***
После напряжённой недели наступили долгожданные для всех дни, а именно – выходные. Учебная неделя у Хоррора, Дрима, Гено и Эррора выдалась довольно яркой: В среду класс Хоррора и Эррора ходили в театр на спектакль "Щелкунчик". Да, однозначно большей части учеников это было не интересно, но остальные с интересом смотрели за происходящим на сцене. Исключением не стали и Хоррор с Эррором. Хоть на подобное ходили лишь "истинные" ценители искусства, но лишний раз "просветиться" не помешает. С каким не каким интересом наблюдая за происходящим, поражались актёрской игре: Всё было чётко, точно, без единой ошибки. Движения в танце такие плавные, местами резкие заставляли пристально смотреть на них, не отрываясь и не отвлекаясь на посторонние разговоры одноклассников. Лишь взгляд недовольной учительницы заставляли их замолчать и со скукой в глазах наблюдать за актёрами. Классы Дрима и Гено ходили в музей и картинную галерею. Учителя интересно показывали и рассказывали о истории того или иного произведения искусства, что никто не старался и не пытался прервать их речь. Для них это было чем-то новым и поистине интересным,от чего хотелось узнать больше. Каждая такая "вылазка" была новым приключением, начиная от пути до места назначения и заканчивая обратной дорогой. После последнего урока все ученики поспешили разбежаться по домам, что не скажешь про наших друзей. Собравшись на крыльце школы, начали обдумывать, что будут делать дальше: - Каковы у кого планы на выходные?, - спросил Хоррор, одевая рюкзак на плечи. - Я ничего не планировал, - коротко ответил Дрим, что стоял около Гено. - Может куда-нибудь сходим прогуляться?, - предложил Эррор, взяв младшего брата за руку. - Я не против. Но куда пойдём?, - спросил Дрим, посмотрев на друга. - Можем сходить на одну большую поляну с цветами. Она очень красивая осенью, - предложил Эррор, посмотрев на друзей. - Отличная идея! Когда встретимся?, - спросил Дрим, ожидающий предстоящую прогулку. - Можем сразу после того как перекусим. И с собой тоже не забудьте что-нибудь взять, - сказал Эррор, заботясь об друзьях, - Чувствую, мы будем до самого вечера гулять, - добавил, посмотрев на Гено, что тянул его в сторону дома. - Ну братик! Пойдём домой!, - умолял младший, тянув того за рукав рубашки. - Хорошо, хорошо. Сейчас пойдём Ген, - ответил Ошибка, посмотрев на брата. После того как они договорились, все разошлись по своим домам. Пути до дома каждого были по разному длинные: Кому-то хватило и десяти-пятнадцати минут чтобы дойти, кому-то полчаса, а некоторым и по полтора часа. Добравшись, те поспешили переодеться в более удобную одежду для прогулки, а также перекусить. Взяв с собой небольшой перекус, они отправились к месту назначенной встречи. Было некое плохое предчувствие, но стараясь об этом не думать продолжали путь. На улице было уже не так тепло как летом, так что стоило одеть куртку или лёгкую ветровку. Да и вообще, стоило одеваться в зависимости от погоды, ведь можно подхватить насморк или не дай бог простуду. Предупредив родителей и близких, наша компания собралась около здания школы. - Все готовы?, - поинтересовался Эррор, что держал за руку Гено, дабы тот не потерялся. Все кивнули. - Хорошо. Но предупреждаю, путь довольно долгий, - сообщил он, посмотрев на друзей, - Если кто-то устанет и не сможет идти, мы сразу остановимся и передохнём, - добавил Ошибка. - Оки-доки, договорились!, - весело ответил Солнце, улыбнувшись. - Хорошо. Мы тебя поняли, - ответил Хоррор, что стоял рядом с Дримом. Они выдвинулись в путь. Проходя по различным дорожкам, тропинкам замечали кучу разных обитателей улиц, начиная от кошек и заканчивая птицами, что искали остатки от хлебных крошек и семечек. Множество видов пернатых уже улетели в тёплые края, дабы переждать суровую зиму, что надвигалась вслед за прохладной осенью. Лёгкий, но холодный ветерок заставлял ненадолго остановиться, чтобы переждать его действие. Крона