Ты рядом...

Горячая работа
R
Завершён
63
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 268 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Ты не поверишь, какой он классный, - вот уже больше часа Тэхён щебетал про своего альфу, чем немного раздражал Мина. - Ты, кстати, не будешь против, если он сейчас к нам присоединится? Нет конечно, как он может портить настроение своему лучшему другу? У него даже язык не повернётся сказать что-то плохое. - Пусть приходит, конечно, - улыбнулся альфа. Вроде бы, от осознания того, что ты наконец-то встретил своего истинного, нужно радоваться, но Мина, это нисколько не радовало. Во-первых, с их первой встречи прошло две недели, а они ни разу нормально так и не поговорили. Чимин его просто-напросто боялся и каждый раз сбрасывал звонок, едва у Юнги послышатся гудки. Во-вторых, тогда в больнице, он понял, какой же омега ещё ребенок. По сути, его ранения были всего лишь царапинами, но какой концерт по заявкам он тогда устроил, это надо было видеть: шипел и кривлялся от каждого прикосновения к его коже. Каждый вечер Юнги предпринимал попытки поговорить с Чимином и каждый раз слышал короткие гудки. Он прекрасно понимал, что нужно время, чтобы это принять. Но ничего не мог с собой поделать. В какой-то степени, он чувствовал себя брошенным. Это, как показать ребенку конфету и сказать: "Пока нельзя, это на "потом", а когда это "потом" наступит, уточнить забыли. - У тебя-то как, чего приуныл? - спросил Тэ, после того, как заметил, что его не слушают, а медленно помешивают остывший кофе, глядя в окно. - Да, как бы тебе сказать... если честно, то не всё так радужно, как у тебя, - не отворачиваясь от окна, медленно проговорил Юнги. - Давай рассказывай, а то выглядишь так, как будто все студенты сдали сессию на "отлично", и сейчас некого мучать дополнительными заданиями. - Мне нечего тебе рассказывать, - с грустью вздохнул Мин. - Да, я его встретил, да, надписи совпадают. Но есть одно "НО", он не хочет со мной общаться, - всё так же не отрываясь от окна, альфа медленно помешивал уже давно забытый кофе. - Может ты его как-то успел обидеть? - Что?! - Мин резко повернулся к другу. -Что ты сейчас сказал? Я его обидел? Я даже близко к нему подойти не успел, когда он уже пытался меня ударить,- с каждым сказанным словом, громкость звука прибавлялась. - Ты можешь потише? - Тэ начал оглядываться по сторонам. - Ты чего орёшь! Не обижал, молодец! Только чего ты так нервничаешь? - Я не нервничаю! - А то я не вижу! - хмыкнул Тэ. - Давай не будем об этом! Расскажи мне лучше ещё раз про своего... как, кстати, его зовут? - Мин сделал заинтересованное выражение лица и отпил из своей чашки. - Фу, остыл уже, - поморщился альфа от холодного напитка. - Я, между прочим, не раз уже говорил, как его зовут, - Тэ сложил руки на груди и откинулся на спинку стула, - а ты, всё никак не можешь запомнить. - Вишенка, ну прости меня, пожалуйста. Давай начнём с начала. У нас же есть ещё время? - Юнги оглянулся в поисках возможного альфы Тэ. - Ну, есть. Если ты его ищешь, то он пока не идёт, - Тэхён продолжал недовольно смотреть на друга, прикусив щёку изнутри. - С самого начала? Ты хочешь услышать всё с самого начала? Все те дни, что я тебе про него рассказывал? Если бы я знал, что так будет, записал бы на диктофон. - Что, всё так ужасно? - Юн попытался улыбнуться. - Самое важное, что тебе сейчас нужно знать, так это то, что его зовут Чон Чонгук. Ему тридцать лет и он личный помощник какого-то там генерального директора. - Не дорама, да? Не он гендиректор? Так не интересно, - Юнги, наконец-то отставил свою чашку и позвал официанта. - Ну, ты тоже альфа, и ты простой препод в универе. Кто на тебя клюнет, кроме студентов, - Тэ захихикал в кулачок. - Поговори мне ещё! - шикнул Юн на друга. - Где там твой супер-пупер замечательный Чон Чонгук? - Сказал, что уже подходит. А, вот и он, - лицо Тэ озарила счастливая улыбка, а сам он начал махать рукой, привлекая внимание своего альфы. - Привет, - Чон улыбался во все тридцать два зуба, - простите, я немного задержался, - пожал руку Мину и нежно поцеловал Тэхёна. - Ничего страшного, мы сами недавно пришли, - Тэхён, как маленький котёнок начал ластиться к Чону. - Ну, вижу, что не совсем недавно, - глядя, как официант ставит перед Юнги чашечку с ароматным кофе и забирает полупустую, с уже остывшим. - Он уже был холодным, - Тэ тыкает Чона под рёбра. - Ауч, ладно, верю, - улыбается Чонгук и сильнее прижимает своего омегу. - О чём болтали? - О работе и студентах-засранцах, - Юнги повёл носом над чашечкой с кофе. - Оу, ну, тут я с вами не смогу поддержать беседу. Я далёк от преподавательской деятельности. Может в кино сходим? - Переводишь тему? Я согласен, - Тэ потянулся за поцелуем. - Я не согласен. Не хочу чувствовать себя брошенным, поэтому, пожалуй, пойду думать, как ещё можно помучить студентов-засранцев, - альфа поднял руки в примирительном жесте. - Ты чего такое говоришь? Никакой ты не лишний! - Правда, давайте вместе. - Нет, спасибо. Я, пожалуй, пойду, - Юнги собрал свои вещи направился к выходу из кафе.
63 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник