Преступление и наказание.
1 января 2024 г., 02:46
Примечания:
Я преступление. Я наказание. Ты это знал? Преступление и наказание едины...
Приятного чтения вам, и спокойной ночи мне. Время 2:45.
Х:это была она. Я видела всё первой.
Ф:что? Можешь сказать погромче?
Хелен встала на ноги, слегка пошатываясь, улыбнулась и ласково сказала:
Х:мне просто поплохело. Ничего такого. Спасибо за беспокойство. Я хочу побыть одна.
Ф:ну, как скажешь. Если что – зови.
Она кивнула. Феликс ещё раз посмотрел на неё, но, увидев, что он улыбается, ушёл, подумав, что всё и вправду хорошо. Когда он ушёл, Хелен села на кровать, и сидела на ней с лицом выражающее ужас. Он вспомнила кое-что, о чем хотела давно забыть.
В дверь постучали.
Н:Хелен, ты как? Ты ушла бледной как смерть.
Х:да ничего, всё в порядке.
Н:угу, вижу. Я тебя не принуждаю, но думаю, что тебе будет легче.
Х:Николь, ты умеешь стирать память?
Н:а есть то, о чем ты хочешь забыть?
Х:угу.
Н:извини, но я этого не умею.
Х:ладно.
Н:расскажи, что случилось. Я догадываюсь, что всё это из-за той девушки, которая привела Эмму и Клео.
Х:ты права. Это та самая девочка из приюта.
Н:девчонка из приюта?
Х:угу.
Н:а кто это?
Х:ты не знаешь?
Н:нет. Расскажешь?
Х:даже не знаю.
Н:если не хочешь не говори.
Х:это случилось лет 9 назад. За месяц до этого, Фёдор выпустил нас в реальный мир.
***
Фд:добро пожаловать.
Ф:мы в реальном мире?
Фд:да.
В:с чего такие почести? Неужто совесть замучала?
Фд:ничего меня не замучало. Я вас выпустил на время. Мне нужно будет на время уйти. За это время, что меня не будет, вы можете здесь жить.
К:а надолго ли?
Фд:как получиться. С вами будут и дамы. Надеюсь вы ничего не разгромите.
К:можешь не волноваться.
Фд(м):да я уже волнуюсь.
В этот момент вышли дамы.
Н:где мы?
Фд:в реальном мире.
Кл:Фёдор?
Фд:верно.
Э:зачем ты нас выпустил?
Фд:а ты не рада?
Э:с чего я должна?
Фд:короче. Мне надо уходить сейчас же. Курамаку , ты старшего. Не натворите дел. Если что–звоните.
К:понятно.
Когда Фёдор ушёл, клоны разошлись по комнатам. Всё стали чем-то заниматься.
Ф:народ. А может всё вместе гулять пойдём? Кто за?
К:нет.
Д:пожалуй останусь.
Э:и я не хочу.
К:я тоже нет.
Н:я останусь.
В:нет.
Ф:а ты, Пик?
Пик развернулся и ушёл.
Ф:ясно. А ты, Габриэль?
В ответ на его вопрос, Габриэль стал задавать свои вопросы. Феликс продолжал улыбаться.
Ф:ну ладно.
Его голос погрустнел.
Х:давай я пойду. Хочу немного провериться.
Феликс сразу заулыбался сильнее.
Ф:круто! Пошли!
Х:угу.
Они ушли. Погода была солнечной. Светило солнце, где-то пролетали птицы. Они шли, разговаривая о том о сем.
Ф:гляди.
Х:детский приют. Бедные дети, остались без родителей.
Ф:угу.
Они подошли к решётчатой ограде и осмотрели детей. Комуто было около 5 , кому-то около 10, а кому-то и около 15. Кто-то играют, Кто-то сидел и разговаривал, и у всех были улыбки на лицах. И только одна девочка сидела подальше от всех на скамейке и смотрела на детей странным взглядом. Лет ей было на вид 9-11.
? :кого-то высматриваете?
Ф:что?
Феликс и Хелен обернулись на голос. Это была девушка с милой внешностью:тонкие розовые губы, большие глаза зелёного цвета, на которых красовались очки, пухлые щеки и волосы, связанные в пучок.
Д:кого-то высматриваете?
Ф:о , нет. Мы просто гуляли и заинтересовались.
Д:ой, да ничего. А кем именно вы заинтересованы?
Х:той девочкой, что стоит отдельно ото всех.
Д:ааа, эта... Видите ли, мы и сами о ней мало знаем. Она у нас молчунья.
Х:понятно.
Ф:Хелен, пойдём дальше?
Х:а? Да.
Феликс ушёл чуть вперёд. Хелен собиралась его догнать, но её остановила та девушка.
