Новый знакомый

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 676 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Палочки..

Настройки
Примечания:
Через неделю меня выписали. Моя подруга дала мне списать конспекты, которые мне конечно не были нужны, я ведь и так их знала, но тем не менее.. Прозвенел звонок. Я помчалась на урок зельеварения и вошла почти вовремя, ну немного опоздала, минуты на две. Я вошла в класс. - мисс Неудакова, только выписали, а уже опаздываете? Интересно.. тогда вам будет первый вопрос.- сказал Снейп. -пожалуйста, задавайте)- с улыбкой сказала я и посмотрела в глаза Снейпа, как бы с вызовом. Мои зелёные глаза всегда работали, и сейчас я решила применить такую же технику. -ну хорошо, раз вы так готовы, то вот и вопрос. Скажите, что я получу, если смешаю корень златоцветника и настойку полыни?- спросил Снейп -они образуют снотворное зелье такой силы, что его называют «глотком живой смерти».- без труда ответила я Снейп и я опять встретились взглядами и я увидела в нём нечто более глубокое, нежели видела раньше, но это длилось максимум пять секунд. Потом Снейп сказал сесть мне на место. Во время урока у моей подруги могло взорваться зелье, если бы я не подсыпала туда другой ингредиент. -мисс Неудакова, сегодня на отработку ко мне в кабинет, в семь!- сказал Снейп. -но за что?!- воскликнула я -минус десять очков Слизерину за прерикания!- сказал Снейп -вот блин .- тихо сказала я После ужина я пошла к Снейпу в кабинет, но его там не оказалось, и я решила подождать. Поскольку было без 15 минут седьмого, я решила минут 10-13 побегать на улице, в виде гепарда. Погода была хорошая, и не очень высоко, всего лишь второй этаж. Я открыла окно, превратилась в гепарда и выпрыгнула. Совсем забыв про время я наслаждалась пробежкой и вспомнив, что мне надо на отработку побежала обратно. Было уже 19:03 и я опаздывала, поэтому решила прыгнуть в окно, тем более я доставала. Нацелившись, я прыгнула в окно. Снейп, который сидел в кресле, уже успел наставить на меня палочку и хотел выкрикнуть заклинание, но я успела превратиться в человека. -мисс Неудакова? эффектно, но теперь вам предстоит вымыть котлы без магии, а палочку сдайте мне, и кстати, вы опоздали.- сказал Снейп - извините за опоздание, гепарды часы не носят.- сказала я и сдала палочку. Снейп встал с кресла и подошёл к полке с зельями, а я к котлам и начала их мыть. Пока я мыла котлы Снейп сидел за столом и рассматривал мою и его палочки. Они действительно были палочками близнецами. "Вот черт.." - сказал про себя Снейп Но вдруг между палочками образовалась некая связь и обе испустили жёлтые молнии. Я услышала это и подбежала к столу. -чт..что произошло, профессор?- спросила я -не важно, продолжай мыть котлы!- грубо сказал Снейп Я хмыкнула и ушла к котлам. Спустя два часа я закончила и у меня закружилась голова и я опять упала, но на этот раз Снейп на успел добежать, и я упала на пол. Через полчаса я очнулась на диване в кабинете зельеварения. На голове был компресс а сама я была под пледом. Снейп варил какое-то зелье. Я решила не подавать виду, что проснулась, но тут Снейп резко обернулся, и застал меня с открытыми глазами. - в мед кабинет вам конечно не надо будет мисс Неудакова, но это зелье выпить все таки надо.- сказал Снейп -спасибо- прошептала я Снейп подошёл ко мне с зельем и осмотрел меня, останавливаясь на рыжих волосах, и зелёных глазах. Он подошёл ко мне с зельем и присел на корточки. Тут я почувствовала дрожь. Нет, не озноб, меня кто-то тряс. Я проснулась, я была на диване, под мантией Снейпа. " Вот черт, я похоже уснула прямо там, а он меня не выгнал.. удивительно"- подумала я В столовую я пошла в мантии и кушала тоже в ней, на улице была зима, и было холодно, а в мантии Снейпа тепло. Тут я почувствовала дыхание сзади и обернулась, в шаге от меня стоял Снейп. - вы мне должны отдать мантию.- сказал он Я сняла ее, и протянула ему. Снейп лишь посмотрел на меня как на тупую и сказал: - занесёте в кабинет. Я лишь фыркнула и отвернулась, накинув ее обратно. Пока шли уроки Снейп решил прийти в кабинет к Дамблдору. -здравствуйте, Альбус- сказал Снейп -здравствуйте, Северус, что привело вас ко мне?-спросил директор . - я хотел задать вопрос. Это нормально, что у мисс Неудаковой такая же палочка, как у меня? Вчера я их сверил, но они обе, одновременно проявили жёлтые молнии.- сказал Снейп - не думаю, что тут есть что-то такое. Это всего лишь может означать, что вы как-то связаны. - спокойно ответит Альбус. -всего лишь??- воскликнул Снейп
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник