***
Сильный ветер обдувал лицо. Глаза слезились из-за потока леденящего воздуха. Серое небо. Грозовые тучи нависли над городом. Арсений подходит к высокой, сжавщейся от холода и своих мыслей фигурке, стоящей на краю плоской крыши. - Антон... - робко протянув руку, учитель кладёт её на плечо своего ученика - Антон..- произнеся почти шёпотом его имя, Арсений понял что в его груди что то оборвалось - Пойми, это не выход, я уверен всё ещё можно исправить, это не выход, умоляю, не надо, я помогу тебе, правда, я сделаю всё что в моих силах. Всё. Я готов помочь тебе, готов быть с тобой в этой проблеме, умоляю, я понимаю тебя. Понимаю, что тебе сейчас плохо, понимаю, но это не выход, поверь. Я оплачу тебе всех психологов, куплю всё нужные таблетки, только... прошу тебя. Я знаю, знаю ты справишься со всеми проблемами, я понимаю, что они слишком сложные и их слишком много, но я верю, верю что ты сможешь. Умоляю.. Антон. Я помогу тебе, я буду рядом и вместе мы справимся. Правда. Антон повернулся к нему, их глаза встретились. Расширенные зрачки выражали безысходность, апатию и возможно тоску, происходившую из самой души Антона. Голубые глаза, вроде и ледяного цвета, казались сейчас такими теплыми, родными. Неверием, отчаянием и частичкой надежды сверкали эти светила, близкие, как никогда. - Я не могу - закатав рукав, Антон показал исколотую иглами руку - Я не могу... я не способен. Их слишком много - подняв свои глаза к Арсению, он произнёс - проблем. Я... правда... не могу. Не в силах. - Тоша..... Прошу - глаза Арсения уже не слезились. Он плакал. Слезы текли по щекам, подбородку и редкой бороде, падали на крышу, оставляя после себя мокрые тропинки горечи. Поднеся свои руки к лицу своего учителя, он смахнул очередную слезу. - Не надо. Ладно? Не надо плакать. - Как бы эгоистично это не звучало, но Антон, не умирай... хотя бы.. ради меня. Я не хочу приносить на твою могилу цепочки, серьги и кольца. - Вы и не будете, Арсений Сергеевич. Вы уйдёте с этой крыши и забудете меня. Вы будете продолжать свою жизнь, строить планы, но уже без меня. Вам не нужны лишние проблемы, я вижу, вам тоже плохо. Уходите и забудьте меня. Пожалуйста. - промелькнувшая было в глазах Арсения надежда, угасла окончательно. - Да, ты прав я не принесу на твою могилу ничего, но потому что ты будешь жить. Да, да! Ты не умрешь сейчас. Ты проживёшь счастливую жизнь, и умрёшь в глубокой старости - взяв Антона за руку, он потянул было его в сторону выхода с крыши, но ладонь выпала из его рук. - Прощайте. - Антон сделал последний шаг в своей жизни. - АНТООН - голос сорвался. Слезы лились ручьями. Одна фраза застыла в голове - умер. Умер и ничего не осталось. Ничего. Посмотрев на место где стоял Антон, он увидел колечко. Обычное такое, с ребристой поверхностью. Глотая слезы, Арсений прижал к груди кольцо, сжимая его так, будто оно норовило выскочить. Повалившись на спину, он зарыдал в голос, сжимая одной рукой колечко, другой срывая волосы на своей голове, царапал ногтями предплечья и голени, из за чего на теле оставались красные точки. На полу коридора действительно лежало кольцо. Слезы действительно лились из глаз. С гневом отчаяния он взял с тумбы пачку таблеток и телефон. На экране высветилось - ПАША.Часть 20
14 октября 2023 г., 16:29
Примечания:
В качестве извинений за долгое отсутствие, выпускаем эту часть так скоро
Примечания:
Удачи всём в ваших успехах
https://t.me/artons3009
Да, зачем то у нас появился тг канал. Подписывайтесь пж.