Д:постойте. Скажите, а вы не хотели бы устроиться к нам в качестве ещё одной воспитательницы?
Х:я не знаю..
Д:мы вам заплатим за ваше труд, даже если вы будете работать у нас всего неделю. Нам не хватает рабочих рук. Подумайте пожалуйста.
Ф:Хелен, ты идешь?
Х:хорошо, я подумаю
Девушка кивнула и улыбнулась. Хедег побежала к Феликсу.
Ф:о чем вы говорили?
Х:да так, ни о чем.
Ф:идём. Нам нужно перейти дорогу. Побежали пока зелёный.
Х:Феликс, подожди!
Феликс побежал на зелёный. Два он выбежал на дорогу, из-за угла вылетела машина и чуть не сбила Феликса. Но не сбила. Кто-то потянул его назад.
Х:Феликс, ты не ранег?
Тот был в шоке ещё 30 секунд, прежде чем опомниться. Он стал махать головой налево и направо.
Ф:кто меня потянул назад?
Его взор упал на ту самую девочку. Она встала с пола и стала стряхивать с себя пыль.
Ф:ты? Ты меня?
Девочка лишь развернулась и ушла в приют.
Ф:это она была?
Х:прости, я не увидела. Идём домой.
Они шли назад в полном молчании.
К:о, пришли.
Р:как погуляли?
Ф:знатно.
К:никаких происшествий не было?
Ф:почти.
К:всмысле?
Ф:меня чуть машина не сбила.
К:ты серьёзно? Вы не могли нормально идти?
Ф:ничего же не случилось.
К:и что?
Х:я пойду.
Хелен ушла, погрузившись в раздумья. Она не видела, что его спасла та девочка, однако как же она там оказалась? Почему она стояла сзади Феликса?
*вы не хотели бы устроиться к нам в качестве ещё одной воспитательницы?*
21:00
Хелен пошла в сторону комнаты трефов. Ей встретился Зонтик.
Х:Зонтик, скажи, а Курама у себя?
З:ну, да. А зачем?
Х:надо.
Она подошла к комнате и постучала. Когда услышала войдите, вошла. Куоомаку сидел на стуле и что-то читал.
Х:эм, Курамаку. Я хочу поговорить.
К:о чем?
Х:мне предложили работу.
К:какую и где?
Х:в приюте. Они сказали, что им не хватает рабочих рук. И что заплатят ,даже если я буду работать всего неделю.
К:это у Фёдора спрашивать надо.
Х:мне как-то не хочется его отвлекать по этому поводу.
К:и что я могу сделать?
Х:просто, мне нужно твоё мнение.
К:а что я могу сказать? Тебе следует уточнить всё. Понятно?
Х:я завтра же всё уточню.
Она ушла. На следующий день она вновь пошла к этому приюту, уточнила всё и устроилась там работать.
*в приюте*
Дети бегали туда-сюда и что-то шептали друг другу.
Д1:слыхал. К нам новый воспитатель пришёл.
Д2:угу. Как думаешь, какой он?
Д4:я слышал, это девушка.
Д3:народ, нас директор зовёт.
Дети побежали в главный зал. Там стоялиа их директриса, стояли воспитательницы и Хелен. Она окинула взглядом всех детей, но не нашла ту самую девочку.
Д:итак дети, это ваша новая воспитательница. Знакомьтесь, Хелен.
Дети:здравствуйте.
Х:здравствуйте. Надеюсь, мы с вами подружимся.
Дети лишь улыбались, а затем закивали. После они разбежались кто куда.
Одна из воспитательниц подошла к Хелен и сказала:
В1:здравствуй, я Анна. Я хочу познакомить тебя здесь со всеми. Идём.
Они вышли во двор.
В1:сейчас дети играют во дворе. Затем их зовут рбратно и они обедают. После они идёт читать или учиться. Кто-то даже идёт убираться. Вот, смотри. Дети с Красной лентой– от 3 до 5 лет. Дети с жёлтой лентой – от 6 до 10 лет. Дети с фиолетовой лентой – от 11 до 14 лет. Дети с чёрной лентой– от 15 до 18 лет. Сейчас я скажу их имена. Попробуй запомнит хотя бы некоторых.
Она стала перечислять имена детей.
Х:слушай, извини, что прерываю, но у вас я видела девочку, молчунья, как мне сказали.
В1:а, это.. Так, стоп. Где она? Её зовут Т/И. Её родителей мы не знаем. Да и она о них не говорит. Т/И! Ты где?
Они ещё чуток прошли.
В1:Т/И? Куда эта девочка опять запропастилась? А!
Она обернулась. Ты стояла сзади и пристально смотрела на неё.
