Путь назначения – 1994

NC-17
В процессе
138
автор
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 59 632 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 184 Отзывы 56 В сборник

Часть 4

Настройки
Серое, темное помещение от которого так и веяло холодом. Это место было домом для Элизабет уже долгое время. Каждый год она возвращалась в одну и ту же комнату, которую ей выделили для проживания отдельно. Таких комнат было немного, но из-за происхождения девушки, её туда поселили. Но привыкнуть к комнате было легче чем к холоду, который сюда проникал раньше чем на этажи выше. Всего ничего прошло с начала учебного года, а девушка уже ощущает что скоро сляжет с простудой. Да и после разборки в туалете у неё частенько болела голова, хотя с каждым днём и меньше. Сейчас девушка сидела в своей комнате на кресле-подушке зелёного цвета и читала историю. Не удивительно но здесь уже было написано о битве за Хогвартс и о многих людях которые погибли в тот день. Пробегаясь по именам, девушка наткнулась на несколько знакомых имён. « Сириус Блэк», двоюродный дедушка Элизабет, который умер по вине Беллатрисы Лестрейндж, её бабушки. Элизабет знала что её семья была не самой лучшей, но чтобы друг друга убивать, это для неё было неожиданно. Родственники почти никогда не рассказывали о умерших близких, и только попав в школу она начала открывать шкаф со скелетами. Следующее знакомое имя на которое наткнулась Элизабет было «Аластор Грюм». Историю с превращением её отца в хорька знал практически каждый волшебник того времени, так что ранее частенько можно было услышать такие шутки в сторону Малфоя старшего. Но даже сейчас некоторые рассказывают эту историю, посмеиваясь. Да и сам Аластор был знаменитым на то время человеком, он столько злодеев посадил в Азкабан, давая спокойно жить обычным магам. Девушка пробежалась ещё по некоторым именам, « Римус Люпин, Нимфадора Тонкс, Альбус Дамблдор» и ещё некоторые волшебники, которых она не знала. Её взгляд зацепился ещё за одно имя, « Северус Снейп», крестный отец Малфоя. Отец рассказывал что тот пытался помочь всем, хотя так же для некоторых был врагом, коим его прозвали из-за излишней требовательности. Так же Элизабет слышала что мужчина был достаточно умён и часто подвергался издевательствам со стороны Поттера, Люпина, Блэка и Петтигрю. А ещё был слух что он до самой смерти любил Лили Поттер, маму Гарри Поттера. Возможно тогда и понятно почему он столько ждал от Гарри. Девушка начала смотреть дальше. «Фред Уизли». Сердце пропустило удар, а после с двойной силой отдало болью в рёбрах. Девушка вдруг осознала весь ужас написанных имён перед её глазами. Все эти люди умерли чтобы она и другие могли жить без страха. Умерли без возможности поговорить с родственниками. Пропали из этого мира. Фред, который был одним из двух близнецов, делавших Хогвартс прекрасным местом для веселья, умер здесь же, защищая его. Фред который растеряно смотрел на неё после появления в этом месте спустя столько лет. Фред который не сможет поговорить с братом и своей семьёй чтобы не ранить их второй раз. Фред который помог ей, хотя она и учится на ненавистном им факультете. Не совладав с эмоциями, из глаз девушки брызнули слёзы. Как бы она не старалась успокоиться, она как-будто переживала смерть этого человека на своей шкуре. Ей страшно представить, если она, чужой человек для этой семьи и его друзей, так реагирует из-за его прошедшей смерти, то как же больно было его родным, которые в тот злополучный день были совсем близко к нему. Внезапно девушка захлопнула книгу и поднявшись с кресла, подойдя к своей полке, поставила её на место. Всё это уже прошлое, от её убиваний и волнений, от её представлений ничего не изменится. Можно ли хоть как-то попасть в далёкое прошлое и исправить там что-то? Насколько девушка знала, единственный предмет для этого, это маховик времени, который остался один в своём роде, и находился у неё дома. Но маховик времени был старый, и даже если рабочий, то толку с него было бы немного, ведь пользоваться таким очень опасно. Откинув мысли девушка вышла из комнаты и стала держать путь к астрономической башне, где время от времени могла потренироваться в анимагии. Девушка тихо, почти беззвучно, зашла в высокое здание, и сразу же превратившись в белоснежную ласку, стала подниматься на верхний этаж. Перепрыгивая со ступенек на перила и обратно, зверёк добрался до верха, где рысью пробежал к