Небо уронит ночь на ладони
"Ты лишь моё отражение"
Тот самый голос, казавшийся родным и забытым, таким успокаивающим."Все. Я точно сошел с ума"
Тихо заиграла музыкальная шкатулка. не смотря на лесистую местность, она как- будто отдавалось эхом в хрустальной тишине, маня и призывая за собой. Демон поднялся с земли. Слышно было то, как играет шкатулка, как бьётся сердце, как ворошатся мысли в голове. Сходить с ума совсем не весело- грустно, одиноко, страшно. . . Парень дошел до хижины тайн. Дверь тихо- жалобно скрипнула на ветру. В прихожей стоит зеркало во весь рост, в нем отражается нечто среднее между демоном, человеком и безумцем. Голубые волосы, некогда чистые ухоженные, теперь растрёпаны и испачканы в пыли и крови. Кошачий зрачок сузился до тонкой линии, казалось что ещё немного, и его не будет видно. Левая щека в крови. Всё тело в синяках, царапинах и ссадинах. Одежда так-же выглядит не лучшим образом, в некоторых местах она порвана и испачкана. Белая рубашка, голубая жилетка, чёрные штаны, ботинки и цилиндр. Жёлтый галстук- бабочка. . Уилл не помнил того чтобы он переодевался. И эта бабочка? Почему именно такой цвет? Демон боязливо поднял руку, дотрагиваясь до своего отражения. Одергивая руку, неуверенно щёлкая пальцами и качая головой. Подсознательно улавливалось то, что отражение попросту не успевало за парнем, на долю секунды, но оно отставало. Человек из зеркала вовсе перестал вторить движениям своего хозяина, улыбаясь и подмигивая, протягивая руку. Она высунулась из зеркала, хватая нашего героя чуть ниже локтя, затягивая в зеркальную гладь. Голубоглазый зажмурился, ожидая столкновения, которого не произошло. Открыв глаза парень понял, что он уже не в хижине тайн. . . Пустота, напоминающая космос или звёздное небо. Вокруг летали всякие предметы, начиная от книг и маленьких зеркал, заканчивая шахматными фигурками и элементами чайного сервиза. Уилл оглянулся, понимая что один в этом месте. На сколько простиралось зрение, ни одной живой души. Демон дотронулся до своего лица, обнаруживая что на нём больше нету крови. Одежда и волосы тоже в порядке. Чья-то тёплая рука легла на плечо. Парень вздрогнул и нашёл в себе силы обернуться; Сзади стоял некто с волосами цвета пшеницы и янтарными глазами, выше Уилла на несколько сантиметров. Одежда почти что идентична. Белая рубашка и лимонная жилетка, чёрные штаны, обувь и цилиндр над головой, на шее бабочка голубого цвета. Именно в этот момент осколки памяти встали на свои места; — Ну что, рассказывай куда и как ты влип на этот раз Произнёс парень, всё так- же улыбаясь. Голубоглазка обнял того, кого так тщетно пытался вспомнить. — Билл, я скучал! Названный хихикнул, беря Сайфера за руку и ведя за собой, направляясь куда- то. Примечание автора; Тут у нас ребята, фанон+ канон, так что давайте заранее обговорим это— Тут эти двое являются чем- то вроде братьев, метка "AU" Есть, всё честно. Отношения; Билл ---> Уилл "Он, конечно, слабый плакса. Люблю и ненавижу одновременно" Уилл ---> Билл "Он сильнее и решительнее меня. Пример для подражания" Примерно так эти двоя видят друг друга. Если не расхотелось читать, милости просим =) Конец примечаний автора***
— Ну ты, конечно даёшь Билл выслушал рассказ второго Сайфера. — Но идея с концом света классная, хвалю. Тот потрепал голубоглазку по голове. — Мы с тобой обоснуемся в Гравити Фолз на первое время, окей? Это вселенная противоположна твоей, а с местными Диппером и Мэйбл я как-нибудь договорюсь. Пришлось уладить некоторые вещи, чтобы они тоже не умерли. Знаешь, всё эти закидоны вселенной, так далее. Так что. . . Они живы, в реверс Фолз всё уже идёт прежним ходом, но они ещё долго будут это помнить, так что ты не беспокойся, при желании сможешь вернуться обратно. Уверен, тебя уже не захотят трогать. — Гравити фолз, Реверс Фолз. . . На сколько я отстал от времени? — Судя по тебе, надолго— Хмыкнул Билл. Тот завёл брата в какой- то портал, после чего оба оказалось в Гравити Фолз. — Что- ж, добро пожаловать! Тот шуточно поклонился, приподнимая цилиндр над головой, жестом призывая следовать за собой."А мне ещё надо подастовать сосенку"
Улыбнулся своим -же мыслям Билл. С ходу было понятно что обоих ждет веселое лето.***
Внимание=) Проду данного фф читайте в другой работе. Почему в другой? Не потому что я изверг и такая "ахахах, эту работу я закончу, а проду нет!" Так вышло по техническим причинам. Эта и следующая работа будут окончены! Фанфик- прода "Взаимосвязаны"