Часть 4: Лунная и Лучик
12 сентября 2022 г., 19:13
Когда лучик полностью достиг идеального полëта, он отправился на разведку территории.
- Тут красиво, - говорил сам себе Лучик и осматривал заметëнный снегом оазис.
Тут в него кто-то сильно врезался.
- ХЕЙ, СМОТРИ КУДА ПРËШЬ СОЛН... - самка из Лунных остановилась и осматривала Лучика, имеющего полосы подобные им, - ты... Из наших?
- Что? Я? Н... Нет, - запинаясь пробормотал Лучик. Он в первый раз столкнулся с Лунным и не знал как они себя ведут.
- Тогда откуда эти полосы?
- Я р... Родился таким.
- Это странно, - сказала Лунная осматривая лапы Лучика, - это кто тебя так цапнул за лапу?
- А, эм, Саикари.
- Взрослый?
- Да, самка.
- Ого, похоже ты достаточно силëн, наших много раз Саи утаскивали.
- Оу. Это...довольно печально.
- Ха, я привыкла. У нас все холодные как тундра Солнечных.
- Я от туда и там не так холодно как ты говоришь, - Лучик полетел в сторону скалы, а самка полетела за ним.
- Ну у вас, Солнечных, шубка потеплее будет.
- Может и так... Кстати, как тебя зовут-то?
- Меня Дез. А тебя?
- Лучик.
- Милое имечко, - сказала Дез и повернула голову в сторону дюн, - мои зовут. Ладно, пока, Лучик.
- П... Пока.
Лучик не мог поверить, что у него появится первый друг, да и тем более из Лунных. Клауд рассказывала ему о жестокости Лунных и о том, что у Солнечных и Лунных с самых начал заморозок вражда. Лунные подворовывали детëнышей у Солнечных, а те в свою очередь защищали своë потомство. У Лунных еды гораздо меньше, но климат теплее, много горячих источников и тëплая питьевая вода. У нас же вода холодная, а ветер морозит шëрску. Но зато еды под тундрой гораздо больше, чем там. Многие маленькие существа прячутся там от крупных хищников. Но наша самая большая проблема - это Сары. Они каждый год прилетают полакомиться нежным мясом детëнышей. К счастью, за последние пару лет они почти не утаскивают их.
Лучик вернулся домой и сразу побежал к маме. Клауд смотрела за занятием малышей у Вихря. Лучик попросил еë поговорить с ним и они отошли в сторону.
- У меня появился первый друг!
- Ого, это просто чудесно. А как его зовут?
- Еë зовут Дез, она из Лунных.
Лицо Клауд поменялось. Они с Лучиком отлетели подальше от Вихря и она ему прошептала:
- Лучик, милый, тебе не стоит общатся с Лунными, они коварны и агрессивны.
- Но Дез правда хорошая, она рассказала мне о них...
- ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ!
- Но...
- НИКАКИХ НО!
Лучик быстро улетел в пещеру и упал в гнездо. Из его глаз потекли кристальные слëзы и почти сразу превращались в лëд. Он убирал льдинки и новые сразу появлялись на их месте. Ему было грустно, что только у него появился друг, как его лишили его. Другие Гибли лишь дразняли его. Он был очень одинок. Он проплакал три часа и даже уснул с болью на душе. Он просто хотел быть не один...
Примечания:
Сейчас я планирую взять передышку в Лучике и заняться свои первым фанфиком.