосенка…»
-ТЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК ОН!
Форд выплюнул кровь и попытался встать на ноги. Мейбл испуганными глазами
смотрела на брата.
-Вы все…,- Диппера трясло, напряжение росло. Я чувствовал его злость, ярость. В нем накопилось столько энергии, что можно было бы уже стереть Гравити Фолз с лица земли,- ПРЕДАТЕЛИ!
Диппер вытянул руку вперед готовый уничтожить сидящих перед ним людей. Резким толчком я ринулся с места и в следующую секунду оказался между ними, приняв удар на себя.
(https://images.app.goo.gl/wPdQxXVo7M4NYCcv5)
Удар был достаточно сильным, что бы повалить меня с ног. В этот момент я почувствовал, что у меня восстановились еще не все силы.
-Не мешай!- Диппер брезгливо брызнул в мою
сторону.
-Сосенка,- я поднялся с липкого от крови пола,-
Прошу остановись.
-С чего это?
Парень стоял ко мне спиной. Снова этот холодный тон.
-Я не дам тебе совершить то, о чем будешь
жалеть, когда придешь в себя.
-И как ты мне помешаешь?- Диппер медленно
повернулся и сделал шаг в мою сторону,- Я СиЛьНеЕ ТеБя. Что ТЫ сделаешь?
Подойдя ко мне парень аккуратно взял меня за шею и начал медленно сжимать.
-Елка..,- «Да, силы сейчас мне бы пригодились».
-Я не могу тебе верить. Как и любому из вас,- Диппер указал рукой на всех присутствующих, сделав небольшой оборот туловищем,- Я устал быть марионеткой. Теперь посмотрим как ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ БЫТЬ ЧЕЙ ТО КУКЛОЙ,- Он сильнее сжал мое горло.
-Билл!
-О,- услышав голос сестры Диппер отпустил меня,- теперь тебе есть дело до несчастного демона,- он в миг оказался рядом с девушкой и взял ее за подбородок,- Почему, когда я просил тебя помочь, поверить мне… ты сомневалась?
- Диппер, прости,- Мейбл залилась слезами,- я запуталась.
-Бедная, запутавшаяся Мейбл,- цокнул парень,- Может Форд что-то хочет сказать в свое оправдание?
Путешественник молчал, тяжело смотрев на внука.
-Елка,- я снова привлек к себе его внимание,- давай уйдем отсюда?
-С тобой?
-Я тебе не враг
-Откуда мне знать?
-Потому что… Потому что, я хочу чтобы ты был со мной добровольно,- я сделал пару шагов на встречу,- ты дорог мне.
- А ты спрашивал чего хочу Я?- его глаза снова начали угрожающе краснеть.
- И чего же ты хочешь?
Довольно необычно видеть его таким властным и требующим. Это восхищает, хотя
так и хочется спустить его с небес на землю. Моя Сосенка не такая.
«-Хочу чтобы меня любили»- пронеслось у меня в голове. Я усмехнулся.
«Глупый мальчишка»
Воспользовавшись его замешательством, я схватил Диппера за локоть, собрав остаток сил, переместил нас от сюда.
Мы оказались у обрыва в лесу ГФ.
-Иди сюда,- не отпуская руку Елки, я резким движением притянул его к себе,
впиваясь в губы.
*POV ДИППЕР*
*спустя некоторое время*
Сквозь сон я чувствовал, как кто-то гладит меня по голове, чувствовал тихое прикосновения прохладного ветра и я сонно открыл залипшие глаза.
-Очнулся?- тихий голос Билла заставил меня улыбнуться и я приподнялся на локтях.
-Что произошло?- я смутно узнавал место, где мы находились. Подняв голову, я посмотрел на демона,- ты в порядке?
Билл был весь в крови с глубокой раной на левой части лица. Он усмехнулся и усадил меня к себе на бедра.
- Тебя так трудно усмирить,- демон замучено улыбнулся и опустил голову мне на плечо,- я так вымотался.
-Подожди…,- я попытался посмотреть ему в лицо, но тот крепко сжал меня.
-Что ты последнее помнишь?
-Как… комната стала наполняться газом, я кажется уснул,- я нахмурился вспоминая,- Это я все сделал!?
(https://pin.it/5xTgHxY)
Весь холм на котором мы лежали был в щепках, в некоторых местах на земле были дыры словно мины взорвались.
-Ничего страшного,- Билл аккуратно опустился вместе со мной за землю. Я чувствовал с каким трудом ему давались эти движения,- давай немного отдохнем.
-Мейбл в порядке?
-Да,- демон положил мне руки на голову и прижал к себе,- теперь давай отдохнем.
Я послушно замер на месте.
Дождавшись когда тот уснет, аккуратно выполз из его объятий.
"Я должен разобраться, нужно найти Мейбл"
Удостоверевшись что Билл в ближайшее время не проснётся, я направился в хижину.
Около домика было много народу, Мейбл и наши друзья крутились возле крыльца успокаивая Стена.
Я подошел ближе.
-Ты!,- увидев меня дядя Стен уже было сделал рывок в мою сторону, но Зус остановил его.
-Тебе лучше уйти,- Венди выглядела серьезной и расстроенный одновременно.
- Но..,- я не успел что-либо сказать, как Мейбл, схватив меня за локоть, потащил в сторону леса.
- Уходи!,- сказала она когда мы подошли к чаще. Ее опухшее от слез лицо было так близко, я понял, что она все твёрдо решила.
-Мейбл, прошу, я..
-Форд в больнице, Стен пока на эмоциях. Тебе лучше уйти,- она осторожно оглядела меня с ног до головы,- и если ты все решил, то лучше не возвращайся.
Сестра очень быстро, почти невесомо обняла меня и убежала назад к остальным.
*спустя 20 лет*
-Эй, Сосенка! Ты чего?,- Билл немного приобнял меня пытаясь встряхнуть,- сегодня был такой замечательный день! Это измерение довольно забавное.
(https://pin.it/5SC4Sud)
-Ага,- сухо ответил я,- да, я просто вспомнил, что сегодня ровно 20 лет как я не видел их,- я открыл дневник странице, где были преклеплены фотографии моей семьи, друзей..
-ты все-таки не такой жизни хотел?
-нет!,-я мягко взглянул на Билла,- не правда, у меня есть все что я хотел и стал тем кем хотел. Я путешествую, исследую новые миры, изобретаю оружия, костюмы, накачался, да и вообще о нас знают уже везде! Я очень счастлив. А особенно меня деает счастливым это то что ты рядом.
Желтоглазый довольно улыбнулся и опустил взгляд на пол о чем-то задумавшись.
-Знаешь, что,- демон открыл портал,- пойдем дальше.
Я кивнул и последовал за ним.
Неожиданный яркий свет ослепил меня.
-Диппер..?
"этот голос.."
-Мейбл?,- когда зрение вернулось, я увидел перед собой очень красивую взрослую девушку. Мы находились в ярком помещении, скорее всего это была чья-то гостиная.
-Привет,- та неуверенно помахала мне рукой.
Не веря своим глазам я повернулся к демону, тот стоял рядом сжимая моё плечо.
-Общайтесь,-Билл притворно поклонился и хотел выйти из комнаты.
-Стой, но..
-Звездочка так сильно соскучилась по тебе, что решилась вызвать меня,- демон подмигнул сестре,- теперь у тебя есть точно все что ты хотел,- я одними губами в ответ прошептал ему "спасибо" и ухмыльнувшись, Билл покинул комнату.
-Он мне рассказал,- сестра сделала неуверенный шаг на встречу мне,- и показал.. прошу.. прости меня, все эти годы! Диппер, я не знала что ты в серьез исчезнешь..,- глаза Мейбл покраснели.
Я не удержался и заключил её в объятья.
-Как я скучал!
-мама!,- дверь в комнату с грохотом открылась и маленькие близнецы подбежали к Мейбл обнимая,-она опять мои карандаши спрятала!
Мейбл аккуратно посмотрела на моё шокированное лицо.
-Дети, познакомитьесь, это ваш дядя Диппер, помните,я рассказывала?
-Здравствуйте!,- хором ответили дети и спрятались за мать.
-А вы останетесь на ужин?,- спросила девочка.
Я присел на корточки и улыбаясь ответил.
-если твоя мама позволит, то я хотел бы погостить у вас как можно дольше.
Я поднял взгляд на сестру, та улыбалась.
-Да,- ласково ответила она,- нам с вашим дядей многое нужно обсудить и рассказать друг другу.