⌑≫─━━━┉┅∎⋉⋇⋊∎┅┉━━━─≪⌑
Чонгук отказывается сбегать за сигаретами и его прорывает: — Провонял этим дымом всё! Я задолбался шмотки перестирывать! Никотиновый, блин, ополаскиватель! Ты отстойный сосед! Как в муха в начале осени, еле-еле шевелишься! У Юнги нет сил. Ни урезонить, ни отвесить подзатыльник, ни возразить. Он, в принципе, знает, что это за состояние. Под дулом пистолета, преступник, которому полицейский кричит: «Freeze!». Заморозка. Реакция психики на травмирующее событие. Замедлить, замедлиться, застыть. А лучше бы прорвало и поорать, как Чонгук. — Да что с тобой, хён? — Ничего. В начале осени Хосока уже не будет в городе, и он устраивает прощальный тур по любимым и памятным местам, собирая многочисленных друзей. В многомиллионном городе, где умудрился столкнуться и познакомиться с Мином дважды. Второй раз предполагался как окончательный вариант. Типа, навсегда. Без «Самолёт», «Университет», «Общежитие». Юнги поверил в судьбу на повторном, подробном знакомстве. Теперь он не верит ни во что. Нахер.•⋉☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓☓⋊•
— Ты его любишь что ли? Чимин прижимает ладони к груди, округляя рот. — А кто его не любит-то? Юнги добавляет льда в стакан. — В другом смысле, в интимном. — Переспать? Гипотетически, Чимини, я могу и с твоей мамой лечь в кровать. — Я не про секс, а про занятия любовью! И не смей даже думать о моей маме! — …Ты его руки видел? — Обычные руки. — Нет. — Так переспал бы? — Может быть… Я не знаю. Это неважно. Неуместно как-то. — Тебя сложно понять. — Угу, мне тоже.⨳⩥┄───────┘※└───────┄⩤⨳
Хоби всё ещё Хоби, солнышко, что стало сиять с эффектом гало. Ему страшно менять привычную жизнь на новую, оставлять почти всё — позади. И при этом счастлив, как никогда. Друзья скидываются на чемодан и заказывают наклейки с собственными физиономиями, чтобы не забывал. — Не будет же он везти с собой какую-нибудь вазу или цветы. Чемодан это лучший вариант. С этим Юнги согласен, с наклейками — нет. Яркие, с непропорционально большими головами, издевательские какие-то. «Чтобы не забывал» скребёт изнутри. Однажды забудется, как звучали произносимые имена — вслух. Мягкий голос с переливом интонаций. Тихие смешки. Господи, а вдруг его предпочтения в чае изменятся? Никакой больше тропической сладости с кислинкой, ничего безумного — по множеству чашек в день? Он же уедет. Уедет и в памяти останется вот таким, навсегда в этом возрасте. А всё остальное, дальнейшее — другая история. В жизни Хосока, как в сериале, начинается новый сезон. С приглашёнными звёздами, иным актёрским составом. И на сюжет не повлиять, не оказаться в кадре даже на фоне. Недоступна опция и закадрового смеха. Юнги будет смотреть только записи на экране, один, издалека. Опубликованные в странное время из-за разницы в часовых поясах.☆゜・。。・゜゜・。。・゜★
Юнги думает, что надо или признаться, или поссориться. Признаться в чём? Это не та любовь, когда бежишь в слоу-мо под дождём в аэропорт, целуешь на парковке и вот и паспорт с собой есть, и билет на самолёт покупается в последнее мгновение, и отчаянный настолько, окрылённый, что вдвоём улетаете в закат. В рассвет. В сумерки. В пушистые облака. По сути, никакое признание не изменит вообще ничего, разве что прибавит груз сожалений, а это не тот багаж, с которым хотелось бы отправлять. Поссориться с Хосоком сложно — он не конфликтный, сглаживающий углы и дающий время остыть. Разжёвывающий в подробностях недопонимания, объясняющий, что не так. Они совершенно разные. Один — улетает в чужую страну, второй — ложится под плед. С Хосоком была дружба и что-то вроде здоровой конкуренции. Вдохновляться друг другом, сочинять тексты, делиться черновиками, идеями, разгонять что-нибудь в чатике, оставляя на потом. Юнги смотрит на именной набор стикеров, пересчитывая, какие из них он уже получал от Хоби в ответ. Будут ли новые? Получит ли он когда-нибудь их все?..Ժ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴ ╴
Он намеренно избегает, чувствуя себя эгоистичным, грязным, ревнивым. Сдерживается… В лучшем случае несколько часов, а потом пишет и пишет всякую ерунду, отвлекая от глобальных дел.━━━┃┫╋┫『∞』┣╋┣┃━━━
