***
Шумная толпа наполнила квартиру. Смех то и дело раздавался с разных сторон, как и звон стаканов. Микаса сидела рядом с русоволосой девушкой, которая приобнимала ее за плечо и что-то шептала на ухо, заставляя Аккерман то и дело краснеть и хмурится. Эрен быстро нашел общий язык с другом Микасы-Армином, с которым сейчас рассуждал о жизни. -Микаса, ну признай!-Громко рассмеялась Хитч, прижимая девушку еще ближе к себе. Микаса жалобно что-то проворчала себе под нос и активно замахала головой: -Саша, спаси меня из плена пьяной Дрейс, прошу.-Микаса с надеждой взглянула на подругу, но та отмахнулась, не отвлекаясь от телевизора. -А ты сама что-ли трезвая?-Хитч нахмурилась.-Значит это нужно исправлять. -Не-е-ет уж,-Микаса усмехнулась,-наша прошлая попойка весьма странно закончилась, я в завязке. Йегер отвлекся от разговора с Армином и громко рассмеялся. -Извиняюсь.-Эрен прокашлялся. -С чего ты это?-Армин удивлися. -Да так вспомнил смешной случай.-Йегер спрятал улыбку в кулак, кинув быстрый взгляд на Аккерман. Не признаваться же Армину, что причина в том слова Аккерман. Тем более, что слух у демона был намного лучше, чем у человека, что тоже могло бы вызвать какие-то подозрения.-А насчет перерождения. Честно, я не думаю, что это возможно. Хотя допускаю все же. Больше на стороне того, что перерождения не существует. Иначе откуда бы брались души? Неужели настолько много новых? -Да, у этой теории тоже есть недочеты.-Армин задумался.-Хотя мы же не знаем, вдруг биомасса это какое-то постоянное число? -В таком случае, я бы не хотел переродиться в жука.-Эрен поднял уголок губ.-Как думаешь, кем бы мы все тут переродились? -Хитч была бы лисой, сто процентов.-Арлерт засмеялся. -А Жан конем. Уж больно у него рожа лошадиная, да и фырчит так же, стоит мне не так посмотреть на него.-Эрен подмигнул парню. -Это точно,-блондин осмотрелся,-Саша была бы енотом. Вроде очень милая, но на самом деле может представлять опасность. А Микаса... -Кошкой. Сто процентов.-Эрен сложил руки на груди. -Я это хотел сказать.-Армин посмотрел в сторону Микасы и улыбнулся.-Как она тебя вообще пустила к себе? -Да просто попросился и все.-Йегер развел руками.-Не суть. Конни был бы тоже енотом, но придурковатым. Они слишком с Сашей похожи. Хотя он не кажется настолько уж болваном, даже завидую ему, что он умеет так расслабляться. -Это правда. Ты проницательный,-Армин покрутил в руках полупустой стакан с остатками коктейля. -Ты тоже.-Эрен и правда так считал, особенно учитывая, что Армин с лёгкостью казалось сканировал Йегера. Удивительно для простого смертного.-Что насчет Энни? -Даже не знаю, тоже кошка, наверное, но немного другая. Или волк?-Парень задумался. -Оба варианта хороши. Микаса встала, проходя к столу, чтобы взять что-нибудь попить. Отпрянув от Хитч, девушка быстро взяла первую попавшую под руку газировку и уже собиралась уходить. -Хочешь я тебе коктейль сделаю?-Эрен ухмыльнулся.-Обещаю, голова болеть не будет. -Когда ты так улыбаешься, то голова потом не то что болит, а взрывается.-Микаса остановилась, взвешивая все плюсы и минусы.-Ладно, валяй. Только, чтобы я осталась в адеквате. Спасибо. Эрен быстро сходил на кухню за льдом и начал что-то творить. -Он хорошо делает их,-Армин закивал головой.-Что там у тебя на работе, а то ты в последнее время почти не выходила на связь? -На работе все как обычно,-девушка отмахнулась,-спасибо, что переживаете. Просто как то не до этого было, простите. Еще непривычно жить под одной крышей с кем-то. -Эрен, не хочешь перебираться ко мне?-Армин улыбнулся, но тут же шумно вобрал воздух, когда сзади ему дали легкий подзатыльник. -Ты мне еще не предлагал съехаться, а ему уже.-Энни склонилась над ним.-Я обижусь. Армин покраснел. -Шучу я.-Энни села рядом с Армином и они начали о чем-то перекатываться. Микаса решила им не мешать и подошла Эрену, наблюдая за его манипуляциями. -Вдвое меньше алкоголя, ну куда ты столько лить собираешься?-Микаса вздохнула. Эрен отпил половину шота, а оставшееся ввылил в стакан: -Так вас устроит, госпожа Аккерман? Выше нос, чего не в духе?-Парень протянул ей стакан. -Я в духе, просто устала немного.-Микаса отпила немного.-Спасибо, мне нравится. -Все собирайтесь. Будем играть в правду или выпивку.-Хитч села на ковре, подзывая всех в круг. Когда все расселись, она начала.-Просто будем задавать вопросы по цепочке, не можете ответить-пьете. Я начну. Эрен, какой типаж девушек тебе нравится? -Вот так сразу и без прелюдий?-Эрен усмехнулся.-Ну, чтобы с характером была явно иначе просто не выдержит меня. Не знаю даже что еще, но в общем да, закончим на том, что меня привлекают сложные дамы. Я следующий получается?-Он задумался.-Жан, почему я так бешу тебя? -Нет определенной причины,-Кирштейн закатил глаза.-Ты просто напыщенный петух, вот и все. -Ты врешь.-Эрен улыбнулся, глядя ему прямо в глаза.-Ревнуешь? -К тебе то, не смеши.-Жан нервно пригладил волосы. Хитч тихо рассмеялась. А вот Микаса явно не оценила этот вопрос, одарив Йегера недовольным взглядом. -Микаса, кто тебе больше всех симпатизирует в этом помещении?-Жан посмотрел на девушку. -Саша, потому что не задает глупых вопросов.-Микаса улыбнулась, подсев еще ближе к подруге. А Эрен только шире улыбнулся, странно взглянув на нее, потому что доля сомнения в ее ответе все же промелькнула. -Армин, расскажи что-нибудь стыдное из своей жизни.-Микаса приобняла Сашу за руку. -Еще нужно вспомнить что-то такое, черт, сложно.-Армин виновато улыбнулся и сделал два больших глотка из своего стакана.-Однажды я не заметил стеклянную дверь и влетел в нее, дважды за десять минут. Конни, почему ты только сейчас решил отпустить хоть чуть длину волос? -Ну умеешь же ты вопрос ребром то задать!-Конни аж подскочил на месте и покраснел.-У меня были вши в младшей школе и с тех пор я так боялся, что они снова появятся, что дальше просил стричь меня так. А потом это вошло в привычку.-Спрингер провел рукой по волосам.-Зато удобно с короткими. Не то что Жанчик стоит перед зеркалом по сто часов зачесывает свои волосы. Кирштейн засмеялся и ткнул локтем друга в бок. -Саша,-Конни застыл,-черт, я забыл, что хотел спросить у тебя. А! Вспомнил. Кто тот парень? Ну ты поняла. -Это Николо. Он лучший повар на всем свете!-Саша захлопала в ладоши.-Он приехал из другой страны на стажировку. И меня приставили к нему, чтобы я ему показывала город и все такое. Конечно, не просто так. Теперь он готовит мне! А, ну и мы начали встречаться. Микаса засмеялась, глядя на то, с какой радостью рассказывает Саша. -Энни, это правда, что ты любишь покупать пончики в магазине на углу?-Браус взглянула на блондинку. -Вот черт, чего всем нормальные вопросы, а мне это. Да, и не вижу ничего в этом стыдного,-Энни покраснела, утыкаясь лбом Армину в плечо. -Ну и скука смертная. Мик, может опять свою книжку достанешь?-Хитч подперла подбородок рукой.