Школьные истории Genshin Impact 📚

R
В процессе
402
1
автор
Grindewalds соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 761 страница, 207 455 слов, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
402 Нравится 1502 Отзывы 54 В сборник

🎁 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭПИЗОД: ХЭЛЛОУИН

Настройки
Примечания:
Все стали вставать рядом. Скара сразу же двинулся ближе к Люмин, как и Сяо. Итер отпихнул хулигана и встал рядом с сестрой. Пока все ребята вставали рядышком для фото, дверь класса распахнулась. — Всем здарова! — Тарталья вошёл в кабинет в костюме лиса. Рыжие ушки и пушистый хвост, свисающий с пояса ему подходили. Сян Лин и Фишль завизжали, увидев своего любимого учителя. Он тут же подошёл к ребятам и отпихнул Итера боком, вставая прямо рядом с Люмин, обхватив её плечо рукой. Итер недовольно прищурился, глядя на классного руководителя. Ну а рыжик улыбался во все зубы. — Давайте, фоткайте нас, миссис Нин Гуан! Пока женщина открывала приложение камеры, Аято вдруг встал рядом с Люмин, отодвигая от неё Сяо, и схватил запястье рыжего, убирая его руку от девушки и стрельнув в него прищуренным взглядом. И потом положил ей руку на плечо сам. Тарталья в шоке посмотрел на учителя английского, не ожидав такого. Нин Гуан усмехнулась и сфотографировала их. А потом скинула фото своему сыну во ВТевайте, а тот загрузил его в чат класса. Пока все открывали чат, Люмин отошла от учителей и усмехнулась, глядя на Тарталью. Она не видела их небольшой перепалки с Аято. — Ого, Вы решили приехать. Тот ещё был немного удивлён, но видя её улыбку, тоже улыбнулся. — Конечно! Как же я оставлю своих детишек на празднике? Без вашего классного папы праздник — не праздник! Правильно ведь говорю, куколка? Он нахально улыбнулся, а она закатила глаза и заметила, как Паймон после фото полетела обратно к столу. Девушка тоже подошла к угощениям и увидела Тому в Инадзумском кимоно. — Здравствуйте. — Она улыбнулась ему. — Вы у нас в классе будете? — Привет! Да, помогал Сян Лин расставлять еду, но решил тут остаться. Да и другие учителя… Многим нравится тут у вас. Ваш класс — хорошие ребята. — Спасибо! Значит десятому классу не повезло, ведь у нас тут все лучшие учителя! Он улыбнулся своей как всегда доброй улыбкой и протянул ей стакан с лимонадом. — Вот, возьмите, Люмин. Мы тут с Паймон уже, кстати, полчаса болтаем. Она взяла стакан, сказав «спасибо» и посмотрела на свою подругу. Та жевала жареную сосиску. Люмин усмехнулась. — Паймон… Почему ты всё время у еды? Тебе не хочется с нами веселиться? От стола прямо-таки и не отходишь. — Паймон не виновата! — Девочка улыбнулась. — Еда просто вкусная! Но Паймон наблюдает за вами и радуется! Люмин вздохнула с улыбкой, и тут к ней подошла Нилу. — Подруга, идём! Все собираются играть! — Играть?.. — Она неловко посмотрела за её плечо. Многие уже сели в круг. Девушки подошли к ребятам. Почти все одноклассники сидели на полу по-турецки. — Люмин, идём! Будем играть в прикольную игру. Синь Янь предложила! — Улыбнулся Хэйдзо. Девушка села на пол между Кокоми и Аякой. Сяо, Кабуки, Скара и Казуха стояли рядом, но не садились. — Это игра называется «Женись, целуй или убей». Мы должны все написать своё имя на бумажке и положить в две миски. В одну — девочки, в другую — мальчики. И так, когда начинается твой ход, ты должен достать три бумажки с именами других. Например, девочка достаёт имена трёх мальчиков. И вот, когда достала, то должна выбрать, кого из них она «поцеловала», «вышла замуж» или «убила». — Может, не «убила», а что-то другое? — Неловко улыбнулся Горо. — Давайте… Щелбан! — Предложил Беннет. — Да, отлично. — Кивнула Аяка. — Тогда «Женись», «Целуй» или «дай щелбан». — А если у кого-то уже есть пара… — Кокоми неловко улыбнулась. — Было бы как-то нехорошо… — Тогда для тех, у кого пара, пусть будет… Хм… «Дружить», «обнять» или щелбан. Изменённое. — Кивнул Итер. — Отлично! Договорились. — Синь Янь села поудобнее. — Мальчики, давайте с нами! — Люмин улыбнулась «волкам-одиночкам», а потом ещё повернулась к учителям. — Хотите с нами поиграть? Тигнари, Венти, Итто и Тома подошли к ним. Тарталья остался болтать вместе с Нин Гуан и Чжун Ли. — О-о, игры! Я с вами! Сейчас всех побед… Побе… Победю! — Итто уселся к ребятам. — Ну… Раз уж закончил расставлять, то могу с вами поиграть, если вы не против. — Тома улыбнулся. — Пойдём, мистер Тигнари, ребята играют. Мы же не старики какие-то, тоже хотим играть! — Венти кивнул. Волки-одиночки тоже сели в круг. Скарамучча вздохнул и сел рядом с Кабукимоно, где-то напротив Люмин. Сяо подошёл к ней, взял её телефон из рук, так как она держала ещё и стакан с лимонадом, и сел на другое место, между Аято и Сахарозой. Все написали свои имена и положили в пустые миски. Венти улыбнулся и протянул руку к бумажкам с именами девочек. — Давайте я начну первым! Он достал три бумажки и раскрыл их. — И так… Эмбер, Нилу и Кокоми… Он вдруг немного покраснел от неловкости. — Э-э, подождите, как там было… — «Женись», «целуй» или «щелбан». — Аято усмехнулся. — Ой… Эм… — Венти неловко почесал затылок. — Я ведь учитель… Как-то это… — Ничего, это же просто игра! — Эмбер кивнула. — Никто о Вас ничего плохого не подумает. Мы просто веселимся. — Ладно… — Венти подумал, смотря на имена. — Э-эм… Ну… Так, женился бы на… Хм-м… Девочки стали хихикать, видя как весёлый учитель вдруг раскраснелся. — Давайте тогда ему изменённые правила. — Люмин посмотрела на «барда». — Отлично! Тогда «Дружить», «Обнять» или «щелбан». — Тома тоже улыбнулся. — Хорошо… Так… Дружил бы… С Нилу. Обнял бы… Эмбер. А вот щелбан Кокоми! — Х-ха, за что? — Кокоми смущённо хихикнула. — Когда поём в классе, ты там где-то постоянно прячешься сзади одноклассников! — Засмеялся Венти. Итто тут же потянулся за бумажками. — Итак! Моя