Шая-тноилы

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 805 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

III Культ Шая-Тноилов.

Настройки
Здесь приводится текст из журнала Пернса. «Меня с 38 гвардией перебросили в Алжир, в 1909-ом году в помощь французам при уничтожений «каких-то культов».  Скажу вам так, мир летел в тар-тартары. Германия и Турция устраивала здесь какие-то странные вещи, зарождали какую-то новую веру, панисламизм, вроде как. Но меня это не особо волновало, так как, я был простым солдатом, как и все остальные. Есть четкий приказ, значит нужно уничтожить. И никаких претензий, разговоров, и прочей херни.  Мы оказались в Алжире 29 мая, и остановились в французской части, хоть я и не особо хотел спать с лягушатниками, так как их склизкий характер я за версту чуял. Но капитан Рашмор сказал отбросить все предрассудки, и ждать указаний от французских командиров. Будь бы они прокляты, если ещё живы. На следующий день, мы вместе с такой же бригадой французов выехали в город Тизи-усу, так как там по сведеньям разведки, находились два культа, которых нам нужно было либо уничтожить, либо схватить всех участников культа, и заключить их под стражу, но я явно хотел развития первого варианта. Когда мы зашли в город, к нам подошел информатор, и сообщил, что один из культов вооружен, и что в их случае, возможно только уничтожение. Он показал нам на карте, где они находятся, после чего мы выдвинулись к первой контрольной точке, развилке. Развилка представляла собой горный массив и дорогу, которая вела в две разные стороны.  Разделившись на два отряда, половина французов и нашей гвардий готовились к столкновению с радикалистами, а мы, как сказал мне мой кэп, здесь я приведу его цитату: «Мы с вами девочки поедем мило пить чай с сумасшедшими людьми, потом закуем их в наручники, и отправим их гнить в казематы.» Он ещё не представлял, что нас ждет. Мы остановились возле входа в пещеру, а нас уже встречали какие-то дети, и странного вида мужичок, возрастом как мне показалось около пятидесяти четырех лет. Он был худым и низким, без бороды, но абсолютно седым. Мы сказали ему, что на территорий Алжира не может быть никаких культов, поэтому им нужно добровольно сдаться, или же у нас будет другой разговор с ними. Старик довольно ухмыльнулся, и позвал нескольких солдат внутрь, включая меня и капитана Рашмора. Рядовых Гокина и Оксмарна кэп оставил следить за периметром, и также связаться с первой группой, которая полным ходом уничтожала радикалистов, и сказать им, чтобы они ожидали нас возле развилки. Мы спускались в глубь пещеры, и наблюдали непонятные символы на стенах, в форе змеи, которая опирается на палку. Когда я спросил у старика, что это за символы, он ответил мне, что это те существа, которым они покланяются, а имя им Шая-тноилы, что значило «существа из воды». В глубине пещеры стоял алтарь, было много коек, и много людей, которые с опаской смотрели на нас, когда мы вошли внутрь. Он предложил нам сесть, другой рукой он подозвал своих послушников, и те неожиданно стали готовить нам чай, затем старик заговорил. «Мы знаем зачем вы пришли. У наших господ есть уши по всему городу, но знайте, что мы отсюда никуда не уйдем. Пока мы дарим нашим богам дары, они защищают моих людей от любых опасностей, даже тех, что смертельны.» Тут я напрягся, и вцепился в рукоятку своего дробовика, но капитан посмотрел на меня серьезным взглядом, и я выдохнул. Алтарь был усыпан трупами животных, и какими-то цветами, которых до этого я никогда не видел. Капитан стал слушать историю этого старика про их культ Шая-тноилов, который, по его словам, прибыл с Нептуна. До определенного момента, планета не была синей, а имела грубый коричневый цвет, и имела множество кратеров, как и Луна. Часто они видели непонятные блики с Нептуна, которые пугали их, а по ночам им снились бескрайние долины коричневой планеты, и самое невероятное, это подземный город, в