стене и передвигался под ней. Ласка уже хотела выйти на балкон, как заметила полупрозрачную фигуру. Со случая в туалете она видела Фреда пару раз, здоровалась и уходила по своим делам, оставляя призрака одного. Девушка всё ещё ощущала стыд за произошедшее, но теперь ей было стыдно и за своё поведение, которое оставляло желать лучшего. Ведь Фред даже не намекнул что ему противно от неё или что-то на что-то подобное. Зверёк по закону жанра, наступил на шуршащий листик, который не заметил в этом полутёмном помещении. Призрак дёрнулся и медленно повернувшись, глазами нашёл вторженца. Улыбнувшись он наклонил голову вбок и заинтересованно продолжил глядеть на зверька и анализировать его действия. Девушка же встала как вкопанная, напугавшись. — Какой приятный гость ко мне пожаловал…не бойся, я не плохой.– парень тепло улыбнулся и облокотил голову об стену, смотря уже в потолок. Элизабет, немного подумав, и взвесив всё, неуверенно приблизилась к рыжеволосому, который в удивлении вскинул брови. — Никогда не видел таких смелых зверушек. Хотя какие ещё могут быть в Хогвартсе.– парень снова улыбнулся и когда ласка приблизилась к нему достаточно близко, потянулся чтобы погладить её. Большая рука парня аккуратно дотронулась до головы зверька, осторожно то ли поглаживая, то ли почухивая, от чего зверёк радостно распластался по полу, хотя так оно выглядела для призрака. Девушка же ощущала едва чувственные прикосновения, как дуновение ветра, параллельно краснея из-за положения в котором сейчас находилась. Но и в удивлении наблюдала за Фредом. Она была уверена что призраки никак не могут контактировать с людьми, но видимо из-за того что она в форме животного, как-то дотрагиваться он может. Так вот почему говорили что животные очень чувствительны к паранормальному, они прямо могли взаимодействовать с всяким невидимым. Спустя пару минут рука Фреда вернулась к нему и упала на колено. Его взгляд был направлен куда-то далеко, в ночное небо, а глаза необычно сверкали. — А ведь когда-то мы все и не думали что через такое пройдём…– тихо сказал парень, а после встал.– Что ж, маленький друг, береги себя. Призрак ушёл, а ласка так и продолжала сидеть возле балкона, смотря далеко в темное небо. Она наблюдала за множеством звёзд, кидая взгляды с одной на другую. На улице уже было достаточно холодно, чтобы носить курточки, но Элизабет совсем не опасалась что заболеет. Она продолжала смотреть на звёзды пока на небо не начало всходить самая большая из них, ярко освещая всё вокруг.

***

Шмыгая носом, по коридору шла темная фигура, полностью завернувшись в чёрную и длинную мантию. Нос девушки был красный, а кожа бледная, почти белая. Её подозрения свершились, и сейчас, едва ли не спотыкаясь об собственную мантию, она шла в медицинское крыло к мадам Помфри, которая любезно лечила каждого больного ученика Хогвартса. В руках у девушки было несколько учебников которым она уделит время если останется здесь на какое-то время. Девушка медленно зашла, тихо шагая по каменному полу, оглядываясь по сторонам. Мадам Помфри стояла возле одной из кроватей, где давала лекарство младшекурснику из Гриффиндора, который, так же как и Элизабет, слёг с простудой. Женщина повернулась и увидев слизеринку, тут же подлетела к ней с расспросами. Узнав всё что требовалось, женщина провела блондинку к кровати в дальней части комнаты и приказав ждать, поспешила за лекарством. Элизабет упала на кровать и глубоко вздохнув, потянулась. В помещении послышался щелчок и стон полный блаженства. Проморгавшись девушка поднялась и приняв сидячее положение, снова открыла книгу. Конечно она, как и многие, знала все события произошедшие тогда, но перечитывать и вдумываться в произошедшее Элизабет любила. А особенно ей нравилось узнавать из книг новое о своих родителях. То что её семья была пожирателями смерти, девушка узнала когда приехала в Хогвартс, ведь многие относились к ней с презрением и осторожностью. Хотя даже сейчас это не изменилось, девушка всё так же изредка разговаривала с кем-то и в основном сидела в одиночестве. Нет, девушка любила общаться, она умела шутить, искать интересные темы, но никогда никто к ней не подходил ради этого. Если кто-то и был, так это из-за статуса отца, который кое-как но всё же смог частично избавиться от позора того времени. Вдруг девушка задумалась совсем о другом. Смогла бы она, пожертвовав своей жизнью, сражаться за каких-то людей? Наверное, если