-Хоть почувствуем атмосферу ужаса. Но это все сказки, ничего ведь не произошло. Микаса побледнела, взглянув на Эрена. -Нет,-Эрен улыбнулся.-Давай я тебе лучше сделаю Хиросиму, я умею. Это явно лучше, чем глупые книжки, которые сделаны для антуража. -Ладно, ты прав. Пойдем скорее.-Хитч схватила Эрена за руку и вывела из комнаты. Микаса глубоко выдохнула, но тут же почувствовала укол ревности, который старалась старательно прогнать. Ну что за бред? До этого Хитч несколько раз обнимала Жана, и ей было все равно. Тогда почему сейчас Микаса то и дело кидала взгляд в сторону прикрытой двери кухни и не находила себе место. Да и чего они там так долго. Еще и Хитч странно смеётся. "-Ну не пойду же я проверять, в самом деле."-Микаса отвернулась, крутя в руках стакан. Минуты тянулись ужасно долго. Когда наконец они вышли вдвоем. Хитч вся раскраснелась и села довольная на диван, а Йегер с довольной ухмылкой приземлился около нее. Микаса метнула крайне недовольный взгляд в из сторону в полуха слушая Жана. -И поэтому завтра у нас выступление, ты же придешь?-Кирштейн посмотрел на нее с надеждой. Микаса только посмотрела на него в ответ, о чем-то думая. -Жан, а какие девушки тебе нравятся?-Аккерман тут же осеклась.-Не отвечай. Это я так что-то ляпнула, как обычно. Не знаю насчет завтра, всё-таки будний день. -Жаль конечно, но если выйдет, то обязательно приходи. А насчет твоего вопроса, то мне всегда нравились брюнетки. Даже рисовал идеал своей девушки,-он открыл фото на смартфоне, указывая на рисунок.-Помню, что удивился, когда первый раз тебя увидел, что ты настолько похожа на рисунок. -М, понятно.-Микаса вежливо улыбнулась. -Вот черт, уже поздно. Похоже нам уже пора.-Жан обнял Микасу. Аккерман, казалось, перестала замечать что-либо вокруг, засев в своих мыслях. Проводила гостей она на автомате, так же убрала все. -О чем думаешь?-Эрен посмотрел на нее сверху-вниз. -Да так, неважно.-Микаса проскользнула мимо него, стараясь избегать его. Почему избегать? А все потому что слишком быстро пришло осознание, что он ей симпатичен. Ей нравилось, как он рассуждает, нравилось, как он шутит, да даже нравились его подколы. Нравились моменты, когда он поддерживал ее. Нравилось все...Часть 4
17 июня 2025 г., 22:33
Примечания:
Прошлая работа окончательно переписана и дальше уже пойдут весомые изменения в сюжете. Приятного чтения.
Громкий стук в дверь растормошил Аккерман. Она встала, шатаясь. Но звук открывающейся двери заставил ее сорваться в коридор.
-Где мисс Адзумабито?-Худощавая женщина пыталась протиснуться мимо Эрена.
-Да какая еще к черту мисс Адзумабито? Вы ошиблись.-Парень выставил руку.
-Киеми?!-Микаса испуганно взглянула на нее и легко оттолкнула Эрена.-Я же предупреждала,-прошипела она.
-Микаса, что это такое?-Киеми раздраженно подошла к девушке.-Ты дома бордель решила устроить, вот так значит? Неужели за все эти годы я так и не смогла выбить из тебя эту дурь. Точно, вся в мать, которая променяла традиции и ценности на глупые похождения по здешним мужикам.-Женщина оттянула подол своего приталенного пиджака, который задрался из-за ее попыток протиснуться сквозь Йегера.-Еще и притащила в квартиру глупого щенка. Какой по счету, а?
-Какая к черту разница какой он по счету? К чему здесь моя покойная мама?-Микаса закатила глаза, видимо она уже привыкла это слышать.
-Ну, вы позволите мне пройти? Или там еще кто-то?-Киеми сняла шляпку под цвет ее костюма, состоящего из юбки-карандаш ниже колена, приталенного пиджака и рубашки.