В1:о, Т/И.Ты меня напугала. Где ты была? Знакомься, это наш новый воспитатель. Её зовут Хелен.
Х:привет. Ты Т/И?
Ты посмотрела на неё и ничего не сказала. Затем обернулась и ушла.
В1:вот жешь. Ходит с таким лицом, словно вторую мировую пережила. Так, на чем мы остановились?
Хелен пошла вместе с ней дальше.
*Ночью. *
Х:я вернулась.
К:а почему так поздно?
Х:ну, я не думала, что так будет.
К:Фелис с Ромео места себе не находили. Иди, успокой их.
Х:ладно.
Она пошла к ним, поговорила с ними, и они успокоились.
*Прошло несколько дней.*
Хелен снова пошла в приют.
Х:здравствуйте.
Д1:сестрица Хелен! Ура!
Х:о, привет. Ты так подрос.
Д1:ага. На целый сантиметр. Однако Т/И не обращает внимания.
Х:а зачем тебе она?
Д1:ну, я просто хочу её удивить.
Х:а где она, кстати?
Д5:на улице. Подметает.
Д3:сестрица Хелен , будете кекс? Я с кухни украл.
Х:нет , спасибо. Лучше верни на кухню и дождись обеда.
Д3:ладно.
Д7:сестрица Хелен, расчешите мне волосы , пожалуйста.
Х:да, конечно.
В3:они уже к ней так привыкли.
В2:да, и не говори.
В1:может нашу работу на неё скинуть?
В2:почему бы и нет. А то зазнается слишком.
В3:да, поделом ей будет.
Ты стояла и слушала, что они говорили. В принципе, это не твоё дело, но так относиться к новеньким. Разве это правильно? Но ты лишь оставила всё как есть и ушла.
Д4ти хорошо привязались к Хелен, кроме тебя. Она пыталась сблизиться с тобой, но ты держала дистанцию. До одного момента.
Хелен хотела перейти дорогу. Она внимательно смотрела – машин не было. Она хотела сделать шаг, как её толкнули. Она полетела на середину дороги , и оттуда вылетела машина. Вернуть её на тратуар не получилось бы. Вмиг её тело было откинуто назад. Послышался звук биение тела о машину. Затем сигналки машин. Она оглянулась. На ней РАН не было. Однако люди толпились вокруг чего-то, и кричали, чтобы вызвали скорую. На полу валялась ты.
Когда тебя сбила машина, ты почувствовала боль в обрести живота, затем тебя откинуло вперёд, и ты ударилась о фонарный столб спиной. Ты пыталась встать, но тело не слушалось. Кровь текла изо рта, из головы. Приехала скорая и забрала тебя.
Хелен стояла с шокированным лицом. Она не воспринимала ничего. Только потом лишь поняла, что произошло. Тебя уже отвезли в больницу.
Уже дома она рассказала о том, что произошло, и всё договорились, что Фёдору об этом ни слова.
На следующий день Хелен пошла в больницу.
Док:вот её палата. Номер 432. Недавно она очнулась.
Х:спасибо.
Она пошла искать твою палату. Вот она. 432. Девушка уже хотела постучаться, но вдруг услышала разговор.
? :ну молодец ты конечно. Спасла девушку от неминуемой смерти. А сама попала в больницу. Молодец. Чего ты пытаешься этим добиться?
Голос звучал с презрением. Также в нём отдавался сарказм.
?:чего молчишь? Скажи, чего ты пытаюсь эти добиться? Любви? Славы? Уважения? Очнись, Т/И. Этот мир не в твои жалкие фантазии. Ты спасла ту девушку, и что? Думаешь, она станет ценить это? Ну будет помнить год, может два. Но потом забудет. А хуже того, стоит им узнать твою другую сторону, как всё отвернуться от тебя. И никто даже не посмотрит на то, сколько жизней ты спасла. Вот так вот устроен человеческий мир. Ты ведь не первый день живёшь. И ума у тебя достаточно. Хотя, теперь я в этом сомневаюсь. Прощай. И помни мои слова.
Он ушёл. Хелен ещё некоторое время так простояла, переваривая всю информацию. Она даже хотела уйти, но сдержалась и вошла в палату.
Х:привет. Я тут тебе кое-что принесла. На, держи.
Она передала тебе какой-то пакетик. Ты не стала его раскрывать.
Х:большое спасибо за то, что спасла мою жизнь ценой своей. И моего друга тоже. Это ведь ты была?
Ты смотрела на неё, и в твоих глазах на секунду появился блеск. Однако он снова потух. Ты опустила глаза и кивнула.
Х:я правда очень тебе благодарна. Я пойду. Выздоравливай скорее.