бы она смогла, она бы попала к гриффиндорцам, а не на хитрый Слизерин, где каждый второй как-то связан с темным лордом. Да и смелости девушке вряд-ли хватило бы противостоять пожирателям смерти и темному лорду, который был готов убить каждого стоящего против него. Услышав скрип двери и негромкие шаги, девушка оглянулась. К её кровати уже шла мисс Помфри с чашкой в руках. Девушка невольно поморщилась, обычно после такого лекарства все очень быстро поднимались на ноги, но его вкус… Даже описать его невозможно. Ничего похожего девушка никогда не пила и, по-правде говоря, не хотела. Женщина передала блондинке чашку и приказав всё выпить, скрылась в своей комнатке. Взглянув в чашку и увидев зелёную вонючую жидкость, девушка зажмурилась, а по её телу прошлась крупная дрожь. Резко зажав нос и запрокинув голову, она выпила содержимое и с большим усилием сглотнула, подавив рвотный рефлекс. Сбоку девушки послышалось хихиканье, а повернувшись она обнаружила более приятного человека чем мадам Помфри с наполненной чашкой. Фред стоял совсем рядом и посмеиваясь наблюдал за зеленоватым лицом Элизабет, после такого противного снадобья. Блондинка возмущённо фыркнула, отвернувшись, но ненадолго. Уже через минуту она вновь смотрела на парня, который сел рядом с ней. Она была удивлена что он мог без проблем взаимодействовать с предметами, а по всему видимому ещё и с животными. Хотя это могли делать и призраки которых она видела, это не отменяло того факта что девушка по-другому воспринимала рыжеволосого парня. — Привет.– негромко сказал Фред и неловко потёр шею. Девушка заметила за ним такую особенность, обычно он это делает когда раздражителен или смущён, ну или же как сейчас, ему неловко. — Привет.– ответила Элизабет и глянув на Фреда, который потирал свои руки, усмехнулась, а этот жест уже точно был когда он был смущён, нервишки то шалят. Собравшись с мыслями парень глубоко вздохнул и повернувшись к девушке лицом, сказал: — Мы давненько нормально не общались, я сделал что-то не то? — парень вопросительно поднял бровь и увидев растерянность Элизабет, улыбнулся.– Значит хорошо. Я уже думал что чём-то смог тебя обидеть. Элизабет удивлённо взирала на парня, а после почувствовав жар на щеках, шее и ушах, подала голос: — Мне просто…– девушка на мгновение замолчала, но увидев что Фред её внимательно слушает, продолжила.– было неловко. Я не хотела тебя избегать, просто после случившегося мне казалось что вряд-ли тебе будет приятно общаться…не знаю почему я так подумала.– девушка опустила глаза в пол, стыдливо передирая школьную юбку. — Давай я сейчас всё разъясню. Ты мне не противна и я даже считаю что ты молодец что пыталась постоять за себя. Ты очень красивая, умная, интересная, смешная и уютная девушка, ты не должна думать что причиняешь человеку дискомфорт. Если это так, то это он должен говорить, а не ты убиваться из-за каждого действия. Не переживай о ненужном, давай ты лучше будешь думать о хорошем и светлом. Например, обо мне.– парень забавно указал большими пальцами на себя, поиграв бровями. Элизабет замерла, ей впервые говорили такие слова с искренностью. Девушка тут же почувствовала как покраснела. Схватившись за щёки, она отвернулась от Фреда, растерянно кидая взгляд на предметы поблизости. — Ты это чего? — парень пытался взглянуть на её лицо, но девушка каждый раз отворачивалась от него в противоположную сторону.– Да ладно? Эли, ты что, покраснела? — девушка вскочила и чуть не упав, хотела побежать к выходу из мед пункта, но перед ней оказался Фред, слабо улыбаясь, — А ещё ты не обязана скрывать что ты чувствуешь от меня, я все равно мёртв, твой секрет растворится на ветру вместе со мной.– призрак загадочно улыбнулся, не сдвинувшись с места. Девушка задумалась. Что Фред хочет от неё услышать? Она и сама не знает что с ней. Она не знает что ощущает, не знает чего хочет и кем хочет быть в будущем. Девушка рада лишь тому что отец дал обещание что она не выйдет за кого не хочет. Конечно её дедушка был против, но отец напомнил ему что не ему решать. Удивительно, ведь обычно Драко всегда прислушивался или даже слушал своих родителей, но в этой ситуации он был непреклонен. — Хорошо, тогда давай так, поиграем в правду.