как ты мог заболеть?!..
22 сентября 2022 г., 02:59
Примечания:
что-то мы от основного шипа отшли, а именно от Влада и Мёрфи >:) УХ, Я ТАК ЗАПАРИЛАСЬ НАД ЭТОЙ ГЛАВОЙ, всю ночь не спала.. 7 страниц.. ну что, приятного прочтения
(Юни с Руней с магазина уже пришли, а Джек с ночёвки ещё нет)
(в тексте могут быть грамотические ошибки, ошибки построения текста и отклонение от канона)
Уже на утро.
Первым в доме проснулся Мёрфи.
Он посмотрел на Влада, пока тот как не в чём не бывало сладко спал. Лисёнок засмотрелся на спящее лицо своего парня, на его закрытые прелестные глаза, мягкие и воздушные, как вата, губы, небольшой розовый румянец. Затем он отправился в душ, взяв с собой полотенце и сменную одежду.
Через минут 7, как ушёл Мёрфи, Влад тоже проснулся, не увидев в комнате своего любимого, Влад догадался, что тот находился либо в душе, либо на первом этаже. Попытавшись встать с кровати, бобёр почувствовал резкую головную боль
-чёрт, что за..
Влад тут же лёг обратно в кровать, боль не прекращалась, но когда он находился в лежачем положении, она была гораздо меньше.
спустя 20 минут
Картавый вышел из горячего душа уже в жёлтой футболке и чёрных до колена шорт. Увидев уже проснувшегося Влада, не в очень хорошем состоянии, Мёрфи естественно забеспокоился.
М - Влад?! Что-то случилось?! Всё в порядке?!!
В - а? М-мёрфи? Это ты? Фух, напугал
Лис подбежал к парню, нагнувшись к больному, он прислонился к его лбу своими губами.
М - Влад, чёрт возьми, да ты же весь горишь!
Обеспокоенно говорил лисёнок. Он ходил из угла в угол и искал хоть какие-то таблетки.
В - хех, лисёнок, перестань, это всего лишь небольшая температура, скоро пройдёт ^^
Чувствуя себя всё хуже и хуже сказал Вазочка, дабы Мёрфи не сильно беспокоился.
М - ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! ВСЕГО ЛИШЬ ТЕМПЕРАТУРА?!! Влад, ты же понимаешь, что это может не просто температура, а то и чего похуже, не дай бог.
В - нет, правда, лисёнок, не беспокойся обо мне слишком ^^"
М - не беспокоиться? С УМА СОШЁЛ?! Так, значит я вниз поищу таблетки, а ты пока что лежи здесь и никуда не уходи!
Сказал это Мёрфи и выбежал из комнаты, быстро идя на первый этаж, искать аптечку.
В - да куда я денусь..
Еле слышно пробормотал Влад.
У Мёрфи
М.М - "не беспокойся" , ну да, конечно, у него там жар, может и чего и похуже, а он "не беспокойся ", совсем с ума сошёл что-ли..
Думал рыжий уже спустившись на кухню и ищя лекарства. Роя по различным шкафчикам картавый наконец-то нашёл аптечку.
М.М - так, а это.. АПТЕЧКА! Слава богу нашёл, надо скорее вернуться к Владу, а то мало ли что у него могло случится..
Взяв бокс в руки, лис побежал наверх к Вазочке. Вот уже прибежав, он открыл дверь и зашёл в комнату. Бобёр по прежнему обездвижено лежал на кровати.
М - так, солнце, я нашёл аптечку, сейчас смерим тебе температуру, и ты выпьешь таблетку от головной боли.
Дав Владиславу градусник проговорил это Мёрфи. Влад засунул градусник в подмышку и начал мерить температуру. Затем лисёнок протянул ему таблетку со стаканом воды.
В - я не люблю таблетки..
Отговаривался бобр, чтоб не пить это ужасное лекарство.
М - Влад! Я сказал пей, тебе сейчас это необходимо, или ты хочешь по плохому?
Пригрозил лис бобру.
В - ладно, понял. Так и быть, давай её сюда..
С неохотой произнёс Влад и выпил данную ему таблетку.
В - фу, какая же она всё таки противная..
М - так, градусник сюда давай
В - ты ведёшь себя, прямо как моя мама..
М - я беспокоюсь о тебе!
Вазочка протянул градусник парню.
М - 38.9! Влад! Ты ещё говорил "ничего страшного"!! Такая температура ненормальна для человека или бобра! Я вызываю врача..
В - нет! Давай как-нибудь без врачей обойдёмся?
М - ты что боишься?