деревьев окрашена в различные оттенки красного-жёлтого и желтого-коричневого, даже где-то ещё оставались небольшие "пучки" зелёных листьев, что не успели пожелтеть и упасть на землю. Дворники мели целые кучи упавших и осыпавшихся листьев, в которые так и хочется прыгнуть со всего разбегу, тем самым разозлив его. Солнце всё ещё светило, но от её лучей уже не чувствовалось тепла, как это было летом. По небу медленно плыли серые, а где-то и серо-чёрные тучи, предвещающие дождь. Хоть по прогнозам дождя не обещали, всё же было бы неплохо прихватить с собой зонтик. Медленно и неспешно наши друзья шли по маленьким улочкам их города, в котором те родились. Всю дорогу голоса каждого не смолкали ни на минуту, прерываясь лишь на смех от услышанной шутки от Гено или Хоррора. Когда четверть пути была пройдена, их остановил голос Гено: - Братик, я устал.. Я не могу больше идти.., - немного вялым и уставшим голосом сказал Гено. - Я тоже немного подустал, если честно, - сказал Солнце, переминаясь с ноги на ногу. - Хорошо, давайте передохнём, - объявил Эррор, глазницами находя свободную лавочку. Когда цель была достигнута они сели на неё, а некоторые достали из рюкзаков или поясных сумок небольшой перекус. Лавочка, в свою очередь, была довольно просторной так что на неё поместились все. Гено, что так умолял передохнуть сидел боком на коленях у Ошибки, упиравшись в плечо старшего своей черепушкой. Пока Дрим и Хоррор ели и попутно разговаривали, Гено и Эррор просто сидели, переводя дух. Перерыв продлился недолго. Как только все достаточно отдохнули, нужно было выдвигаться в путь. Глазницы Гено были приоткрыты, а одна из рук лежала на пустой без зрачка глазу. Маленькие и слабенькие фаланги пальцев ели дёрнулись, сжимая и закрывая пустую глазницу. Заметив болезненный вид младшего, старший спросил: - Ген, что случилось?, - голос был взволнован и в нём слышался некий страх за брата. - Г-глаз.. Б-больно.., - заикаясь и с большим трудом для себя ответил Гено, ещё сильнее сжимаясь от боли. - Эррор, с Гено всё хорошо?, - с беспокойством посмотрев на Ошибку, спросил Дрим. - Всё хорошо, просто обезболивающее перестало действовать, - объяснил Эррор, снимая маленький рюкзачок, что был на спине Гено, - Я это предвидел и взял с собой воду с обезболивающими, - добавил он, доставая из рюкзачка маленькую бутылку воды и прозрачную баночку с белыми, вытянутой формы таблетками. Открыв бутылку и достав две таблетки, протянул их младшему брату. Тот осторожными и немного дрожащими руками взял из рук старшего таблетки, выпил их и сделал несколько глотков из бутылки. После Ошибка убрал воду в рюкзак, застегнул его и поставил рядом. - И через сколько подействует таблетки?, - спросил Хоря, присаживаясь рядом с Эррором. - Минут через пять-десять, может и меньше, - ответил Ошибка, немного прижав Гено к себе. По прошествию около пяти минут, Гено перестал дрожать, а рука была убрана с глазницы. Да, даже спустя столько времени с выписки, Гено до сих пор преследует боль в глазнице, что мешает тому наслаждаться беззаботным детством. Она заставляет его каждые пять-шесть часов выпивать эти противные и горькие обезболивающие, от которых всегда начинает клонить в сон. Это были единственные обезболивающие, которые подходили ему по возрасту и дозировке. Тот чуть ли не засыпал в объятьях своего любимого брата, сидев у него на коленях. - Он уснул?, - тихим голосом спросил Дрим, дабы не разбудить его, если он правда уснул. - Да. У лекарства есть такой побочный эффект, - объяснил Ошибка, усаживая брата к себе на спину и удобно ухватив его ноги, - Он поспит как минимум часа два, а потом проснётся, - добавил он, взяв в руки рюкзачок Гено. - Тебе не тяжело? Может я понесу Гено на спине?, - с маленьким беспокойством спросил Хоря, взяв из рук Эррора рюкзак Гено. - Нет, не стоит. Когда он спит, как будто становиться легче перышка, - отказавшись от помощи ответил Ошибка, вставая с