Часть 1
9 сентября 2022 г., 18:56
Я буду смотреть на мир,
Что явит свои эмблемы,
Так точно поняв, что мы -
Частица большой системы.
Частицы как пузыри,
Что только явившись лопнут.
Давай, с ночи до зари
Искать меж системы окна,
Что нас приведут в дыру,
Сорваться, наверно, просто.
Но если попасть к ядру,
Там проще увидеть космос.
А тонущий ярко в нём,
Рассвет наш до смеха юный.
Я буду смотреть в окно,
В окне различая луны,
Что вновь отзеркалил блеск,
Их собственный луч раздвоил.
Я буду бежать сквозь лес,
Чтоб мира увидеть долю.
Я буду смотреть наверх,
Считая на небе точки.
Последний прыжок померк,
С конца выводя в источник.
Я звёзды начну считать,
То падая в сон, то в травы.
Моя всё росла мечта,
Чтоб дальше по небу плавать.
И линию в небосвод
До звёздочки в белом дыме.
Когда я закончу счёт,
Мы будет совсем седыми.
Следя за лучом к комете,
Который мелькнёт в ухабе.
Мы будем почти что дети
Без смелости в том масштабе.
Мы закончим считать средства,
Мы будем считать звёзды.
Вновь падая в неизвестность,
Вернёмся слегка поздно.
И смотря в целый мир сотен
Самых прекрасных масок,
Эмблемы ища к свободе,
Я звёзды найду в массах.
И в сердце ломая схемы,
С маршрута уйдя игры.
Не станем считать системы,
Мы будем считать миры.