В ответ Влад лишь отвёл глаза и промолчал. Мёрфи же прижал парня к своей груди и гладя по голове сказал:
М - ох, солнце моё, ничего страшного в врачах нет, наоборот они спасают жизни многих людей, да и тем более я рядом.. поэтому не бойся, милый..
Владислав лишь молча обнял рыжеволосого.
В - хорошо..
На шум проснулась Тася и решила проверить, что происходит. Войдя в комнату Владов Юни увидела такую картину, аптечка лежала на стуле рядом с Мёрфи, в комнате был небольшой беспорядок, а Влад уткнулся в Мёрфи.
Ю - о господи, что здесь происходит?!
Спросила Юни, Влад отслонившись от Мёрфи произнёс:
В - ничего серьёзного^^
М - НЕЧЕГО СЕРЬЁЗНО?!
возразил лис.
М - У ТЕБЯ ТЕМПЕРАТУРА 38.9, КАК ЭТО "НЕЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО"?!
Ю - температура 38?! О господи, Влад, это же ужасно..
М - вот-вот, я про это и говорю
Ю - врача уже вызывали?
М - нет ещё, но как раз сейчас собирались позвонить.
Ю - ужас какой, Влад, ты себя как сам то чувствуешь?
В - да в норме всё, Мёрфи преувеличивает ^^"
Сказал Вазочка, всё ещё чувствуя ужасную головную боль.
М - ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ? Я? Можешь ещё раз температуру смерить, тогда и посмотрим, преувеличиваю я или нет?
Ю - Влад, температура - это не шутки, тебе лучше оставаться в постели и поспать..
М - вот я про это же!
Г и Р - что за крики тут у вас?
Спросили Градус и Райм стоящие в дверном проходе
Г - на весь дом что-то орёте в орёте втроём..
Ю - ВЛАД ЗАБОЛЕЛ!
Р - чего? Вы серьёзно?! Каким образом?!!
М - я не знаю, он сегодня проснулся с жаром по всему телу, у него температура 38.9!
Г - СКОЛЬКО?! ВЫ ВРАЧА ТО ХОТЬ ВЫЗЫВАЛИ?!!
М - да, как раз сейчас собирались
Ю - давайте я сейчас вызову и приду
Таисья вышла из комнаты и набрала номер знакомого врача.
М - так, ладно, Влад, солнце, у тебя горло не болит?
Г - солнце?!
М - долгая история, потом всё объясню..
В - да вроде нет
М - Открой рот, Влад
Влад открыл рот, Мёрфи же внимательно посмотрел красное ли его горло..
М - фух, слава богу хоть горло не красное.. а насморк есть?
В - да вроде тоже нет
Шмыгнув носом сказал бобёр.
М - ага, конечно, так я тебе и поверил, Райм, найди пожалуйста в аптечки капли в нос.
Р - ага, секунду
Эндермен достал из аптечки капли с названием "нафтизин". Тем временем рыжеволосый заставлял шатена высмаркиваться в носовой платок.
Р - Мёрфи, это они?
Показав лису упаковку спросил эндер.
М - да, именно, спасибо
Мёрфи взял эти капли и закапал "другу".
М - вот и всё, теперь отдохни и поспи
В - М-мёрфи.. я-я не хочу спать..
М - сон в твоём состоянии очень важен, поэтому до приезда врача ты должен спать
В - ну мамочка~
Градус и Райм но это лишь слегка посмеялись, а Мёрфи чуть ли не стал помидоркой..
М - не называй меня так! (////)
В - почему же? Мне что называть тебя папочкой? ~
С этими словами Влад легонько провёл рукой по лицу лисёнка,а Райм с Градусом пытались не засмеяться ещё больше.
М - Влад, тебе что уже настолько плохо стало? Точно не надо ещё чег-...
Вдруг Вазочка притянул рыжего к себе и рот Мёрфи был неожиданно занят сладким поцелуем Влада, его нежные губы прикоснулись к персиковым на вкус губам партнёра, языки переплетались снова и снова, Мёрфи хоть и не ожидал такого от Влада, но всё равно ответил на поцелуй взаимностью. Они наслаждались губами и языками друг друга на протяжении минуты, и им было без разницы, что на них на данный момент смотрело два человека. Как только Влады прервали свой поцелуй из-за нехватки воздуха первое, что они услышали это вопрос Райма.
Р - ну и что это сейчас было?..
В - всё просто, мы с лисёнком начали недавно встречаться
Г - недавно это когда?..
М - аргх, недавно это 3 дня назад, есть ещё вопросы?