лавочки. - Давайте продолжим путь, нам ещё наверно долго идти, - предложил Дрим, уже стоявший рядом с Хоррором. Они снова продолжили путь, но уже со спящим Гено на спине Эррора. Также попутно с продвижением к месту назначения были слышны разговоры, но в отличии от прошлых, те были похожи на шёпот. Никто не хотел побеспокоить сон маленького скелета, который был братом Ошибки. Больше половины пути было пройдено и оставалось ещё немного. Всё это время Гено мирно спал на спине старшего брата, что не смотря на усталость продолжал идти. Предложения Хоррора взять Гено и пересадить его к себе на спину он отказывался. Не хотел показывать свои слабые черты и места. Нет, у него не было какой-то травмы из детства. Была совершенно другая причина – излишняя забота с их стороны. Братец Рипер заботился о Гено и Эрроре, даже немного перегибая палку. Излишняя забота — то что не нравилось Эррору, а Гено считал это совершенно нормальным. С одной стороны забота была очень необходима им, но с другой.. Это слишком.. Конечно, Рипер не следил за этими двумя так внимательно, как будто контролировал каждый их шаг, каждое движение. Позже, он перестал так внимательно следить за обоими, но уделял их заботой. Буквально через час они были на месте. Поляна поражала своей красотой: Большой, казалось луг, на котором тысячи или даже сотни тысяч разных видов цветов. Немного дальше росли деревья, что образовывали круг с небольшим проходом. Большая крона из веток и листьев, что создавали внутри круглой "арки" тень, чтобы спрятаться от палящего летнего солнца, которое уже светило и не грело так сильно. Внутри арки из деревьев находилось несколько лавочек, чтобы разные монстры смогли отдохнуть и насладиться природой. Сейчас, даже осенью некоторые из видов цветов всё ещё радовали других своей красотой. Кроме деревьев, что образовывали акру было ещё множество деревьев на территории поляны, под которыми можно было прилечь и отдохнуть. Вот и наши друзья увидев один высокий, как казалось дуб, решили "занять" место под ним. Уверенно шагая к нему, посматривали чтобы никто не занял их место первым. Очень быстро и резво, Дрим побежал в сторону запримеченного дерева. Остановившись в нескольких шагах от ствола, повернулся в сторону подходящих друзей. - Фух, неужели мы добрались, - вздыхая сказал Хоря, садясь и опираясь спиной на толстый ствол дерева. - Ага, я тоже устал, - согласился с Хоррором Дрим, ложась рядом с ним. Эррор подходил к остальным с Гено на спине. Тот ещё спал, изредка сжимая в фалангах пальцев ткани кофты, в которую был одет старший. Видно, ему снился какой-то хороший сон, раз тот не сжимался и не дрожал от страха. Осторожно сняв младшего со спины, уложил того к себе на колени, попутно с этим садясь на небольшой клочок травы. Все прекрасно проводили время: Общались, рассказывали истории о том что интересного произошло на этой неделе и многое другое. Конечно, все старались вести себя как можно тише, чтобы не потревожить сон Гено, что ещё спал на коленях у Ошибки. Тот лишь тихо сопел носом или что-то шептал во сне. Всё это время его череп поглаживала рука Эррора, дабы сказать спящему брату, что он рядом. Буквально через пятнадцать минут, Гено начал просыпаться. К тому моменту, кофта что была на Ошибки, находилась на плечах младшего, согревая его и без того хрупкое тельце. - Братик?, - спросил ещё сонным голосом Гено, потирая глазницы. - Я тут Ген, не бойся, - нежный и спокойный голос старшего успокаивал его, заставляя ничего не бояться, пока он рядом. Пробуждение младшего заметили и Дрим с Хоррором. Картина, что предстала перед их глазами была настолько милой, что это не передать словами: Гено, что лежал на коленях Эррора, выглядел как маленький котёнок, что искал поддержку и помощь. Со спокойными чертами лица на него смотрел старший, поглаживая вместе с этим его черепушку. - С пробуждением тебя Гено, - мягко сказал Дрим, посмотрев на него. - С "добрым" утром Ген, - немного