котором обитали данные существа. Но потом старик сказал, что ему во сне приснился король данных существ, некий Шоян-Тирон, который и поведал ему историю о древнем нептунском городе Оранс-тинор. По его словам, на Нептун пришла война, и некие отвратительные существа из темного космоса с щупальцами, чуть не уничтожили всю их цивилизацию, если бы те не применили какое-то магическое заклинание, которое не пустило их на Нептун, и окрасило планету в синий цвет. Остальную часть своей цивилизаций, они телепортировали, вместе с Оранс-тинором, на Землю, под глубины Кельтского моря. И теперь, они медленно изучают нашу планету, чтобы в один момент поднять свой город с глубины моря, открыть портал на Нептун, и прежде всего уничтожить какой-то древний город Р’льех, так как там обитает одно из тех божеств, которое наслало армию на Нептун, а затем и покорить Землю, сделав нас своими прислужниками. Я слушал этот бред в пол-уха, но меня заинтриговал рассказ старика. В нем было что-то... необычное. Капитан Рашмор же, был невероятно увлечен рассказом, и я вывел его из этого транса своим возгласом о том, что мы выполняем официальное задание, и я устал слушать дурацкие россказни о пришельцах. Он снова посмотрел на меня, и с удрученным видом, приказал окружить всех людей в пещере. Мы вывели оттуда двадцать шесть человек. Когда мы поднимались, старик начал причитать что-то на Алжирском языке, и меня это перепугало.  На дворе стоял вечер, а рядовые передали, что они получили послание от второй группы французов, что они ждут нас базе. Гокина и Оксмарна отправили ставить заряды со взрывчаткой по всему периметру пещеры, чтобы похоронить это место к чертям собачьим, они взяли заряды, и медленно спускались по пещере вниз. Культисты уже сидели в машине, а на руках и ногах их были кандалы, которые были пристёгнуты к полу. Отчетливым знаком, послужившим о успешной закладке зарядов, это сигнальный голубь, который был у Оксмарна, он должен был прилететь к нам, и, так сказать, сообщить, что они идут назад. Прошло четыре минуты, но они так и не вернулись. Затем десять. Тут мы все, и даже французы заволновались. Рашмор спросил у старика, какова глубина пещеры, но тот не отвечал, а лишь улыбался, а в его глазах, как показалось мне блестела молния. Из шаткого равновесия, нас выбил адский крик Гокина, который раздался из глубины пещеры, а затем за мгновение, мы увидели, как тот, выбросив буквально все что у него было, бежал к нам навстречу и орал: «ПОДРЫВАЙ! ПОДРЫВАЙ МАТЬ ТВОЮ РАШМОР! ОНИ СЬЕЛИ ОКСМРАНА! ОНИ ИДУТ ЗА МНОЙ! ИХ ТАМ ЦЕЛАЯ СВОРА! ОНИ ОГРОМНЫЕ И СТРЕКОЧАТ СВОИМИ ЧЕЛЮСТЯМИ! ВЗРЫВАЙ НАХУЙ ПЕЩЕРУ! ЧТО ТЫ ВСТАЛ?! ВЗРЫВАЙ!» Капитан стоял как вкопанный, и не мог сдвинуться с места, за Гокиным где-то в темноте блеснуло невероятное множество глаз, и как мне показалось челюстей, но капитан все ещё стоял недвижимым, а затем... показались они. Рептилий с огромными челюстями, похожие на клешни, ростом четыре метра в высоту, они стояли в темноте, и наблюдали за нами, пощелкивая своими челюстями. У них была толстая кожа, а чешуя блестела. Они чуть не схватили Гокина, но тот выпрыгнул наружу, оттолкнул капитана от детонатора, и нажал на него со всей силы. Нас отбросило взрывной волной, меня и некоторых оглушило от взрыва, но будь я проклят, что слышал вопли этих уродских существ, которые корчились от боли, пока на них сверху давили камни. Старик в ужасе смотрел на гору камней, которая уже навсегда закрыла эту пещеру, и он стал понурым, взгляд его устремился в пол. В полном молчаний, мы погрузились в машины, и уехали на базу, культистов сдали в местную тюрьму, и мы разошлись по казармам. Поздно ночью, меня разбудил Гокин, и сказал мне, что я должен увидеть это. Проклиная всех богов, я пошел за ним, и увидел такую картину. Рашмор сидел на стуле, посреди открытого неба, с ножом и непонятным бруском в руках, и вырезал какую-то фигурку. Затем Гокин сказал присмотреться к его