-Кроме бардака, никого.-Микаса заплела волосы, хватая Йегера за руку. Она вынудила его нагнуться и прошептала,-будь тихим, пожалуйста, Эрен.
Йегер резко выпрямился, чувствуя как горит его ухо и шея. Еще и как она произнесла его имя. Тягучий ком упал где-то в районе низа живота. Эрен выругался про себя, пока Микаса пошла за Киеми, слушая очередную порцию нравоучений.
-Нет, я же говорила, что не хочу жить по традициям.-Микаса хоть и держалась уверенно, но все же нервы уже сдавали. И Эрен это чувствовал крайне ярко.
-А что в себе несет ваша культура?-Киеми отпила чая, морщась.-Какая гадость. Живешь по правилам глупого мира, которым правят капиталисты.
-Феодальная япония намного лучше, я согласна.-Микаса закатила глаза в очередной раз.
-Я здесь вообще-то не для споров. Поедешь со мной в Японию?-Киеми сложила руки на коленях.
-Зачем?-Аккерман выгнула бровь.
-Помнишь семью Накамура? Так вот их сыну уже пора найти себе невесту.-Киеми стала говорить мягким тоном.
-Так ему же только восемнадцать стукнуло. Да и я старше его на целых шесть лет. А средний уже давно женат.
-Я про старшего.-Киеми улыбнулась.
-Ему же тридцать пять, не сильная ли разница в возрасте? Да и он мерзкий,-Микаса вспылила.-Я не буду разменной монетой в твоем бизнесе. Если это все, то убирайся.
-Тише, Микаса. Это замечательная семья.-Адзумабито повысила голос, вставая над девушкой.-А на что ты ещё пригодна? Лучше бы твоя мать вообще тебя не рожала. Только проблемы от тебя! Ты несешь фамилию Адзумабито...
Громкая пощечина разнеслась по помещению.
-Закрой рот. Моя фамилия-Аккерман. И если уж так хочешь, то сама ложись под их сынка. Ты не имеешь никакого права указывать мне, как жить. Приходить в мой дом и унижать моих покойных родителей.-Микаса встала, сжимая горло женщины.-Чего же ты не родила себе ребенка, чтобы его использовать, а выискала меня-неугодного ребенка для вашей семьи? Иди отсюда вон.-Аккерман разжала пальцы.
-Неблагодарная тварь.-Киеми фыркнула, хватая свою сумку со стула рядом.-Сгниешь, как и твоя мать, в этой яме! Сдохнешь, как последняя шавка!
-Кажется вас попросили любезно удалиться.-Эрен взял ее под руку, выпихивая в прихожую, а затем и за дверь.-И вам хорошего дня! И нет, вы не угадали, я не американец и никакого отношения к индейцам не имею. Да-да и вам всего наилучшего!
Он быстро запер дверь.
-Лучше бы и не открывал. Противная женщина,-Эрен потер шею, подходя к Микасе.
-Не трогай меня сейчас,-Аккерман оперлась на стол руками, глубоко дыша.
-Нормально?-Йегер мягко положил руку ей на спину.
-Я же сказала не трогать меня.-Ее голос непривычно дрогнул.-На сколько времени ты можешь оставить меня наедине?
-Ну, часа три точно. А что?-Эрен отстранился.
-Супер.-Микаса быстро сменила пижаму на джинсы и футболку.-Через три часа вернусь.
Она выбежала на улицу, уходя в направлении заброшенного парка. Сев на скамейку и убедившись, что рядом никого нет, девушка дала волю слезам. Слишком много всего навалилось, и слова Киеми стали последней каплей.
Эрен все это время стоял на одном месте, прожигая стену взглядом. Вот что стоило делать в такой ситуации? Пойти за ней? И что дальше... Оставить все так? Но как тогда совладать со странным порывом, который твердил, что нужно помочь ей. К черту. Даст ей час времени наедине, а дальше пойдет за ней. Все равно ведь точно чувствовал, где она находится.
Проходив час по квартире, так и не найдя себе место, Йегер выскочил из квартиры, направляясь в сторону энергии девушки, которая тонкой нитью связывала их.