Попытки отвлечься приводят к прямо противоположному результату. Зацепленная в родительской библиотеке книжка Марка Леви «Где ты?» оказывается ёбанной драмой о том, как друзья детства, любящие друг друга во всех смыслах, разделяются. Она улетает волонтёром на край земли, утверждая, что нужнее там, бороться с последствиями ураганов, спасая жизни невинных людей, он — строит карьеру и пишет длинные письма, ожидая её возвращения. Она прилетает раз в год, они сидят в кафе аэропорта, говорят, и расстаются опять. Потом она умирает, и к нему привозят её дочь на воспитание. Затем выясняется, что она не умерла, и так было надо, и вместе им всё равно не быть. Какой-то отстой. Юнги включает фильм «Матиас и Максим» Ксавье Долана и стонет. Два друга целуются — кризис ориентации, кризис дружбы, и всё это при том, что главный герой отчаливает в Австралию уже вот-вот. Драма. Опять. Феерические совпадения, при условии что Мин не знал краткого содержания, не знал ни-че-го, доверяясь любимому автору и любимому режиссёру. Он всё ещё не верит в мистику, в совпадения, в судьбу. Набор случайностей, в центре которых по стечению обстоятельств оказывается Хосок.➷➹➷➹➷➹➷➹➷➹➷➹
Необходима беспристрастность. Трезвый взгляд. Не идеализировать, обожествляя. У Хосока есть недостатки… Юнги пытается их найти. Хоби часто занят, ставя на первое место личные амбиции, а не пустопорожнюю дурь. «Ghosting» — молчание неделями, если первым не написать. Флирт, который на самом деле не флирт, а манера общения. Или да. Или нет. Иногда его хочется припереть к стенке и требовательно, жадно поцеловать. Но это как-то неуважительно. Что там ещё… Упахивается, наплевав на здоровье? Заминает темы проблем с родными? Шляется один чёрте где, проветривая голову? Скупает толстовки? Может есть макароны неделями, ужас какой, вот уж… Да. Не фанат сладостей. Ровный почерк. Изящные, длинные пальцы, с которых он снимает кольца, приходя домой. Сердечко на чехле телефона, под которым волшебный цвет, о значении которого Юнги предложили догадаться. «Подумай об этом на досуге, тебе будет полезно» — холодная реплика, которая тоже почему-то совершенно не бесит.ஜஜஜ • ஜஜஜ • ஜஜஜ • ஜஜஜ • ஜஜஜ
Сепарация — это тяжело. Избавляться от привычек и смиряться, осознавать, что «как раньше» уже не будет. Не будет сообщений по утрам, долгих обсуждений текстов. Юнги обещает себе, что никому не отправит стикеров из пака Хосока. Потому что, блять, потому.:・゚✵ :・゚✧ :・゚✵ *:・゚✧:・゚✵ :・゚✧:・゚
Он переименовывает в контактах, сокращая имя до одного эмоджи.→▤▦▒▦▤← →▤▦▒▦▤←
И это так, так, так, так больно и бесполезно — я буду скучать, я уже скучаю. Грустно и грустно.✭↺↺↺↺↺↺↺↺↺↺↺✭
Надо радоваться. Надо поднять голову и обнять до хруста костей, пожелать счастливого пути и наговорить ещё кучу слов, на все праздники наперёд. Юнги не знает, что надеть в аэропорт — чёрное или цветное?❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁•❁
У Хосока есть серьёзные дела, остальное — джаст фор фан. Лёгкое, беззаботное, не напрягающее, чтобы не томило и не выворачивало наизнанку. Ему и так дерьма в жизни хватает, загонов и шрамов. Чтобы переквалифицироваться в его «серьёзные дела» надо добиться полного доверия — Мин для этого слишком часто косячит, кривясь от собственного никчёмного «извини». По сравнению с Хосоком — Юнги хаотичный, бестолковый ребёнок. И это феноменально, потому что для остальных Юнги такой же, как для него — Хосок. Занятой, себе на уме, ценящий адекватность и юмор. Паззл вроде бы и сходится, но что-то не так. Хоби планирует снимать самое важное в новой жизни на полароид. Юнги до одурения хочет фотку с аистами у моста. И ту, что была в сторис, с рабочего места, в чёрной толстовке и с фильтром с пластырями… Панд? Вид сверху, с надутой нижней губой. С хвостиком. Красивая, пиздец.°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●°•○●
Новые снимки по стилю почти не отличаются от прежних. Лабиринты улиц, урбанистические виды. Где-то зелень, где-то вывески. Выставки, небо. Отражения, силуэт. Нет эффекта присутствия, что это он — тот человек — действительно там. Не хватает деталей. Голоса. Славных мелочей.█▓▒░█▓▒░ ◎◎◎ ░▒▓█░▒▓█
— Ну и как ты? — спрашивает Сокджин. — Нормально. Действительно нормально. Юнги не школьник-эмарь, чтобы резать вены и не справляться. Он в порядке. Все в порядке. Все справятся. Все смогут. Пути разошлись. Бывает.∙︿∙ㅁ∙︿∙ㅁ∙︿∙ㅁ∙︿∙ㅁ∙︿∙
Иногда, конечно, он нихрена не справляется. Задаётся вопросом — почему?.. И на это нет вразумительного ответа. Был же кто-то, по-настоящему интересный и уникальный. Был же кто-то, кто понимал. Кто ваял такие тексты, что перечитывать по десять раз. Кто шутил и спьяну называл деткой. Ну было же, ну. Ну почему нельзя дружить на расстоянии без садомазохизма?|・・・[ ∞ ]・・・|