Верь мне

R
Завершён
44
автор
LotuseS бета
Фэндом:
Размер:
91 страница, 39 300 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Концовка 3

Настройки
-Нет. Сначала расскажи что происходит. -Как хочешь… Форд собрался уходить. ВЫБОР: 2. Успокоиться и ждать Я зло смотрел в след уходящему Форду и безнадежно опустился на пол. *спустя час* Билл все так же не выходил на связь. Я был опустошён. Больно и одиноко… ВЫБОР: 1. Уснуть *прошло неизвестное количество времени* Голова неприятно ныла и я попытался открыть глаза. -Диппер!,-услышав резкий голос сестры, я дернулся и попытался сфокусировать зрение,- дядя, он очнулся! -Что?,-голос сестры со скрежетом прошёлся по вискам. -Диппер, как ты?,- кажется это был голос Форда. -Вы еще не уехали?,- корчась спросил я. Голова стала болеть ещё сильнее. -Что?,- Мейбл была в недоумении. -Диппер,- дядя взял меня за плечи,-что ты последнее помнишь? -Ой, не трагай меня,- откинув его руки, я снова лёг на подушку,-еще ничего не произошло за это лето, чтобы я помнил... я еще посплю, голова расскалывается,- каждое слово давалось с трудом и невыдержав я провалился в сон. Сквозь сон я иногда слышал, как кто-то громко шеплался, но из-за шума в голове, вряд-ли я что-то запомню. -и что ты предлагаешь? -... -я так и знал что это добром не кончится.. -Стен, зато мы добились результата, его больше нет. -.. -.. -Мы ему расскажем? -Мейбл.. я думаю не все.. -.. -.. -.. -Форд! Так не честно! -Тшш!! -.. -Он не заслужил этого.. я не смогу так поступить. -Мейбл, прошу... я думаю не сейчас. -.. -.. -Стен, только потому что ты настаиваешь.. Послышался топот поднимаюшегося по лестнице человека и громкий хлопок дверью. Дальше стало тихо и я наконец-то смог крепко заснуть. *на следующий день* -Вы серьёзно!? Господи, ну хорошо, что меня не убило,- я переваривал информацию от Мейбл,- знаешь, еще 4 года назад я понял, что Мужикотавры очень неуклюжие, но в следующий раз, если мне опять приспичит посоревноваться с ними, ты все таки отговори меня,-мы все вчетвером сидели на кухне и пили утренний чай,- кто вообще устраивает состязание по лесорубству и потом роняет на соперников стволы! -Это ты ещё не участвовал в турнире по бросанию валунов,-усмехнулся Форд. Мейбл и Стен выглядели немного расстроенными. -Эй! Это мне надо сидеть кислым. Не выже забыли все лето! - Нам просто жаль, что так произошло,- Мейбл нервничала и мяла рукова кофты. -Если вам станет от этого легче, то я на вас не обижаюсь. Я же сам согласился в этом участвовать,- сестра натянуто улыбнулась,- правда с Пасификой теперь сложно. -Почему?, -Стен включился в разговор. -Я все еще помню и ощущаю к ней положительные чувства.. Так странно осознавать, что она вот так поступила, но если честно, то наверно я благодарен за то, что вы придумали этот план с моим якобы отъездом. Мне кажется, я бы все равно поверил ей и ждал побега. -Парень,- дядя Стен хлопнул меня по спине,- поверь старому Ловеласу. Такие как она понастоящему не ценят чувства других, к сожалению. Ты еще встретишь свое. Мейбл шмыгнула. -Ну, Мейбл,- я взял сестру за руку,- тут нет твоей вины. -Я думаю, что есть,- она посмотрела на Форда и снова перевела взгляд на меня. Её глаза были красными, словно она плакала не один час. -Так давайте чем-нибудь займемся, а то у нас до отъезда осталось пару дней, а лето у меня, как бы это странно не звучало, не было!,- я так попытался отвлечь сестру и помогло. -Да! У меня есть план,- заулыбавшись Мейбл встала из-за стола. ~~~ Это было самое странное лето в моей жизни. Вообще, прожить что-то, а потом забыть это, наверно самое странное, что может случится с человеком. В начале осени я поступил в университет «Дерарвард» (пошел по стопам Форда) и нам пришлось на какое-то время расстаться с Мейбл и родителями. Жить одному мне очень нравилось. Заработав на частных репетиционных уроках со школьниками и студентами, я сумел купить недорогую машину и переехать из общежития университета на съемную квартиру. Считаю это отличным началом, как карьеры так и жизни в целом. Но почему-то мне все равно чего-то не хватало. Возможно, отсутвие личной жизни, меня немного напрягало. Но нельзя сказать, что её вовсе не было, нет я был довольно популярным