– перебил мысли девушки, Фред. Она дёрнувшись, подняла взгляд на него и засмотревшись в его глаза, покраснела и кивнула. Парень неловко улыбнулся. Казалось ещё недавно у него совсем не было настроения, а сейчас он был готов придумать ещё несколько новых вредилок. Ребята вернулись на кровать и парень дал девушке возможность задать вопрос первой. — То есть можно прям любой вопрос? — девушка закусила губу, отведя взгляд. — Да, но ты не забывай что я тоже такие вопросы буду задавать.– парень игриво улыбнулся, увидев растерянность блондинки.– Ты же про вопросы которые прилично обсуждать после 18 спрашивала? — девушка снова подскочила и густо залилась краской.– Всё с тобой ясно, помидор, садись.– парень ловко похлопал обратно по кровати, и девушка уселась. Задумчиво смотря в пол. — Был ли у тебя какой-то профессор которого ты считал крутым, горячим или просто восхвалял его? — девушка посмотрела на парня, который задумчиво поправил волосы. — Ну разве что мадам Трюк, первые два курса я восхищался ею, потом перерос и понял что она такой же профессор как и остальные.– немного задумавшись парень приготовился выдвинуть свой вопрос.– Ты когда-нибудь пакостничала в школе? — Я не пакостничала вообще. Не хотела приносить отцу проблем, поэтому была тихим и послушным ребёнком. — Была? — Фред улыбнулся, а девушка поведя бровью, сказала: — Ну сейчас я общаюсь с тобой, так что мне кажется что скоро всё изменится. Сколько у тебя было девушек? — блондинка немного покраснела, но взгляд держала ровно. — Ого, ты уже и такие вопросы решила задавать, так смотри через парочку и до постельных дойдём.– парень заигрывающе подмигнул и расслабившись продолжил.– Одна. Всё время с Джорджем были заняты шутками, да и мне было не так уж и плохо без девушки. Хотя даже с ней я провстречался недолго, даже и году не прошло. — Вы ведь придумали и открыли свой магазин? Я думаю что вы молодцы, вы добились своей цели, так могут не каждые.– девушка мило улыбнулась. — А у тебя сколько парней было, принцесса? — Их не было.– девушка показательно задернула голову, на что парень хихикнул. — Чего так? — Не знаю, не находила человека с которым бы хотелось, та и даже если бы нашла, меня многие призирают. Хотя из-за того что моя семья богатая, часто пытались предложить встречаться… –Деньги не купят счастья, но с ними гораздо приятнее быть несчастным…– грустно сказал парень и после медленно повернулся к девушке.– цитата Клэр Бут Лыос, магл. — Не знала что ты цитаты читал… — Ты вообще обо мне много чего не знала. Ну а вообще от скуки и не такое начнёшь делать.– тихо фыркнул призрак. — Кстати о скуке, птичка мне нашептала что кто-то подорвал комнату Марка и его свиты.– девушка улыбнулась увидя как Фред нервно сглотнул, хотя ему в этом надобности не было.– Интересно, кто же такой храбрый и сильный. — Ну…да, это я.– казалось девушка сошла с ума, но она могла поклясться что увидела лёгкий румянец на щеках парня.– Они меня жутко вывели, как вообще такими придурками можно было уродиться.– девушка довольно улыбнулась и едва слышно сказала: — Спасибо тебе, Фред. — Да не за что, принцесса.– парень улыбнулся и задумался над вопросом. Парень громко вздохнул, и девушке показалось что она даже увидела как его зрачки расширились.– Если бы я был человеком, насколько далеко ты бы разрешила мне зайти и где ты бы хотела чтобы я тронул тебя? — глаза девушки непринужденно расширились, а дыхание сбилось, она никак не ожидала такого вопроса. — Я думаю что наверное сейчас рано о таком говорить… — Это ещё и невозможно, но если бы мы с тобой были знакомы достаточно долго…– парень уткнулся взглядом в девушку, которая всё больше и больше краснела, хотя казалось что уже и некуда. — Я…я думаю что я бы могла позволить тебе достаточно много и не могла бы отказаться от твоих касаний в любом месте…– девушка смущённо закрыла лицо, а призрак внимательно за ней наблюдал, убеждаясь в своих подозрениях. — Хей, принцесса, я что… нравлюсь тебе? — девушка удивлённо подняла глаза. Нравится? Она сама не знала. Но посидя так пару минут и подумав она с ужасом осознала что рыжеволосый прав. Девушка медленно повернулась к парню лицом и осторожно кивнула, не веря что так просто это делает.– Ого, я…я рад что стал первым кто тебе понравился…– девушка вдруг почувствовала что её лоб горит. — У меня кажется температура поднялась… — А…да, хорошо, отдыхай.– призрак, перебывая в шокированном состоянии, поднялся и попрощавшись, вышел из комнаты. Девушка же прижала к себе подушку и с колотящимся сердцем думала о шутнике, который как-то проник ей в сердце.
Примечания:
138 Нравится 184 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)