очередь! Сейчас всех удивлю! Так-так… Аяка, Юнь Цинь и Янь Фэй! Все девчонки посмотрели на покрасневшую Янь Фэй и захихикали. — Э-э… Так…! — Итто улыбнулся во все зубы. — Здорово! Но я правила забыл. Может устроим борьбу на жуках со всеми тремя? Кто победит, тот — победитель! Ха-ха! Аято и Тома усмехнулись и закатил глаза. Аято кашлянул. — Мистер Итто, тебе выбрать надо, с кем из них ты «поженился», «поцеловал» или «дал щелбан». Давай, выбирай, мы ждём. — А, да? — Итто удивился и уставился на бумажки. — Э, ну… Так, давайте думать. Щелбан бы, конечно, никому не дал. Хотя и другое тоже… — Просто выберите, это ведь не взаправду. — Тома кивнул. — Ладно, хорошо! Щелбан… Аяке бы дал. Не сильный! Поцеловал бы, может, Юнь Цзинь. В руку, конечно! Видел, она здорово танцует! Ну а женился бы, получается, на Янь Фэй. Понарошку! Девушка совсем покраснела и прикрыла лицо рукой. Итто, увидев это, сам покраснел. — Понарошку же! Что так смотришь? Увидев его реакцию, почти все в компашке засмеялись. Сайно, сидевший справа от Итто, тоже потянулся за бумажками с усмешкой. — Ладно, моя очередь… Сахароза, Сян Лин и Синь Янь… Он оглядел девчонок задумчиво. — Ну, я вас пока особо не знаю. Но Сян Лин много готовит, так что женился бы на ней. Поцеловал бы… Хм. Наверное Синь Янь, чтобы Сахароза от смущения не умерла. Ну и щелбан, получается, Сахарозе. Все снова засмеялись, а Люмин уже начала думать о пейринге Сайно/Сян Лин… Рядом с Сайно сидела Сара. Она с серьёзным лицом потянулась к бумажкам с именами мальчиков. — Кхм… Итер, Альбедо и Хэйдзо. Так… Вышла, наверное, за Хэйдзо. Раз уж он земляк… Поцеловала бы Альбедо. А щелбан Итеру. — Какая серьёзная! — Хэйдзо усмехнулся. — Люмин, у тебя Альбедо уводят! — Итер засмеялся, от чего Сара нахмурилась и покраснела от неловкости. Тут же нахмурились и Сяо со Скарой. Пока ничего плохого не началось, Чунь Юнь, сидящий рядом с Сарой, вытянул бумажки. — Эм… Так… Эмбер, Фишль и Кокоми… Н-ну… — Он покраснел и прокашлялся. — Дайте подумать… У Кокоми уже есть парень, так что ей щелбан… Э-эм… Ну… Эм… Ж-женился бы, наверное… На Фишль. Ну и поцеловал Эмбер… — У-у-у… — Син Цю с хитрой усмешкой пихнул друга локтем. — Тихо ты.! Это же просто игра… Твоя очередь теперь! Книголюб кивнул и тоже достал бумажки. — Итак… Сара, Синь Янь и Коллеи… Коллеи, Любишь книги? — Вдруг спросил он. — Э-эм? Ну да… А что? — Она неловко улыбнулась. — Тогда женился бы на Коллеи! Поцеловал бы… Синь Янь, наверное. Ну а щелбан Саре, а то она хмурится. От таких слов Коллеи покраснела как рак и закрыла лицо руками. Остальные девчонки уже предвкушали новые темы для шиппинга после этой игры… Кокоми сидела рядом с Син Цю, поэтому потянулась к бумажкам. — Так… Мне ведь можно изменённые правила, да?.. Мы же с Итером… — Она покраснела. — Да, конечно! — Синь Янь кивнула. — Хорошо, спасибо… Так… Альбедо, Сяо и Тома… То есть, м-мистер Тома. Так… Дружила бы с мистером Томой, потому что с Альбедо я уже дружу… Обняла бы Альбедо. Ну и щелбан Сяо. Извини… Сяо пожал плечами со спокойным взглядом. Ему было всё равно. Так как Люмин сидела рядом с «русалкой», настала её очередь. Тут просто вся компания напряглась. Кого же она вытянет? Что скажет? Она вытянула бумажки и нервно взглотнула, видя, как все на неё уставились. — Эм… И-и-итак… Горо… Взгляды всех метнулись к мальчику с ушками, тот тоже нервно взглотнул. — Чунь Юнь… Все стали смотреть на бедного экзорциста, который сразу же посмотрел на хулигана и побледнел. — И… Кабуки. Все стали смотреть на брата Скары. Тот неловко улыбнулся и всем помахал. Почти все выдохнули, зная, что никого из тех парней, которые влюблены в Люмин, в этом списке нет, а то такое бы началось… Девушка стала думать. — «Так, ну… Замуж? Может, Кабуки? Всё-таки, он брат Скары, и тот ему доверяет… Так что не разозлится. А что, если наоборот, я их из-за этого поссорю? Блин… Так, ещё Горо и Чунь Юнь. Хм… Блин… Может, вообще сказать, что вышла бы за Горо? У него ушки… Хотя нет, тогда Скара его, ну… Да. Ладно, тогда поцелую Горо… Щелбан Чунь Юню… Ну и замуж…» Она вдохнула и нервно усмехнулась. — Эм, так… Щелбан — Чунь Юнь. Поцелуй… Горо. Ну и замуж… Каби. Чунь Юнь выдохнул с облегчением, Горо напрягся, уже чувствуя, что как минимум одна пара глаз его уже сверлит. Ну а Кабуки смущённо хихикнул. Все решили, что никто это комментировать не будет. Аяка, сидящая рядом с Люмин, достала бумажки. — Кхм-кхм… Беннет, Сяо и Итер. Если никто не против, я хочу с изменёнными правилами… Люмин кивнула и усмехнулась, видя, как Аяка неловко просматривает на Рэйзора. — Так… Дружила бы с Беннетом. Обняла бы Итера. Ну и щелбан для Сяо. Ни у кого не возникло вопросов, так и пошли дальше. Рядом с Аякой сидел Казуха. Он неловко достал бумажки. — Аяка, Эмбер и Ноэлль. Так… Женился бы на Ноэлль. Поцеловал бы… Эмбер. Ну и щелбан Аяке. Ноэлль удивлённо посмотрела на поэта и покраснела, поправив свой костюм смущённо. Казуха неловко поцесал затылок. Итер усмехнулся и вытащил бумажки. — Коллеи, Фишль, Сян Лин. Я буду с изменениями, если вы знаете. Итак… Дружил бы с Коллеи. Обнял бы Сян Лин. И щелбан Фишль. Альбедо потянулся к бумажкам сразу после своего друга. — Янь Фэй, Кокоми и Сара. Так… Он задумался и поправил свой вампирский плащ. — Можно ли мне с изменёнными правилами? — А что, ты встречаешься с кем-то? — Вдруг сказал Скара, скрещивая руки на груди с ухмылкой. — Нет. — Альбедо нахмурился. — Но… Близняшка перебила его, кивая. — Все, кто хочет, может с изменёнными правилами. Можете не спрашивать. Если так комфортнее — то всё нормально. — Спасибо. — Альбедо улыбнулся. — В общем… Дружил бы с Янь Фэй, обнял бы Кокоми, ну и щелбан Саре. Итер усмехнулся. — Кокоми бы мою обнял? Нам надо поговорить об этом… Кокоми покраснела и надулась, а Альбедо пихнул его локтем с ухмылкой. — Да