студентом, но каждый раз я сам становился инициатором растований. Точно не могу объяснить даже в чем была причина, просто в какой-то момент я понимал, что это не тот человек и уходил. Ещё я постоянно, как будто, ощущал чьё-то присутствие, но думаю это все мои выдумки потому, что я несколько раз собирал магнитные, энергетические, волновые и другие возможные измерительные приборы для того чтобы удостовериться в своём одиночестве. Везде ответ был один и тот-же. Никого. Не подумайте! Они действительно работали, я проверял и даже выступал с этими приборами на различных конференциях зарабатывая гранты. Но почему-то я, будто сам им не верил и продолжал искать кого-то. *спустя еще 10 лет* Было Рождество, мы с родителями, сестрой и ее женихом сидели за праздничным столом и бодро разговаривали на разные темы. После ужина, когда все легли спать, Мейбл захотела, чтобы мы вспомнили детство и устроили тайную ночевку. Конечно, я согласился! Соорудив небольшой шалаш из одеял и подушек, мы сидели в нем с фонариками и рассматривали старые фотоальбомы. -А помнишь последнее наше лето в ГФ?,- дождавшись кивока от сестры, я продолжил,- жаль, что я не помню и даже фотографий не осталось.. -Диппер,- Мейбл взяла меня за руки и серьезно посмотрела на меня,- мне тяжело это вспоминать, но раз наших дядей больше нет, то я не хочу и не буду больше хранить это в себе. -ты о чем? - обещай мне,- девушка крепче сжала мои руки,- обещай, что постараешься адекватно принять, то что я расскажу и не перебивать! -хорошо,- как то недоверчиво произнес я и Мейбл резко подорвавшись выбежала из комнаты. Я остался ждать. "Все это очень странно" Спустя минуту она уже вернулась с какой-то книгой в руках. - Слушай меня не перебивая,- еще раз напомнив мне своитправила, она села на против и отдала старую книжку,- это твое и пока я рассказываю, можешь листать. Девушка начала рассказывать про то лето, а я дрожащими руками переворачивал листы своего дневника, не веря своим глазам и ушам. *на следующий день* Собравшись рано утром, я уехал, никому ничего не сказав. Мне нужно побыть одному. Думаю Мейбл поймёт меня и прикроет. Вернувшись к себе домой (я жил в соседнем городе, примерно в двух часах езды), положил свой старый дневник на стол и долго стоял смотря на него. Мысли были путаными. С одной стороны мне ужасно больно, а с другой прошло уже так много времени. С одной стороны я очень разочаровался в дядях, а с другой как я сам поступил бы на их месте? По моим щекам покатились горячие слезы. "Билл, прости что забыл.." В груди что-то так больно сжалось, что дыхание перехватило. Я не был зол на Мейбл, она хотела как лучше и вот наконец решилась. Ей тоже было не легко, если кого винить, то точно не её. Пытаясь отвлечься, я решил что-нибудь приготовить. Так вот почему мне вечно кто-то мерещился.. Вот почему я не мог найти родственную душу... я все вспомнил. Все старые чувства, вся та радость и стастье, сейчас с ужасной болью, осознания потери - впивались в горло. Хотелось кричать, но голоса не было. "Как же Форду повезло, что я только сейчас все узнал" пронеслось у меня в голове, но я сразу выбросил эти мысли. "Нет, так нельзя. Он хотел как лучше, он волновался за меня, его можно понять, но..." Я обернулся на лежащий дневник и бросил взгляд на открытую страницу с изображением демона. "Но кажется я не смогу..." Почувствовав новый болючий комок поступающий к горлу, я снова отвернулся и продолжио резать помидор. Мне нечего теперь не остается, как только принять все это и научиться жить с воспоминаниями дальше. Мне ещё долго придётся работать над этим, потому что я чувствую, как мое тело просто отказывается мириться. Возможно, я ещё долго не смогу видеть Мейбл и засяду на пару месяцев дома. Когда-нибудь, справлюсь, но не сейчас. Я поддался, разрываемым меня, чувстам и трясущейся рукой принялся вытерать слезы. "Как я мог забыть тебя?!" Наверное, нет ничего хуже чем вспонить, о любви, а потом осознать, что ничего уже вернуть нельзя. Как я мог жить все это время и не чувствовать?! Отложил нож в сторону и, оперевшись о столешницу, прошептал: -я люблю тебя.. (https://pin.it/51Lksln)
44 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)