------
Бывало ли у вас в жизни, когда все в одно мгновение рушилось. Прям совсем, в 0? Это есть утрата человека, родного, друга, даже знакомого. Девушка, чей девиз был ЗОЖ и презирания любого алкоголя и сигарет, в один день, даже нет, в один час испробовала что первое так и последнее. Единственный момент был, что последнее было выкинуто при первой попытке вдохнуть табачный дым, а вот коньяк уже шел полным ходом. Хоть и разом было выплюнуто с 3 стакана. "Мы с тобой даже не отведали ТРЦ выбирая одежду в колледж. А фартук, ты его даже не наряжала" - мысли неслись и переплетались, становясь и без того более запутаннее и громазкими. Задумавшись о школе, она уже думала про её бывшего парня с другой страны, хотя, даже связи там не было. Что может сделать известие о смерти подруги? Роззадорить семью? Как вы думаете, какая будет ситуация, если ваши родители узнают о смерти подруги? Наверное сожаление А если добавить строчку про деньги? Мошенник, хотела надурить В тот день она успела удачно поссориться с предками, и теперь, утащив их кредитку, она сидела на крыше многоэтажки и попивала коньяк, который ей удачно продали С 18, ахахах, сиськи больше чем нужно, и немного грубый голос, и даже паспорт не просили. - подавляя очередной смех, она смотрела в даль Идея закончить жизнь на этом была весомая Она не могла смириться с потерей Ещё и несострадание предков. Это подрывало любое желание сопротивляться. - О чем задумались? - голос возникший рядом, был очень спокойным, и мелодичным. - Если ты моя совесть, то грызи меня за то что не помогла подруге, а если демон, то лучше толкни с крыши. - Так депресивно? Что же стряслось у нашей принцески? - Без, блять, этих твоих милых словечек. Ты будто не знаешь что произошло... - Не ну, я впервые вижу тут даму, ещё и не с дёшовым коньячком. Понимая что дело так не пойдет, она направила голову в сторону, откуда звучал голос Темные волосы, которые выделялись на фоне звёздной ночи Карие глаза, которые излучали т-теплоту? Она передернулась, но продолжила изучать внешний вид собеседника Подтянутый торс, худощавое тело, спрятанное под толствокой и лёгкая улыбка сводили любые возможные подозрения от него. - Ты кто? - первый вопрос который она решила узнать Даже не ради интереса, тупо приличие которому её учили предки... Недавне высохшие дорожки слёз на лице снова грозились намокнуть. Будто осознавая это, или читая мысли незнакомец подал салфетку. - Я Макс, а ты, юная дева? - Без формальностей и флирта. Мне не до этого. Звут Т/И. - Т/И? Хах. Значит не ошибся. - Ты искал меня? Я ж никому не нужна. И близко... - Уверена? - Да! Мои предки думают что моя подруга мошенник, хотела меня наебать, ещё и их отношения ко мне ближайшее время. Я заебалась уже, это выматывает, а отдыха нету. - Думаешь что суицид это выход? - На одну обузу меньше. Им итак лучше с моим братом. Он у них молодца. - И? Ты же даже не готова на него. - в голове послышалась насмешка. - Нет! Я гото.. - не успев договорить, она почувствовала резкую смену позы, будет её что то подняло. Как только она осознала что произошло, она уже стояла ногами на краю крыши и была наклонена в сторону других домов. Все что её держало, это то что они держали друг друга за руки(не как рукопожатие, а именно за руки, тип запьястя). Зрачки расширились, а сердце заколостилось, попытавшись инстктивно сдвинуться, она потеряла опору на одну ногу. - Ну вот, смотри, тебе один шаг, одно действие, и все, все будут скорбить по тебе, как и ты сейчас по ней. Упрямство брало верх, и она отпустила запястье. - Хах. Прикинь, теперь я держу твою жизнь в своей руке. - Удачное время шутить конечно. - сьязвила Т/И в ответ. - Ну смотри, я тебя отпускаю. - В этот момент он на секунду ослабил хватку, что заставило всю её дернуться, и ещё немного опустить её вниз. - И что будет дальше? Паралельно с его словами послышались звуки разбитого стекла, и чьи-то недовольные возгласы, но это прошло мимо пары. - Я не держусь, держишь ты. Я смирилась.- её слова прозвучали холодно. - Окей. - краткая фраза и краткое действие. И вот рука незнакомца отпустила её, но, падения небыло. Ну как, формально было, но не то что она ожидала. Опустив взгляд вниз, она увидела что то похожее на кости. Человеческие. Это начало нагонять страх, и она решила сделать кувырок назад, надеясь что они не очень длинные. Правда они вытягивать на такое расстояние, что бы ей было тяжело спрыгнуть от неё. - Я не ебу кто ты, но ты меня не остановишь! Решив что в кости не могут идти по сторонам, она решила прыгнуть в бок, но просчиталась. Стена выросла быстрее, чем она успела сделать что либо. После ещё нескольких попыток, она начала замечать что приближается ближе к нему. А захотев расширить расстояние, и там заметила стену. - Зачем мне давать надежду, что бы так обломать? - Мне не нужно что бы ты покончила с собой. - И что тебе нужно? От меня? От девушки от которой все отвернулись. Которой не верят родители? - Послушать. - Которую.. Стоп, что? - Выслушать тебя. Интересна твоя история. - За, зачем? Хотя, неважно. Мне нужно поговорить хоть с кем то. Она хотела потянуться к бутылке но не обнаружила её. - Подожди, а где? - На сока, хватит с тебя алкоголя.Тяжесть потери
7 сентября 2022 г., 21:30
Примечания:
Фендом: Псевдо Андертейл, уклон в Ориджинал.
Персонажи: Т/И, Макс
Что думалось: Хотелось бы сделать небольшой фанфик, с цель разгрузить душу.
Возможно ли продолжение? Наверное нет, но все возможно, по крайней мере, ваша реакция что то да решит)
Горевать по смерти пол беды
Винить себя в смерти друга - проблема
...Все будет хорошо, поверь, вот как дадут коридор, вы сразу поедете к нам..
... Как сможете то сразу в автобус, дорогая, и не задерживайся, был прилёт, будет...
... Эй, киця, что молчишь?..
... Ты помнишь у нас сегодня контрольная?...
... Слушай, ответь, все хорошо???...
Резкий звонок оглушил комнату, и заставил владелицу устройства неохотно повернуться в его сторону. Кто звонит в такое время? Написать чтоль не могут, пронеслись мысли в голове, но слушать противный рингтон сил небыло, надо было его ещё раньше сменить, но руки так и не дошли.
- Алло?
- Ты подруга Элис? - мужской голос был немного знаком, хоть и звучал достаточно напряжённо, и тихо.
- Да, а что тревожит? - первая мысль, мошенники, но она решила сразу не сбрасывать, а послушать.
- Она погибла. - прозвучало в трубку.