ты что, я бы не рискнул. Тут настала очередь Сахарозы, которая сидела рядом с Альбедо. Она с нерешительно достала бумажки. — Ну… Мистер Тигнари… Мистер Аято… И Ск… Скар… Скарамучча… Сказав последнее имя, она даже побелела. — Если не хочешь, можем пропустить твой ход. Или выбери бумажки заново. — Альбедо кивнул ей в поддержку. — Н-нет, всё нормально… Только я с изменёнными правилами… Дружила бы с мистером Тигнари. Обняла… Мистера Аято. Ну и щелбан… Она не рискнула сказать имя ещё раз. Но Скарамучча её даже и не слушал. Он всё это время прожигал Горо взглядом, всё ещё думая о том, что Люмин сказала, что поцеловала бы его… Около Сахарозы сидел Сяо. Он спокойно достал бумажки и сразу сказал свой выбор без церемоний. — Дружил бы с Юнь Цзинь. Обнял бы Аяку. И щелбан дал бы Барбаре. После своих слов он немного поморщился, думая о том, что «дружил» и «обнял» бы так он только Люмин, но ему пришлось сказать чужие имена. Блондинка улыбнулась ему и кивнула. Аяка хихикнула, видя, как парень изо всех сил старался играть нормально ради её подруги. — Ну что ж, мой черёд. — Аято улыбнулся своей как обычно очаровательной улыбкой и достал бумажки. — Что тут у нас… У-у-у. Фишль, Нилу и… Люмин. Повезло! Женился бы я, конечно же, на Люмин, кто сомневался? Кокоми, Аяка и Люмин посмотрели на него удивлённее всех. Он им подмигнул и продолжил: — Поцеловал… Сложный выбор. — Меня, меня! — Фишль хихикнула, вертя локон волос вокруг пальца. — Ну не знаю, не знаю… А как же Тарталья? Ревновать не будет? Фишль покраснела и обернулась на классного руководителя, который всё ещё о чём-то говорил с директрисой. — Ну… Может и будет. — Она усмехнулась. — Ну вот… Так что тогда тебе щелбан. А поцелуй для Нилу. Все стали хихикать, Аято немного разрядил напряжённую обстановку. Тут же за бумажкой потянулся Рэйзор около него. — Хм… Барбара… Нилу… Синь Янь… Дружить… С Барбарой. Обнимать Нилу. Синь Янь… Шумная. Щелбан… Не по-плохому. Все засмеялись, а Синь Янь даже громче всех. — Да, всё так! Чем громче концерт, тем лучше! — Девушка кивнула. Когда все успокоились, Нилу вытянула три бумажки. — Посмотрим! Син Цю, Хэйдзо и мистер Тигнари… Так-так! Вышла замуж бы я за… Мистера Тигнари! Он такой умный! Поцеловала бы Хэйдзо. А щелбан для Син Цю! Тигнари немного покраснел, его хвост поджался. Чунь Юнь пихнул Син Цю локтем. — Вот, смотри, зачитываешься по ночам, а потом с твоими кругами под глазами тебя девочки не выбирают… Все снова засмеялись, а Син Цю неловко хихикнул. Кабуки, сидящий рядом с книголюбом, вытянул бумажки и улыбнулся. — Ох… Э… Коллеи… Сян Лин… — Он осторожно читал имена, так как не знал тут никого, а потом улыбнулся ещё ярче. — И… О! Люмин! Скарамучча сразу же сместил свой взгляд с бедолаги Горо на своего брата, наблюдая. Люмин покраснела, неловко кашлянув. Ну вот, они попались с Кабуки друг другу… — А кто… Коллеи? Сян Лин? — Парень огляделся. — Я Коллеи! — Девушка подняла руку со смущённой улыбкой. — А я Сян Лин, привет! — Повариха тоже подняла руку. — Эм, хорошо, так… — Он оглядел их всех. — Тогда… Кабуки остановился, тоже задумавшись. Думал он пару секунд, чувствуя, как его брат смотрит на него сбоку. — Женился бы я на Коллеи. Поцеловал бы Сян Лин. Ну и щелбан для Люмин! Прости. — Он хихикнул. Люмин вздохнула с облегчением, ещё с первых его слов заметив, что Скара стал на него смотреть. Она посмотрела на Кабуки, и тот ей незаметно кивнул. Она кивнула в ответ. Хорошо, когда всё схвачено, но, конечно, хулиган никому не даёт расслабиться… Рядом с Кабуки сидел Скара. Он достал бумажки как и все, быстро раскрыл их и посмотрел на близняшку. — Женился бы на Люмин. Хоть прямо сейчас. И поцеловал бы тоже Люмин. А щелбан всем остальным, мне не важно. Сяо, Альбедо и Итер нахмурились. Кабуки наклонился к брату, чтобы почитать. — Эм… Так тут… У тебя написано «Ноэлль», «Кокоми» и «Сахароза». Хулиган скомкал бумажки и закинул их обратно в миску. — Я даже без понятия, кто они все. И знать не хочу. Альбедо скрипнул зубами, но Итер положил ему руку на плечо. Сяо вздохнул недовольно. Никто ничего не стал говорить. Люмин лишь неловко усмехнулась, понимая, что Скара действительно придаёт игре какие-то… Нервные нотки. Рядом с хулиганом сидела Фишль. Она достала бумажки из миски. — Хм… Итак! Мне, принцессе этой школы и всего мира, выпал непростой выбор. Сяо, Рэйзор и Кабукимоно. Конечно, никто не достоин даже и прикосновения к моим рукам, что держат всю вселенную. Но у смертных есть мечты и воображения, так что я потешу их, пока у меня есть настроение! Все мальчишки стали закатывать глаза. — Итак… Властью, данной мне, оглашаю! Узами брачными, которыми я бы никогда не связалась с простым смертным, я, так уж и быть, снизойду и сделаю вид, что выбрала бы Кабукимоно, что носит ангельские одежды. Что же до прикосновения к губам моим, сладким как мёд и мягким, как самая лучшая перина… Никто не достоин этого, но! Раз уж смертные просят кого-то выбрать, то пусть это будет Рэйзор, что носит волчий мех. Ну, а… Скарамучча закатил глаза и вздохнул. — Мы поняли, щелбан тому третьему, кто там остался, можешь не продолжать. Уши уже вянут. Люмин нахмурилась и посмотрела на хулигана, покачав головой. Тот посмотрел на неё в ответ и пожал плечами. — Это было грубо, Скарамучча. — Аято посмотрел на фиолетоволосого. — Оставьте! — Фишль хмыкнула. — Смертные никогда не поймут моих речей! В целом, все были согласны с ней, поэтому Беннет, сидящий рядом с ней, вытащил бумажку. Когда он убирал руку из миски, она тут же упала и все листочки вывалились из неё. Барбара, сидящая рядом с ним, стала их собирать. — Ой, извините… — Парень неловко улыбнулся. — Так… Нилу, Ноэлль и Аяка. Дружил бы с Нилу, с Ноэлль я и так дружу, так что обнял бы её. А щелбан Аяке! Парень улыбнулся, и ему на голову с потолка упала декорация-шарик. Он вздрогнул и неловко усмехнулся. Затем Барбара достала бумажки. — Чунь Юнь, Сайно и Скарамучча. Хм… Обняла бы, думаю, Сайно! Дружила бы с Чунь Юнем. Ну и щелбан… — Она неловко посмотрела на хулигана. Никто особо спорить не хотел, так что после неё за именами потянулась Сян Лин. — Так-так-так! Мистер Тома, мистер Венти и Казуха! Что ж… Вышла бы замуж я за мистера Тому! Поцеловала бы мистера Венти. А щелбан Казухе! Тома неловко улыбнулся, Венти хихикнул, а Казуха поправил свою шляпу, ничуть не обидевшись. Всё-таки, он с самого начала ни с кем не дружил, так что… Щелбан. После Сян Лин стала вытягивать бумажки Синь Янь. — Хм! Горо, Беннет и мистер Тигнари. Хе-хе, что ж! Вышла бы замуж я, конечно, за Горо! Парень подавился в удивлении и покраснел. — Поцеловала бы… Мистера Тигнари. Ну и щелбан Беннету, раз уж у него есть девушка! Тигнари тоже неловко прокашлялся, его хвост снова прижался к нему, вместе с ушами. Тут за бумажками потянулась всё ещё красная Янь Фэй. — Что ж… Ох, нет… — Она вздохнула. — Ух… Итер, Син Цю… И мистер Итто. — О, это же я! — С гордостью сказал физрук. Янь Фэй неловко поёрзала на месте, чувствуя хитрые взгляды всех своих одноклассниц. — Ну, блин… Щелбан мистеру Итто! — Ах! — Мужчина удивился. — Поцелуй, тогда… Нет, пусть лучше дружба. Дружба с Итером. Ну и объятия с Син Цю. Пока Итто не понимал, за что это ему щелбан, он же лучший, Тигнари неуверенно вытащил бумажки. — Кхм… Так, мой выбор… Сян Лин, Юнь Цзинь и… Люмин. Парень покраснел как обычно, но его хвост стал вилять. Сначала медленно, а потом быстрее и быстрее. Все девчонки умилились с этого, ну а Люмин неловко улыбнулась. Конечно, да, она дружила с ним… Но если он выберет её для женитьбы, потому что она его новая подруга… Ох, тут случится беда. Впрочем, Тигнари всё понимал, ну, насчёт Скарамуччи. Хотя, конечно, пушистик его не боялся, от слова совсем. Но он не хотел ставить Люмин в неловкое положение. — Эм… Лучше я с изменениями буду… Так что… Дружил бы я с Юнь Цзинь. Обнял бы Люмин. Ну и щелбан для Сян Лин. Скарамучча сидел там и уже посматривал на Аято, который сказал, что «женился бы» на Люмин, так же на Горо за то, что она сказала, что обняла бы его. А теперь и на Тигнари. Настал черёд Юнь Цзинь. Она достала бумажки и стала читать спокойно. — Мистер Аято, Горо и Сайно. Хм… Вышла замуж бы я за… Наверное, Горо. Поцеловала бы Горо. Ну и щелбан мистеру Аято. Горо снова покраснел и поджал хвост. Сайно и Аято лишь усмехнулись. После неё бумажки достал Хэйдзо с задумчивым видом. — Что тут у нас… Фишль, Люмин и Янь Фэй. Ох… Ну щелбан идёт Фишль… Поцелуй, наверное, Янь Фэй. А женитьба на Люмин. Все застыли. Ну и навёл Хэйдзо суеты… Люмин сразу же увидела, как Скарамучча смотрела на парня. Так же пристально, как и на неё, но вот только взгляд был другой… На Люмин он смотрел так, будто не ел неделю и увидел булочку, и готов её укусить, обливаясь слюнями. А на Хэйдзо… Будто готов перегрызть тому шею напополам. Парень выбрал Люмин просто потому что среди Янь Фэй и Фишль она ему просто больше нравилась, чем они, ну потому что общался с ней больше. Но потом он осознал, что совершил ошибку. Поворачиваться к Скарамучче ему совсем не хотелось, но всё, же он это сделал. Хулиган смотрел на него, почти что не моргая, и просто двинул губами без звука, пока Горо тянулся за бумажками. «Я тебя запомнил.» Хэйдзо смог это прочитать по губам Скары и немного встрепенулся. Ну что ж… Горо неловко прокашлялся и стал читать. — Эм… Сара, Ноэлль и Сахароза. Что ж… Янь Фэй и Сян Лин посмотрели на Сару с хитрецой. Тэнгу немного покраснела и надулась, скрестив руки на груди. — Хм… Ну… Женился бы… На Ноэлль, наверное. Она любит всем помогать и всё такое. Поцеловал бы Сахарозу, раз уж так… Ну и щелбан… Саре. Девчонки захихикали, а Сара надулась ещё сильнее. Тут же Ноэлль сразу вытянула бумажки. — Казуха, мистер Венти и Альбедо. Ну… — Она смущённо покраснела, поправив волосы. — Вышла замуж бы за… Казуху… Поцеловала бы мистера Венти. И дала бы щелбан Альбедо… Брови Казухи поползли вверх от удивления. Люмин, увидев это, хихикнула и улыбнулась своему другу. После Ноэлль настал черёд Коллеи. Она достала бумажки и вздохнула. — Ох… Сайно, Рэйзор и Казуха… — Девушка покраснела как рак. — Ну… Дружила бы я, наверное, с Рэйзором… Обняла бы Сайно. А Казухе щелбан. После неё тут же бумажки достала и её подруга Эмбер. — Так-так-так! Кабукимоно, мистер Итто и Скарамучча… Ну что ж, щелбан Скарамучче. Гм… Вышла бы за мистера Итто, а поцеловала бы Кабукимоно. Девчонки снова захихикали, глядя на Янь Фэй и Итто. А Кабуки неловко улыбнулся. Ну и последним был Тома. Он достал бумажки и улыбнулся. — Ну что, я последний… Давайте посмотрим. Сахароза, Люмин и Барбара. Он поглядел на девочек и неловко улыбнулся, немного покраснев. — Эм, ну… Пожалуй, я тоже буду выбирать с изменениями… Дружил бы с Люмин. Обнял бы Сахарозу. Щелбан я бы никому не дал, но раз уж это по правилам игры, то Барбаре. Почти захлопали в ладоши, игра закончилась. Фишль и Сян Лин встали с пола и сразу же побежали к Тарталье. Остальные разошлись, кто куда. Как только Скарамучча встал, прожигая взглядом Хэйдзо, Люмин тоже встала с пола, осторожно держа в руке стакан с ещё ни разу не отпитым соком, и сразу же подошла к нему. — Как у тебя дела? Весело было?.. — Неловко спросила девушка, поправив его съехавший ободок с ушками. — Очень. — Парень даже не взглянул на неё, всё ещё глядя на цель. — Ты… Я тобой очень горжусь, Скара. Ты поиграл с другими ребятами! И даже ничего плохого не произошло. Ты… Молодец. Я правда очень рада. — Я тоже. — Снова коротко бросил он и шагнул вперёд, в сторону Хэйдзо, немного толкнул блондинку плечом. Она положила ему руку на грудь и немного надавила, не давая пойти дальше. — Стой! Ты же понимаешь, что это просто игра? Даётся три имени, и нужно обязательно выбрать. Никто всерьёз это всё не говорил. Понимаешь? — Я серьёзно говорил. — Да, я поняла… Ты серьёзный. А остальные — нет. Так что успокойся. Ради меня, ладно? Он наконец опустил взгляд, посмотрев на неё серьёзно. — Ну… Успокоюсь. Если поцелуешь. В губы. — Ох… — Она вздохнула тяжко. — Я же тебе уже сказала… — Тогда отойди. Мне надо решить кое-какой вопрос. Она вздохнула снова, быстро огляделась, видя, что вроде бы никто не смотрит, и встала на цыпочки, чмокнув парня в щёку. Тот удивлённо посмотрел на неё. — Это — максимум! Максимум! Понял? А теперь успокаивайся, иначе я разозлюсь. Он смотрел на неё в шоке ещё пару секунд, а потом на его лицо расползлась не просто хитрая улыбка… Дьявольская. — Ладно, я понял… Так что насчёт того, что я сказал… Насчёт свадь… Она не дала ему договорить, закрыв его рот своей рукой. — Так! Давай вот об этом точно говорить не будем. Ты не можешь так говорить! И вообще… Дела у меня. Я пошла. А ты… Если узнаю, что сделал кому-то из ребят плохо, особенно Хэйдзо, то очень сильно на тебя разозлюсь, понял? Я пошла! Она пихнула сок ему в руку, отшагнула от него и пошла прочь. Скарамучча всё ещё улыбался как чеширский кот. Его взгляд сместился вправо, к Альбедо, Сяо и Итеру, которые стояли и смотрели на хулигана. Они всё видели. Скарамучча улыбнулся даже ещё шире. * * * Подойдя к столу с едой, Люмин вздохнула и сняла монашеский платок. Проведя рукой по своим волосам, она снова вздохнула, чтобы успокоиться. — «Господи… Надеюсь, он ничего никому не сделает. Только бы этого хватило… Лучше бы я отказалась играть. Могла ведь голову включить перед игрой и подумать о том, что будет в такой игре! Ох… Так, Люмин, успокойся… Всё будет нормально. Скара изменился… Он больше никому ничего не сделает. Я ведь верю в него. Так что…» Тут её взгляд упал на открытую дверь класса. Какая-то тень с тростью и очертаниями шляпы и клюва, очень медленно прошла мимо их класса по коридору. Волосы на её затылке встали дыбом. — «Это ведь не может быть чужак… Мистер Кэйя всех проверяет перед входом. Тогда кто это? Видимо, какой-то парень из десятого? Ну и жутко вырядился… Может, сходить к мистеру Кэйе? Да, я…» Её мысли прервал голос Нин Гуан. Та улыбнулась и вышла в коридор, говоря на ходу. — Итак, ученики. Сейчас начнутся долгожданные ночные прятки. Правила — прятаться только тут на втором этаже и на третьем. И если прячетесь в классах или за любыми дверями — нельзя их запирать или чем-то подпирать. Вход должен быть свободным. Ребята десятых и одиннадцатых классов вышли в коридор. Нин Гуан продолжила: — Итак… Всё будет по традиции. Ученики прячутся, а учителя — ищут. Те, кого нашли, идут в холл и сидят там. Мистер Кэйя и мистер Итто проводят найденных домой. У вас будет пять минут, чтобы спрятаться. Те трое, кого найдут самыми последними, получат награду — по целой коробке сладостей. А кого вообще не найдут… Ждёт сокровище. Приготовиться! — Имейте ввиду! Я — самый лучший искатель! — Тарталья улыбнулся. — Найду всех! Итер сразу же подошёл к сестре, но та ухмыльнулась и кивнула на Кокоми. Она хотела, чтобы они там где-нибудь вдвоём спрятались… Девушка не успела посмотреть на своих остальных друзей — Нин Гуан хлопнула в ладоши. — Начали! Все стали разбегаться. Люмин не обернулась ни на кого из своих из друзей, а сразу побежала к лестнице. Поднявшись на третий этаж, она огляделась. Многие ученики уже сюда прибежали. — «Блин… Я и не подумала! Где спрятаться?! В классе каком-нибудь?» Она прошла в самый конец коридора и снова огляделась. Многие ребята уже забежали во все классы на этаже. Увидев узкие двери в коридоре, она подошла к ним. Они были закрашены тем же цветом, что и стены в школе. Сначала ей показалось, что на них висит замок, но, дёрнув за него, дверь открылась. Оказалось, что петля была лишь с одной стороны, и этому замочку было просто не за что закрепиться. — «Ну… Сойдёт!» Она открыла двери полностью. Это была очень узкая и короткая комнатушка, в которой стояли швабры. Поместиться туда могло только два человека, и то, если стоять впритык. Девушка быстро зашла в комнату и закрыла дверь. Стало совсем темно. Ни единого лучика света. Надев платок обратно на голову, чтобы защитить волосы от пыли с низкого потолка, Люмин вздохнула, вдыхая запах, напоминающий подвал, и облокотилась спиной и правую стенку комнатки. Черенки швабр отодвинулись, стукнувшись друг о друга. — «Блин… И сколько мне здесь стоять в темноте? Даже телефона с собой нет… Что, реально молиться что ли?..» Только она расслабилась, как двери открылись. Она уже взгрустнула, что её нашли так быстро, но это был Сяо. Он без слов наклонил голову и залез в комнатушку, ставя свою косу к стенке. Из-за того, что комната была низкой, ему пришлось немного согнуться. Его грудь упёрлась прямо в грудь Люмин. Она просто опустила руки, оставив их по швам. Он тут же закрыл дверь. — Ой… Сяо? Я тут прячусь, хе-хе… — Она неловко улыбнулась в темноте. — Я знаю. Видел. Просто хотел… С тобой. Его дыхание щекотало её лоб. Поэтому она натянула платок пониже, закрыв свои брови. — Понятно… Ну прятаться вместе веселее! Я рада. Парень вздохнул, и она почувствовала, как он упёр руки в стену, по обе стороны от неё. Она стала шептать, чтобы снаружи учителя не услышали и не нашли их. — Как тебе игра, кстати? Весело было? — Ну… Так. — Так же прошептал он в ответ. — Ничего особенного. — Что, правда? Совсем не понравилось? Блин… Извини. — За что? — Ну это я тебя попросила поиграть… Наверное тебе было неуютно. — Мне было нормально. Главное — что с тобой. Она замолчала, чувствуя, как щёки немного горят. Да и комната была маленькая, стало жарко и немного душно. Девушка вздохнула и почувствовала, как из-за движения грудной клетки, она прижималась к нему сильнек. Да и она даже могла чувствовать, как бьётся его сердце. Быстро бьётся. В неловком молчании они простояли ровно минуту. Потом девушка решила заговорить. — Как думаешь… Нас тут быстро найдут? Всё-таки, дверцы прямо в коридоре. — Хм… Думаю, что быстро. Хотя этот замок… Может, он собьёт с толку. Только если нас искать будет не мистер Тома. — А, ну да, ты прав… Он знает, что замок висит просто так, потому что берёт отсюда швабры… А учителя вряд ли знают. Значит, у нас есть шансы победить! Лишь бы только мистер Тома не искал… — Он тоже ищет. Вместе с другими учителями. — Оу… Ну… Я всё ещё надеюсь на лучшее. Но… Всё равно извини, что из-за меня прячешься в плохом месте… — Не извиняйся. Я сам пришёл. И снова тишина. Люмин чувствовала, как его сердце стало стучать быстрее. Хотя, она не была уверена. Потому что из-за того, что они стояли так плотно друг к другу, вибрации сердебиения могли чувствовать как чужие, так и свои собственные. Поэтому она не была уверена, было ли это от него, или от неё самой. Тут она вдруг почувствовала, как его рука переместилась со стенки к её шее сзади, и он развязал её платок. Она вздрогнула, чувствуя прохладу на голове. Тут его рука вместе с платком куда-то пропала. — Ой… Это… А тебе не больно так стоять? Ты же согнулся… Спина будет болеть. Может, мы могли бы как-нибудь переместиться тут? Или тихонько выйти и спрятаться в другом месте… — Нет. Мне и здесь неплохо. — Ладно… Тогда, может… Она попыталась переместиться вбок, но там уже была задняя часть стенки. А с другой стороны — дверцы. Ну и сзади Сяо левая стенка кладовки. В общем, они стояли боком в дверцам. Когда она двинулась, швабры снова стукнулись друг о друга. Она неловко улыбнулась. — Ой, блин… Извини. — Ничего. Тут девушка вспомнила о телефоне. — О! Мой телефон же у тебя? Можешь мне его дать? Надо звук выключить. А то вдруг кто-то позвонит… Нас найдут. — Я уже выключил. И мой, и твой. Если ты не против. — Да нет, я не против! Спасибо большое. Было бы глупо вот так проиграть из-за этого… А ты сразу об этом подумал, да? Наверное ты каждый год выигрываешь в прятках. — Нет… Я первый раз прячусь на хэллоуин. — Правда?.. Блин. Так грустно… Это же так весело. Ну ничего, давай в следующем году тоже вместе спрячемся! Она услышала его смешок. — Хех… Не будет следующего года, Люмин. Мы в одиннадцатом классе. Осознание вдруг упало на неё. Точно. Это её первый год с ребятами. И последний… Ей казалось, что они всегда все будут вместе. Или хотя бы ещё годик. Но… Это — последний год. Комок поступил в горлу. Сяо это сразу почувствовал. Поэтому наклонился ещё ниже, его лоб почти что коснулся её собственного. — Да… Этот год — последний в этой школе. Но я обещаю, что для нас с тобой… Не последний. Мы никогда не расстанемся. Я всегда буду рядом. Его шёпот заставил воздух застыть в её лёгких. Она даже подумала, что забыла, как дышать. — С-спасибо, Сяо… Я так рада, что мы стали… Друзьями. Очень жаль, что у тебя раньше не было такого. Ведь ты — очень классный друг. Любому бы повезло, с кем бы ты подружился. Но… Раз уж я первая, то для меня это — честь! — Не будет ещё друзей, Люмин. Никого, кроме тебя, больше не будет. — Не говори так… Мне кажется, что ты уже нравишься нашей компашке. И Итеру, и Паймон, и Кокоми, и Аяке, и Рэйзору, и Альбедо, и Нилу с Сайно. Да и кто знает? Мне кажется, другие ребята из нашего класса тоже хотели бы с тобой дружить. Они все хорошие! Тебе понравится. Так что не переживай, за этот год ты обязательно с ними подружишься! Он усмехнулся в темноте и зарыл свои пальцы в её волосы на затылке. — Ты меня не поняла. Никого больше не будет не потому, что я боюсь, что ни с кем не подружусь. А потому что я этого не хочу. Не хочу больше ни с кем дружить. — Ох… Ну вы втроём прямо три анемо-одиночки… Что ты, что Скара, что Казуха… Хотя нет, Скара теперь дружит со своим братом ещё. Ну, значит ты и Казуха такие вот одиночки. Почему? Разве плохо иметь много друзей? Даже у меня всегда были брат и Паймон. Ну и друзья из старой школы… Но они почему-то больше не общаются со мной и братом… Больше не пишут. — Не знаю. Я просто не хочу больше никого. Хочу с тобой… Дружить. И не важно, куда ты уйдёшь после учёбы — я всегда буду с тобой. Она покраснела и приподняла руку, вытягивая её вперёд, пытаясь нащупать его руку с платком. Как только она почувствовала ткань, он тут же отдёрнул руку. — Что ты делаешь? Тебе платок понравился?.. — Она неловко усмехнулась. — Нет. Ты просто за ним прячешься. — Я-я?! Да ни за что… От чего это я прячусь? — От меня. — Пф-ф… Ага, конечно! — Она неловко и тихо посмеялась. — Думаешь, что если вырядился смертью, то я теперь буду тебя бояться? Не на ту напал! Я, вот, даже костюм Сайно не боюсь. А он, между прочим, очень даже страшный! Экзамены… — Ты не боишься меня. Ты боишься, что если… Если ты влюбишься в меня, то расстроишь Альбедо и Скарамуччу — твоих друзей. Ты не хочешь никого расстраивать. Не хочешь, чтобы они ушли. Поэтому не хочешь никого выбирать. Она застыла от его слов. Да, казалось, что это звучит странно… Но он будто бы был прав. Но… Так ли это? Она даже не задумывалась об этом. Ей было радостно, что появились новые друзья. И была уверенность, что они — действительно настоящие. Что не пропадут, как только она уйдёт в другую школу. Что всегда помогут, как помогали ей с Синьорой. Что поддержат… Но вот любовь? Действительно ли он был прав? Люмин не могла ничего сказать. Он заставил её глубоко задуматься. Но парень решил не молчать. — Не знаю, готовы ли ждать они, но я готов. Сколько захочешь. И даже если в итоге это буду не я… Я всё равно никуда не уйду. — Но… Почему? Если бы я не выбрала тебя, тебе было бы больно. Видеть, как тот, кто тебе нравится, с кем-то другим… Это, наверное, самое худшее. — Нет… Самое худшее — не быть рядом с тобой. Остальное я вытерплю, пока ты рядом. Лишь не прогоняй меня, если в итоге это буду не я. — Ладно, но давай не будем об этом… Это так странно… Разговаривать об этом. — Почему? Тебе может быть легче, если мы об этом поговорим. — Да, возможно, но сейчас… Вот тут, вот так… — Так даже лучше. Ты меня не видишь. Она почувствовала, как его другая рука скользнула со стены к её плечу, а потом ниже и ниже по руке, пока он не достиг запястья. А потом он взял её за руку. — Сяо, правда… Давай больше не будем об этом. По крайней мере пока… — Ладно. Но я скажу последнее. Можешь не отвечать ничего на это. Хорошо? — Ну давай… — У меня есть догадка о том, кого ты выберешь. И я уверен в ней. — Э… Да? И кого же?.. — Она неловко усмехнулась. Он наклонился к ней ещё ниже, и теперь его губы были у её уха. — Меня… Она вздрогнула и прикрыла ухо рукой, чтобы его дыхание не щекотало. И, конечно, повезло, что она в темноте. Потому что жжение в щеках было просто невыносимым. И прежде, чем девушка успела что-то сказать, она почувствовала, как его одна рука в её волосах немного сжалась, притянув её лицо ближе, а большой палец на другой стал медленно поглаживать костяшки её пальцев. И его губы прижались к её. Прикосновение было нежным и скромным, ничего более. И длилось не больше десяти секунд. Девушка всё это время стояла в ступоре. Когда он сам отстранился, тут же раздался скрип, и двери открылись. Люмин резко повернула голову к дверям. Тигнари открыл сначала одну дверцу и увидел Люмин. Улыбка наползла на его лицо, уши встали торчком, а хвост стал быстро вилять туда-сюда, прямо как у собаки. — О… Я тебя нашёл… Прости, я не думал, что ты… — Он бубнил радостно и неловко, а потом увидел чью-то руку у неё в волосах. И открыв вторую дверцу. — Ой… И Сяо тут… Видя, что Люмин стоит вся красная как спелое яблоко, её лицо боком к другу, а Сяо серьёзно смотрит ей прямо в глаза и его лоб чуть ли не прикасается к её, учитель неловко прокашлялся. — Ой… Снова я не вовремя… Ну и дела… Его хвост сильно замедлился, а ушки слегка опустились. Он отошёл вбок. Люмин быстро вылезла из этой кладовки, а Сяо — за ней, он всё ещё держал её руку. — Кхм… Фуф… Ха-ха… — Девушка неловко засмеялась, поправляя одежду. — Ну и тесно же там было, да? Хорошо, что ты нас так быстро нашёл, Тигнари! Спасибо! — Да не за что… — Он неловко почесал предплечье. — Пойдём в холл… Пора домой. Интересно, других уже наших нашли? Пока, Тигнари! Хорошая работа! Девушка потащила друга за собой. Там уже стоял Кэйя вместе с Альбедо. — О, вас тоже нашли? Быстро. — Кэйя усмехнулся. — Альбедо нашли самым первым из ваших. — Тоже в лёгком месте спрятался? — Девушка улыбнулась, по-тихоньку отпуская руку Сяо. — Ага… Нашёл классное место для Сахарозы в шкафу одного из классов. И пока прикрывал её фанерами, самому времени не осталось, чтобы спрятаться. Ну зато я уверен, что она победит. — Это очень мило. Ты так о ней заботишься! — Конечно, мы же друзья. Кэйя достал меч из ножен и повертел его в руках. — Ну что, пойдём, ребята? Капитан кавалерии вас сегодня провожает до ваших домов. Но… Без кареты. Лошадей не подвезли. Сяо положил руку в карман и вытянул оттуда телефон девушки и её платок, и отдал ей, всё ещё смотря на неё серьёзно. — Иди домой. Мне надо с родителями остаться. Она кивнула, всё ещё чувствуя жар на щеках. Альбедо пожал руку Сяо на прощание, и так вампир, монашка и капитан кавалерии вышли из школы. В тишине, неспеша, они дошли до дома алхимика. — Так… Одного проводил. Теперь даму. — Нет, я сам её провожу, если позволите. — Альбедо покачал головой. — Тут недалеко. — Уверен? Уже ночь. — Кэйя посмотрел на парня. Тот с серьёзным лицом, незаметно от Люмин, кивнул ему. — Ладно. Удачи вам, я пошёл. Когда охранник ушёл, Альбедо улыбнулся всё ещё смущённой подруге. — Пойдём? — Пойдём… Он оттянул свой локоть, и она взяла его под руку. Так, они стали шагать к её дому. — Эх, блин… Интересно, как они там? Хорошо спрятались? Я даже посмотреть не успела, кто с кем куда убежал… — Итер вместе с Кокоми спрятались где-то на втором этаже. Рэйзор и Аяка тоже побежали в одну сторону. Гм… Сайно, кажется, побежал к лестнице. Нилу забежала в кабинет музыки. Казуха вроде бы забежал в кабинет литературы. — Ого, да ты всех успел посмотреть! А Скара и Кабуки? — Ох… Ну они тоже пошли в одну сторону. Кажется, за тобой. А что, ты их не видела? — Нет… Ко мне только Сяо пришёл. И мы… Вместе спрятались. — Странно. Я был уверен, что этот дурак за тобой обязательно увяжется. — Не называй так Скару, пожалуйста. Наверное, они с Кабуки нашли хорошее место. — Надеюсь. Так они шагали в тишине некоторое время, а потом Альбедо вдруг сказал спокойно. — Я видел, как ты его целовала. Девушка чуть ли не подскочила. Перед глазами всплыли образы того, как Сяо её целовал. Хоть она его и не видела, но могла представить, как он стоял согнувшись, как закрыл глаза и… — Ч-что?! Как?! Т-ты… Ты же не мог видеть! Тебя там… Не было! — Как это? Я прямо там стоял. Мы все видели. И я, и Сяо, и твой брат. — ЧТО? В смысле?! — Она в удивлении от него отшатнулась. — Что, уже не помнишь? В классе русского. Ты его в щёку поцеловала. — А? Кого?.. — Она вскинула бровь в непонимании, но потом вспомнила. — А-а-а… Ты про Скару… Точно. — Не понял… Ты так удивилась, будто ещё кого-то целовала. — Э-э…! Нет! Никого! Просто забыла! — Она покраснела ещё сильнее. — Ладно… Так зачем ты это сделала? — Не знаю! Люди забывают иногда, я не специально! — Да нет же… Не зачем забыла, а зачем поцеловала? Я видел, ты сделала это сама. Она вздохнула нервно. Ох уж этот вечер суеты… — Я… Д-да просто… Ну, ты слышал же. Хэйдзо там сказал, и ещё кто-то… Скара разозлился. Я хотела, чтобы он точно ничего плохого не сделал. Поэтому… — Поэтому ты решила его поцеловать? Просто