шее, и там я увидел, что он ножом вырезал себе на шее знак рептилий из пещеры. Мне стало не по себе, но тут, произошло нечто необычное, нечто, чего я никогда не видел. Завыл какой-то громкий и неуемный гул, ветер подул с невероятной силой, и тучи заполонили все небо. Капитан Рашмор отбросил нож, и вытянул руку вверх к небу, после чего, он начал говорить что-то на непонятном языке, и от его слов, погода становилась ещё хуже. Но вдруг, из непроглядного и затянутого неба, ударила молния, затем другая, и затем она соединилась в невероятно огромную молнию, которая ударила в Рашмора, и тот... исчез. Мы с Гокиным перекрестились, и подошли к стулу, на котором он сидел. Он исчез. От него, ничего не осталось. Мы подняли на уши весь гарнизон, но нам никто не поверил, а капитана обвинили в дезертирстве, и плюнули на это дело. Меня назначили майором за успешную операцию в Тизи-усу, и после чего, я пробыл там два месяца, и уехал обратно, вместе с гвардией, так как наша помощь уже не требовалось. Я не знаю, что произошло в тот день, и я не могу верить на слова этому старику, но знаю я лишь одно, что мы не одиноки в этом мире, и что возможно, зло таиться в глубине Кельтского моря.» На этом записи в дневнике обрывались, так как часть страниц было вырвано,  а на другой был лишь распорядок дня дворецкого. Я выкупил у него журнал за четыреста фунтов, пожелал ему удачи в продаже дома, и поехал домой. Невероятно. От Алжира до Британий, где-то две тысячи километров, а пятидесяти километрах от Кардифа, находится этот самый затонувший город. Пока я сидел в кэбе, я обдумывал текст, который написал Пернс. Культ зародился в Алжире, но, как и кто, распространил его дальше? Ответа я не знал, да и не мог знать в принципе. Мог ли я ожидать, что за пару дней, я стану свидетелем невероятных рассказов и явлений, которых никогда не видело человечество? Нет, наверное, не мог. Приехав домой, я снова написал телеграмму Петру, и пригласил посетить Лондон, дабы мы вместе смогли разобраться в данном вопросе. Журнал я положил в сейф, как и фарфоровую фигурку. На ночь, я выпил виски и лег спать, так как у меня невероятно разболелась голова. И меня посетил сон. Невероятно реальный сон. Я шел по поверхности Нептуна, до того, как он оказался под этим заклинанием. Вдалеке, я увидел огромный шпиль, который уходил концом в темноту космоса, и город. Зайдя в него, я увидел лишь пустые дома и хибары, которые походили, на строения из рассказа про Атлантиду. В центре города стояла огромная статуя гуманоидного существа, которое я не могу описать, так как при лишь одной попытке вспомнить хоть что то, моя голова начинает болеть, и я хочу только кричать от ужаса и от невероятной боли. В этот миг, у статуи загорелись глаза, и со мной начал разговаривать голос, невероятно громкий и пространственный, словно он был везде, даже в моей голове: «Я ЗНАЮ КТО ТЫ. ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ РАСКРЫТЬ НАШУ ТАЙНУ, ЧЕЛОВЕК! ТЫ И ТАК УЖЕ МНОГОЕ ЗНАЕШЬ, НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЛЮДИ УЗНАЛИ О НАС БОЛЬШЕ, СКОРО ПОРТАЛ ОТКРОЕТСЯ, И МЫ ВЫЙДЕМ ИЗ ВОДЫ, ЧТОБЫ ВОССОЗДАТЬ ИМПЕРИЮ ШАЯ-ТНОИЛОВ, И ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ В ЭТОМ!» Утром я нашел себя за столом, в руке у меня была ручка, и я писал этот текст в журнале Пернса, на самой последней странице. Также, я получил письмо о том, что Петр едет в Лондон, и что на Нептуне снова и снова он наблюдал непонятные вспышки света. Я же воспринял это в худшем смысле. Они готовятся открыть портал, но мы должны как-то помешать этому. Но как? Из мыслей меня выбил звонок телефона, мне сообщили что у меня будет новый пациент, и что завтра они ожидают меня увидеть в лечебнице. Говорят, что это моряк, который говорит о том, что, когда они патрулировали кельтское море, они обнаружили «некое невероятное строение, которое торчит из земли». О боги...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник