Три стука в балконную дверь

PG-13
Заморожен
143
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 676 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 102 Отзывы 32 В сборник

Глава 2: "Сердобольность"

Настройки
Примечания:
Этот день начинался хорошо. Техноблейд проснулся в хорошем настроении, умылся и почистил зубы, вкусно позавтракал, написал отцу пожелания доброго утра и сел за работу. Работа выполнялась довольно продуктивно и даже была завершена. Техно закрыл ноутбук, пролистал соцсети, посмотрел милое видео с собачками и решил, что сегодня готовит омлет. Под звуки городской жизни за окном, трели птиц и собственное напевание мужчина замешал смесь, вылил её на сковороду, накрыл крышкой и включил плиту. Всё, чудесно. Тук-тук-тук. Блейд обернулся влево и увидел знакомое лицо в красной маске за окном балкона. Боже. Опять. Может, если его не впускать и делать вид, что его нет, он уйдёт? Или он просто сломает окно. Техно вздохнул, вышел на балкон и открыл окно. — Привет Техноблейд! Как жизнь? — Тесей, лучезарно улыбаясь, влез внутрь и уселся на старую тумбочку. — Ты потерял что-то ещё? — отрезал Техно, сложив руки на груди. — Ты такой чертовски грубый! — герой привалился спиной на стену балкона. — Нет, я никогда ничего не теряю, это вещи теряются. Короче, я с просьбой: можешь одолжить мне немного денег? Мужчина растерянно моргнул. — Ты дважды проник в мой дом, украл у меня вафли и теперь просишь денег? — Ой, да ладно тебе! — воскликнул подросток, — Я прошу совсем чуть-чуть! Чтобы купить поесть! И хотя Техно уже хотел выставить младшего за дверь (или за окно), его мозг обработал последнюю фразу и немного замкнулся. — ...Поесть? — Да! — герой кивнул, — Супергеройские дела отнимают много сил, а я растущий организм, мне нужно есть, чтобы продолжать быть самым большим мужчиной в мире! Но мне лень возвращаться домой и что-то готовить, вот так вот. Техноблейд прищурился и чуть склонил голову вбок. — Разве твой старший брат не даёт тебе карманных денег или типа того? Тесей нахмурился и вскинул подбородок в вызове. — Ха, с чего ты взял, что Эхо мой брат? Техно посмотрел на него своим лучшим скептичным взглядом. — Это очевидно буквально всем. И вообще, ты сам пару раз называл его братом, насколько я помню. Герой фыркнул и стал покачивать ногами, кажется, не особо расстроенный. — Ну да, у меня есть карманные деньги, но Эхо прекратил их давать на две недели, потому что он сука и я "Снова лез в опасность и был неосторожным тупицей". Пф. Кто ещё тупица, — подросток наклонился и нахмурился, отводя взгляд, — Вообще сегодня он дал мне немного на перекус, но... Э-э-э... Блейд выгнул бровь. — Дай угадаю, ты потратил их на что-то другое? — Эти брелки были мне необходимы, Техноблейд! Один я оставлю себе, один подарю Искре, а третий кину в лицо Страннику! И я планировал оставить немного на еду! Но... Ну... Я забыл про проезд… И… Короче, всё пошло немного не так! Техно вздохнул и перевёл взгляд на кухню, туда, где жарился омлет. Помолчал. Повернулся обратно. — Значит, ты голоден? — Говорю же, да! — закричал подросток, будто и не замечая громкости своего голоса, — Просто скажи уже, можешь ты дать мне денег или нет! Блейд вышел с балкона обратно в квартиру. — Я готовлю омлет. Если тебя это устраивает, подожди ещё пару минут. Тесей сначала не двигался, будто не понимая, что ему предлагают, но потом резко вдохнул и вскочил с тумбочки. — Техноблейд, ты самый лучший! — кричал подросток, забегая на кухню и улыбаясь во все тридцать два зуба, — Спасибо тебе бро! Так, мне помочь расставить посуду или что? Я буду есть вилкой! — Погоди-погоди, нет, я думал… Техно замахал руками в протесте. Он хотел дать герою еды с собой, а не приглашать за стол! Впрочем, не будет же он есть голыми руками. А отдавать ему свою посуду мужчина точно не намерен. Тесей продолжал широко улыбаться с искрящимися глазами. Техно снова вздохнул. — Ладно, оставайся… Стоп! — Блейд метнул грозный взгляд на подростка, который уже хотел усесться за стол, — Снимай обувь и иди мыть руки. Вторая дверь налево по коридору. Герой закатил глаза, но снял сапоги и убежал по указанному направлению. Техно покачал головой и принялся доставать посуду. Вскоре Тесей прибежал обратно, упал на стул и повесил на него свою куртку. Блейд тем временем выключил плиту, снял крышку и стал укладывать омлет на тарелки. — Ну вот, сейчас остынет и можно есть… — мужчина поставил тарелки на стол и пробурчал себе под нос, — Никогда не думал, что буду подкармливать случайных детей, но вот мы здесь. — Хэй! — Тесей всё же услышал. — Я не ребёнок! Техно сел напротив и кинул на младшего невпечатлённый взгляд. — Ты много кричишь, у тебя голова мультяшного енота на куртке, и ты несовершеннолетний. — Да пошёл ты! Куртка у меня очень крутая! — возмутился герой. — Этого я не отрицал, — лениво пожал плечами Блейд, разрезая омлет вилкой. Тесей гордо кивнул и тоже начал разрезать свой кусок, пытаясь не вывалить ничего из тарелки. — Я самый стильный супергерой! Это совсем новая одежда, ей всего пара лет! А вот Эхо до сих пор носит это пальто, которое мы нашли в гараже. — Хм. Не знаю, по мне он вроде выглядит нормально. По супергеройским меркам. Техно проколол один кусочек и подул на него, чтобы остудить. Тесей повторил за ним. — Придумывать костюмы вообще-то сложно, — важно сказал подросток, — Тяжелее только геройское имя. Герой съел кусочек омлета. Он ещё был немного горячим, но Тесей прожевал его и довольно улыбнулся. — Ну как? — Техно тоже съел свой кусочек. — Очень пог! Они молча ели ещё какое-то время. Тарелка Тесея оказалась пуста в мгновение ока. Блейд на это удивлённо расширил глаза. Что ж, или ребёнок настолько голоден, или его готовка действительно улучшилась. Когда они оба доели, подросток покосился на вазочку с конфетами. Техно вздохнул и поставил чайник. — Знаешь, а ведь Эхо сначала хотел себе завесу на лицо, как на шляпе у Леди Умбры! — Леди Умбра? — Блейд достал кружки и пакетики чая, — Эта та героиня с силой иссушения, которая ушла в отставку? — Да! — кивнул Тесей, — Она очень крутая! Как вообще можно её не знать?! — Хм. Я переехал незадолго до её ухода, так что особо её не видел. Чайник закипел, Техно налил кипяток. — Ой, так ты не местный? — подросток взял ложку и насыпал себе сахара. — Не, — мужчина забрал пакетики, положил на стол пакет с печеньем и сел на своё место. Вау, это самый длинный диалог с незнакомцем, который у него когда-либо был. Или Тесей уже не считается незнакомцем? — Я сюда приехал пару лет назад. И недавно мой отец тоже здесь остановился. — Ого, — герой засунул себе в рот целое печенье и попытался прожевать. Отпил немного чая, чтобы размягчить его. Помогло, но вода оказалась всё ещё горячей. — Я живфу здфесь, — после строгого взгляда от Техноблейда Тесей дожевал печенье, и только потом продолжил говорить. — Я живу здесь всю жизнь! И Эхо тоже! И Искра! — Искра, — Техно сдвинул брови, задумываясь, и сделал глоток. Он не слишком следил за героями, так что знал всё в основном примерно. — Это, эээ, твой напарник, с которым ты говоришь по связи? — Агась! — подросток усердно подул на чай и снова немного отпил. Похоже, теперь температура была близка к приемлемой. — Мы с ним с начальной школы дружим. Он очень крутой и у него большие мозги! Он изобретатель. Блейд неопределённо промычал. Ладно, это немного интересно. — У него есть силы? — спросил мужчина из-за внезапно пробудившегося любопытства. Тесей кивнул и съел конфету. — Он умеет создавать короткие замыкания и даже делать крутые взрывы. Но предпочитает сидеть дома, — подросток пожал плечами. — Хотя когда-нибудь я вытяну его прогуляться со мной в патруле. Какое-то шестое чувство подсказывает Техно, что если Тесей и Искра пойдут патрулировать вместе, это закончится каким-нибудь разрушением. Может, и хорошо, что Искра не действует как активный герой. Он появлялся на людях только один раз, и выглядел довольно злодейски в своём противогазе и накладных бараньих рогах. Чаепитие продолжалось. Тесей болтал ногами и рассказывал весёлые истории из жизни. Блейд несколько раз ловил себя на улыбках и усмешках. Ладно, иногда компания это здорово. Когда чай допили, подросток заявил, что объелся и теперь не сможет паркурить как обычно из-за полного желудка. Техноблейд, конечно, позволил ему посидеть немного, но вскоре вежливо (угрожая применить метлу) попросил его уйти. Герой опять обозвал мужчину негостеприимным, обулся, в своей манере поблагодарил за обед и ушёл через окно. — Пока-пока, биг мэн, ещё увидимся! — Пожалуйста, нет. Тесей снова ушёл. Техно пошёл собирать грязную посуду, чтобы поставить её в раковину и забыть помыть. Сегодняшнее взаимодействие, конечно, было хорошим, но вряд ли подобное повторится снова. Что ж, ну и прекрасно. Меньше хлопот.
Примечания:
143 Нравится 102 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (8)