усмехнувшись, сказал Хоря. Тот посмотрел на них, всё ещё потирая глаза ото сна. После полного его пробуждения, они весело болтали и шутили. К вечеру становилось лишь холоднее, да и начинало понемногу темнеть. Заметив это, друзья начали собираться и выдвигаться в путь. Разного рода освещение начиная от света в маленьких магазинчиках и заканчивая светом от уличных фонарей. Всё это создавала особую атмосферу вокруг: Казалось, что вот-вот из-за угла выскочит какой-то дядька или хулиган, что долго выслеживали свою жертву. Опять эти плохие мысли.. Почему они преследуют меня? Опять вспомнил тот случай в переулке.. Чёрт.. Казалось на первый взгляд самый обычный день, но ближе к вечеру.. Картина кардинально меняется.. Самый обычный вечер может обернуться ещё одной трагедией.. Нет! Этого не повториться снова! В этот раз я постою за себя и своих друзей! Они будут в безопасности! Они будут живы! Постаравшись отвлечься от таких мыслей, поймал беспокойный взгляд друзей и брата: - Эррор? Всё хорошо?, - с явным беспокойством спросил Солнце, посмотрев на меня. - Да, да.. Всё окей, не переживай, - я старался сделать голос более уверенным, что выходило достаточно плохо. - Уверен? Ты каким-то поникшим стал, что ли, - в голосе Хоррора, где-то в дали слышалось беспокойство. - Братик? Ты в порядке?, - голос брата заставил меня посмотреть в его единственную "живую" глазницу. Глаза были приоткрыты, на них чуть ли не наворачивались слёзы, а тело немного трясло. Его руки были сложены на груди, а кулачки с силой были сжаты так, что самому их обладателю было больно. Осторожно присев перед ним на одно колено, положил свою руку ему на плечо. Тот немного вздрогнул от неожиданности и заключил меня в свои объятия. - Н-нет! Не всё х-хорошо!, - с заиканием от выступивших слёз почти прокричал Гено, сильнее сжимая ткань красного свитера, в котором я находился. - Тише, тише, Гено. Всё хорошо, - стараясь успокоить брата, ответил я. Обняв того в ответ стал поглаживать его по спине, дабы успокоить. Так всегда делал Рипер, ели ему нужно было уложить того спать. Это, как правило, усыпляло его, действуя как колыбельная. К нашим с Гено объятьями подключились и Дрим с Хоррором. Из нас получилось подобие "круга", который никто не пытался его разорвать. После того как все успокоились, а точнее Гено, выдвинулись в путь. Дорога предстояла особо долгая, ведь нужно было проводить друзей, чтобы быть уверенным в их безопасности. Сначала следовало проводит Эррора с Гено, ведь те жили дальше всех. Весь путь, что начинался в тишине, разбавляли шутки и приколы, а также смешные истории из жизни. Проводив Эррора и Гено, Хоррор поспешил проводить Дрима. - Твой отец не будет переживать за тебя? Уже ведь поздно, - с переживание за меня спросил Дрим. - Не беспокойся, он знает что я ушёл с вами и вернусь поздно, - успокоил друга Хоря, положив свою руку ему на плечо. Хоть за Дрима и переживает его брат, тот никогда не мог отказаться от его помощи. Даже сейчас, спустя много месяцев и времени, тот беспокоиться за безопасность меньшего. Потеря брата станет для него многотонным испытанием. Остальной путь до дома Дрима и Найтмера прошёл в тишине. Никто не хотел продолжать разговор или по крайней мере не пытался. Проводив Дрима, за которого сильно беспокоился брат, Хоррор двигался к своему дому. - Дрим, почему так долго? Я ведь за тебя переживаю, - с неким волнением за брата, спросил Найт, посмотрев на Солнце. - Ну братик, я в порядке. Не нужно так переживать, я же дома, - мягко и осторожно ответил младший, обняв старшего. В остальное время вечер у наших друзей прошёл спокойно. Все хорошо проводили время в кругу семьи и близких, не обращая на воспоминания которые иногда всплывали. Так довольно спокойно прошли выходные.Глава четырнадцатая: Долгожданный выходной
22 октября 2022 г., 12:04
Примечания:
Вот и новая глава^^"
Извиняюсь что так долго^^""
Примечания:
Жду ваших предположений в отзывах 👉🏻👈🏻