из-за того, чтобы он никого не побил? Знаешь, это странно. И неправильно. Что-то делать, лишь бы твой друг никого не побил. Девушка усмехнулась неловко. — Да, наверное… Но Скара ведь старается. Он стал намного лучше. А я должна ему помогать. Альбедо вдруг остановился, нахмурившись. Его губы поджались. Он ревновал. И очень сильно. — И что дальше? Сначала целуешь его, чтобы «помочь», а потом… А потом что? Встречаться начнёте? Он уже там и про свадьбу заговорил, как я слышал. Увидев его недовольное лицо, она даже съёжилась. — Нет, всё не так… Альбедо, пожалуйста… Я просто хочу домой. Отдохнуть. — Ха… От меня отдохнуть, да? Наверное, я тебе надоел. Её глаза расширились. Услышав такое, ей даже стало грустно. Она осторожно взяла его руку. — Что ты говоришь такое? Ты мне не надоел. Просто… Я правда устала. Столько всего нового было сегодня. И весело очень было. Давно так не веселилась, вот и устала. Извини, если заставила тебя так подумать… Ты правда мне не надоел. И никогда такого не случится. Я дорожу нашей дружбой. — Да, и я дорожу нашей дружбой, Люмин. Очень. Но мне стало так неприятно, когда ты его поцеловала. Прямо при мне. — Д-да, блин… Забудь ты про поцелуй… Я думала, никто не видит… Я просто хотела ему помочь. — Ну, думала, что никто не видит, а видели мы с Сяо. И твой брат. И нам троим это не понравилось. Люмин вдруг задумалась. Сяо? Может из-за этого он и спрятался с ней и вдруг поцеловал её? — Извини… Я не хотела расстраивать никого из вас. Я просто хотела, чтобы всё было спокойно. Сам же знаешь… Скара иногда может сильно разозлиться. Парень схватил её за запястье и потянул к себе. — Я знаю. И я тоже могу сильно разозлиться. Что, поможешь мне? Или он особенный? Видя, как парень уже готов глазами её расплавить, она шагнула назад, пытаясь высвободить своё запястье из его хватки. — Альбедо, хватит! Прекращай это! Ты меня пугаешь! — Ха… Пугаю? Я? А он тебя не пугает, м? После всего, что он сделал, ты всё ещё с ним общаешься… Так быть не должно. Она наконец смогла оторвать его руку от своей, и шагнула назад, слёзы подступили в глазам. — Хватит… Что с тобой? Ты никогда себя так не вёл… Увидев, что она дрожит, парень вздохнул и подошёл ближе, обняв её, прижимая к себе. — Прости… Я просто… Ревную… Никогда ещё себя так не чувствовал. Такое горькое чувство. После того, как увидел, что… Ну… Ты знаешь. Прости, я не хотел тебя напугать. Я просто сам… Испугался. — Испугался?.. — Да. Я подумал, что ты стала проявлять ему больше внимания. Что он тебе… Нравится. И я испугался этого. Подумал… А что, если я тебе совсем не нравлюсь? — Нравишься… Мне все мои друзья нравятся. Я всех люблю, и никто никогда мне из них не надоест. — Ты же понимаешь, о чём я, Люмин. Я не о друзьях. Подняв руку, он медленно взял девушку за подбородок и поднял её голову выше так, чтобы её лицо было повёрнуто прямо на его. — Ну… Да… Но давай сейчас не будем об этом, ладно? Я правда очень хочу домой… — Я понимаю… Но мне всё ещё страшно. Она вздохнула, не зная, что делать. Девушка осознала, что он действительно ревновал. Но как помочь? Сказать, что он ей нравится не как друг? Только бы это помогло, но это было бы неправда, так как ей на данный момент никто не нравится в любовном плане. Но парень уже сам придумал, как помочь ему. — Поцелуешь меня, Люмин? Так я буду спокоен… Девушка снова покраснела и нервно усмехнулась. Поцелуи, поцелуи, поцелуи… Весь вечер одни поцелуи. И почему именно сегодня? Надо было ей, всё-таки, отвести Скару куда-то подальше, чтобы точно никто не увидел, и тогда уже его успокаивать… А теперь из-за её неосторожности Сяо и Альбедо стали сильно переживать. Она вздохнула и чмокнула алхимика в щёку. — Вот… Теперь тебе лучше? — Нет… Ты его целовала дольше. — Ч-что? Нет! Всего секунду, даже меньше! — Давай ещё раз. Вдруг недалеко от них, где-то в кустах послышался шорох. Люмин посмотрела вбок. Ей показалось, что она увидела очертания шляпы в тени… И тонкую палку, похожую на трость? — Э-эм… Альбедо… Ты слышал? — Нет. Ветер просто дует. Так что? — Что? — Она посмотрела на него. — Поцелуешь ещё раз? Последний. На сегодня. И я буду спокоен, обещаю. — Угх… Ладно… Последний! Она потянулась, чтобы поцеловать его в другую щёку, но тут он повернул свою голову и поймал своими губами её. Почувствовав это, близняшка отшатнулась назад, покраснев и надувшись. — Э-эй! Вот же…! Хитрый! Как не стыдно! — А ничего стыдного. Мы давно не целовались. — Он ухмыльнулся. — Не говори такое! Это звучит… Странно! И неприлично! Ох… Всё, раз обманываешь меня, то больше даже в щёку не буду! — Прости, я просто не удержался. Мне это так… Нравится. — Что нравится? Дразнить меня? И смотреть, как я краснею? Ух! Всё, я пошла. Бесите! Она стала шагать к своему дому, но он подбежал к ней и взял за руку, шагая рядом. — Ну всё, извини, я правда не удержался. Зато теперь я спокоен. Ты мне… Помогла. Мне ведь и правда стало намного легче. — Вот уж здорово! — Она недовольно пробубнила, ускоряя шаг. — Ну Люмин, не сердись на меня. Мир? Он протянул ей мизинчик. Со вздохом, она пожала его своим. — Ох… Ладно. Но больше чтобы так не делал! Иначе я так разозлюсь… Мало не покажется! Парень засмеялся, видя как та краснеет, смущается и злится одновременно. — Хорошо… Учту. Так они дошли до её дома. Он проводил её, и та зашла внутрь. Упав на кровать, она подняла телефон и посмотрела на экран. Уже объявили победителей пряток. Коробку конфет получил какой-то парень из десятого класса, Кабуки и Скара, потому что их нашли последними. А какое-то сокровище получила Сахароза, потому что её не нашли. Этим сокровищем оказалась огромная шоколадка. Не дождавшись брата и Паймон, девушка уснула прямо так, в костюме. Так и хэллоуин подошёл к концу…
402 Нравится 1502 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)