Г - да, то есть вы геи?
В - ну типа ^^
Р - ухты какое совпадение, мы с Ильёй тоже недавно начали встречаться, а именно прошлой ночью ^^
Г - ты серьёзно им всё это так просто сказал?!
Р - это была тайна что-ли?
Г - да ладно уже
Ответил Райму Илья и чмокнул в лоб.
М - ладно, где там Юни?
Тася вошла в комнату, но не одна, а с врачом, это был Артур.
Все посмотрели в их сторону.
Г - подожди-ка, фиксплей?!
Ф - Градус! Сколько лет, сколько зим
Поздоровался со старым другом Фикс
Г - а ты когда успел врачом стать?
Ф - а ты когда успел стать геем?)
Г - ЧЕГО?! Вы что, всё слышали?
Ю - ну вообще да>:>
Ф - ладно уже, показывайте больного
Ю - тот который лежит в постели, Влад
Ф - ясненько, сейчас осмотрим его..
Фикс подошёл к лежащему Владу и сказал :
Ф - ну что же, на что жалуемся?
В - д-да особо нечего ^^"
Ф - как это нечего, Тася говорила у тебя температура 38 и 9..
В - подумаешь температура, ничего особенного..
М - В КАКОМ СМЫСЛЕ" НИЧЕГО ОСОБЕННОГО", ВЛАД?!
Ф - так, а вы я так понимаю его парень, верно
М - верно (///)
Ф - ну чего же сразу краснеете то? Всё в порядке ^^
В - он просто не привык ещё ~
Пьяно сказал Владислав.
Ф - а он точно в последнее время алкоголь не употреблял?
М - да он и не пьёт вовсе
Ф - ясно, может быть таблетки какие? Снотворное? Ещё что-то?
Тут Тася вспомнила про возбудитель, который они с Руней подмешалитим двоим.
Ю - Артур, можно тебя?
Ф - а? Тась, подожди немного, я занят
Ю - это срочно!
М - думаю вам всё же подойти к ней
Ф - хорошо..
Фиксплей подошёл к Юни, они вышли в коридор, и тут Таисья начала всё рассказывать
Ю - короче, Артур, я кажется знаю от чего заболел Влад
Ф - и от чего же?
Ю - возможно это побочный эффект от возбудителя, который мы с Викой подмешали Владу и Мёрфи в суп..
Ф - ВЫ ЧТО!!??!
Ю - хехе ^^"
Ф - Юни, ты же понимаешь, что вы наделали?!
Ю - да..
Вздохнула со стыдом девушка..
Ю - прости пожалуйста, мы совсем забыли о том, что там есть побочные эффекты..
Ф - ЗАБЫЛИ?! Вот теперь иди, бери с собой Вику и извиняйтесь перед ними
Ю - они же нас убьют потом!
Ф - сами виноваты,я сейчас пойду, выпишу им рецепт того, что нужно Владу, а ты иди за Викой, поняла?
Ю - лаадно :(
Ф - так то..
Артур вернулся к больному и попросил ручку и листочек.
М - ну и что там?
Ф - Сейчас я пропишу вам справку, а вот Вика с Тасей придут, всё вам и скажут.
Фикс написал всё необходимое Владу и ушёл домой.
Р - в каком смысле Тася с Руней?
М - без понятия..
Тут в комнату вошли Юни и Руня.
Ю - Рунь, это ты придумала, ты и говори!
В - говори что?
Не понимающий нечего как и все в помещении спросил Влад.
Рун - в общем.. мы с Юни подсыпали вам возбудитель в суп и это возможно побочные эффекты..
Быстро пробормотала Вика
М - вы что?! С ума сошли?!! А я то думаю, что на меня тогда нашло.. Ну я вам сейчас устрою..
Как вдруг Мёрфи за руку схватил Вазочка со словами :
В - сладкий, да ладно тебе, это же девчонки.. тем более мне понравилось ~
М - а? Под действием этого аппарата мне всё больше кажется, что ты несёшь полнейший бред..
В - не такой уж и бред.. ~
Г - я пожалуй промолчу..
Р - поддержу..
В - ладно, вы уже можете идти, я хочу побыть с Мёрфи..
Р - а ну ясно, я что у вас тут будет..
Г - м-да, я пожалуй пойду..
Р - Градус, подожди я с тобой!
Ю - нам тоже можно идти, да?
В - угу
Все покинули комнату, в ней остались только Влады...
Примечания:
сколько за эту часть я написала слово "температура"..? так, ладно, на самом деле я не знаю почему, но мне как-то стыдно за эту часть..