Его сердце странно сжалось, когда он увидел ее, сидящую на скамейке. Она склонилась, пряча лицо в ладонях.
Эрен молча сел рядом, глядя на заросший парк.
-И чего ты приперся?-Микаса разблокировала экран телефона, глядя на время.-Полтора часа еще.
Девушка подняла на него красные от слез глаза. Она выглядела абсолютно беззащитной. Ее губы были слегка опухшими, а щеки покраснели.
-Мало ли что с тобой произойдет.-Эрен и сам не знал, зачем летел сюда на полной скорости.-И вообще, какой мудак останется в стороне, когда девушке нужна помощь.
-Мне не нужна помощь.-Микаса вытерла рукавом футбоки подступившие слезы.-Ну вот опять. Зачем ты пришел, я же только...-Она тихо заскулила, пряча лицо вновь.
-Выговорись, помогает обычно.
-Ты достал уже лезть не в свои дела.-Она ударила его по руке, но скорее от безысходности, чем от желания нанести вред.-Вы все достали лезть в мою жизнь. Оставьте меня уже в покое. Раньше я хоть дома могла побыть наедине, а теперь везде меня кто-то контролирует. Да я даже обвинить тебя в этом не могу, ведь докапываться-это твоя единственная обязанность. Еще и я сама по своей глупости тебя вызвала.
Эрен кивнул и осторожно обнял ее, поглаживая по голове.
-А Киеми... Старая мразь, которая корчит из себя святую. Вечно пытается получить от меня выгоду. Но подкладывать меня под мужика, который старше больше, чем на десять лет, это уже слишком. Ты его еще и не видел. Это жирный маменькин сыночек!-Микаса вытерла слезы и посмотрела на Эрена с возмущением.-Да у него пузо больше, чем я вся!
Эрен прикрыл глаза рукой и рассмеялся из-за того, насколько возмущенно произнесла это девушка.
-Да что ты ржешь, рогатый!-Микаса раздраженно провела рукой у себя под носом и чихнула.
Йегер еще сильнее залился смехом.
-Я тебе сейчас...-Микаса покраснела.-Прекрати уже! Я чувствую себя глупо.
-Прости, просто. Ты так это возмущенно сказала, не знаю, что на меня нашло.-Эрен провел рукой по лицу, сдерживая смех.-Стоп, ты назвала меня рогатым?-Он опять хрипло засмеялся.
-Все, прекращай уже и пойдем домой.-Микаса встала, поправляя джинсы.
-Да ладно тебе, Микаса,-прозвучало уж слишком мягко, поэтому Йегер поспешил прокашляться.-Не хочешь развеяться? Мы с моего появления дома сидим. Даже в гостях у тебя никто не был. А уже скоро конец лета.
-Мы с тобой живём уже три месяца, ужас.-Микаса прихватила его под руку.-Ладно, можно куда-то сходить. А я и впрямь перестала общаться с ребятами, может пригласить их? Только не груби никому и будь душкой, как ты умеешь.-Аккерман подмигнула и заметно оживилась.-Или думаешь я не знаю, почему тебе в магазине скидки делают.
-Ради выгоды можно. Ну ладно, ради тебя тоже один разок можно, даже два. Но,-он поднял указательный палец,-не заигрывайся с этим. Тебе же дороже.
-Это ты сейчас так говоришь, потому что напитался моим плохим настроением, а потом придумаешь, как выкрутиться.-Микаса зашла в квартиру, стягивая кроссовки.
-Почему сразу по этой причине?-Эрен выгнул бровь.-Я так то не козел или мудак, чтобы быть равнодушным к страданиям других. Тем более, ты сейчас, самый близкий мне человек, так что... Ой Аккерман, вечно ты что-то с меня вытягиваешь.
-Да тебя самого хрен заткнешь.-Микаса засмеялась.
-Так что? Всё-таки приглашаем друзей твоих?-Йегер перевел тему, уходя на кухню и делая себе кофе.
-Ладно, но на завтра. Сегодня покой и тишина.-Микаса написала что-то в общий чат, а потом отложила телефон.