•Как я попала в жуткий отель, часть 2.
9 сентября 2022 г., 09:20
Примечания:
Я решила сначало сделать такую предысторию, чтобы было удобно и мне и вам почитать что-то.
▪︎ Агата слышала что отель на конце города - жуткое место в котором пропадают люди. Удивительно, но этот отель ещё работает, хоть и посетителей себе не находит. Агата приехала на автобусе, как только она вышла клубы пыли поднялись с дорог от быстро уезжающего транспорта. ▪︎
- "Они что... бояться даже находится тут?" - В голову закрались сомнения, когда место прибытия буквально в нескольких шагах.
▪︎ Агата топнула ногой, она не намеренна вот так пугливо отступать. Девушка обошла несколько частных домов и пройдя по еле заметной тропе она увидела здание.▪︎
- Такое древнее здание, неужели этот отель действительно ещё пригоден для постояльцев?
▪︎ Зелёноглазая девушка уставилась на не очень привлекательное место, она сделала несколько шагов к забору, а затем к немного ржавым и скрипучим воротам. Очень громкий, почти оглушаюший звук от старых ворот надавил на барабанные перепонки. Агата подошла к зашарпанной деревянной двери и открыла её с максимальной осторожностью. Когда она вошла в помещение то увидела множество лифтов и большой корридор. По этой длинной комнате растилался красный ковёр, немного в дырках и пятнах.▪︎
- Ну уж нет, я не поеду в лифте. Где тут лестница...? - Девушка подошла к проходу который был заколочен досками, она достала из рюзака фонарик и посветила ним в щель.
- Что за... - В зону фонарика попалось несколько больших и очень жутких глаз. При этом они не были просто декорацией, они закрылись от луча света. Агата отпрыгнула и закричала. - Чёрт! Я сваливаю отсюда, проклятье.
▪︎ Девушка развернулась и побежала к выходу, она ожидала что дверь легко поддастся, но глубоко ошибившись девушка очень больно ударилась плечом, и впрочем, всей правой рукой.▪︎
- Сука, что за херня?! Она же была открыта и висела на соплях! - Она достала телефон, время 20:01. - А вдруг отель закрывает двери ближе к ночи? Д - Да мне нет до этого дела, я не хочу тут оставаться!
▪︎ Девушка просидела на кресле в лобби пару минут, успокоившись, она решила пойти дальше. Скорее всего она сможет найти запасной выход или кого-то, кто выведет её отсюда. Она подошла к одному из лифтов, он был навстеж открыт. Агата заглянула внутрь и попыталась убедиться что лифт вообще исправен. Ничего себе не доказав, она очень острожно зашла внутрь. В лифте были две кнопки: Стрелочка Вверх и Стрелочка Вниз. Агата подумала что вниз это подвал, а она туда уж точно не хочет. Но стрелочка вверх никак не нажималась, как бы сильно девушка не давила на неё. Отругавшись, Агата нажала на стрелочку вниз и в мыслях пожелала себе удачи. Лифт тронулся с места, было слышно что крепление лифта такое же старое и дряхлое как и сам отель. Она старалась стоять по центру лифта, чтобы держать вес по середине.(Центр тяжести, хс) Прошла уже минута, а лифт всё ехал и не останавливался.▪︎
- Что за чёртовщина снова происходит... Оно не может ехать так глубоко и так долго. - Агата очень нервничала и пыталась успокоить себя.
▪︎В лифте всё время играла приятная музыка, но Агату это никак не спасало. Секунд 15 спустя музыка начала убавлятся, а лифт наконец-то остановился. Двери лифта открылись, а затем в сторону выехала и металическая сетка. Девушка вышла с лифта, она оказалась в примитивном месте похожее на ресепшн. На зло, за стойкой никого не было, а единственная дверь, почему-то, закрыта. Агата обошла всю комнату, сначало она думала подождать кого-то. Терпения не хватило даже на минуту, девушка настойчиво подошла к стойке. На доске с крючками она увидела ключ от первой двери. ▪︎
- Как он там оказалл.... Неважно, просто возьму его и всё.
▪︎ Агата быстренько пролезла за стойку и схватила ключ. Так же само она вылезла и подошла к двери, она провернула ключ и открыла проход в следующую комнату. Следующая комната похожая на прошлую в своей стилистике, Агата прошла дальше. Комнаты почти повторялись. Куда же приведут её путешествия?▪︎
Примечания:
Вот теперь, когда сюжет до начала действий готов, я могу смело писать драбблы с монстрами( Раш, Амбуш, Халт, Скрич меняют свою внешнюю форму. Если вы сидите в тик токе, то скорее всего видели такую себе "хуманизацию", но при этом по внешнему облику всё ещё можно было понять кто это.