Она ушла. Ты развернула пакетик. Там были печенья.
Спустя пять дней тебя выписали, и всё пошло как раньше. Ну почти. Ты стала иногда ходить следом за Хелен, и она это замечала.
Однажды кое-что случилось.
Д1:сестрица Хелен, берегись!
Не успела она среагировать, как на неё полилась вода.
В1:а, прости. Я тебя не заметила.
Ехидно улыбаясь, сказала Анна. Было видно, что он сдерживала смех. Хелен не понимала:всё ведь хорошо было.
В1:прости, я такая растяпа.
Х:да ничего. С кем не бывает. Я пойду высушу волосы.
Она ушла. Ты внимательно наблюдала за этой картиной. Затем ты взяла ведро, в котором моют тряпки, набрала туда воды и подошла к воспитательницам. Они посмотрели на тебя. Ты откинула ведро чуть назад и вылила всё его содержимое на них. Они немного завизжали. Одна из них влепила тебе пощёчину.
В2:грязгая девка! Как ты могла! Ты никто здесь, поняла?!
В3:иди сейчас же и вытри всё, что здесь вылила. А заменить постирай нашу одежду. Чему тебя только учат? Мерзавка.
Ты положила ведро на пол и пнула его ногой. Оно полетело прямо на них. Под их оры ты убежала.
Когда Хелен вернулась, она увидела эту картину, и удивилась. Всё таки ,ты была странной. Когда ты заболела(ясеро тоже могут болеть) она почти не отходила от тебя.
Вы с Хелен сблизились, но буквально на сантиметр. Однако, ей и этого хватало. Всё было нормально, до одного дня, который испортил всё.
В тот день пришли удочерять одну из девочек. С её будущими родителями был её будущий старший брат. Ему было около 18.
Б:я пойду, проветрюсь.
Он вышел во двор приюта. Всё дети в это время всё деети были внутри, а тебе сказали подмести во дворе пол от листьев. Ты спокойно подметал, как к тебе подходит он и говорит:
Б:Хей, козявка. Ты кто?
Ты молчала.
Б:че молчишь? Язык проглотила?
Тишина.
Б:ах так. Прекрати меня игнорить, а не то..
Он подошёл к тебе и взял за руку. Ты терпела. Он сильнее сжал твою руку.
В этот момент мимо проходила Хелен. Она увидела эту картину и хотела вмешаться, но тут..
Хрясь!
Послышался крик парня. Ты сломала ему руку. Затем развернула её, к потом перевернула его. Сбив его с ног, ты парализовала его. Он лежал на животе, шумно вдыхая воздух. Затем ты взяла его за волосы и Хрясь! Ударила его лицом по плотной сухой земле. Затем ещё один удар и ещё. На твоём лице появилась улыбка, как у психа.
Хелен смотрела на это не отрывая глаз. Её лицо переполнялось ужасом. Из под парня текла кровь. Много крови. Последовал ещё удар, ещё и ещё. Хелен невольно крикнула. В этот момент ты обернулась и посмотрела на неё. Её глаза были наполнены ужасом.
В этот миг у вас у обеих пронеслась та фраза :"стоит им узнать твою другую сторону, как все отвернуться от тебя ".
Ты посмотрела на неё холодным взглядом. На крик сбежались все и вот, что они увидели:девочка с окровавленными руками и лицом стоит перед ними, когда сзади неё лежит на полу парень весь в крови, и который, по-видимому, не дышал.
Скорая и полиция приехали вмиг. Думаю, не стоит объяснять, что было дальше. Было известно, что тебе вынесли приговор: 45 плетей по оголенной спине на глазах у всех.
Наказание состоялось завтра. Тебя вынесли в середину, вытащили плётку и раз! Два! Три!
За всё эти 45 плетей ты не пикнула. Лишь зажимала от боли глаза и губы. Это должно было стать позором для тебя. Но тебе было как-то всё равно.
***
Х:а дальше, я ушла из приюта. Потом и Фёдор вернулся. Кстати, ему ведь мы так и ничего не рассказали.
Н:ничего себе, история. М-да уж.
Х:если бы я восприняла в серьёз те слова..
Н:стой. Ты даже не знаешь кто этот голос, как ты можешь доверять ему? Да и ещё, я думаю, что эта девушка уже давно раскаялась в своём поступке и искренне сожалеет о нём.
Х:спасибо, Николь. Мне правда стало легче.
Н:рада помочь. Ну что, пойдём спать, уже поздно?
Х:да, конечно.
Девушки легли спать. Хелен уснула легко. Она даже стала счастливой, когда рассказала об этом.
Примечания:
7 страниц. Вполне нормально. Просто, мне не хотелось разделить одну часть га несколько.